Designapartments - реальное кидалово !!!

рекомендации хороших ресторанов в Риге, где встретить Новый год и Рождество в Латвии, шоппинг в Латвии - что привезти домой, концерты и фестивали в Риге, где остановится в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Designapartments - реальное кидалово !!!

Сообщение: #1

Сообщение vip007 » 09 июл 2013, 11:45

Ехали с двумя маленькими детьми из Питера на машине. Вильнюс Рига Таллинн. В Риге до этого были т.е. понимали где хотим жить. Выбирали в Риге апартаменты в старом городе по названием Designapartments бронировали через Букинг com. В подтверждении букинга и письма из отеля был написан адрес. Мы туда приехали ради чего не понятно! Представитель принимающей стороны отправил нас в другой конец старого города, пришлось весь старый город объезжать на машине. При этом сказала, что на здании написано хостел, но это типа не хостел и вас там ждут.... приехали дверь закрыта, стучали минут 20 заглядывали в соседнюю дверь, внутри за соседней дверью вид был похожий на мрачное кафе. Самое удивительное, что девушка как потом оказалось администратор "рецепшина" слышала что стучат и заглядывают реакции ноль. Жена пешком вернулась в офис по старому адресу - ругаться. Пока я ставил машину она все таки поняла, что вход через "кафе" войдя спросила у администратора как пройти в хостел та кивнула на лестницу за дверью. При этом она уже видела ребенка и понимала что мы приехали заселяться...!!! Облазив 5 этажей жена вернулась к ней на рецепшен, с вопросом зачем вы меня отправили на верх если вы администатор и должны нас сначала оформить, та ответила "вы же спросили где хостел..."!!! Зашли в номер. полный улет...!!! Три отдельно огороженных номера практически без мебели, нам отвели два. душ и туалет на три номера. Два дня с нами кто то жил. Во второй день по ошибке к детям вошли какие то пьяные мужики. Номера убитые в душе грибок на пол пола, мыло появилось только на второй день, похоже после вмешательство букинга. В апартоментах у нас должна была быть стиральная машина, телевизор, ванная и т.д. этого ничего не было даже близко т.е. нас с маленькими детьми поселили в самый настоящий хостел.... мы в таких условиях никогда не жили даже в российских провинциальных гостинницах условия лучшее!!! После ругани на следующий день нам великодушно предложили скинуть 20%..... нас это великодушие совсем не устроило...!!! Сфотографировали все безобразие включая грибок и рваную занавеску и позвонили в букинг. Надо отдать должное букинг сделал все, судя по всему, возможное. Нам предложили на следующий день вечером другие аппартаменты в Риге типа от старого города езды 10 мин. За 10 мин можно вообще до Юрмалы доехать. У нас было принципиальное условие жить в старом городе. Учитывая, что оставалась одна ночь, стоянка за машину была оплачена и к этой шаражке под названием Designapartments доверия не было мы отказались. Букинг потом извинился говорит понизил им рейтинг и рекомендовал вернуть какие то деньги. Люди не бронируйте Designapartments особенно с детишками. Хамы. Много где был с таким бесприделом не сталкивался!!! Забыл рядом с хостелом прямо в соседнем доме шла реальная стройка. Пилили и сверлили с самого утра так что стены тряслись!!![attachment=0]20130503_112529.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vip007
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Designapartments - реальное кидалово !!!

Сообщение: #2

Сообщение shtukka » 09 июл 2013, 11:59

не сочтите за труд, чтобы проучить подомных хостельеров, подробно с фотографиями опишите и отправьте еще раз в букинг и обязательно в трипэдвизор.
shtukka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Designapartments - реальное кидалово !!!

Сообщение: #3

Сообщение Анюта Радуга » 09 июл 2013, 12:29

читала Ваш отзыв и думала , что написано по аппарты, которые планировала снимать в Риге.
Ситуация была такая, на буукинге забронировали аппарты, списываясь уже с хозяевами поняла, что нам предоставят отличное место, от того которое есть ву описании на буукинге.
Быстренько отменив свою бронь
на буккинг также написала о том что информация не соответствует реальности они сразу же немного откорректировали информацию.
Так что как писали выше везде где можно разошлите информацию и фото об этом месте.
В Питере, у нас ситуация сложилась аналогичная, нам вернули деньги за проживание
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Designapartments - реальное кидалово !!!

Сообщение: #4

Сообщение dennymart1n » 09 июл 2013, 13:01

Да уж, Апартаменты выглядят более чем нормально по фотографиям на букинге: http://sp.booking.com/hotel/lv/designa ... 305;dcid=1

Обычно с апартаментами часто происходит такое, что поскольку квартиры, то размещены в разных точках города. Приезжать приходиться по одному адресу, где есть пара главных квартир (которые обычно и фотографируют), а потом могут отправить с ключами на другой конец города. Там то может быть что угодно. Но в любому случае, это должны оставаться апартаменты.
Тут Вас действительно прямо по факту разместили вместо апартамента в типо "хостел" Ala Hostel. Хотя и на хостел это не похоже. Жуть какая-то. Останавливаюсь обычно в них, такого я еще не видел. Причем на том же букинге у них 7.7 оценка и фото еще более менее выглядят. http://sp.booking.com/hotel/lv/ala-hos ... 305;dcid=1
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Designapartments - реальное кидалово !!!

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 09 июл 2013, 13:12

Больше всего в комментах на букинг.ком мне понравился Павел из Броцени, которому "все ок"
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Designapartments - реальное кидалово !!!

Сообщение: #6

Сообщение bayt » 20 авг 2013, 15:29

останавливался с помощью этой конторы в начале этого месяца на сутки. изначально позвонил им, обговорили адрес и условия парковки (тоже рассматривался только старый город).сами потом звонили и спрашивали когда и в какое время ждать.подъехал на машине к офису в центре, там нас ждала девушка с ключами .поехал парковаться, а она пошла на адрес и ждала .досталась квартира нормальная, в двух шагах от подземной парковки европарк около пороховой башни.жители в подъезда, где достались апартаменты дом 4-этажа), явно не простые- в маленьком дворе стоял кабрик порш,лексус, ягуар (правда, кто то дико упоролся наверное под утро и поставил на рипите диджейский сэт.затрясся весь подъезд , но потом снова тишина) .на следующий день просто занесли ключи в офис(главное было покинуть квартиру до 14.00, а ключи потом в любое время отдать). топикастору достался адский ад просто может сам лажанулся и забронил хостел-вот и дали обычный номер, а не апартаменты по определенному адресу? другого объяснения просто нет
bayt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Designapartments - реальное кидалово !!!

Сообщение: #7

Сообщение vip007 » 20 авг 2013, 17:23

Если бы ложанулся, то Букинг бы не извинялся, а эти уроды 20 баксов в виде компенсации не предлагали. С моей стороны все было четко как всегда! Есть соответствующая бумажка в виде подтверждения и т.д. Да я не один такой, судя по отзывам в букине они после меня еще кого то кинули. Кстати если через букинг бронировали мне не понятно зачем рисковать (учитывая отзывы) в Риге куча отелей!!! Я хоть при одном реальном негативе никогда не забронирую, лучше чуть переплатить, но с дерьмом не связываться. Хотя некоторые любят сами все проверить...!
vip007
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Designapartments - реальное кидалово !!!

Сообщение: #8

Сообщение bayt » 20 авг 2013, 23:13

vip007 писал(а) 20 авг 2013, 17:23:Если бы ложанулся, то Букинг бы не извинялся, а эти уроды 20 баксов в виде компенсации не предлагали. С моей стороны все было четко как всегда! Есть соответствующая бумажка в виде подтверждения и т.д. Да я не один такой, судя по отзывам в букине они после меня еще кого то кинули. Кстати если через букинг бронировали мне не понятно зачем рисковать (учитывая отзывы) в Риге куча отелей!!! Я хоть при одном реальном негативе никогда не забронирую, лучше чуть переплатить, но с дерьмом не связываться. Хотя некоторые любят сами все проверить...!


а зачем тогда забронировали сами то?

P.S.на момент моего бронирования рейтинг был нормальный, например///выходит- лотерея.....никого не защищаю и не обвиняю, если что

Designapartments - реальное кидалово !!!
Designapartments - реальное кидалово !!!
Designapartments - реальное кидалово !!!
bayt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Designapartments - реальное кидалово !!!

Сообщение: #9

Сообщение vip007 » 21 авг 2013, 08:48

До моего отзыва особого негатива не было, я писал что они после меня еще кого то кинули. То что на Вашей фотографии, судя по виду, не особо лучше хостела в котором я жил. Я бронировал принципиально другие условия проживания, которые были четко описаны в предложении. Насчет лотереи согласен. У них есть может пару апартаментов, те что соответствуют описаниям и фотографиям на сайте. Кому то наверное везет. Я от букина за два года жил в отелях 30-ти - такая фигня первый раз. Учитывая количество предложений в Риге уверен можно найти тех кто работает без лотереи.
vip007
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Designapartments - реальное кидалово !!!

Сообщение: #10

Сообщение Ksyusha » 15 сен 2013, 13:08

[quote="vip007";p=3989303][/quote]

Жесть! Соболезную. А на букинге фотки прям дизайнерский отель, не иначе! И как после этого им верить???

Я сама только что из Португалии, снимала 2 хостела и апарты. 2 хостела оказались полный отстой! Когда букинг.ком попросил меня написать отзыв, я с удовольствием это сделала. И только потом увидела, что там было полно плохих отзывов,а я и не посмотрела. Второй хостел брони-ла на др. сайте, там к сожалению, отзыв не оставить.
Вы тоже разместите свой отзыв на букинге.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Designapartments - реальное кидалово !!!

Сообщение: #11

Сообщение vip007 » 15 сен 2013, 13:42

Сразу написал ! Букинг месяц мучился не размещал, типа фотографии до них не доходили. Короче пришлось пугать что в головной офис в Амстердам напишу. Извинились написали, что рейтинг этой шаражки понизили!
vip007
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумРестораны, шоппинг, события в Латвии. Где остановится в Латвии



Включить мобильный стиль