Круиз на Аляску в сентябре 2015

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #1

Сообщение ОльгаХа » 09 ноя 2014, 23:18

Уважаемые форумчане! Прошу совета по выбору круиза на Аляску. Для нас это вообще первый круиз. Мы много путешествуем, но, обычно, предпочитаем автотуризм и пешие прогулки.
Мы предполагаем взять круговой круиз на неделю числа 20 или 21 сентября.
Сайт icruise.com предлагает круизы HAL (20 сентября) из Ванкувера и из Сиэтла (этот не включает Glacier Bay и Skagway, но включает Sitka, Puget Sound и Tracy Arm), и Norwegian 20/09 из Сиэтла и 21/09 из Ванкувера. Остальные маршруты, в основном, похожи.
Я прочитала все отчеты на форуме о круизах на Аляску, и просто советы по выбору круиза. Но пока у меня не сложилось четкой картины. И есть много вопросов.
Первый - стоит ли вообще отправляться в круиз на Аляску в сентябре? Всё ли можно будет увидеть? Не будет ли слишком холодно и дождливо?
Второй вопрос - откуда лучше отправляться?
Какую компанию выбрать? По отчетам я поняла, что HAL более комфортный и, если можно так сказать, классический, а Norwegian - более демократичный. Питание - тоже не последний аргумент.
Sitka, Puget Sound и Tracy Arm - что там интересного?
Как выбирать каюту на корабле? Нас 3 пары, и нам важно, чтобы каюты не были разбросаны по всему кораблю. Я побаиваюсь качки.
Есть ли возможность выбраться самостоятельно в пешие треки на природу из портов по маршруту, или надо заказывать экскурсии? И если заказывать,то что выбрать?
Помогите, пожалуйста, определиться
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский
выбор круиза

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #2

Сообщение FunCruiseGirl » 10 ноя 2014, 14:15

Холодно на Аляске в это время. Туда бы в июле.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #3

Сообщение ОльгаХа » 11 ноя 2014, 18:02

Конечно, лучше в июле, но отпуск в середине сентября.
А на другие вопросы что посоветуете.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #4

Сообщение uralbaker » 20 ноя 2014, 13:26

Если будет круиз раундтрип, то это будет не на Аляску, а около Аляски. Мало что увидите. Оптимально брать круиз в одну сторону. А еще несколько дней (хотя бы 5) - на машине. Середина сентября - рискованно по погоде. Хотя может повезти. В начале сентября мы не смогли попасть в заповедник Денали - выпал снег. Интересно, что на следующий день заповедник открыли.
Местом старта круиза рекомендовал бы Ванкувер - прекрасный город. Остановиться там хотя-бы на 2 ночи.
Выбор круизной компании - на любителя, по-моему не так важно. У всех примерно одинаково. Главное - везут по одним и тем же местам. Это на Карибах надо придирчиво выбирать компанию. Там это важно. А на Аляске главное - это природа.
Покупать экскурсии на корабле - дорого и не нужно. Всякие самолеты-вертолеты, мишки, ледники лучше заказать заранее по интернету. Мы заказывали в мае. Поездки на туристических поездах лучше вообще заранее не заказывать.
Как выбирать каюту на корабле? Какую дадут. Лучше, конечно, с точки зрения качки, посередине. У нас один день была ощутимая качка. Тут как повезет.
uralbaker
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #5

Сообщение ОльгаХа » 20 ноя 2014, 14:46

Спасибо. Рассматриваем круиз Принцесс с 12 по 19 сентября. На счет того, что круиз не на Аляску, а около, согласна с вами полностью. Но мы пока не готовы весь отпуск потратить на одну Аляску. Может на пенсии доберемся
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #6

Сообщение uralbaker » 20 ноя 2014, 20:32

Принцесса - отличный выбор. Мы на Аляску плавали на Принцесс Даймонд. Лучшие кабины - балкон, Carib deck. Для меня круиз на Аляску - лучшее путешествие, самые светлые воспоминания. Минус один - снова и снова туда хочу. Это называется Аляскозависимость.
uralbaker
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #7

Сообщение Игаль_Оз » 21 ноя 2014, 00:31

Были в круизе на Аляске в сентябре в этом году. Правда самая первая неделя сентября. Всю эту неделю было пасмурно, а в первые дни шёл дождь. Но нам очень понравилось. На мой взгляд на Аляску стОит потратить весь отпуск. Плавали на Селебрити в один конец. Корабль, питание и пр. удовольствия на корабле вполне приличные. качка совсем не чувствуется.
Середина сентября на Аляске самая "золотая осень". Но со второй половины месяца, думаю, что можно увидеть не всё. Нас интересовала исключительно природа и дикие животные. Все экскурсии мы заказывали заранее и на корабле. Может это и дороже, но зато очень удобно и экономит время в порту. Если вы такие же сумашедшие, как мы, на дикую природу, то могу порекомендовать взять экскурсии в Ketchikan на чёрных медведей, в Juneau на китов, а в Skagway на орлов. Гарантий, что вы увидите диких животных нет никаких, деньги при этом никто не вернёт, но рискнуть можно. Попытаюсь прицепить по одной фотке двух из этих экскурсий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #8

Сообщение ОльгаХа » 21 ноя 2014, 19:13

uralbaker писал(а) 20 ноя 2014, 20:32:Принцесса - отличный выбор. Мы на Аляску плавали на Принцесс Даймонд. Лучшие кабины - балкон, Carib deck. Для меня круиз на Аляску - лучшее путешествие, самые светлые воспоминания. Минус один - снова и снова туда хочу. Это называется Аляскозависимость.

Именно их и рассматриваем. Приятно слышать хорошие отзывы
Игаль_Оз, спасибо за советы. Попытаемся заказать местные туры заранее по интернету. Время еще есть, надеюсь, разберемся. Опять же на форуме есть полезные ссылки.
Игаль_Оз писал(а) 21 ноя 2014, 00:31:Середина сентября на Аляске самая "золотая осень".
Вот это обнадеживает.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #9

Сообщение krasnov » 26 июл 2016, 16:58

Напишите, какая была погода всё-таки в сентябре! Мы тоже собираемся!
krasnov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.01.2014
Город: Ариэль Израиль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #10

Сообщение ОльгаХа » 29 июл 2016, 20:06

Здравствуйте!
Если двумя словами, то нам понравилось.
А более подробно:
1. Мы брали круиз на лайнере Crown Princess из Сиэтла на 7 дней. Для нас с мужем это был первый круиз, для наших друзей далеко не первый. Все остались довольны. У нас была каюта с балконом на 14 палубе. Мы остались очень довольны каютой. Даже если погода не способствует бегемотению в кресле с книжечкой, возможность выйти на свежий воздух, просто окно во всю стену делает всю поездку шикарной и комфортной.
2. Погода была переменчивая, большей частью пасмурная. В тот день, когда мы заплывали в фьорд к леднику, моросило, почти не переставая. Но всё равно, было красиво, может даже более впечатляюще, чем при солнечной погоде.
3. Первые полтора дня была не слабая качка, и это было весьма ощутимо и не приятно. Но всё плохое быстро забывается.
4. Мы не брали экскурсий на корабле, и, на мой взгляд, правильно сделали.
В Джуно нет никакой необходимости брать экскурсию. До ледника Менделхолл каждые полчаса ходят шатлы от причала, за 20 долларов с человека туда и обратно, идет 20 мин. В районе ледника стоит дойти до Nugget Falls (около 40 мин. туда и обратно, не считая охов и ахов) и пройти East Glacier Trail по дождевому, совершенно сказочному!, лесу (3.5 мили, около 2 часов). Потом можно погулять по самому городку. Меня он не особо впечатлил. Одна центральная улица с сувенирными магазинчиками и пабами.
В Скагуэй у нас была стоянка с 5:30 до 20:00. Мы сняли машину и поехали по Клондайкскому шоссе до Каркросс и Эмералд лэйк. Это поездка была самым ярким впечатлением за весь круиз. Красота неописуемая. Шоссе почти на всем протяжении идет параллельно той самой знаменитой железной дороге, и проходящие поезда периодически позировали нам на противоположном склоне. И немаловажное преимущество такого варианта - мы сами решали, где, когда и на сколько делать остановки. После поездки успели еще и на кладбище старателей в Скагуэе заехать и паб посетить. Очень нам этот день понравился. Важный момент - обязательно надо иметь при себе паспорт при пересечении Канадской границы
В Кетчикане мы собирались нанять самолетик, чтобы пролететь над Мисти Фьорд, но было пасмурно, да и просто стоянка была коротковата, до 12:30. Но мы с удовольствием погуляли по городку, посетили Тотем центр. Прикупили подарков родственникам и друзьям. Симпатичный городок.
Виктория(Британская Колумбия) - симпатичный живой город. Мы прибыли туда уже в темноте, поэтому в парки мы не попали. Тех 4 часов, что мы там стояли, было достаточно, чтобы прогуляться до центра и все посмотреть (снаружи). Мы даже дошли до Fisherman's Wharf, про которую писали, что это очень популярное место, но там было пусто и не симпатично. Может не сезон...

Йеллоустоун очень понравился. Останавливались в West Yellowstone на 2 ночи. Провели в парке полные 2 дня. Сделали трек вдоль Йеллоустоун Гранд Кэньон. Прошли по всем возможным дорожкам и мосткам. Поднялись над Монинг Глори. Заглянули во все дырки. Наблюдали извержение Старого Служаки и еще нескольких меньших его собратьев. Понравилось всё-всё.
Погода была хорошей. Не жарко, не холодно.

Вот такие впечатления вкратце.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #11

Сообщение ВенТай » 30 июл 2016, 19:03

krasnov писал(а) 26 июл 2016, 16:58:Напишите, какая была погода всё-таки в сентябре! Мы тоже собираемся!

И мы планируем круиз на Аляску в сентябре. У вас есть уже идеи по срокам и круизной компании?
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #12

Сообщение krasnov » 30 июл 2016, 20:31

ВенТай писал(а) 30 июл 2016, 19:03:
krasnov писал(а) 26 июл 2016, 16:58:Напишите, какая была погода всё-таки в сентябре! Мы тоже собираемся!

И мы планируем круиз на Аляску в сентябре. У вас есть уже идеи по срокам и круизной компании?
: Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015
Заказала пока на 15 сентября 2017 на Celebrity Solstice. Очень боюсь плохой погоды, но летом не можем.
Максимум, можем передвинуть на недельку раньше.
Какие у Вас планы? Будем рады попутчикам.
krasnov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.01.2014
Город: Ариэль Израиль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #13

Сообщение ВенТай » 30 июл 2016, 20:55

Нас 2 пары, планируем ещё наземное путешествие состыковать. Я пока смотрела только Carnival, у меня там деньги зависли. Но хорошая компания- это ценно. Посмотрю ваш вариант.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #14

Сообщение krasnov » 30 июл 2016, 21:04

ВенТай писал(а) 30 июл 2016, 20:55:Нас 2 пары, планируем ещё наземное путешествие состыковать. Я пока смотрела только Carnival, у меня там деньги зависли

Мы планируем Йеллоустоун.
krasnov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.01.2014
Город: Ариэль Израиль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Аляску в сентябре 2015

Сообщение: #15

Сообщение ВенТай » 30 июл 2016, 21:11

Мы там были в прошлом году 3 дня, и ещё дня не хватило. Есть мой отчёт с фото.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль