Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #61

Сообщение Tabaco » 30 янв 2013, 09:43

перечитала первую страницу. Начиналась она светло и понятно, потом все сложнее и негармоничней пошло дело. Надо пойти по пути упрощения.
Arina BY писал(а) 22 янв 2013, 06:57:В Нью Йорке - встретят знакомые, эмигранты. Друзья их молодости .

Значит летим в Нью Йорк. Там опера, там друзья.
Садимся на пароход и плывем к синему океану и пальмам на песочке.
November 6
$629 USD
$699 USD
$999 USDбалкон
$1199 USD
9 Night Caribbean Cruise
Norwegian Cruise Line - Norwegian Gem
Destination: Caribbean
Departing from: New York, New York
Ports of Call: New York, New York | San Juan, Puerto Rico | Philipsburg, St. Maarten | St. Thomas, U.S. Virgin Islands | Samana, Dominican Republic
Садимся на самолет и домой.
Просто, интересно, доступно по цене, виза нужна одна - США.
Мечты сюда вложены- США, Нью Йорк, опера, друзья, белый пароход и белый песочек. Интересные купательные порта. Норвеги - хорошая компания, для первого круиза вполне славная.
Есть вариант что круизы понравятся.
Конечно, подарить ролителям люксовый круиз - это достойная мысль дочери. но есть же и такой момент- дресс код, на первой странице ТС четко написала - дресс код будет напрягать
Вот еще вариант. тоже из Нью Йорка и бюджетный
October 19
$499 USD
$599 USD
$749 USD балкон
$1399 USD
Celebrity Cruises - Celebrity Summit
Destination: Caribbean - Eastern
Departing from: Cape Liberty Cruise Port (Bayonne), New Jersey
Ports of Call: Cape Liberty Cruise Port (Bayonne), New Jersey | Philipsburg, St. Maarten | St. Croix, U.S. Virgin Islands | Charlotte Amalie, St. Thomas, U.S. Virgin Islands | San Juan, Puerto Rico
Зависаем в Пуэрто Рико в релаксе и оттуда улетаем домой.

Думаю, надо выставить четкие приоритеты в планировании и по ним будет легко определиться.
Пока наоборот, многовариантность и потеря четких приоритетов делает выбор фантазийным.
Согласна, можно полететь в США на месяц, там взять и парки, и НЮ и оперу и Лас Вегас может быть. Потом сесть в Майями на белый теплоход и уплыть в Европу. Вот написала, и понимаю - опять перебор. Тут что то лишнее явно. И похоже это трансатлантика с
Европой в конце круиза. Устанут явно, тут любой устанет.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #62

Сообщение Tabaco » 04 фев 2013, 16:34

Смотрите какой удачный вариант
http://cs.cruise.com/cs/forms/cruiseresultsPage.aspx?skin=001&CD=-1&CV=613&DF=1/1/1980&CSP=1790&Ref=BS
Там Дивина, 2012 года, балкон от 2200-2800$ за каюту на двоих.
Из Венеции в Майями, 3 порта Кариб, Нассау.
Это оно.
C Cruises-MSC Divina
Venice, Valletta, Malaga, Funchal, Philipsburg/St. Maarten, St. Thomas/Charlotte Amalie, San Juan/Puerto Rico, Nassau, Miami
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #63

Сообщение Форумные круизы » 04 фев 2013, 18:11

Вот я лично за то, чтоб не выкидывать миллионы на ветер за корабль. Дело ещё и в том, что мы тут рассусоливаем про "ах, круиз", а для родителей это всё может быть совершенно пофигу. Все эти прогулочные палубы и лобстеры в ресторане для людей, которые это всё не обсуждают и отчётов не читают, и вертолётной площадкой на носу не бредят... Если б они всю жизнь отплавали на кораблях попроще и тут такой подарок судьбы, то да. А если им это всё одинаково фиолетово, откуда почувствовать разницу?

Вот если бы эту разницу в цене заставить их потратить на корабле на всякий услуги и игры, а не сэкономить, было б намного больше пользы
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #64

Сообщение Tabaco » 04 фев 2013, 19:05

За 18 дней такого отличного маршрута, и Карибы и Багамы в одном флаконе, балкон на 12 палубе за 2800$
За всю каюту очень неплохо.4 ноября отплывает из Венеции, а это еще одно удовольствие.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #65

Сообщение Arina BY » 04 фев 2013, 23:36

Kuskow писал(а) 04 фев 2013, 18:11: Вот если бы эту разницу в цене заставить их потратить на корабле на всякий услуги и игры...


Вот это как раз самая большая проблема. 100% экономить будут на всем А сэкономленные деньги брату подкинут
Уже проходили. Когда в Тунис отправляла - выдала 200 дол. на экск. в Карфаген. Приехали , показали фото : вот мы в отеле, вот мы на пляже, вот мы в Карфагене на развалинах. И только ч.з. 5 лет признались, что никуда не ездили, а сфоткались на развалинах рядом с отелем. Так что мне надо максимально все оплатить.

По Европе - мама выдала, что в этой Европе ей ничего не надо, только Париж ( нафиг он ей нужен?) и еще Лондон. Посмотрела Принцессу - есть из Лондона классный маршрут : http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2013- ... tml?&la=ru Только тоже ценник не гуманный пока

Сйечас Дивину пойду смотреть. ( отчеты читать) А как на МСК с едой ?

Мама вечерами сидит в интернете- изучает интерьеры кораблей и ,кстати, читает отчеты Купила туфли и собралась худеть под платья ))).
папе все пофиг- он маму любит, согласен на все.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #66

Сообщение Форумные круизы » 05 фев 2013, 04:54

Arina BY писал(а) 04 фев 2013, 23:36:Так что мне надо максимально все оплатить

Так если бы на других компаниях что-то большее входило в стоимость... А-то же везде всё одинаково. Везде спа и бинго оплачиваются отдельно и только на корабле. Хотя спа, наверное, можно и заранее взять какой-нибудь пакет через интернет. Ну и пакет винца тож.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #67

Сообщение Arina BY » 05 фев 2013, 16:07

Нашла вот что еще :

Celebrity Cruises: Infinity
24.10-07.11

Маршрут:

1. Гарвич, Англия / Великобритания 17:00
2.На море
3.Ла Рошель / Франция 07:00 17:00
4.Хихон / Испания 08:00 16:00
5.Виго / Испания 09:30 17:00
6.Лиссабон / Португалия 09:00 16:00
7.На море 7 дней.
14.Нассау / Багамы 10:00 18:00
15.Майами, штат Флорида / США Восточное побережье 06:00

Делюкс балкон пока 1600 дол.

Вопросы :
1. Кто что слышал (видел) о корабле. Т.к. отчет на форуме не полный, точнее его нет совсем.
2. Питание ? Развлечения?
3. Возможно выйти в Нассау ?
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #68

Сообщение Форумные круизы » 05 фев 2013, 16:35

Чёрти что. Ни уму, ни сердцу. И Европа никакущая, и карибов никаких. Да ещё и три визы
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #69

Сообщение Arina BY » 05 фев 2013, 18:06

Kuskow писал(а) 05 фев 2013, 16:35:Чёрти что. Ни уму, ни сердцу. И Европа никакущая, и карибов никаких. Да ещё и три визы


С Карибами мы определились : будем снимать на 6 дней виллу на островах. Т.е. круиз по островам не нужен. Задача- трансатлантикой добраться до Америки .
Визы : США- в любом случае. И т.к. Багамскую выдает у нас посольство Великобритании, то сразу и англ. подадим - уже узнавали, можно сразу две анкеты в один день подавать.
Маршрут у Селебрити вроде как не избитый ))) Ла Рошель , конечно, не Париж, но Дюма с мушкетерами слегка отдает . Лиссабон - это уже Ремарк.
Я то про корабль спрашиваю- как он ? Кто что знает ?
Удобен ( если возможно) выход в Нассау - сразу минус один перелет.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на 2014 год

Сообщение: #70

Сообщение синьор робинзон » 05 фев 2013, 18:41

1. Вы на правильном пути (правильных путях).
2. Если соьрались устроить родителям настоящее путешествие - добивайтесь своего, не откатывайтесь на третий сорт.
3. Я не сторонник варианта "они пароходов не видели, любой понравится, давайте засунем их на..."
4. По сравнению с QM2 проигрывает любой пароход, так что очаровательный комфортабельный Nieuw Amsterdam здесь не одинок.
5. Через Атланитку родителей можно отправить только на QM2 (основной грандиозный вариант или на Queen Elizabeth, Queen Victoria), а также на пароходах Holland America: Nieuw Amsterdam или Eurodam, Royal Caribbean: Liberty, Freedom, Independence of the Seas.
В крайнем случае на новых кораблях Celebrity (Equinox, Eclipse). Это уже не то, но через океан переехать можно, если приспичит.
Корабли Princess (Ruby, Crown) великолепные, но они не для океана. Они для теплых морей.
Просто к слову: если вдруг поедут по Карибам - еще два отличных кандидата от Royal Сaribbean: Allure of the Seas, Oasis of the Seas.
Всё.
Про остальные компании или корабли забудьте вообще. Не тратьте время на них.
В том числе на старую калошу Инфинити.
6. Погода при переходе через Атлантику переменчивая. Это никак не должно останавливать. По палубам в 9 случаях из 10 можно гулять и наслаждаться океаном. Может быть ветрено - это Атлантика. Обязательно нужно иметь что-то непродуваемое, идеально - с капюшончиком.
7. Каюта только с балконом.
8. Определитесь с пароходом - я вам скажу, какую каюту выбрать.
9. Если будут города - никто по ним скакать не заставляет, кроме Барселоны. Вот по Лондону как раз стоит погулять. Вы молодец, что планируете там остановку.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #71

Сообщение Форумные круизы » 05 фев 2013, 18:48

Ну раз СР разрешил, то почему бы не взять тот же круиз, в который уже собралось несколько форумчан?
Идём в Трансатлантический круиз на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду, 27.10.13
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #72

Сообщение синьор робинзон » 05 фев 2013, 19:06

Еще добавлю, что если решите на QM2, то второй вариант (обратно) выглядит лучше, т.е. сюжет развивается по нарастающей...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #73

Сообщение Arina BY » 05 фев 2013, 21:02

Kuskow писал(а) 05 фев 2013, 18:48:Ну раз СР разрешил...



По поводу Роял Карибиан ( не кидайте в меня тапками)- ну не нравятся мне их огромные корабли с променадом (особенно) и ледовым катком. Ну не корабль это в моем понимании. И стоимость балкона на Рояле , даже при ожидаемом снижении цен вполне такая же как и на QM2

Я вообще сторонник классики и дерева, и спокойных тонов (вот почему на Принцессу посмотрела). Борясь между Нью Амстердамом и QM2 склоняюсь все таки к Кунарду. Большой плюс QM2- это то что приходим в НЙ. А ( опять же в моем понимании), что касается США - именно в НЙ надо именно вплывать, на рассвете, что бы небоскребы и статуя Свободы .... Так сказать величие Америки ( в чем я глубоко сомневаюсь.Но хорошие понты дороже денег )

Лично я бы, наверное ,с удовольствием поплавала на старых ХАЛовских небольших кораблях - мой интерьерчик ))) По Аляске летом ))). Но честно прусь в Африку ))).

синьор робинзон писал(а) 05 фев 2013, 18:41:2. Если соьрались устроить родителям настоящее путешествие - добивайтесь своего, не откатывайтесь на третий сорт.
3. Я не сторонник варианта "они пароходов не видели, любой понравится, давайте засунем их на..."
.... Вот по Лондону как раз стоит погулять. Вы молодец, что планируете там остановку.


И я о том же. Второго такого путешествия у них не будет. И по здоровью, и я ,как не крути , не жена Абрамовича ...

По Лондону - Запланировано 2,5 дня. Билеты из Варшавы ( туда их на машине отвезу) - 115 евро за двоих. Плюс нашла в Лондоне девочку . За 30 евро делает проф. фотосессию в парке ( 1 час ).
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #74

Сообщение Tabaco » 05 фев 2013, 21:33

А зачем девочке в Лондоне евро?
Рояловская трансатлантика не может стоить как трансатлантика не QM, если это не распродажа Кунарда, проверьте свою информацию.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #75

Сообщение Arina BY » 05 фев 2013, 22:01

Tabaco писал(а) 05 фев 2013, 21:33:;-) А зачем девочке в Лондоне евро?
Рояловская трансатлантика не может стоить как трансатлантика не QM, если это не распродажа Кунарда, проверьте свою информацию.


1. Это я уже с фунтов перевела
2. На сегодня Кунард ( 8.10) балкон 1900 дол.
Роял (27.10) - 1500 (балкон) .
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #76

Сообщение Tabaco » 06 фев 2013, 02:45

$1079 USD балкон 13 Night Transatlantic Cruise
Royal Caribbean International - Liberty Of The Seas
Destination: Transatlantic
Departing from: Barcelona, Spain
Ports of Call: Barcelona, Spain | Philipsburg, St. Maarten | San Juan, Puerto Rico | Cococay (Little Stirrup Cay), Bahamas | Fort Lauderdale, Florida
Сегодня. На 27 октября.
Кунард на 8 октября
$1749 USD
7 Night Transatlantic Cruise
Cunard Line Ltd. - Queen Mary 2
Destination: Transatlantic
Departing from: Southampton, England
Ports of Call: Southampton, England | New York, New York
И обратите внимание - 13 дней за 1079$( возможно будет дешевле ближе к круизу)
и 7 дней за 1749$. Павел легко бы вам подсчитал , сколько стоит круизодень на Либерти и на Мери. Боюсь , что больше чем в два раза круизодень дороже на QM, чем на Либерти. При этом Либерти хороший корабль.
Простая арифметика рушит ваши девичьи мечты о том, что Кунард и Роялы стоят одинаково. Не одинаково
Arina BY писал(а) 05 фев 2013, 21:02:И стоимость балкона на Рояле , даже при ожидаемом снижении цен вполне такая же как и на QM2
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #77

Сообщение Arina BY » 06 фев 2013, 03:09

Tabaco писал(а) 06 фев 2013, 02:45:Простая арифметика рушит ваши девичьи мечты о том, что Кунард и Роялы стоят одинаково. Не одинаково



Ну лоханулась слегка. Не там смотрю.

Одно только не понимаю, почему именно вы, написав что именно Кунард был для вас самым правильным круизом, самым настоящим и без изъянов так усиленно меня отговаривайте от QM2 ?
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #78

Сообщение Tabaco » 06 фев 2013, 03:28

Почему отговариваю? Потому что для первого круиза родителям подойдет все, понравится или любой корабль , или не понравится вообще сам формат круиза.
Зачем загонять людей в жесткие рамки? Зачем половину суммы отдать за 7 дней трипа? И этот Лондон - зачем он в путешествии в Америку?
Надо выделить главное- Америка, круиз, Карибы и Багамы. Этого хватит с перебором для впечатлений, вот дешевый перелет в Лондон очень манит? можно такой же в Барселону найти.
Выложить все деньги за одно путешествие и сказать потом - все, сидите на огороде, денег нет- не лучший подарок родителям. А если им так понравится , что очень захочется еще?
Попробуйте спланировать 2 путешествия в Америку, осенью и весной, виза позволит, и если с умом подойти - и денег хватит на 2 трипа.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #79

Сообщение FunCruiseGirl » 06 фев 2013, 03:50

После серии размышлений еще раз повторюсь.

При том что сложно меня упрекнуть в нелюбви к круизам выбирать первый в жизни круиз Трансатлантический - очень рисковый шаг.
Что если родителям вообще круиз не понравится?! А они на судне без единного порта 6 (7?) дней подряд?
Вот моей маме понравился круиз вобщем, но единственный день в море в первый круиз совершенно нет, и она не знала, чем себя особенно занять при том, что английский отличный, опыта в путешествиях хоть отбавляй.

Мне помнится, когда я забронировала первый морской круиз с мужем, постаралась сделать так, чтобы было много чего посмотреть на суше. На всякий случай, не понравится сам круиз, так получит удовольствие хоть от портов. Отпуск не будет испорчен.

Из моего наблюдения за собой, мужем и другими знакомыми круизерами, человек в первом круизе еще не знает как использовать весь потенциал судна... и ему может быть скучно. Я лично читала ведущий круизный форум целый месяц перед круизом и уже хорошо владела английским - но не особенно знала даже о вечерних шоу, что там говорить о дргих развлечениях.

Плюс опять же Атлантика в ноябре может быть очень веселой, и трансатлантический маршрут не тот вариант, когда капитан может поменять маршрут, чтобы избежать шторма.

Все же считаю, что круиз из Флориды, а если возожно из ПР, был бы самум правильным выбором. Если волнуетесь, о том, как там попадут на судно - возьмите трансферы и родителей встретят в аэропорту. Выбор в ноябре из Флориды уже обычно очень хорошь.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Подбираю трансатлантический круиз для родителей на осень 2013

Сообщение: #80

Сообщение Форумные круизы » 06 фев 2013, 06:34

Да, вот, кстати, ещё вчера хотел насчёт трансферов написать, да форум слабенько работал.

Родителям нужно Брюгге, Копенгаген, Кадис, Лиссабон, а не Казантип/Амстердам. И как раз на невыкинутыенаветер (я специально не называю их "сэкономленные") деньги можно заранее заказать и оплатить трансферы, где-то с гидом, чтоб в Копенгагене отвезли в город, да в Брюгге. А после культур-мультур, если на корабле будут нормально себя чувствовать - поплывут в трансатлантику. Если нет - сойдут с корабля в европейском порту и полетят в Америку на самолёте. А на QM2 сел - и всё, выйти можно только через неделю.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль