Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #1

Сообщение katy-shmaty » 16 май 2011, 10:24

не могу разобраться.
если я сейчас забронирую круиз, а до финального платежа он подешевеет, то по какой цене пройдет финальная оплата? по которой я сегодня бронирую или по дешевой?

есть ли смысл покупать трансатлантические круизы заранее, есть ли на них спрос? может подождать пока даты финальных платежей пройдут и купить по спешал прайс месяца за полтора-два? если вообще такой прайс будет
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский
выбор круиза

Re: Как купить круиз подешевле

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 16 май 2011, 10:38

Финальная оплата в любом случае произойдёт по той цене, которую Вам объявили при бронировании. Чтобы в брони цена поменялась, надо самим инициировать этот процесс и добивать, чтобы прислали новый счёт с изменённой финальной ценой.

Транатлантические круизы очень непопулярны. Если хотите наинизшую цену, то посмотрите, какие категории кают доступны сейчас. Если в продаже есть самые дешёвые категории GUARANTEE, то можно уже сейчас взять - цена ниже не будет. Если они уже закончились, то можно и подождать (не у всех компаний). Вы на какой круиз собрались?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как купить круиз подешевле

Сообщение: #3

Сообщение katy-shmaty » 16 май 2011, 11:46

Я на эпике хочу в октябре, с балконом. чувствую будет там спешал прайс))) с другой стороны долго ждать не могу, тк нужны круизные доки для шенгена месяца за 2, документы успеть в мск отправить и успеть их получить
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как купить круиз подешевле

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 16 май 2011, 14:49

а вот про балкон я не в курсе, как там будут обстоять дела, за балконами не следил. Вполне может оказаться, что дешёвые балконы будут заняты, а при возвратах за ними будет охота. Или даже может оказаться, что при возврате балконов они не поступят во вторичную продажу, а пойдут на апгрейд для тех, кто взял гарантированную каюту заранее. Но это всё мои домыслы, не более.

Всё, что я тут писал, касалось самых дешёвых внутренних кают без окна.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как купить круиз подешевле

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 16 май 2011, 15:04

Теперь проанализируем цены на Эпик. Посмотрим на Транатлантику в 2011 и 2012 году, и увидим, что цены там одинаковые. Это значит, что сейчас самые дешёвые балконы на октябрь 2011 года ещё есть. А вот самые дешёвые внутренние каюты уже раскуплены. Одноместные вообще все закончились.

По моему совершенно безответственному мнению, сейчас самое время брать балкон. Причём, не выбирать, а указать "гарантированный балкон". Но я совершенно не разбираюсь ни в балконах, ни в NCL.

Ну и обратите внимание, что самый дешёвый балкон - BF, а cruisedirect его уже не показывает (наверное, уже заканчиваются). Зато на Cruisedirect даже BE дешевле, чем BF на других сайтах. В общем, надо все системы бронирования прошерстить.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как купить круиз подешевле

Сообщение: #6

Сообщение katy-shmaty » 16 май 2011, 17:15

Спасибо. С утра еще раз просмотрю все и скорее всего забронирую. Я уже и сегодня собиралась бронировать, но жаба дала отбой).
Если честно я как- то субъективно оцениваю все, просто думаю вот сколько действительно я ( или моя жаба) отдала бы за этот круиз...из ниоткуда пришел ценник в 750-850$. И вот теперь как- то не айс 1069$ на чел. выкладывать ,
Еще я над rccl liberty раздумываю... Он тоже в конце октября стартует. Минусы - у них дороже балкон, судно старше, а хочется новье опробовать. Из плюсов только порты выхода/прихода нужные нам. Вообще нам с мужем нужен амебный отдых, с минимумом портов, чтоб отдохнуть от обычной жизни и набраться сил перед Америкой, а нашей дочери ( 5,5 лет) нужен хороший активити, чтоб она была занята и ей было интересно, по возможности задействовать всю ее энергию , поскольку нас 2 взрослых она укатывает враз Что-то мне кажется что на Норвегах получше будет c детской анимацией, чем у роялов.
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как купить круиз подешевле

Сообщение: #7

Сообщение katy-shmaty » 16 май 2011, 17:26

А почему Вы считаете, что не нужно выбирать, а брать гарантированный балкон? Разве на каюты с балконом бывает апгрейд? Я пока только на внутренние про апгрейд слышала.
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 16 май 2011, 17:53

Ай, да, точно. Это я опять о своём подумал (про внутренние каюты). Хотя, чем чёрт не шутит - вдруг какой-нибудь сьют подкинут...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #9

Сообщение katy-shmaty » 18 май 2011, 15:14

что-то я совсем заплутала между двумя соснами (круизами ). набросала + и - возможно они будут смешными, но все же
выбираю между:

1. NCL Epic
13 Night Transatlantic (View Itinerary)
Norwegian Cruise Line - Norwegian Epic
Destination: Transatlantic
Departing from: Barcelona
Departing date: October 23, 2011

Sunday, October 23, 2011 Barcelona -- 05:00 PM
Monday, October 24, 2011 At Sea -- --
Tuesday, October 25, 2011 At Sea -- --
Wednesday, October 26, 2011 At Sea -- --
Thursday, October 27, 2011 Ponta Delgada 08:00 AM 05:00 PM
Friday, October 28, 2011 At Sea -- --
Saturday, October 29, 2011 At Sea -- --
Sunday, October 30, 2011 At Sea -- --
Monday, October 31, 2011 At Sea -- --
Tuesday, November 1, 2011 At Sea -- --
Wednesday, November 2, 2011 St.thomas 08:00 AM 06:00 PM
Thursday, November 3, 2011 At Sea -- --
Friday, November 4, 2011 At Sea -- --
Saturday, November 5, 2011 Miami 08:00 AM --
+ новое судно, много интересных на мой взгляд ресторанов и баров, цирк (это плюс для ребенка), если мы пойдем на эпике будет каюта с балконом, прибывает в майами (нам туда и надо), еще дают онборд кредит в 150$ (на экспедии)
- недобассейны, недопроменад, очереди (по некоторым отзывам), необходимость бронирования шоу и ресторанов,

2. RCI Liberty of the seas:
14 NIGHT TRANSATLANTIC CRUISE (View Itinerary)
Royal Caribbean International - Liberty Of The Seas
Destination: Transatlantic
Departing from: Barcelona, Spain
Departing date: October 29, 2011

Saturday, October 29, 2011 Barcelona, Spain -- 05:00 PM
Sunday, October 30, 2011 Cartagena, Spain 11:00 AM 07:00 PM
Monday, October 31, 2011 Malaga, Spain 08:00 AM 08:00 PM
Tuesday, November 1, 2011 Seville (cadiz), Spain 08:00 AM 05:00 PM
Wednesday, November 2, 2011 Cruising -- --
Thursday, November 3, 2011 Tenerife, Canary Islands 09:00 AM 06:00 PM
Friday, November 4, 2011 La Palma, Canary Islands 07:00 AM 05:00 PM
Saturday, November 5, 2011 Cruising -- --
Sunday, November 6, 2011 Cruising -- --
Monday, November 7, 2011 Cruising -- --
Tuesday, November 8, 2011 Cruising -- --
Wednesday, November 9, 2011 Cruising -- --
Thursday, November 10, 2011 Cruising -- --
Friday, November 11, 2011 Cruising -- --
Saturday, November 12, 2011 Fort Lauderdale, Florida 07:00 AM --
+ больше портов захода (но в этот раз для нас это не так и важно), неплохая аква зона, просторный променад, каток (плюс для ребенка),
- если пойдем на Либерти будет внутрення каюта, судно старше чем эпик

Выскажитесь пожалуйста, кто что думает? мне главное чтобы был хороший детский активити, а тк по Эпику пока мало отзывов я не могу понять как там у них дела обстоят.
нужны ли вообще бассейны в начале ноября в атлантике?
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 18 май 2011, 16:44

Я за второй вариант: там не просто больше портов, а хоть какие-то порты. Да и оснащённость судна больше, и шире оно намного - больше пространства. И явно на Liberty соотношение массы к количеству пассажиров намного больше, а значит каждому пасажиру достанется больше общего пространства.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #11

Сообщение isodin » 18 май 2011, 17:35

Непонятно почему на Либерти нужно выбирать внутреннюю каюту а на Эпике с балконом? цена на балкон 1099 против 1009 изза 90 $?
и онбоард кридит на либерти 175$
А насчет цены по моему мнению цена на Эпик еще упадет.. брать надо не раньше конца июня или в июле
А насчет активити для ребенка не будет никакого детей практически там не будет средний возраст +60. а в остальном кайф
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 18 май 2011, 19:05

Что-то мне подсказывает что детей на Трансатлантике почти не бывает, то есть наверное все внимание воспитателыа будет ребенку, но может быть скучновато.....

Октябрьская-ноябрьская Атлантика? Я очень люблю круизы и равнодушна к качке, но может быть слишком, все же время ураганов.

Очень много дней в море, даже на мой вкус. Самое длинное что у нас было подряд - 3 дня, и да многовато.

Не знаю....
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #13

Сообщение katy-shmaty » 19 май 2011, 01:07

isodin писал(а):Непонятно почему на Либерти нужно выбирать внутреннюю каюту а на Эпике с балконом? цена на балкон 1099 против 1009 изза 90 $?
и онбоард кридит на либерти 175$
А насчет цены по моему мнению цена на Эпик еще упадет.. брать надо не раньше конца июня или в июле
А насчет активити для ребенка не будет никакого детей практически там не будет средний возраст +60. а в остальном кайф


потому что цена балконов 2 дня назад была 1699, но сегодня их уже нет остались внутренние по 759, с окном по 1114, и сьюты по 3499. я смотрю на cruise.com, cruisedirect.com, експедии и сайте рояла. Он борд кредит 175 доларов это для сьютов, для внутренних 75.
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #14

Сообщение katy-shmaty » 19 май 2011, 01:13

FunCruiseGirl писал(а):Что-то мне подсказывает что детей на Трансатлантике почти не бывает, то есть наверное все внимание воспитателыа будет ребенку, но может быть скучновато.....

Октябрьская-ноябрьская Атлантика? Я очень люблю круизы и равнодушна к качке, но может быть слишком, все же время ураганов.

Очень много дней в море, даже на мой вкус. Самое длинное что у нас было подряд - 3 дня, и да многовато.

Не знаю....


шторм может быть в любое время, понятно что в октябре-ноябре их может быть больше, но волка бояться... дома сидеть.
трансатлантика быстро не получиться. на эпике например самый длинный переход 5 дней. но перед этим переходом еще 3 дня и после него еще 2 дня в море....
Иногда в круизы хочется ходить не только для того, чтобы прыгать по портам, но и просто чтоб амебно отдохнуть, сменить ритм жизни и за одно в процессе попасть на другой континент.
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #15

Сообщение Tabaco » 19 май 2011, 05:04

13 nights The Azores & Transatlantic II
My Cruise Summary

Ship:Norwegian Epic

from:Barcelona, Spain
to:Miami, Florida

Route: Barcelona, Spain - Ponta Delgada, Azores - St. Thomas, American Virgin Islands - Miami, Florida

Dates 2011: Oct 23,

869 €
Вот они, 850 за балкон, только в евро. Может ниоткуда был без определения валюты?
katy-shmaty писал(а):Если честно я как- то субъективно оцениваю все, просто думаю вот сколько действительно я ( или моя жаба) отдала бы за этот круиз...из ниоткуда пришел ценник в 750-850$.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #16

Сообщение katy-shmaty » 19 май 2011, 08:39

Забавно) Но моя жаба - зеленая, в валюте разбирается
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #17

Сообщение isodin » 19 май 2011, 10:02

katy-shmaty писал(а): потому что цена балконов 2 дня назад была 1699, но сегодня их уже нет остались внутренние по 759, с окном по 1114, и сьюты по 3499. я смотрю на cruise.com, cruisedirect.com, експедии и сайте рояла. Он борд кредит 175 доларов это для сьютов, для внутренних 75.


А понял в чем дело. потому что вы заказываете на троих. Тут начинаться игра компании. Сегодня нет (типа нет возможности) а завтра возможно и будет. Эти рейсы заполняются % на 75 максимум. И за полгода еще сто раз все измениться. Поэтому я бы не волновался, и начал бы с ними переписку ... типа заинтересован приобрести каюту с балконом на троих по цене 1099 и 50% для ребенка. Возможно все и получиться. Они больше в этом заинтересованы
( не забудьте и бонус с них вытащить).
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #18

Сообщение katy-shmaty » 19 май 2011, 10:45

Спасибо за дельный совет
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 24 май 2011, 15:05

Мы когда выбирали варианты круизов - остановились на "Либерти оф де сис" в августе по Средиземному.
Главным образом из-за наличия детской программы и мест детского плескания на корабле + американская еда, которую наше чадо полюбило страстно ещё со времён Майами. Мы сами неприхотливые в этом плане.
Но с трансатлантикой у меня есть небольшое сомнение: мы когда на этой самой атлантике отдыхали в августе 2006 и 2010 годов на о.Тенерифе (остров, считайте как корабль плывёт, только очень большой) так вот вода была оба года ледяная (17-19 градусов) и ветерок к вечеру такой поддувает - мама не горюй.
А что будет в октябре на открытой палубе? А та палуба, на которой детские водные аттракционы - она открытая...
Там только в джакузи вода тёплая. Т.е. я так понимаю, что ребёнок этого будет лишён.
Рассуждаю дальше: плыли мы в январе из Майами на Багамы (самое безветренное время кстати).
И вышел я на верхнюю палубу, знаете, сигарку искурить. Так мне ветром эту сигарку чуть обратно в рот не задуло. Пришлось позорно бежать.
Я это к тому пишу, что вам нужно внимательно перечитать все отзывы о трансатлантике, что бы не пришлось большую часть пути просидеть в баре и игровых комнатах. В принципе, с наветренной стороны на шезлонгах при ветре терпимо, но ведь ветер, собака, меняется всё время..
Гость

 

Re: Выбираю трансатлантический круиз в октябре 2011

Сообщение: #20

Сообщение katy-shmaty » 25 май 2011, 01:30

Я уже много отзывов прочитала по трансатлантике, ну не много конечно, а сколько есть, как-то народ лениться отчеты писать. Мы были в середине октября в средиземке было +24 в среднем. Если не повезет и будет прохладно в первую неделю круиза, то впринцепе не так обидно, будем гулять по городам будут и так занятия, может на бассейны и сил не хватит). А вот если холодно будет во вторую неделю (переход трансатлантика) тогда да, обидно. Но нам и соляриума хватит, там поплескаемся, главное чтоб детский клуб работал и был не скучен.
По большинству отзывов, которые я читала выходит что в европейских водах прохладно, а дальше ближе к Америке теплеет. ну как повезет, конечно. По поводу ветра не подумала.
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль