Как выбирать карибские круизы

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1221

Сообщение andreww71 » 27 фев 2018, 18:08

Корабль замечательный. Первый маршрут лучше. В апреле- мае пляж и море будет на всех стоянках. С острова Козумель сложно успеть с 10 до 17 в Чечен Ицу, но запросто в Тулум. Один из близких пляжей - Паланкар- размыло напрочь. Так что я бы поехал в Тулум, если пирамиды интересны. Там же- в Тулуме- пляж прямо внизу под пирамидами отличный. Если остаться на Козумеле, то лучше взять авто на прокат. Текила и кофе в двух больших местных гипермаркетах в два разв дешевле, чем в портовском дути фри.
В Пуэрто Майя пляж в 5 минутах езды на такси. Стоит такси теперь уже 3 доллара с человека. Если лень ехать- прямо в порту есть бассейн с шезлонгами и интернетом . Бесплатно.
В Роатане отличный пляж . Но из порта, где встают Роялы, туда надо ехать. Дороги полное г...но.
Коко кей- это просто частный остров компании. Пляж.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1222

Сообщение FunCruiseGirl » 02 мар 2018, 19:08

Вас больше интересует судно или маршрут? Вы еще собираетесь на Карибы или это будет единственное посещение?
Если единственное, то я бы задумалась... острова хорошие, но пропущены те, которые лучше не пропускать.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1223

Сообщение Infanta » 14 мар 2018, 12:16

А какие острова не стоит пропускать, если больше не планируешь посещать Карибы?
Infanta
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1224

Сообщение andreww71 » 14 мар 2018, 12:18

Infanta,
Барбадос, Сен Мартен, Аруба, Кюросао, Кайманы, Антигуа, Сент Люша
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1225

Сообщение geographer » 14 мар 2018, 23:09

Сен-Мартен оставляет тяжелое впечатление: остров сильно пострадал от урагана. Был там чуть больше месяца назад, проехал на машине по всему острову. Жутковатое впечатление от разрушенных клубных курортов (Анс Марсель во французской части острова и проч.). Не уверен, что быстро восстановится. Из неназванных в предыдущем посте карибских островов посоветовал бы еще Мартинику, Арубу и Бонайре. Возможно, и Кюрасао тоже, но там я не был. Гренада, кстати, мне тоже очень понравилась!
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1226

Сообщение K121213 » 18 мар 2018, 12:46

Здравствуйте, очень прошу посоветовать или отсоветовать круиз на конец мая-начало июня.
Очень хочется посмотреть Карибы, хотелось бы поплыть на Harmony of the sea или каком-то ином большом и новом корабле из Форт-Лодердейл, тк в это время планируем находиться в Майами.
Форт-Лодердейл выбрала из-за того, что оттуда отходит больше кораблей нежели из Майами. Однако с учетом сезона может все-таки стоит выбрать недолгое путешествие на 3 дня на Багамы из Майами?
Очень боюсь попасть в ураганы и штормы.
Буду вам очень благодарна за мнения и советы!
K121213
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1227

Сообщение andreww71 » 18 мар 2018, 12:51

K121213,
Начало июня - это еще очень рано для ураганов.
Так что идите в круиз спокойно. Harmony просто суперкорабль. Не пожалеете)))
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1228

Сообщение Шипа » 18 мар 2018, 21:19

K121213 писал(а) 18 мар 2018, 12:46:Очень боюсь попасть в ураганы и штормы.

Это очень маловероятно. Хотя, официальный сезон ураганов начинается с 1 июня, но мы обычно ждем их где-то со второй половины лета.
Единственное, что май-июнь на Карибах уже может быть слишком жарко. У нас уже сейчас довольно тепло, кондиционеры в доме работают почти постоянно. К началу мая будет к 40-ка. Ну а дальше еще жарче.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1229

Сообщение Mycraft » 19 мар 2018, 14:24

K121213 писал(а) 18 мар 2018, 12:46:Форт-Лодердейл выбрала из-за того, что оттуда отходит больше кораблей нежели из Майами.


Выбирать надо по круизам а не по портам отправления. Ну и в общем Маями или ФЛ не имеет разницы так как совсем рядом.

K121213 писал(а) 18 мар 2018, 12:46: недолгое путешествие на 3 дня на Багамы из Майами?

Зависит от того что вы ожидаете от круиза. Так как 3-4 дня или 7 это огромная разница абсолютно во всём в круизах. Начиная от самого судна и маршрута и заканчивая публикой.

О ураганах у же всё сказанно...в июне не намечаются...а насчёт жары. Так я например испробовал различные времена года в флориде и всем рекомендую ехать туда именно летом.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1230

Сообщение K121213 » 19 мар 2018, 14:35

Mycraft писал(а) 19 мар 2018, 14:24:
K121213 писал(а) 18 мар 2018, 12:46:Форт-Лодердейл выбрала из-за того, что оттуда отходит больше кораблей нежели из Майами.


Выбирать надо по круизам а не по портам отправления. Ну и в общем Маями или ФЛ не имеет разницы так как совсем рядом.

K121213 писал(а) 18 мар 2018, 12:46: недолгое путешествие на 3 дня на Багамы из Майами?

Зависит от того что вы ожидаете от круиза. Так как 3-4 дня или 7 это огромная разница абсолютно во всём в круизах. Начиная от самого судна и маршрута и заканчивая публикой.

О ураганах у же всё сказанно...в июне не намечаются...а насчёт жары. Так я например испробовал различные времена года в флориде и всем рекомендую ехать туда именно летом.


Спасибо большое!!!
Да, мне не важно какой порт - Майами или ФЛ, просто именно из ФЛ отходит harmony of the seas, на котором бы очень хотелось бы побывать.

По поводу жары тут тоже как я понимаю каждому свое - есть несколько знакомых, которые были и в круизе. и просто на отдыхе в Майами и им ок, но также понимаю и благодарна, что предупредили, что может быть очень жарко. Взяла на заметку:)

А по поводу количества дней - кажется, что Багамы рядом и три дня не так страшно, как если штормы точно будут и идти на 7 дней, в этом был вопрос. Но тк со штормами должно быть все ок, вопрос отпадает.

Я сейчас вот практически определилась с круизом - отходим 2 июня на 7 дней harmony of the seas по маршруту Philipsburg, St. Maarten, San Juan,Puerto Rico Labadee,Haiti. Там есть еще один, который мне больше нравится - Гаити, Ямайка и Мексика, но по датам он мне не очень подходит:( Мне очень на Гаити на зиплайне прокатиться хочется:)

Вы случайно не ходили по маршруту, который я выбрала? Может подскажите советы какие?:) Еще вот вопрос по поводу выбора каюты - хотим взять с балконом на океан - есть большой и стандартный балкон, разница в них большая? И какую палубу брать? Я поняла что в центре качка меньше, а вот относительно этажей, чтобы вид красивый был и ничего его н портило? Сорри, за дилетантские вопросы, но я прям совсем профан:)

И еще вопрос - что будет интереснее все-таки круиз или 5-7 дней на Багамах с проживанием в отеле? Как я поняла опыт у Вас большой.
Буду благодарна за ответ! Заранее спасибо.
K121213
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1231

Сообщение Mycraft » 19 мар 2018, 14:58

K121213 писал(а) 19 мар 2018, 14:35:Я сейчас вот практически определилась с круизом - отходим 2 июня на 7 дней harmony of the seas по маршруту Philipsburg, St. Maarten, San Juan,Puerto Rico Labadee,Haiti. Там есть еще один, который мне больше нравится - Гаити, Ямайка и Мексика, но по датам он мне не очень подходит:( Мне очень на Гаити на зиплайне прокатиться хочется:)


Берите любой в июне они все хороши. А зиплайн на лабади отличный...правда конечно не из дешёвых.

Мы ходили на обеих неоднократно так как всё-таки стандарт карибский...на одном лабади побывали раз 5 точно.

Балкон на океан это на карибах прекрасно...но конечно и здесь будет возможно жарко/душно в то время когда солнце прям на балкон будет некомфортно. Долго не выдержите. А вот когда солнца нету и лёгкий бриз, очень даже хорошо. Большой и стандартный разница в ~1м² т.е. вообще-то не чуствуется. Берите что дешевле.

Палубу надо брать между двумя другими пассажирскими(чтобы избежать шум от ресторанов итд.) Я всегда беру 7-13 в случае таких гигантов как Синфони. Разница в виде на этих высотах минимальная тут больше потом зависит от месторасположения каюты.

Круиз однозначно интереснее банального проживания в отеле. Это в общей сложности тоже самое, только отель едет с вами и практически каждый день вы на новом месте, без стресса и зачастую на повышенном уровне. Но конечно на вкус и цвет.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1232

Сообщение K121213 » 19 мар 2018, 15:08

Mycraft писал(а) 19 мар 2018, 14:58:
K121213 писал(а) 19 мар 2018, 14:35:Я сейчас вот практически определилась с круизом - отходим 2 июня на 7 дней harmony of the seas по маршруту Philipsburg, St. Maarten, San Juan,Puerto Rico Labadee,Haiti. Там есть еще один, который мне больше нравится - Гаити, Ямайка и Мексика, но по датам он мне не очень подходит:( Мне очень на Гаити на зиплайне прокатиться хочется:)


Берите любой в июне они все хороши. А зиплайн на лабади отличный...правда конечно не из дешёвых.

Мы ходили на обеих неоднократно так как всё-таки стандарт карибский...на одном лабади побывали раз 5 точно.

Балкон на океан это на карибах прекрасно...но конечно и здесь будет возможно жарко/душно в то время когда солнце прям на балкон будет некомфортно. Долго не выдержите. А вот когда солнца нету и лёгкий бриз, очень даже хорошо. Большой и стандартный разница в ~1м² т.е. вообще-то не чуствуется. Берите что дешевле.

Палубу надо брать между двумя другими пассажирскими(чтобы избежать шум от ресторанов итд.) Я всегда беру 7-13 в случае таких гигантов как Синфони. Разница в виде на этих высотах минимальная тут больше потом зависит от месторасположения каюты.

Круиз однозначно интереснее банального проживания в отеле. Это в общей сложности тоже самое, только отель едет с вами и практически каждый день вы на новом месте, без стресса и зачастую на повышенном уровне. Но конечно на вкус и цвет.


Огромное спасибо за ценные рекомендации!!!!!!
K121213
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1233

Сообщение andreww71 » 19 мар 2018, 15:22

Круиз по любому намного интереснее, чем отель на Багамах.
А уж Harmony....
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1234

Сообщение oleg159 » 19 мар 2018, 21:11

Это очень странно , боятся урагана или шторма в круизе на самом большом корабле. Да еще в не сезон. Ураганы , круизные корабли просто обходят. А шторм , практически не ощущается.
Просто закрывают открытые палубы , да и то не все.
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1235

Сообщение Шипа » 20 мар 2018, 00:00

K121213 писал(а) 19 мар 2018, 14:35:А по поводу количества дней - кажется, что Багамы рядом и три дня не так страшно, как если штормы точно будут и идти на 7 дней, в этом был вопрос.

Разница между короткими и более длинными круизами на Карибы в публике. В короткие круизы, в основном, ездят те, кто любит задешево выпить и потусить, и обстановка там соответствующая. В народе такие круизы называют booze cruise. Вот на багамских коротких линиях - это как раз именно это.
На семидневках тоже такое бывает, но там уже получше, а реже всего такие "booze пассажиры" встречаются на 10-14 дневных круизах. Вот там все более-менее прилично и респектабельно.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1236

Сообщение oleg159 » 20 мар 2018, 09:32

Обычно , чем короче круиз , тем больше детей на борту. И цены. На коротких круизах , как правило , либо корабль убитый , либо цена задрана. Оптимально 7-8 дней.
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1237

Сообщение K121213 » 23 мар 2018, 20:46

Всем большое спасибо за советы!
Теперь не боюсь, буду бронировать на 7 дней, уже практически кстати забронировала, но хочу спросить совет.
Предлагается страховка в 100 долларов на официальном сайте роялов на отмену круиза по любой причине с возвратом не менее 75 процентов от стоимости круиза.
Не могу понять, для нас это действует? Или это только для американцев? Покупаю круиз использую локацию "Россия", хотя читала, что многие покупают через другие страны и так вроде бы выходит дешевле. Но я боюсь, что вдруг потом возникнут какие-то сложности с этим.
Прошу совета
K121213
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1238

Сообщение oleg159 » 24 мар 2018, 11:13

Я бываю в круизах уже 25 лет, ни разу еще круиз не отменяли. А всевозможные страховки - это американский менталитет. Они без страховок , нужных , и ненужных жить не могут.. Ну и тем более , если криз не состоится по их вине , по любому компенсируют.
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1239

Сообщение K121213 » 24 мар 2018, 12:11

oleg159 писал(а) 24 мар 2018, 11:13:Я бываю в круизах уже 25 лет, ни разу еще круиз не отменяли. А всевозможные страховки - это американский менталитет. Они без страховок , нужных , и ненужных жить не могут.. Ну и тем более , если криз не состоится по их вине , по любому компенсируют.



Олег, спасибо большое за ответ!
Но я хотела уточнить о страховке на отмену по своей инициативе - поменялись планы и тд.
Для американцев есть такая страховка на роялах, покупаешь ее и если отменишь круиз, то тебе гарантированно вернут 75% от стоимости, а если по уважительной причине отменяешь, то и полную стоимость вернут.
Вот я и хотела узнать об опыте пиобретения подобных страховок. Есть ли такая для наа? Я в процессе получения визы (повторно), но вдруг что-то изменится, хочется перестраховаться. Если это возможно.
K121213
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35

Re: Как выбирать карибские круизы

Сообщение: #1240

Сообщение Mycraft » 24 мар 2018, 13:18

Такие страховки есть везде...не обязательно их брать у роялов. Ну если уж боязно берите.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль