Выбираю круиз с выходом из Турции в мае-июне 2014

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбираю круиз с выходом из Турции в мае-июне 2014

Сообщение: #1

Сообщение Kiba » 23 сен 2013, 22:59

Доброго всем времени суток. Давно я тут не появлялся, но! видимо правильно говорят, тот кто сплавал хоть раз в круиз, тот забудет что такое пляжный отдых.
Итак, что имеем, а имеем мы основную статью расходов - авиабилеты, т.к. вылететь из Сибири (не чартером) куда-либо без пересадки в МСК нереально или реально, но зараза, дорого. Путем чтения раздела про покупку авиабилетов была найдена акция Турецких АК на прямые рейсы из Сибирского городка ОМСК, а это в 1400км. от меня, ну да ничего, бешеной собаке тыс.км не крюк. Время вылета хорошее, стыковки тоже, выходит на 2 взр.+ребенок 4г. прямым рейсом чуть более 1000$ с RT. Что я считаю дикой удачей, так как один только перелет в МСК мне встал бы в более чем в 700$.

Знаааааачииииит, смотрим круизы с портом отправления Стамбул/Анталия и дальнейшим перелетом обратно в Стамбул. (билеты смотрел, Турки продают за 100 евр. на 2 из Рима к примеру)

Бесконечно благодарен Ненси и Roswalt за проявленное терпение и чудеса поиска маршрутов. Начинаем выбирать из:

Вариант А - CELEBRITY EQUINOX / 8 ночей из Стамбула, прибытие в Рим 21.06.-28.06.

1 Стамбул, ТурцияПосадка на корабль 17:00
2 Миконос, Греция
3 Пирей (Афины), Греция
4 В плавании
5 Валлетта, Мальта
6 Катания (Сицилия), Италия
7 Неаполь, Италия
8 Чивитавеккья (Рим), Италия
Высадка с корабля 5:00
Минимальная цена от Roswalt: $2064.48 + $50 онборд кредит.
Сайт Дримлайнеров выдает тот же маршрут по цене от 713 евр за человека + не совсем понятные бонусы в виде пакетов напитков и онбордкритов или бесплатных чаевых. Отпривил им запрос жду....

Вариант B - MSC PREZIOSA 8 ночей из Стамбула в Стамбул (что экономит время и деньги) по датам пока нашел 28.05 отправление

1 Wed 28 May Istanbul .... 17:00 Docked
2 Thu 29 May At Sea
3 Fri 30 May Dubrovnik
4 Sat 31 May Venice
5 Sun 01 Jun Bari 10:00
6 Mon 02 Jun Katakolon
7 Tue 03 Jun Izmir
8 Wed 04 Jun Istanbul
Сложность в том, что этот круиз на различных сайтах значится как круиз ИЗ ВЕНЕЦИИ в Венецию и порт посадки изменить на Стамбул не дает. Хотя на самом сайте MSC, он значится как Стамбульский. http://www.msccruises.com/gl_en/Cruise- ... ip_code=PR
Цену найти так же не удалось, вполне возможно, что MSC еще не успели обновить информацию об этом круизе.

Вариант С - AIDA DIVA 8 ночей из Анталии в Анталию. 13.06-20.06
1. Анталия, Турция Посадка на корабль 23:00
2 В плавании
3 Стамбул, Турция
4 Стамбул, Турция
5 В плавании
6 Пирей (Афины), Греция
7 о. Родос, Греция
8 Анталия, Турция Высадка с корабля 06:00
Отличный вариант на майские праздники по цене от 795евр. на человека, но боюсь, что будет еще холодновато, а на начало июня, ценник от 825.
Из плюсов отправление и возвращение в Анталию, что дает возможность продлить отпуск забукав на недельку отель и погреть тельце под солнышком отдыхая после круизной беготни.

Вариант D опять же Аида Дива 06.06.-13.06
1. Анталия, Турция Посадка на корабль 23:00
2 Лимасол, Кипр
3 Лимасол, Кипр
4 Ашдод, Израиль
5 В плавании
6 Ираклион (Крит), Греция
7 Мармарис, Турция
8 Анталия, Турция Прибытие 06:00
Цены такие же, маршрут по интереснее.... в остальном смотрим чуть выше.

Пока ничего выбралось....... В любом случае выбор будет сделан, и будет он в пользу оптимального соотношения цена/качество.

UPD. На семейном совете решено продлить послекруизный отдых в Анталии хоть на пяток солнечных дней.

К чему я это все? Просто поделился ходом мыслей которые итак разбегаются в последние пару дней. Буду благодарен за советы и помощь.

И таки да, отчет 2011г надо свой дополнить фотГами и комментариями, в начале руки не доходили, надо исправляться!
Kiba
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской
выбор круиза

Re: Выбираю круиз с выходом из Турции в мае-июне 2014

Сообщение: #2

Сообщение Yury-Shef » 24 сен 2013, 09:38

Kiba писал(а) 23 сен 2013, 22:59:UPD. На семейном совете решено продлить послекруизный отдых в Анталии хоть на пяток солнечных дней.


Просто возьмите два недельных круиза подряд на АИДе из Антальи.
с 6 июня 2014 (до Израиля) плюс с 13 июня (до Греции).
Маршруты разные. Порты не повторяются, пляжи есть практически в каждом.
Да и в Анталье побываете пару-тройку дней в любом случае.

Только заказывайте Аиду на родном сайте aida.de , на seascanner.com или на дримлайне.
Но сейчас цены, как обычно, завышены - 890 евро с пассажира во внутренней.
Дождитесь скидок. Появится тариф VARIO по 499 - 599 евро.
Дети на Аиде - бесплатны, чаевые включены в стоимость.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль