Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какой лайнер предпочесть для карибского круиза из Майами?

Norwegian Jewel
7
64%
Carnival Liberty
2
18%
Carnival Breeze
1
9%
===
1
9%
===
0
Голосов нет
===
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #1

Сообщение GalaN » 28 июл 2011, 09:21

Решили в след.году в ноябре снова в круиз по Карибам из Майами. Чтобы перелетов было меньше, и т.к сам перелет не дешевый, то сразу в 2 круиза подряд.
Маршруты выбирали по принципу - острова, на которых еще не были. Поэтому выбор пал на две компании NCL и Carnival, т.к только у них есть возможность плыть на одном и том же корабле по разным маршрутам две недели.
По стоимости круизов NCL дороже, но есть онборд кредит. Маршруты почти совпадают ( 2 страны/острова отличаются). Не указываю, тк это не столь принципиально в данном вопросе.
Лайнеры: Norwegian Jewel и Carnival Liberty.
Главный вопрос касательно безалкогольных напитков (есть ли бесплатная вода за ужином в основном ресторане?) и питания (разнообразие и морепродукты). Кто, что посоветует. Какую компанию выбрать.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский
помощь с выбором круиза

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #2

Сообщение isodin » 28 июл 2011, 12:49

GalaN писал(а):Главный вопрос касательно безалкогольных напитков (есть ли бесплатная вода за ужином в основном ресторане?) и питания (разнообразие и морепродукты).

"нет никакой БЕСПЛАТНОЙ воды, эти ушлые капиталисты специально кормят людей соленой едой чтобы продавать за баснословную цену воду..."
ну что за вопросы..... в крайнем случае приходите в ресторан со своим стаканчиком воды
А насчет "питания" на этом форуме миллион раз все обговорено... даже фото каждого блюда есть и меню на каждый день можно найти всех компаний. Порой складывается ощущение что люди едут в круизы только с целью поправить свое голодное существование.
Кормят в круизах ХОРОШО, РАЗНООБРАЗНО, и много МОРЕПРОДУКТОВ

желаю чтобы вопрос с водой у вас был самый ГЛАВНЫЙ в жизни

Чем кормят и поят на круизных лайнерах

"Фрукты ТОЛЬКО ананасы, арбузы, дыни, яблоки, апельсины."
совсем не было : кумквата, лангсата, лонгана, мангостина, а маракуи очень мало.....
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 28 июл 2011, 13:03

isodin, не надо быть столь агрессивным
Меня интересует мнение тех, кто плавал на судах обеих компаний. И может посоветовать, что лучше.
А в отпуске вопрос питании не на самом последнем месте стоИт. Ну, не любим мы питаться гамбургерами и картошкой фри. Ни дома, ни тем более на отдыхе, заплатив при этом не маленькие деньги.
Фото и меню ничего не дает. Хочется личных впечатлений от людей - сравнение питания у компаний.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #4

Сообщение isodin » 28 июл 2011, 13:15

Я совсем не агрессивный.
Личные впечатление поэтому они и личные , что вкусы у людей различные как можно на них опираться? Один скажет всего пять видов фруктов а другой "огромное разнообразие"
Для меня ЛИЧНО (я плавал и карнавалом и норвегами НИКАКОЙ разницы нет. (личное мнение)
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #5

Сообщение GalaN » 28 июл 2011, 13:24

Спасибо за Ваше ЛИЧНОЕ мнение.
Буду надеяться, что кто-то еще выскажет свое мнение касательно моего вопроса.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #6

Сообщение FunCruiseGirl » 28 июл 2011, 18:16

Мы плавали на этом же судне Карнавала и на сестре Jewel (Dawn) NCL
Я бы однозначно выбрала Jewel даже при том что у Норвегов каюты меньше.

Одна из главных причин - мне больше нравится атмосфера (ambiance) на судах Норвегов. Это конечно не Seabourne или SilverSea , но более приятная, чем Карнивал. Кроме того мне абсолютно не нравится как спроектирован Либерти, из-за его дизайна, по крайней мере во время нашего круиза постоянно создавались пробки. Ну и такой он большой, незграбный какой-то. Еще одно преимущество Норвегов как нам показалось - более насыщенная программа развлечений - живая музыка, 3 а не 2 продакшион шоу за неделю.

О еде всегда сложно рассуждать. Ни одна из компаний - гурманская, с другой стороны мы не были голодны ни после одной еды. У Норвегов много дополнительных ресторанов от 10 до 25 дол каждый, но и в бесплатных ресторанах всегда было что выбрать.

Бесплатная вода со льдом (которую вам подливает официант в стакан из графина) есть абсолютно на всех линиях.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #7

Сообщение GalaN » 28 июл 2011, 18:31

FunCruiseGirl , ждала Вашего ответа, спасибо.
Я сама склоняюсь больше к NCL, тему завела больше для того, чтобы убедить мужа в моем желании.

Понятно, что из-за стола голодными не встанем, и что вкусы у всех разные. И то, что все зависет от шеф-повара.
Я про удовольствие от поглощения этой пищи, и про разнообразие.
Вот я могу однозначно сказать, что на MSC кухня в основном ресторане была намного лучше, чем на Celebrity.

Кстати, не на всех линиях бесплатная вода. На MSC только за доп.плату.
Последний раз редактировалось GalaN 28 июл 2011, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #8

Сообщение GalaN » 28 июл 2011, 18:41

А вот еще по ходу дела возник вопрос: круиз не 14-дневный. То есть 2 совершенно разных круиза.
Может ли быть такое, что развлекательные программы (шоу) будут одни и те же? Ведь второй круиз будет расчитан, по идее, на другой состав пассажиров. Тогда нам будет скучно по вечерам вторую неделю.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #9

Сообщение Зеленка » 28 июл 2011, 19:27

GalaN писал(а) 28 июл 2011, 13:03:isodin, не надо быть столь агрессивным
Меня интересует мнение тех, кто плавал на судах обеих компаний. И может посоветовать, что лучше.
А в отпуске вопрос питании не на самом последнем месте стоИт. Ну, не любим мы питаться гамбургерами и картошкой фри. Ни дома, ни тем более на отдыхе, заплатив при этом не маленькие деньги.
Фото и меню ничего не дает. Хочется личных впечатлений от людей - сравнение питания у компаний.

Воду дают всегда и везде!Это первое.
Второе, у Принцессы тоже есть 2 круиза сразу.А она лучше по всем показателям.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #10

Сообщение GalaN » 28 июл 2011, 19:34

Принцесс не подошла, тк вторая часть маршрута - острова, где мы уже были. А мы хотим принципиально только новые. И обязательно на 2 недели.
Про воду уже писАла, выше- не у всех компаний.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #11

Сообщение Елена Д » 28 июл 2011, 19:53

GalaN писал(а) 28 июл 2011, 18:31:Кстати, не на всех линиях бесплатная вода. На MSC только за доп.плату.

У вас несколько устаревшие сведения. Уже бесплатно.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 28 июл 2011, 19:55

У Норвегов в бесплатном ресторане есть постоянное классическое меню:

5-6 разных закусок и супов. Мне нравилась закуска из мелкими кусочками порезаной красной рыбы с авокадо и еще чем-то
и французский луковый суп

НЙ сирлоин стейк
Мягчайшая баранина на косточке (типа жаркого)
Салмон (красная рыба)
Не помню что-то еще

(Сладкое мы в ресторане не едим, так что не могу комментировать)

Плюс к этому есть ежедневное меню из 2-х салатов, супа и 3-4 вторых. Вот из него мне труднее было выбрать.

Мы ходили в ресторан на корме (еще один посредине) Атмосфера была приятная, сервис отличный, все время ужина пианист играл приятную музыку.


Буфет (шведкий стол) тоже включал ежедневно разные виды мяса, курицы, рыбы. Кроме этого были стенды где делали азиатский суп (вроде мисо) с разными компонентами на выбор, паста с выбранными ингридиентами, пицца. Салатный стенд. Вечеров в буфете на заказ делали блинчики с фруктами и шоколадом.

В дополнительные рестораны мы не ходили, кроме бесплатного, но приятного Blue Lagoon, за острыми крылышками и подобной едой.

Но их платных было еще 5-6, вклячая Тепаньяки (с шоу-готовкой), суши-бар, индийский, азиатский, стейк хауз, модерно и что-то еще.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У Карнавала тоже обычно было 4-5-6 вторых блюд, больше морепродуктов, но сейки уж очень слабенькие. Постоянно была какая-то веселиловка включающая танцующих (и даже на столах) официантов, фокусников и т.д.

На Либерти есть неплохое отделение буфета "Fish & Chips" с жаренными морепродуктами.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Честно говоря для меня хотя еда и важна, еще более важна атмосфера, и вот здесь Карнавал как-то не очень произвел впечатление. Какой-то несколько рабоче-крестьянский.

Правда нужно сказать, что с Норвегами мы плавали из Бостона и НЙ, а с Карнавалом Либерти из Флориды и в шестерку, куда видимо ближе добраться из "алабам". Из НЙ с Карнавалом Миракл народ был поинтереснее, но интерьеры, опять же вырви глаз.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #13

Сообщение GalaN » 28 июл 2011, 20:08

Елена Д писал(а) 28 июл 2011, 19:53:
GalaN писал(а) 28 июл 2011, 18:31:Кстати, не на всех линиях бесплатная вода. На MSC только за доп.плату.

У вас несколько устаревшие сведения. Уже бесплатно.


В июне этого года была еще платно.
Ладно, с водой разобрались.

FunCruiseGirl, еще раз большое спасибо за ответ. Лучшего и не ждала
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #14

Сообщение Елена Д » 29 июл 2011, 01:20

В июне этого года была еще платно.

Быть того не может.
У них на сайте с весны висит объявление, что они изменили концепцию питания и что теперь во время приёма пищи напитки (вода, чай) у них бесплатно.
Ну и личный опыт конца мая - начала июня это подтверждает.

Апдейт: Да вы ж сами в своём отчёте "Круиз по Средиземному морю на MSC Fantasia, июнь 2011" пишете:
Чай, кофе и вода бесплатно с утра до вечера.

Не знаю, зачем сейчас утверждаете обратное?
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 29 июл 2011, 04:19

GalaN писал(а) 28 июл 2011, 18:41:А вот еще по ходу дела возник вопрос: круиз не 14-дневный. То есть 2 совершенно разных круиза.
Может ли быть такое, что развлекательные программы (шоу) будут одни и те же?

Если два маршрута чередуются, то они как раз рассчитаны на то, чтобы кто-то заказывал сразу оба круиза подряд (back-to-back). И в этом случае шоу-программа и меню в основном ресторане обычно не повторяются в смежные недели.

Вот если один маршрут каждую неделю, то и программа приблизительно одинаковая.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 29 июл 2011, 06:02

Подозреваю, что шоу все же будут повторятся, они не меняются по 3-5 лет. Очень не много людей делают back-to-back круизы.

http://www.cruisemates.com/forum/carniv ... nival.html

I've done a number of back to back cruises. Started out just doing them on the same ship, with alternating itineraries.

But, I did find the repetition of the menus and entertainment to be a bit of a drawback. So, we started changing ships, and cruise lines, for the second leg. Once we even changed departure cities, and went from FLL to Miami on tunover day.


Говорится что недостаток именно повторение меню и развлекаловки, по-этому они начали менять суда после первой части круиза.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #17

Сообщение GalaN » 29 июл 2011, 07:58

Елена Д, Вы не внимательно читаете.
Я спрашивала и говорила про воду в основном ресторане, где обслуживают официанты. Там вода платно.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #18

Сообщение GalaN » 29 июл 2011, 08:02

Обидно, конечно, будет, если шоу будут повторяться. Ну, да ладно. Не каждый день ведь захочется идти. Уже проверено.

С едой проще, ведь выбор будет.

Странно только то, что маршруты совершенно разные. Отплытие и прибытие день в день. А общего, 14-дневного маршрута, не продается.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #19

Сообщение GalaN » 29 июл 2011, 08:04

FunCruiseGirl писал(а) 29 июл 2011, 06:02:Говорится что недостаток именно повторение меню и развлекаловки, по-этому они начали менять суда после первой части круиза.


Мне кажется, компания начала менять суда после сезона, тк в этом году по этим маршрутам ходит Pearl.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #20

Сообщение Tabaco » 29 июл 2011, 08:28

Карнивал порадовал десертами. Пирожные просто отличные. Много видов и один - два из них хочется съесть весь кусок. Я слаба на хорошие десерты. Беру все, но на пробу. На Норвегах захотелось съесть весь кусок только один раз - терамису.
Десерты - Лошадь в яблоках Карнивал обходит скакуна крапчатого Норвега на первом же круге.
Но анестезия ротика от огромного количества бесподобного мороженного на Норвегах вам обеспечена. По мороженному Норвеги впереди.
Еда в основном ресторане.
И опять впереди Карнивал. Морепродуктами так закормили, в итоге я стала подозревать , что у меня аллергия на креветки, крабы, лангусты и тд.
Шведский стол.
И наконец в последнем круге побеждает скакун Норвег Всемогущий. Победа безспорна и убедительна.
Шоу .
Мама , не пускай меня в театр Карнивала- там вкусы портят. Одно слово - отстой.
Норвеги были прекрасны, профессиональны и дали ежевечернее удовольствие и временами восторг. Шоу на браво-бис.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль