Ruby Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Поиск круизов: Горящие предложения круизов от CruiseDirect
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизе

Re: Ruby Princess (Руби Принцесс) - обзор

Сообщение Rega » 13 авг 2011, 19:59

После нескольких поездок (были и экскурсии на автобусе, и на минивене 4-6 человек, и аудиогиды, и индивидуалки) мы окончательно убедились, что экскурсии в любом виде не для нас. Я не аудиал, через 10 минут "лекции" я просто выключаюсь, да и не запоминается ничего. Историю и в Вики прочитаем Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие. Нравится просто бродить по городу, осматривать достопримечательности, а если что-то очень заинтересует отметить для себя и уже потом почитать. В этом году мы брали две индивидуальные экскурсии, экскурсоводы были классные, но интересны нам были, прежде всего, не история, а рассказы "за жизнь" в Австрии (как мантру себе уже месяц повторяю "не путать туризм с миграцией,не путать туризм с миграцией" Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие), Хотя при исторических экскурсах, гид (большущий ему респект Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие !), часто задавал нам вопросы "на засыпку", что не позволяло выключаться Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие. Италия и Греция в плане жизни не интересуют никак (после некоторых отчетов я вообще сомневалась, а стоит ли туда ехать Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие ), так что и экскурсии не нужны. Поэтому эта часть рассходов однозначно отпадает Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие.
Rega
участник

Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 23

Сообщение FunCruiseGirl » 13 авг 2011, 21:08

У нас на самом деле были не лицензированные экскурсоводы а как бы "водители", но хорошо знающие и любящие свой край, например www.driverinrome.com Даниеле. На нас не выгружали тонны информации, а то что мы узнали, было таки интересно. Но главное, нам было удобно передвигаться в ограниченное время в порту, успеть посмотреть все что хотелось и при этом меньше устать. Вобщем тут такое дело. Учтите что из Ливорно и Чивитавеккьи нужно время добраться до соответствующих городов, как 4.5 летний ртебенок перенесет все это + программу мне несколько сложно представить, ну вам наверное виднее. Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие
Princ(Ruby,Caribbean3,Grand,Royal)NCL(Spirit,Sun,Dawn,Jewel,GemX2,Breakaway)MSC(Poesia,Divina) RCI(Splendor,Explorer3,Brilliance,Allure,Anthem2)Celeb(Century2,Mercury,Summit,Silhouette)Cun(QM2)HAL(Zuiderdam,Veendam )Carn(Liberty,Miracle,Glory)
Anthem2,Grandeur2,Adventure,Summit
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 195 раз.
Страны: 46
Отчеты: 10

Сообщение Rega » 13 авг 2011, 21:24

FunCruiseGirl писал(а) 13 авг 2011, 21:08:. Учтите что из Ливорно и Чивитавеккьи нужно время добраться до соответствующих городов, как 4.5 летний ртебенок перенесет все это + программу мне несколько сложно представить, ну вам наверное виднее. Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие

Он у нас шилопопый, его устать нужно ооочень постараться Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие и Ipad форева Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие. Как в следующем году будет, не знаю, но в этом году, в последний день у нас был 4 часовой переезд на поезде, обед, 6 часовая экскурсия на авто с остановками, 1 час в аэропорту, 5,5 часов перелет, 4 часа на авто домой и деть все это выдержал, в последние два часа правда говорил: "Я устал, хочу побегать" Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие.
Rega
участник

Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 23

Re: Ruby Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешестви

Сообщение Форумные круизы » 15 авг 2011, 20:55

заноза писал(а) 12 авг 2011, 21:40:Цены у Принцесс бывают и падают

Да не упадут цены на трёхместные каюты в июле! Кстати, сезон ещё не закончился - можно и сейчас посмотреть какие цены на конец августа, да на сентябрь. И что, они упали?

А ещё у нас есть классная весчь: Календарь круизов для форумчан - можно спросить у каждого, кто был/будет в этом году на Ruby Princess по Средиземноморью, когда и по какой цене они купили круиз. И на основании этого сделать вывод, упадут ли цены. Но я уверен, что не упадут.
Форумные круизы

Фото: 190
Благодарил (а): 548 раз.
Страны: 33

Сообщение Tabaco » 16 авг 2011, 08:38

Кто по какой цене покупал - мало значит. Не все сидят сутками у компа и ищут низкие цены. Многие просто имеют деньги и берут что дают.
Мы думали о Руби в июле 2011г на троих и где-то в марте примерялись с помощью Алекса. Внутренняя на 12 дней была 5тд с небольшим+, но Алекс при этом сообщил, что полтора месяца назад цена на эту каюту была на 1500 тд дешевле. Уже вполне экономная цена. Была. Приблизительно где -то за пол года до круиза.
Так что мониторить цены - на круиз любой компании - и есть правильный подход.
До круиза год - кто ищет, тот всегда найдет.
Tabaco

Фото: 0
Благодарил (а): 4329 раз.
Страны: 67
Отчеты: 25

Сообщение Anastasia Lynx » 16 авг 2011, 22:40

В этом году плавали в июле (с 15 по 27) на Руби по Средиземноморью, платили в июне, числа 8-9...
А решили поехать в 1-х числах июня, внезапно. И стоимость внутренней каюты со сборами с чела
обошлась в 1050 долл. Каюту впоследствии сапгрейдили до окна :-) Поэтому считаю, что нам повезло,
получилось достаточно бюджетно.
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), NCL,
Carnival, A-ROSA(2), MSC(2), Oceania(2), St.PeterLine, AIDA

22-29.07.17 - Azamara Quest - Mediterranean Sea
Anastasia Lynx
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 112 раз.
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение заноза » 17 авг 2011, 09:29

Вот и я об этом говорю, сходить с Принцесс недорого можно. И Руби не супер дорогой корабль, просто самый новый( на сегодня) у Принцесс. Идем на Стар через несколько дней, брали в начале июля, обошлось( примерно) так-же, как у Анастасии( пост выше).
Кто ищет, тот найдет. Ruby  Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие
заноза
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 66
Отчеты: 5

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100