Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 23 май 2011, 19:33

Капельку слукавлю и повторю свой вопрос (помимо французской) ещё в этой уважаемой круизной ветке (правда в существенно переработанной форме).
Итак.
Куда бы вы на нашем месте отправились после Барселоны-Ниццы-Флоренции-Рима-Неаполя-Барселоны (в круизе). До круиза будет 5-6 дней в Барселоне.
Поэтому Барселона после - отпадает. Сам круиз - неделя. И после есть ещё неделя - вот она-то и под вопросом.
Склоняемся в сторону атлантического побережья - не так жарко будет, наверное?
Дата - с 14 по 23 августа.
Где в радиусе 500-600 км от Барселоны (дневной переезд на арендованной машине + потом на этой же машине возвращаемся для вылета из Барселоны домой)
можно тихо провести остаток отпуска?
После Барселоны и круиза будет "головка бо-бо, денюшки тю-тю" поэтому интересует что-то по цене 70-80 евро за жильё (2вз+1реб 6 лет) и в рамках 70-80 на питание.
И 35-45 за машину.
Но в Андорру ехать неохота - чего там делать летом, по горам бродить? Да и живем на Кавказе - надоели эти горы с мелкими морями...
Аркашон вот приметил - устрицы там разные, Бордо с Коньяком в часе езды.
Что бы ещё выдумать такое? Помогайте, форумчане.
Гость

 
выбор круиза

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #2

Сообщение Елена Д » 23 май 2011, 19:55

На Канары, Райнэйром, за 25 евро.
Дёшево и сердито.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 23 май 2011, 20:00

Опустил глаза по побережью Бискайского залива - увидел Биариц (Biarritz).
Спросил у букинга и экспедии - почем, к примеру, самый скромный апартотель (в самом Беарице).
Ответ не вдохновляет - от 200 евро за сутки. Биариц явно подождет ещё нас несколько лет...
В этом смысле Биариц кладет на лопатки и Ниццу, и Канны и даже Сен-Тропе с Антибами. Про итальянские курорты вообще умолчу.
Вероятно из-за того, что там летом прохладно.
Гость

 

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 23 май 2011, 20:04

Елена Д писал(а):На Канары, Райнэйром, за 25 евро.
Дёшево и сердито.


Дитё (с нами) там было в августе 2010 . Две недели в Лас-Америкасе в Парк-Сантьяго-3 от звонка до звонка.
Нас не поймут и будут задавать издевательские вопросы тоненьким голоском - "Папа, а мы же уже тут были, ск-у-у-учно!".
Гость

 

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #5

Сообщение Брунгильда » 23 май 2011, 20:38

Возьмите ещё один круиз - оно и проще, и дешевле. Во второй же день круиза сходите к Loyalty Ambassador и скажите, что следующий круиз хотите провести на этом же лайнере. Во-первых, купите LastMinute по низкой цене, во-вторых, дадут большой OnBoard-Credit. И сделаете всё то, что не успели в первом круизе, и будет вам счастье!

И не надо ломать себе голову, ехать ли в Пизу (или отвести всё время Флоренции), добавлять ли Ниццу к Монако, бродить по неаполю или поеать в Помпеи, хватит ли времени на осмотр всего Ватикана, позволит ли погода высадиться в Вильфранше, ...
Последний раз редактировалось Брунгильда 23 май 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Брунгильда
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.05.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 23 май 2011, 20:46

Брунгильда писал(а):Возьмите ещё один круиз - оно и проще, и дешевле. Во второй же день круиза сходите к Loyalty Ambassador и скажите, что следующий круиз хотите провести на этом же лайнере. Во-первых, купите LastMinute по низкой цене, во-вторых, дадут большой OnBoard-Credit. И сделаете всё то, что не успели в первом круизе, и будет вам счастье!


1. С Днем Рождения Вас!
2. А что, и вещи не надо на берег вытаскивать? Сейчас гляну, что там у "Liberty of the seas" по расписанию. Ага, опять Средиземное. Не пойдет. Будет дежа-вю. Да и накладно ещё раз 3400 долл. отдавать. Ну скинут они 20% максимум. Этож август Но мысль неплохая.
Гость

 

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #7

Сообщение Брунгильда » 23 май 2011, 20:55

А, вы балкон брали, тогда пардоньте.
Брунгильда
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.05.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 23 май 2011, 21:00

Елена Д писал(а):На Канары, Райнэйром, за 25 евро.
Дёшево и сердито.


На наши даты - 13-23 августа на троих - Total 789.30 EUR. Кусается...
Гость

 

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #9

Сообщение Елена Д » 23 май 2011, 21:53

Что-то дорого у вас выходит.
У меня 14-24 августа Эль Плат - Гранканария выходит 70 евро на человека.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 23 май 2011, 21:58

Елена Д писал(а):Что-то дорого у вас выходит.
У меня 14-24 августа Эль Плат - Гранканария выходит 70 евро на человека.


Ага, а я смотрел BCN-TFS.
А на Гранканарии так же интересно, как на Тенерифе? Кроме цветистого слова Лас-Пальмас - больше ничего не знаю про ГК.
На троих получилось (14-24) 453 евро. Уже веселей.
Гость

 

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #11

Сообщение TatianaS » 24 май 2011, 08:36

Andrey Po писал(а):Что бы ещё выдумать такое? Помогайте, форумчане.

Валенсия и пригороды, арендуйте апартаменты, и дешево, и удобно.
Время, проведенное в кругу друзей, в общий стаж жизни не засчитывается.
Аватара пользователя
TatianaS
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 14.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 24 май 2011, 08:46

TatianaS писал(а):
Andrey Po писал(а):Что бы ещё выдумать такое? Помогайте, форумчане.

Валенсия и пригороды, арендуйте апартаменты, и дешево, и удобно.


Валенсия чем выгодно отличается от Барселоны?
Ещё смотрю, что можно на Минорку-Майорку уплыть сразу после прибытия в Барселону.
Интересно, там есть крупные зоопарки-аквапарки? Тоже надо посмотреть.
Гость

 

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #13

Сообщение Георги » 24 май 2011, 08:54

Как вариант - возьмите Novotel или Confortel в радиусе удобных Вам 600 км и посмотрите их предложения.По цене впишетесь, а то что головка будет бо-бо после круиза с 6-летним ребенком-сильно сомневаюсь. Даже с браслетом нужен полный контроль. Я как-то ночью на балкон покурить вышел - туда дверь толкнул, а обратно на карачках тянул, чтобы за борт не улететь, пол мокрый, ветер дверь вжимает с очень хорошим усилием. А сети эти просто с хорошим завтраком и хорошей ценой по предоплате или раннем бронировании.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #14

Сообщение TatianaS » 24 май 2011, 09:05

Andrey Po писал(а):Валенсия чем выгодно отличается от Барселоны?

Пляжами. Но этот ответ только на основе своей подготовки: мы после круиза решили там отдохнуть , поэтому это был только, как вариант.
А вот по поводу
Andrey Po писал(а):Ещё смотрю, что можно на Минорку-Майорку уплыть сразу после прибытия в Барселону.

однозначно скажу - да Майорке. Я не любительница пляжного отдыха, но даже мне там понравилось. Аквапарк есть, но размеров его не знаю, не была. А вот природных парков - до дури. Есть даже сафари-парк, где на машинке катаются. Если вы за рулем, то вообще замечательно.
Туда можно не на пароме, а на самолете. Весь полет - 25 минут, 29 евро.
Время, проведенное в кругу друзей, в общий стаж жизни не засчитывается.
Аватара пользователя
TatianaS
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 14.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 24 май 2011, 11:14

Да, цены глянул сейчас - приличное место Пальма-нова - 2000 евр. на троих на десять дней с перелётом из Барселоны. Подходит.
Паром не подходит - цена немаленькая (ок. 400) и плыть 5-6 часов - весь день теряется.
Гость

 

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #16

Сообщение TatianaS » 24 май 2011, 11:48

Andrey Po писал(а):приличное место Пальма-нова - 2000 евр. на троих на десять дней с перелётом из Барселоны. Подходит.
Паром не подходит - цена немаленькая (ок. 400) и плыть 5-6 часов - весь день теряется.

Мы отдыхали чуть подальше, в Санта-Понсе, там попроще и подешевле, мои друзья были в Пальма-Нове, оччень довольны, брали аппартаменты.
Время, проведенное в кругу друзей, в общий стаж жизни не засчитывается.
Аватара пользователя
TatianaS
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 14.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #17

Сообщение katy-shmaty » 24 май 2011, 14:37

Есть мнение что после круиза нельзя понижать градус)
Я бы пошла в еще один круиз, но на другом лайнере, так интереснее.
Либо сняла дом/комнату в доме где-нибудь в провансе. Неспешно бы проехала по соседним деревушкам и мелким городишкам, ела б домашний сыр и пила молодое вино.
Но точно не поехала в окресности Барселоны, там много движухи и соотечествинников, это на мой взгляд и есть "понизить градус"
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 24 май 2011, 14:49

Друзья, я искренне благодарен за проявленный интерес. Тема непростая. На руках ребёнок 6 лет (бойкий мелкий путешественник).
Почему и возникла идея с Аквитанией (Бордо, Аркашон) - именно умиротворение после тяжелого круиза (порты каждый день (5 шт) кроме последнего). Идея Майорки мне пока больше всего импонирует, т.к. Минорка дороже в среднем на 30-40%, а до Ибицы нос ещё не дорос.
После анализа материалов форума мне показалось, что Майорка это что-то вроде улучшенной версии Тенерифе (а ребёнок был от Тенерифе в полном восторге, а папа (т.е. я) ещё в большем т.к. всё рядом в т.ч. джин с виски в Меркадоне по 18 евро за недельную порцию).
И вот представилась мне сцена в Аквитании или Провансе: "Папа, а когда на плюхалку поедем, папа, а зоопарк где, папа, а почему тут деток нет, с которыми я могу поиграть" и т.д. и т.п. На мой взгляд "английская зона" возле Пальмы (Майоркской) всё же поживее, но не такая затоптанная как Барселона и Валенсия (тем более что в Барселоны мы будем неделю до круиза).
Гость

 

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #19

Сообщение vfkjq31 » 26 май 2011, 14:21

А вариант с провинцией Таррагона почему не рассматриваете..100-130км от Барселоны....прекрасные пляжи в Ла Пинеде,Салоу, Камбрилиусе....рядом Порт- Авентура (думаю ваш ребенок будет счастлив), в Ла Пинеде -Аквапарк,в Таррагоне- история,Реус-покупки,Камбриулиус -рыбный рынок , все находится в радиусе 5-15 км,даже если не на машине , автобусы ходят каждые 15 минут....
vfkjq31
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 26 май 2011, 14:33

И правда, не рассматривал. Понимаете, это тонкий вопрос - где пожить неделю после Рима, Ниццы и Флоренции.
У меня есть оправданные ожидания, что на Коста-Дораде будет совсем уж тоскливо.
На Майорке хоть можно на машине покататься по горам, песок белый, архитектура причудливая, достаточно зелено.
А Коста-Дорада уж очень мне напоминает-таки Тенерифе.
Но! Валенсия и Салоу - это очень хороший для нас вариант, если по каким-либо причинам понадобиться немного поэкономить.
И сбрасывать его со счетов тоже нельзя.
Гость

 

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль