Susi hotel в Таллине

Отели апартаменты в Таллине отзывы, отели в городах и на курортах Эстонии отзывы рекомендации. Районы Таллина где лучше искать жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Susi hotel в Таллине

Сообщение: #1

Сообщение bindasari » 08 дек 2010, 14:16

Ездили с подругой в Таллин на выходные, долго выбирали отель и в итоге решили остановиться в Susi hotel***, забронировали его за месяц. Радовало то, что автобус, на котором мы должны были приехать, должен был ехать по Peterburi tee, на которой находится отель, и можно было высадиться у отеля и не мучаться с вопросом, на чем добираться рано утром.
За день до поездки мне позвонила девушка из Susi hotel и сказала, что из-за того, что в Финляндии какие-то праздники, количество какой-то приезжающей группы увеличилось и у них нет мест. Девушка предложила зарезервировать нам номер на двоих в отеле Dzingel**. Так как на тот момент все другие отели либо были заняты, либо были слишком дорогие, пришлось согласиться. Хотя такая ситуация явно не в + этому отелю, обидно, что бронируешь, а потом тебе вдруг отказывают. Не думала раньше, что такое возможно.

+ В номере и в общественных местах есть Wi fi, теплые одеяла, наличие русских каналов на телевидении, дружелюбный персонал и бесплатная сауна утром (c 7-10) и вечером (c 17 до 19).

- Расположение отеля на окраине города и нужно затратить время, чтобы добраться до центра, а до автовокзала, с которого мы уезжали, вообще пришлось добираться на двух автобусах. Номер меблирован словно в отелях советских времен, у нас в номере были слегка ободраны обои и сломан кран до такой степени, что после того как подруга помыла голову, в ванной можно было плавать. Фена нет. В номере достаточно прохладно. Вечером пошли в ресторан отеля выпить чаю, дали кружку с обколотыми краями. Вечернее время сауны неудобно, так как в это время все ещё гуляют.

Не думаю, что цена за номер оправдывает все вышесказанное . Хотя может быть для двух звезд это норма.
Вид из окна гостиницы. Сибирь, да.
Susi hotel в Таллине

В связи с этим возникает вопрос. Хотелось бы оставить отзывы об этих двух отелях на booking. com, но, как я понимаю, это можно сделать только тем, кто забронировал отель и съездил в него. А нам бронировала девушка из Susi hotel, может быть есть какие-то другие "лазейки"?
Последний раз редактировалось bindasari 02 фев 2011, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
bindasari
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отель Dzingel в Таллине

Сообщение: #2

Сообщение GEORG78 » 08 дек 2010, 20:27

Ну так забукайте этот отель а завтра, а послезавтра напишите о нем отзыв. Отель Дзингель удобен тем кто путешествует на авто, там бесплатная парковка, что удобно.
А по поводу обшарпанных номеров, это один из самых дешевых отелей, не Хилтон, 2 раза там был, правда кран не ломался и кружки целые были Претензии надо больше девушке предъявлять, что вам этот отель присоветовала.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Отель Dzingel в Таллине

Сообщение: #3

Сообщение bindasari » 08 дек 2010, 22:56

GEORG78 писал(а):Ну так забукайте этот отель а завтра, а послезавтра напишите о нем отзыв.
- В том-то и проблема, что так не получается. Надо не только забронировать, а именно съездить и чтобы отель подтвердил пребывание там, и только после этого от booking. com приходит письмо с просьбой оценить отель и оставить отзыв. У меня точно так же было с отелем в Риге. Отзыв оставляла только когда вернулась домой. Вот мне и интересно, нельзя ли как-то по-другому.

А так да, Вы правы, у тех, кто на машине, вопрос с автобусами отпадает. Но вот состояние душа просто убило. То, что это не ванная или хотя бы простенькая душевая, а просто нечто обложенное плиткой и прикрытое шторкой. Риск устроить наводнение очень велик:)
bindasari
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отель Dzingel в Таллине

Сообщение: #4

Сообщение Местный » 09 дек 2010, 02:41

Дык чего Вы не потребовали замены номера ? Судя по всему , ажиотажа в хотеле не наблюдалось.
По личному опыту , бронируя на Букинг.ком , выбираю гостиницы с рейтингом не ниже 8,2 , и ещё ни разу не пролетал .
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отель Dzingel в Таллине

Сообщение: #5

Сообщение GEORG78 » 09 дек 2010, 04:00

bindasari писал(а):Но вот состояние душа просто убило. То, что это не ванная или хотя бы простенькая душевая, а просто нечто обложенное плиткой и прикрытое шторкой. Риск устроить наводнение очень велик:)


эх женщины
А так две звезды это есть две звезды. Суси лучше конечно, На будущее - получше Дзингеля из двух звезд это Келука, мне там больше нравилось, там правда такой же душ, порожки правда есть 3-5 см воды можно на пол лить А отделка получше, уютнее. Номера правда мизерные, какие-то кельеобразные, есть больше но мне не везло.
Я не националист, но обращал внимание как только прибалт видит что у русского плохое настроение, так он сразу же старается его еще больше ухудшить Вот и у Вас наверно так же - увидели вас с кислой миной на лице и давай чай в битые кружки наливать. Не любят они нас.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Отель Dzingel в Таллине

Сообщение: #6

Сообщение bindasari » 09 дек 2010, 08:20

Местный писал(а):Дык чего Вы не потребовали замены номера ? Судя по всему , ажиотажа в хотеле не наблюдалось.
По личному опыту , бронируя на Букинг.ком , выбираю гостиницы с рейтингом не ниже 8,2 , и ещё ни разу не пролетал .

Не знаю насчет ажиотажа, но когда я смотрела Dzingel на эти даты через букинг, там оставались только одноместные и трехместные номера.
Так я и выбрала изначально Susi hotel, у которого рейтинг 8,1. Дело не в том, что мне в Джингле не понравилось, а в том, что вся эта ситуация произошла из-за Susi. Что они любого могут так "прокатить".
bindasari
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отель Dzingel в Таллине

Сообщение: #7

Сообщение Ольвия » 09 дек 2010, 09:07

Мне кажется, Вы совершили ошибку изначально. Отель, не имея возможности поселить у себя клиента, забронировавшего номер, должен предоставить номер в отеле не ниже уровня своего, а может даже и выше. И тут даже не ценовая политика вступает в силу, а такие критерии, как звездность, расположение и наличие доп. услуг. А Вы согласились на отель звездностью ниже, что ни в коем случае не стоило делать. Нашли бы они Вам номер в своем отеле - обзвонили других клиентов при Вашем отказе.
Не далее как на ноябрьские у нас была ситуация: Приехали в Таллинн рано - шести утра еще не было. Забронирован был Таллинк Спа с бесплатным утренним посещением спа-комплекса. Доплелись до него, чтоб вещи в багажную комнату кинуть. А нам на ресепшене предложили 2 варианта. Первый - как мы и хотели - закинуть вещи и до 14.00 гулять до заселения. И второй - заселиться сразу в Таллинк Сити (в 5 минутах езды от Таллинк Спа), получить возможность бесплатного посещения Спа в течение всего дня и 4 талона (по 100 крон) на проезд в такси между отелями. Мы выбрали второй вариант, пару часов поспали в отеле, а к вечеру "забурились" в спа.... Главное - общались без наезда, с улыбками. Эстонцы действительно моментально замыкаются, если Вы хмурной или, не дай Бог, начинаете быковать
А по поводу Susi - есть же много других сайтов, хотя бы Трипадвизор, где можно дать оценку отелю.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отель Dzingel в Таллине

Сообщение: #8

Сообщение omi1962 » 09 дек 2010, 16:56

Позвольте внести мои три копейки по данной теме:
Непонятно мне - почему обвиняется топик стартер, который добросовестно забронировал и получил подтверждение отеля. И с какого перепугу вдруг,сложилось впечатление, что подружки ходят постоянно с кислыми минами? И как сотрудники отеля смогли эту кислую мину за тысячу км. разглядеть? И как Вы обычно реагируете, сделав все правильно и расслабившись с облегчением, в предвкушении получения удовольствия, на неожиданное сообщение типа " облом,с". И как ПРАВИЛЬНО - послать сотрудника отеля, мол у меня подтверждение от Вас есть - ничего знать не желаю, стелите постели - завтра утром буду, до встречи. И с этим ехать вообще в никуда? Ну ни все же Даши Жуковы.
Мне кажется, что сотрудники отеля пошли по самому простому пути, отработали хороший заказ, а девушкам , не желая загладить свой косяк в целях экономии средств отеля, догадываясь, что девушки в суд не пойдут предложили абы что.
А основная мысль в первом посте была ( по моему мнению) предупредить потенциальных клиентов отеля суси в букинге - что их может ждать в праздники и с помощью советов форумчан " отблагодарить отель . А ко второму отелю я особого негатива не прочитал - хорошо хоть не из стеклянной банки из под майонеза чаем угощают.
omi1962
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Отель Dzingel в Таллине

Сообщение: #9

Сообщение Даниэль из Риги » 02 фев 2011, 00:45

bindasari писал(а):За день до поездки мне позвонила девушка из Susi hotel и сказала, что из-за того, что в Финляндии какие-то праздники, количество какой-то приезжающей группы увеличилось и у них нет мест.

bindasari писал(а):- Расположение отеля на окраине города и нужно затратить время, чтобы добраться до центра, а до автовокзала, с которого мы уезжали, вообще пришлось добираться на двух автобусах. Номер меблирован словно в отелях советских времен, у нас в номере были слегка ободраны обои и сломан кран до такой степени, что после того как подруга помыла голову, в ванной можно было плавать. Фена нет. В номере достаточно прохладно. Вечером пошли в ресторан отеля выпить чаю, дали кружку с обколотыми краями. Вечернее время сауны неудобно, так как в это время все ещё гуляют.


В топку такой отель,собираюсь в Таллин,спасибо за отзыв об отеле.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Dzingel в Таллине

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 02 фев 2011, 14:38

Раньше уже довелось жить в этом отеле Dzingel (всегда был на авто), неприятных воспоминаний не осталось, цена всегда играла главную роль. Нужен был только для того чтобы поспать, соответственно остальным сервисом даже не интересовался. Так что для ТС это наверно был не лучший выбор согласиться на предложение девушки из Суси, но Дзингел от этого хуже не стал.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Susi hotel в Таллине

Сообщение: #11

Сообщение Злая Собака » 30 окт 2011, 23:04

Часто езжу в Таллинн по делам, всегда останавливался в Dzingel. Причины - цена, бесплатная парковка, так как еду из Вильнюса вечером, удобно подъехать, принимают с собаками. Два года назад начали делать поэтажный ремонт, так что сейчас почти все номера отремонтированные, удобная мебель. Кровати очень удобные, особенно подушки, светонепроницаемые шторы. Приличный завтрак.

В последнюю поездку в Dzingel не было мест, забронировал в Susi. Тоже очень приятное впечатление. Просторные чистые номера, разумная цена. Единственный минус - на завтрак ВСЕ что должно быть горячим, было ХОЛОДНЫМ - сосиски, омлет и т.д. Расположение, естественно, не центр, но аэропорт близко, плюс в этот раз почти все клиенты были по Нарвскому шоссе.

К чему надо быть готовым - так как обе гостиницы бюджетные, то очень популярны среди спортсменов, групп, учителей, школьников и т.д. А вообще - рекомендую обе, если приезжаете на авто.
ПС Не стал бы из за одного косяка всюду писать - "козлы, не туда поселили" - все мы люди, улыбайтесь чаще и все у нас получится
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумОтели Эстонии Таллина отзывы



Включить мобильный стиль