Круиз из Европы в Америку, зимовка и возврат домой

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круиз из Европы в Америку, зимовка и возврат домой

Сообщение: #1

Сообщение иМарина » 12 дек 2014, 13:38

Всем здравствуйте!

Хочу попасть в Америку, но лететь никак не могу. Могу доехать автобусом до Германии, там на машине передвигаться по Европе. Вот дальше в Америку только круиз для меня вариант. И тут, вроде бы, всё просто: осенью туда, весной обратно тем же путём. Но посоветовавшись с Kuskowым, выяснила, так как у меня не было шенгенских виз за последние три года, первую визу на такой срок и сразу на две поездки мне не дадут. То есть, побыть в Европе осенью можно, а вот на обратном пути получается, что не получается.

И тут всплывает ещё одно решение: обратно плыть через Тихий океан в Россию, а оттуда уже поездами добираться до дома. Теперь осталось только подобрать такие два круиза, чтобы туда через Атлантический, обратно через Тихий океан. Помогите, пожалуйста с выбором.

Или подскажите, как обойти Шенгенскую зону на обратном пути. Приплыть в Великобританию тоже не вариант, ведь визу дают только на полгода, то есть, я не успею такую получить дома до поездки.

В общем, изначальная задача такая: попасть круизом в Америку и вернуться обратно, никак не используя воздушный транспорт.
иМарина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
правильный выбор круиза



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль