Выбираем каюту на лайнере Majesty of Seas

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбираем каюту на лайнере Majesty of Seas

Сообщение: #1

Сообщение MARILAND » 07 мар 2013, 15:46

Помогите выбрать каюту на Majesty of Seas компании Royal Caribbean. Бронируем круиз на Багамы с 29.04.2013г. Помогите выбрать каюту, так чтобы не шумно и удобно. В круиз первый раз, поэтому плохо себе представляю где выбирать. Если кто-то уже ходил на этом корабле, подскажите. Есть варианты: 2,3,5 и 7 палубы.
MARILAND
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
помощь с выбором круиза

Re: Помогите выбрать каюту на лайнере Majesty of Seas

Сообщение: #2

Сообщение Tabaco » 07 мар 2013, 17:05

Ваш корабль небольшой, удобно должно быть везде. В смысле близко до всего.
Мне понравилось на Бриллиансе Роялов жить на 4 палубе рядом с атриумом и тут же рядом был ресторан. Шумно не было, а удобно было.
Посмотрите на плане палуб http://www.cruisecritic.com/majesty-of- ... =76&deck=3, мне кажется 3 палуба будет хорошо, берите ближе к атриуму - это удобно. Или ближе к лифтам.
Посмотрите по плану на другие палубы - там наверху переключайте цифорку палубы.
Вот из отзывов

Наш номер (# 9532) на 9 палубе, было прекрасно. Он находится прямо между двумя лодками жизни и имеет красивый вид из окна. Кроме того, он находится близко к лифтам. Никогда не слышал никакого шума за пределами нашего номера, и это хороший номер размера с небольшой диван и стеклянный журнальный столик.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать каюту на лайнере Majesty of Seas

Сообщение: #3

Сообщение MARILAND » 07 мар 2013, 17:29

Большое спасибо за совет. Я склонялся к этому варианту, т.е. Как в армии ближе к кухне, но в связи с отсутствием опыта возникало 2 вопроса:
1. Запах еды
2. Не превращается ли этот ресторан в центр развлечений типа до утра.
MARILAND
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать каюту на лайнере Majesty of Seas

Сообщение: #4

Сообщение Tabaco » 07 мар 2013, 17:40

На оба вопроса твердое нет.
Почитайте по ссылке на странице нажмите Ревью и там много отзывов свежих по вашему кораблю, переводите переводчиком.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать каюту на лайнере Majesty of Seas

Сообщение: #5

Сообщение alex45 » 07 мар 2013, 17:44

Да, на круизных судах центры развлечений в "центрах развлечений", т.е. бары,дискотеки,театры и т.д. Ресторан для принятия пищи с обслугой в виде официантов и их помощников и закрывается после второй смены ужина.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираем каюту на лайнере Majesty of Seas

Сообщение: #6

Сообщение Страна » 16 авг 2015, 22:51

Royal Caribbean Majesty of the Seas
рекомендации по выбру каюты


Общие рекомендации
Лучшие каюты круизного лайнера Royal Caribbean Majesty of the Seas находятся на палубах 6, 9 и 10.
С осторожностью следует выбирать каюты на палубах 2 и 8.
Если вы раньше уже путешествовали на лайнерах компании Royal Caribbean, но впервые отправляетесь в круиз на Majesty of the Seas, имейте в виду, что все его каюты и сьюты немного меньше аналогичных, имеющихся на других лайнерах Royal Caribbean.
Deck 2
Некоторые каюты на этой палубе имеют потенциальные проблемы
Над многими каютами Второй палубы также расположены жилые каюты — это означает, что обычно там будет тише, чем в каютах под дискотекой или зоной для принятия солнечных ванн (шум от перетаскиваемых шезлонгов до поздней ночи и с самого раннего утра).
• Все внешние каюты Ocean View на этой палубе лайнера Majesty of the Seas вместо окон имеют иллюминаторы.
• Расположенные ближе к корме каюты 2620-2646 и 2120-2146 находятся под главной обеденной зоной. Наиболее шумно может быть во внутренних Interior-каютах 2623-2645 и 2123-2145. Имейте в виду, что хотя большинство гостей заканчивает ужин к 10:30pm (22:30), шум от занимающегося уборкой персонала может продолжаться вплоть до 11:30pm (23:30). Поскольку большинство людей обычно не возвращается в свои каюты раньше 11:00pm (23:00), этот шум (например, от пылесосов)н не должен стать большой проблемой. Завтрак подается с 7:30 до 9:30am, поэтому шуметь утром наверху начнут уже с 6:30am и продолжат до 10:30am, потому что персоналу нужно не меньше часа до и после времени завтрака, чтобы все подготовить и затем убрать после ухода гостей. Однако, этот шум не должен стать совсем уж большой утренней проблемой, поскольку многие пассажиры идут завтракать в рестораны на Lido.
• Во всех этих каютах (2620-2646 и 2120-2146) также велика вероятность ощущать вибрацию от винтов, так как эти каюты находятся низко в задней части Majesty of the Seas.
• Внутренние Interior-каюты 2507 и 2007 имеют большую площадь, чем стандартные, и адаптированы для использования ограниченно-мобильными пассажирами, передвигающимися в кресле на колесах.
• Мы не предлагаем полностью отказаться от круиза в каюте, расположенной на Второй палубе, но некоторые из худших кают на борту Royal Caribbean Majesty of the Seas находятся именно здесь — из-за главной обеденной зоны над ними. Если вы спите чутко, то для вас будет предпочтительней найти каюту в другом месте лайнера, или же запастись берушами, либо, возможно, купить специальный звуковой аппарат, проигрывающий звуки набегающих волн (в продаже есть самые разные аппараты, воспроизводящие различные приятные звуки, которые могут полностью сводить на нет воздействие на вас неприятного шума).
Deck 3
Выше и ниже большинства кают Третьей палубы лайнера Royal Caribbean Majesty of the Seas также находятся жилые каюты — которые являются своеобразной "буферной зоной" от шумов, распространяющихся от общественных мест.
• Все внешние каюты класса Ocean View этой палубы вместо окон имеют иллюминаторы.
• Каюты 3616 и 3116 расположены неподалеку от главной обеденной зоны и могут иметь проблемы, связанные с шумом. Рекомендуется бронировать каюты, находящиеся дальше в сторону передней части Majesty of the Seas.
Deck 4
Четвертая палуба Majesty of the Seas это еще одно из самых тихих мест, отлично подходящих для того, чтобы забронировать здесь каюту, так как и выше, и ниже кают этой палубы также находятся жилые помещения. Все каюты Четвертой палубы занимают место от носа до средней части лайнера и предоставляют легкий доступ к общественным и развлекательным зонам.
• Наименее предпочтительной каютой на этой палубе Majesty of the Seas можно назвать внешнюю каюту 4098, так как она находится прямо рядом с общественными туалетами.
• Внутренние каюты 4591 и 4091 расположены возле главной лестницы. Хотя некоторым путешественникам это может показаться очень удобным, это также может создавать и риск возникновения дополнительного неприятного шума из-за постоянного движения пассажиров.
Deck 5
Если вы желаете всегда находиться в самой гуще событий, Пятая палуба лайнера Royal Caribbean Majesty of the Seas станет для вас отличным выбором. Вы будете иметь легкий доступ к магазинам, барам и казино, а также к кормовой главной гостиной. При этом выше и ниже вашей каюты будут только жилые помещения — в каюте всегда будет тишина и покой.
• Внешняя каюта 5598 располагается рядом с кофейней Latté-tudes: если вы любитель кофе, вы останетесь этим довольны — но кофейня может стать источником шума в течение дня.
• Возле каюты 5098 — винный магазин: здесь тоже может быть не слишком тихо днем, когда этот магазин открыт.
• Рядом с внутренними Interior-каютами 5595 и 5095 Пятой палубы этого круизного лайнера находится главная лестница и, как результат, здесь тоже может быть шумно.
Deck 6
Большинство кают этой палубы можно назвать лучшим выбором
Путешествуя в одной из кают, расположенных на Шестой палубе Majesty of the Seas, вы будете надежно ограждены от шума расположенными выше и ниже исключительно жилыми помещениями, а также отсутствием на этой палубе людных общественных мест.
• Расположенная в передней части Шестой палубы угловая Ocean View-каюта 6506 имеет несколько странную форму, однако это отлично компенсируется ее большей, по сравнению с другими аналогичными каютами этого класса, площадью.
• Внутренние Interior-каюты 6593 и 6093 находятся ближе других к лестнице, поэтому могут быть относительно более шумными.
• Каюты 6002 и 6004 имеют ограниченный вид из окна (Obstructed View).
Deck 7
Седьмая палуба лайнера Royal Caribbean Majesty of the Seas больше всего подойдет тем, кто планирует выступать или присутствовать на каких-либо конференциях или презентациях — здесь находятся комнаты конференс-центра. Расположенные ближе к задней части этой палубы залы для отдыха (лаунджи) это не дискотеки, шум от них не должен стать большой проблемой, тем более что все каюты находятся в носовой части Седьмой палубы.
• Все наружные каюты имеют ограниченный вид из окна (Obstructed View). Если вы желаете иметь хороший вид, вам следует выбрать каюту на другой палубе!
• Передние Ocean View-каюты 7504 и 7004 имеют непривычную форму и немного просторнее остальных.
• На этой палубе только девять внутренних кают. Одна из них, номер 7547, меньше обычного, поэтому лучше выбрать любую другую из оставшихся восьми, они все нормального размера.
• Поскольку на Седьмой каюте Majesty of the Seas не так много внутренних кают, они не прижаты все тесно одна к другой — это дает ощущение большего простора.
Deck 8
Некоторые каюты на этой палубе имеют потенциальные проблемы
Восьмая палуба лайнера Majesty of the Seas многими путешественниками может быть признана проблематичной. Находящийся под некоторыми каютами этой палубы главный танцевальный зал доносящейся оттуда допоздна музыкой может причинять неприятное беспокойство пассажирам, вернувшимся в свои каюты для отдыха перед следующим днем.
• Все наружные каюты этой палубы имеют ограниченный вид из окна (Obstructed View). Если вы желаете иметь хороший вид, вам следует выбрать каюту на другой палубе!
• Каюты 8538 и 8038 находятся возле лифтов — в этих местах будет более шумно, чем в других.
• Наиболее шумными на этой палубе будут каюты 8572-8588 и 8072-8088, расположенные над главной дискотекой.
• В задней части палубы самые шумные каюты — 8596 и 8096: рядом с ними общественные туалеты и лифты.
• Нельзя сказать, что нужно обязательно избегать бронирования кают на этой палубе Majesty of the Seas, но некоторые из худших кают этого лайнера находятся именно здесь — из-за доносящейся снизу танцевальной музыки. Если вы чутко спите, выбирайте каюту в другом месте, или же запаситесь берушами. Либо, возможно, приобретите специальный аппарат, воспроизводящий приятные звуки, способные заглушить ночной танцевальный шум.
Deck 9
Большинство кают этой палубы можно назвать лучшим выбором
Расположенные на Девятой палубе Majesty of the Seas каюты более просторны. Выше и ниже находятся только жилые помещения, предохраняющие путешествующих здесь пассажиров от излишнего шума.
• Все каюты Девятой палубы этого лайнера имею класс Superior Ocean View — они на 35 кв. футов больше стандартных. Поскольку вообще все каюты Majesty of the Seas меньше аналогичных на других лайнерах, дополнительное пространство следует рассматривать как значительное преимущество.
• Все каюты на этой палубе имеют ограниченный вид из окон (Obstructed View).
• Каюты 9534 и 9034 более просторны, чем другие, и приспособлены для размещения пассажиров с ограниченной мобильностью, пользующихся специальным креслом на колесах.
• Рядом с каютами 9536 и 9036 находятся лифты — по сравнению с другими каютами здесь будет более людно, а значит и более шумно.
• В задней части палубы возле кают 9582 и 9082 общественные туалеты: это тоже может быть причиной некоторого неудобства.
Deck 10
На этой палубе расположены некоторые из самых лучших кают этого лайнера
Десятая палуба, пожалуй, самая дорогая по цене проживания на Royal Caribbean Majesty of the Seas. Почти все лучшие каюты этого круизного лайнера находятся на его Десятой палубе, там, где расположены Пентхаусы или сьюты классов Royal Suite, Owner's Suite и Grand Suite. Безусловно, путешествовать в этих каютах недешево, но цена оправдана еще и тем, что обслуживать эти каюты назначаются лучшие стюарды компании Royal Caribbean International.
• Хотя Десятая палуба Majesty of the Seas и считается люксовой зоной, не нужно забывать, что прямо над ней находится пляжная палуба Lido — в Royal Family Suite и Junior Suites (1549-1588 и 1050-1088) может доноситься неприятный шум ( в том числе поздно ночью и рано утром) от шезлонгов, передвигаемых персоналом во время уборки.
• Не Десятой палубе нет внутренних кают класса Interior.
• Все каюты этой палубы имеют балконы.
• Royal Family Suite 1549 имеет как положительные, так и отрицательные характеристики. С этим сьютом, имеющим площадь в 371 кв. фут, могут соперничать только Owner's-сьюты, Пентхаус или Royal-сьют. Кроме того, Royal Family Suite располагает самым большим на этом лайнере балконом. Но факт, что две стены этого сьюта являются общими с лифтом, а также близко расположенная зона бассейнов пляжной палубы Lido, могут сделать этот сьют более шумным, чем аналогичные на других лайнерах Royal Caribbean. Однако это единственный Royal Family Suite на Majesty of the Seas, поэтому он всегда пользуется высоким спросом. Если вы желаете забронировать эту каюту, вы должны сделать это как можно раньше. Royal Caribbean может установить минимальное количество человек в вашей компании, чтобы вы могли забронировать этот сьют.
• Junior-сьюты 1550 и 1050 также примыкают к лифтам — в этих сьютах может быть более шумно, чем в других каютах этой палубы.
• Junior-сьюты 1588 и 1088, расположенные в задней части палубы, находятся напротив лифтов и близко к Детскому центру — такое расположение очень удобно для пассажиров, путешествующих с детьми, но здесь, конечно, может быть некоторый шум в течение дня. К счастью, это не должно стать серьезной проблемой: детские программы проводятся только в дневное время, а сам Детский центр находится на некотором расстоянии от кормовых кают.
Страна
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Выбираем каюту на лайнере Majesty of Seas

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 17 авг 2015, 00:34

Я бы выбирала выше променадной палубы, ближе к центру, но не очень высоко.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль