Old Riga&Central Apartments и Designapartments

рекомендации хороших ресторанов в Риге, где встретить Новый год и Рождество в Латвии, шоппинг в Латвии - что привезти домой, концерты и фестивали в Риге, где остановится в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Old Riga&Central Apartments и Designapartments

Сообщение: #1

Сообщение uniuni » 11 янв 2012, 22:57

Всем привет!

Прошу подсказать, кто знает данные апартаменты (ул. Рихарда Вагнера 8 и 16 и ул. Алдару), их телефон, либо емейл.

Так же актуальна следующая информация:
- стоит ли туда ехать, в т.ч. надежны ли компании, их сдающие?
- возможно ли получение от них подтверждения брони (для посольства в Москве)?
- какой этаж и есть ли лифт?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Old Riga&Central Apartments и Designapartments

Сообщение: #2

Сообщение uniuni » 13 янв 2012, 12:19

Может, кому из рижан не сложно, будучи в центре города, прогуляться до них и взять тел. с емейлом? За мной - презент из Москвы.
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Old Riga&Central Apartments и Designapartments

Сообщение: #3

Сообщение imperor » 13 янв 2012, 12:27

Самое простое - забукать их на БК, на почту придёт ваучер с контактами, бронь отменить, а контакты - оставить
http://sp.booking.com/hotel/lv/vagnera ... ny.en.html
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Old Riga&Central Apartments и Designapartments

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 13 янв 2012, 12:39

Bureau address: Meistaru iela 10/12 ( Old Town), Riga LV1050, Latvia. Tel. + 371 67 32 38 88, GSM + 371 28 61 22 22, fax + 371 67 22 55 82.
Email: book@rigahome.com.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Old Riga&Central Apartments и Designapartments

Сообщение: #5

Сообщение imperor » 13 янв 2012, 12:44

А вообще вот они http://rigahome.com/

зы Shwed, как всегда опередил...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Old Riga&Central Apartments и Designapartments

Сообщение: #6

Сообщение uniuni » 13 янв 2012, 16:58

Shwed, вот где же Вы были 20 минут до того, как я написал второй пост?! Спасибо большое! Но раз я пообещал презент, то пишите в личку - договоримся

Забукать была идея, но лучше напрямую иметь контакты, раз их можно найти. Возможно, кому-то еще пригодятся.

********************

Внесу некоторое добавление относительно озвученных апартаментов.

1. Designapartments
Остановились на них. Сайта, к сожалению, у них нет (либо тщательно скрывают ). Месторасположение - прямо в самом центре Риги (на ул. Aldaru). Довольно быстро отвечают по емейлу: vnami(__)inbox.lv и по телефону +37129563902 (менеджера зовут Илварс, по-русски говорит хорошо). Факс: +37167225858. Подтверждение с подписью и печатью прислали в течение суток (отвечают обычно по ночам), все данные указали, какие я захотел. Дату, признаться, поставили 17 июля 2011 года, но в консульстве вопросов не возникло. Предоплата составила 20% (в нашем случае на Пасхальную неделю в апреле 2012г. - 490 евро за 7 ночей). Деньги сняли по карте, т.к. бронировал через -. Такой нюанс: деньги списались на счет Apartments-Viesnica-Palas, что несколько стало неожиданным.

2. Old Riga&Central Apartments
Очень странная контора. Начальная цена за те же 7 ночей составила 705 евро. Не бронировал заранее, связался по указанным Shwed'ом контактам. Объявили цену на тот же период на те же 7 ночей 705 евро за Kalku De Lux. В письме сказали, что сделают скидку 10% и бесплатно предоставят детскую кроватку. Уже были готовы согласиться, попросил выслать подтверждение. Потребовали предоплату 200 евро. Согласился, спросил как можно оплатить. 3 дня не было ответа. Позвонил. Сказали, что завтра выйдет менеджер Ольга и ответит. До сих пор ответа нет (я и не жду ). Даже отлично, что такие раздолбаи: нашел дешевле и площадью больше, в самом центре.

Как вернемся из Риги, поделюсь впечатлениями об апартаментах.


********************

Если кому будет полезно.

Офис компании находится на ул. Palasta, 10, что прямо за Домским собором и в 1 мин от Ратуши. Сами же апартаменты нам достались на ул. Kaleju, 6, что опять же в 2-3 мин от дома Черноголовых и в 1 мин. от церкви св. Иоанна. Так что расположение отличное.

Сами апартаменты находятся на 2-м этаже трехэтажного дома. Окна - во двор и на улицу. Большой минус - что на первом этаже, прям под вами будет находиться Cinema Bar, где с пятницы по воскресенье громкая музыка с 9 вечера и до последнего клиента, т.е. всю ночь. Нам, правда говоря, она не мешала спать, в квартире она слышна, но не прям чтобы очень. Если сильно уставать за день, то и вам не помешает Всего 3 комнаты: кухня-столовая метров 20, маленькая комната метров 14, большая спальня метров 28. И маленькая ванная с душевой кабиной Кухня: стандартный набор посуды и техники, включая микроволновку и кофеварку. Холодильник маленький. Интерьер своеобразный: частично каменные стены, еще от старинной постройки, тяжелая кожаная мебель, на полу - половая доска. На сайте -,, через который и бронировал, фотографий квартиры нет.

Сотрудники компании произвели самое приятное впечатление. При возникшей проблеме со смесителем на кухне мгновенно вызвали сантехников. По просьбе предоставили ключи от парадной двери, чтобы ее можно было закрывать, и в общем были любезны и дружелюбны. Не сочтите за рекламу, но мне такое отношение импонирует, поэтому считаю нужным данный момент упомянуть.

В целом, считаю, что апартаменты своих денег оправдывают сполна. Если нет проблем со сном, то можно музыку и потерпеть, в противном случае выбирайте другие варианты ;)
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Old Riga&Central Apartments и Designapartments

Сообщение: #7

Сообщение Gia » 14 фев 2013, 12:30

А вот моя капля дегтя в ложке с медом.

Прочитали Ваш отзыв, и с полной увереностью решили, что это именно то, что я искала.

Попытались забронировать апартаменты Designapartments на 8 марта. Нам нужен был номер на компанию 5 чел. Связались с отелем, пообещали разместить - 3 спальни и гостиная с диваном. Мы обрадовались, забронировали, деньги с карточки сразу все сняли. И только после этого выяснилось что 5 человека они не могут подтвердить. На имейл они не отвечали, по телефону дозвонились с трудом. На вопрос почему нельзя разместить 5 человека в 3х спальном номере услышали невнятное бормотание. В общем после долгого и нудного разговора выяснили, что нам подтвердили не 3х спальные апартаменты, а 2х спальные. Они стоят намного дешевле, но нам это не хотели сообщить. Так же как не объяснили почему забрали намного больше денег чем положено.

Как итог - хорошо, что нас 5 человек. И мы узнали о замене номера заранее, был бы не очень приятный сюрприз по приезду в Ригу.
Аватара пользователя
Gia
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумРестораны, шоппинг, события в Латвии. Где остановится в Латвии



Включить мобильный стиль