Ruby Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешествие

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ruby Princess (Руби Принцесс) - обзор

Сообщение: #41

Сообщение Rega » 13 авг 2011, 19:59

После нескольких поездок (были и экскурсии на автобусе, и на минивене 4-6 человек, и аудиогиды, и индивидуалки) мы окончательно убедились, что экскурсии в любом виде не для нас. Я не аудиал, через 10 минут "лекции" я просто выключаюсь, да и не запоминается ничего. Историю и в Вики прочитаем . Нравится просто бродить по городу, осматривать достопримечательности, а если что-то очень заинтересует отметить для себя и уже потом почитать. В этом году мы брали две индивидуальные экскурсии, экскурсоводы были классные, но интересны нам были, прежде всего, не история, а рассказы "за жизнь" в Австрии (как мантру себе уже месяц повторяю "не путать туризм с миграцией,не путать туризм с миграцией" ), Хотя при исторических экскурсах, гид (большущий ему респект !), часто задавал нам вопросы "на засыпку", что не позволяло выключаться . Италия и Греция в плане жизни не интересуют никак (после некоторых отчетов я вообще сомневалась, а стоит ли туда ехать ), так что и экскурсии не нужны. Поэтому эта часть рассходов однозначно отпадает .
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Ruby Princess (Руби Принцесс) - обзор

Сообщение: #42

Сообщение FunCruiseGirl » 13 авг 2011, 21:08

У нас на самом деле были не лицензированные экскурсоводы а как бы "водители", но хорошо знающие и любящие свой край, например www.driverinrome.com Даниеле. На нас не выгружали тонны информации, а то что мы узнали, было таки интересно. Но главное, нам было удобно передвигаться в ограниченное время в порту, успеть посмотреть все что хотелось и при этом меньше устать. Вобщем тут такое дело. Учтите что из Ливорно и Чивитавеккьи нужно время добраться до соответствующих городов, как 4.5 летний ртебенок перенесет все это + программу мне несколько сложно представить, ну вам наверное виднее.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Ruby Princess (Руби Принцесс) - обзор

Сообщение: #43

Сообщение Rega » 13 авг 2011, 21:24

FunCruiseGirl писал(а) 13 авг 2011, 21:08:. Учтите что из Ливорно и Чивитавеккьи нужно время добраться до соответствующих городов, как 4.5 летний ртебенок перенесет все это + программу мне несколько сложно представить, ну вам наверное виднее.

Он у нас шилопопый, его устать нужно ооочень постараться и Ipad форева . Как в следующем году будет, не знаю, но в этом году, в последний день у нас был 4 часовой переезд на поезде, обед, 6 часовая экскурсия на авто с остановками, 1 час в аэропорту, 5,5 часов перелет, 4 часа на авто домой и деть все это выдержал, в последние два часа правда говорил: "Я устал, хочу побегать" .
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Ruby Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешестви

Сообщение: #44

Сообщение Форумные круизы » 15 авг 2011, 20:55

заноза писал(а) 12 авг 2011, 21:40:Цены у Принцесс бывают и падают

Да не упадут цены на трёхместные каюты в июле! Кстати, сезон ещё не закончился - можно и сейчас посмотреть какие цены на конец августа, да на сентябрь. И что, они упали?

А ещё у нас есть классная весчь: Календарь круизов для форумчан - можно спросить у каждого, кто был/будет в этом году на Ruby Princess по Средиземноморью, когда и по какой цене они купили круиз. И на основании этого сделать вывод, упадут ли цены. Но я уверен, что не упадут.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ruby Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешестви

Сообщение: #45

Сообщение Tabaco » 16 авг 2011, 08:38

Кто по какой цене покупал - мало значит. Не все сидят сутками у компа и ищут низкие цены. Многие просто имеют деньги и берут что дают.
Мы думали о Руби в июле 2011г на троих и где-то в марте примерялись с помощью Алекса. Внутренняя на 12 дней была 5тд с небольшим+, но Алекс при этом сообщил, что полтора месяца назад цена на эту каюту была на 1500 тд дешевле. Уже вполне экономная цена. Была. Приблизительно где -то за пол года до круиза.
Так что мониторить цены - на круиз любой компании - и есть правильный подход.
До круиза год - кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Ruby Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешестви

Сообщение: #46

Сообщение Anastasia Lynx » 16 авг 2011, 22:40

В этом году плавали в июле (с 15 по 27) на Руби по Средиземноморью, платили в июне, числа 8-9...
А решили поехать в 1-х числах июня, внезапно. И стоимость внутренней каюты со сборами с чела
обошлась в 1050 долл. Каюту впоследствии сапгрейдили до окна :-) Поэтому считаю, что нам повезло,
получилось достаточно бюджетно.
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ruby Princess vs Norwegian Spirit vs обычное путешестви

Сообщение: #47

Сообщение заноза » 17 авг 2011, 09:29

Вот и я об этом говорю, сходить с Принцесс недорого можно. И Руби не супер дорогой корабль, просто самый новый( на сегодня) у Принцесс. Идем на Стар через несколько дней, брали в начале июля, обошлось( примерно) так-же, как у Анастасии( пост выше).
Кто ищет, тот найдет.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль