Выбираю круиз из Флориды на Новый год

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбираю круиз из Флориды на Новый год

Сообщение: #1

Сообщение katya_zhe » 31 окт 2011, 10:04

Обдумываем отправиться в круиз вдвоём с другом. Он составил список круизов, из которых можно выбрать, и на моменте выбора мы и застряли. Изначально я выбрала Carnival Imagination 2 января по маршруту Miami - Key West - Cozumel, Mexico - Miami. Но с появлением других вариантов уже и не знаю, что лучше.
Цены за каюту с окном - друг хочет именно такую, хотя тут как я посмотрю на форуме большинство берёт либо внутреннюю, либо с балконом.
cruises.png

Немного о нас... Мне 26, ему 22, мы в принципе оба спокойные, не пьём-не курим-дискотеками не интересуемся. В круизах он был, кажется, три раза, и ему нравится, а я никогда не была и хотела бы попробовать. Из списка он не был в Freeport, Falmouth и на private island в последнем из списка круизе (Royal Caribbean), но не против съездить туда, где уже был. Я своих приоритетов не знаю, хочется по максимуму, и пляжи (поплавать и поваляться немного), и посмотреть что-то интересное, может экскурсию взять куда-то.
В принципе, я из списка рассматриваю последние 5, т.к. по цене они всё же привлекательнее, да и по датам мне больше нравится расклад вернуться в Майами 5 или 6 января, после этого сразу лететь в Сиэттл.
Подскажите, как выбрать
Я правда ещё толком не изучала описания самих мест. Визы, как я поняла, нигде не нужны, включая Ямайку, Каймановы острова и Мексику?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский
помощь с выбором круиза

Re: Выбираю круиз из Флориды на Новый год

Сообщение: #2

Сообщение FunCruiseGirl » 31 окт 2011, 18:34

Я бы Багамы в это время года не выбирала. Может быть прохладно. Всяких карнавальских старичков - тоже. Уж очень специфическая публика может быть на них.

Из перечисленных судов, я бы выбрала Селебрити Миллениум, Роял Кариббеан Либерти или со скрипом Карнавал Дестини.

У Карнавала Дестини самый лучший маршрут из предложенных. Если Фалмуз Ямайка не далеко от Очо Риос, то может и у Селебрити.
Интересно, какой частный остров Рояла, Лабади (Гаити) или Коко Ки (Багамы)?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Выбираю круиз из Флориды на Новый год

Сообщение: #3

Сообщение katya_zhe » 31 окт 2011, 21:22

FunCruiseGirl писал(а) 31 окт 2011, 18:34:Всяких карнавальских старичков - тоже. Уж очень специфическая публика может быть на них.

Специфическая - это какая? Я вообще изначально склонялась к Carnival Imagination 2 января. Хотя сейчас уже склоняюсь к двум вариантам с Ямайкой.
FunCruiseGirl писал(а) 31 окт 2011, 18:34:Интересно, какой частный остров Рояла, Лабади (Гаити) или Коко Ки (Багамы)?

Лабади.
FunCruiseGirl писал(а) 31 окт 2011, 18:34:или со скрипом Карнавал Дестини

а почему со скрипом?
FunCruiseGirl писал(а) 31 окт 2011, 18:34:Если Фалмуз Ямайка не далеко от Очо Риос

Фалмуз на 70 км западнее.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз из Флориды на Новый год

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 31 окт 2011, 22:02

Потому что даже со всем "обновлением" все эти Imagination, Extasy, Fantasy, Paradaise и прочие, достаточно так себе суда, и публика на них обычно собирается неважнецкая (даже на наш неснобский вкус). Дестини тоже Карнавал, но поновее, и есть надежда.

Я Вам очень очень советую выбрать 7-ку, чтобы не жалеть о ...

Посмотрите.. Не намного дороже из Орландо что есть:

$399 7-го января NCL Sun (там какой-то еще онборд кредит есть)

Orlando-Beaches-Port Canaveral, Fl | At Sea | Cozumel, Mexico | George Town, Cayman Islands | Ocho Rios, Jamaica | At Sea | Great Stirrup Cay, Bahamas | Orlando-Beaches-Port Canaveral, Fl
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Выбираю круиз из Флориды на Новый год

Сообщение: #5

Сообщение katya_zhe » 31 окт 2011, 23:50

FunCruiseGirl писал(а) 31 окт 2011, 22:02:$399 7-го января NCL Sun (там какой-то еще онборд кредит есть)
Orlando-Beaches-Port Canaveral, Fl | At Sea | Cozumel, Mexico | George Town, Cayman Islands | Ocho Rios, Jamaica | At Sea | Great Stirrup Cay, Bahamas | Orlando-Beaches-Port Canaveral, Fl

Неплохой вариант, конечно, но, к сожалению, мы ограничены в датах. У меня 8 января вылет из Сиэттла обратно в Россию хочу не позднее 6 января быть в Сиэттле.
В общем, пока что-то и не знаю, что лучше выбрать...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз из Флориды на Новый год

Сообщение: #6

Сообщение синьор робинзон » 01 ноя 2011, 01:29

Из перечисленных - Liberty of the Seas однозначно.
Даже сравнивать с остальными трудно.
Крайний случай - Celebrity.

Если экономите на каюте, лучше брать внутреннюю каюту, чем с окном.
Во внутренней можно и семидневку прекрасно провести.
Каюты с окном, как правило, располагаются на нижних палубах.
Каюта без окна может быть в любой части судна.

Какая у вас самая ранняя возможная дата для начала круиза?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Выбираю круиз из Флориды на Новый год

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 01 ноя 2011, 05:45

Почему крайний Селебрити? Лабади живописное место, но все же частное и замкнутое, считайте пляж... пусть и красивый. Кайманы все же шикарное место для сноркла + плаванья со скатами, черепашья ферма.

Если с точки зрения судов, то хотя Роял и новее, но тут уж на вкус. Если не нужны Рояловские выпендрежи (ну да ледовое шоу посреди моря, конечно эффектно), то Селебти Миллениум класс очень даже себе суда.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль