Подбираем свадебный круиз по Средиземноморью осенью 2012

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свадебный круиз по средиземноморью

Сообщение: #41

Сообщение msyrotenko » 02 май 2012, 23:05

FunCruiseGirl писал(а) 01 май 2012, 02:09:Лучше не рисковать, вдруг судно задержится, или что еще произойдет. Будете нервничать. Возьмите экскурсию с доставкой в аеропорт.

А если судно не задержится и прибудет ровно в 6-00, реально ли успеть в аэропорт?
Тот рейс, который отправляется в 9-55 значительно дешевле, чем другой, который отправляется в обед. аею, есть
Экономия на двух человек 200$...
Вот и думаю есть ли смысл рискнуть?
msyrotenko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Свадебный круиз по средиземноморью

Сообщение: #42

Сообщение FunCruiseGirl » 03 май 2012, 00:05

Я не могу давать таких советов. "Если" это такое дело. Емнип поездка на такси из аэропорта в порт у нас заняла около получаса. Так что технически это возможно, но я бы не рисковала. Хотя в случае нашего опаздания мы бы потеряли большую сумму на авиабилетах.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Свадебный круиз по средиземноморью

Сообщение: #43

Сообщение brig » 03 май 2012, 00:16

msyrotenko писал(а) 02 май 2012, 23:05:Вот и думаю есть ли смысл рискнуть?

Купите страховку и рискуйте на здоровье. Только внимательно проверьте, чтобы покрывались "missed connections" с достаточным запасом.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебный круиз по средиземноморью

Сообщение: #44

Сообщение msyrotenko » 05 май 2012, 02:19

С билетми решили не рисковать, взял люфтганзу с нормальным временем отправления и прибытия.
Туда летим 3 сентября, в Испании до 8ого, потом круиз до 15ого и потом домой.
Итого, есть время с 3го по 8ое.
Друзья как лучше провести это свободное время. Т.к опты подобного нету очень интересуют Ваши советы.
В какой части города лучше останавливаться?
Думаем парц дней в Барселоне и пару дней в Салоу...
Подскажи пожалуйста как бы Вы организовали свой досуг из 4-5 дней в Испании?
Всем спасибо
msyrotenko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Свадебный круиз по средиземноморью

Сообщение: #45

Сообщение brig » 05 май 2012, 04:20

msyrotenko писал(а) 05 май 2012, 02:19:Подскажи пожалуйста как бы Вы организовали свой досуг из 4-5 дней в Испании?
Всем спасибо

ИМХО я бы в Мадрид поехал. Там больше всего достопримечательностей и оттуда близко Cеговия-Авила-Толедо и.т.д. Да и сам Мадрид очень интересен: сходите в Prado, Тиссен-Борнемиса...
В Барселоне больше одного дня делать нечего. Но это мое мнение, у других может быть совсем другое.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебный круиз по средиземноморью

Сообщение: #46

Сообщение queen_V » 05 май 2012, 08:52

laperuza писал(а) 05 май 2012, 04:20:
msyrotenko писал(а) 05 май 2012, 02:19:Подскажи пожалуйста как бы Вы организовали свой досуг из 4-5 дней в Испании?
Всем спасибо

ИМХО я бы в Мадрид поехал. Там больше всего достопримечательностей и оттуда близко Cеговия-Авила-Толедо и.т.д. Да и сам Мадрид очень интересен: сходите в Prado, Тиссен-Борнемиса...
В Барселоне больше одного дня делать нечего. Но это мое мнение, у других может быть совсем другое.


Точно. У других, а именно у меня, мнение совсем другое. В самой Барселоне очень много интересных мест - Саграда, район несогласия, аквариум, Готический квартал, поющие фонтаны, парк Гуэль, да и просто погулять приятно, особенно, для тех, кому нравится Гауди. Музеев всяческих тоже много. Пляжи есть, если захочется искупаться (ну или для этой цели съездить в Салоу), вокруг тоже много мест интересных Монсерат, Фигейрос. Ну надо от личных вкусов отталкиваться. Одному нравится, а другому скучно.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по средиземноморью

Сообщение: #47

Сообщение msyrotenko » 05 май 2012, 11:32

А в какой части Барселоны лучше останавливаться? Ну или какой район Вы бы выбрали для себя,если бы ехали первый раз?
msyrotenko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Свадебный круиз по средиземноморью

Сообщение: #48

Сообщение queen_V » 05 май 2012, 12:18

Лично мне нравится жить в районе Рамбла или площади Каталонии. Удобно добираться от аэропорта и от порта, вечером приятно погулять. Но я в другие районы и не выбирала, так что сравнить не с чем. Если хочется поближе к пляжу, то Барселонетта.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по средиземноморью

Сообщение: #49

Сообщение VeLa8 » 05 май 2012, 12:35

Мы, когда в первый раз были в Барселоне, останавливались в Roma Reial. Отель достаточно скромный, но расположен на красивой площади Plaça Reial, очень удобно и пешком по Рамблас прогуляться, и до метро недалеко. Памятник Колумбу, откуда автобусы в порт отправляются, в пешей доступности. Я бы, если в первый раз, остановилась бы на все ваши дни в Барселоне, чтобы не спеша прогуляться и почувствовать этот чудесный город. Один день- центр, другой- Саграда Фамилия и парк Гуэль, еще день - парк Цитадель с зоопарком, еще день - Монжуик и фонтаны. Там есть, что посмотреть.
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по средиземноморью

Сообщение: #50

Сообщение Tabaco » 05 май 2012, 12:57

msyrotenko писал(а) 05 май 2012, 02:19:Подскажи пожалуйста как бы Вы организовали свой досуг из 4-5 дней в Испании?


В теме Испания это все жевано- пережевано. Мужчине прочитать и понять не составит труда. И где поселиться есть целая тема. А то десять блондинок Вам советы дают, так эти блондинки в свое время сами перелопатили весь форум и выстроили маршруты и отели. А женщинам с их маленьким мозгом все дается труднее. Поэтому женщины пашут, а мужчины пользуются, и даже спасибо не говорят.
Я бы поехала сразу из аэропорта в Салоу - там ходит автобус. Час комфорта и Вы на месте. 3-4-5-6 Салоу, пляж, Порт авентура. 6 выписываетесь днем и на электричке в Барселону. 6-7-8 живете и гуляете 6- центр, Готический, Барселонета набережная. 7 - Парк Гуэль ,Саграда, зоопарк, утром 8 Монжуик и на пароход.
Будет 2 ночи Барселона, 3 ночи Салоу. в Салоу билеты в Порт Авентуру на 2 дня выгоднее брать. 4-5 парку посвятите - там и дня не хватит .3 - адаптация. 6 - отъезд. В Салоу магазины недорогие , поесть- попить море всего за копейки.
В Барселоне - Карефур универсам - очень недорого - сумку вином, пивом и едой набьете на 15 -20 евро.
Бронируйте отели сейчас, дешевле будет. вот например в Салоу-
Апартаменты с кондиционером и балконом (с некоторых открывается вид на море). В гостиной установлен диван-кровать, и гости могут посмотреть спутниковое телевидение. В вашем распоряжении собственная ванная комната и мини-кухня с холодильником.
Удобства апартаментов: Кондиционер, Гостиный уголок, Отопление, Диван-кровать, Ванна, Туалет, Ванная комната, Спутниковое телевидение, Мини-кухня, Холодильник, Балкон

с 3-6 сентября € 129, неплохая цена.
http://sp.booking.com/hotel/es/almonsa ... ity_target
Или вот
Этот семейный пансион расположен в 300 метрах от пляжа Понент. Он предлагает бесплатный Wi-Fi, круглосуточную стойку регистрации и простые номера с балконом. Железнодорожный вокзал Салоу находится в 150 метрах от отеля.

€ 144 , завтрак включен.
http://sp.booking.com/hotel/es/hostal- ... ity_target
В Барселоне
Отель San Marius-Valles предлагает номера с кофеваркой, холодильником и микроволновой печью, а также бесплатный Wi-Fi. Он находится всего в 100 м от ж/д вокзала Барселона Сантс и автовокзала.

€ 110 с 6-8 сентября
http://sp.booking.com/hotel/es/san-mar ... 4756d13X24
Смотрите на условия оплаты. В некоторых есть бесплатная отмена, в некоторых деньги снимают сразу.
Во многих недорогих уже написано " остался один номер"
Вот с хорошими условиями я бы такой взяла.
http://sp.booking.com/hotel/es/hostali ... 4756d13X43
120Е неотменяемый, 140 отменяемый
Берите с террасой - за 160 евро, все таки у Вас свадебное путешествие.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по средиземноморью

Сообщение: #51

Сообщение tjuwe4ka » 10 май 2012, 14:59

Мы с молодым человеком тоже планируем на 8 сентября на Либерти! Правда круиз пока не бронировали, некоторые финансовые сложности, но я уже весь форум перечитала, примерный план на отпуск написала) Так что приятно познакомится! )))
Аватара пользователя
tjuwe4ka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль