Подыскиваю круиз в июне 2015

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подыскиваю круиз в июне 2015

Сообщение: #1

Сообщение micimacko2 » 19 мар 2015, 17:36

Добрый День,

часто читаю советы по выбору недорогих круизов, а также отзывы, ответы и советы, поэтому решилась написать, может ответите и поможете советом.

Хочу свозить свою семью и семью сестры в круиз. Подскажите стратегию как лучше выбрать и искать недорогой вариант. Ваш опыт "бывалых" и проба разных круизных компаний очень важен. Вторая неделя июня (числа так с 6 июня на недельку, едем на машинах в Италию, рядом с Равенной есть парк Мирабиландия, будем проезжать на обратном пути Венецию, вот я и подумала может и круизик приплюсовать, к самолету не привязаны, машины, наверно можно в порту на стоянке оставить? Посмотрела из Венеции ходят: Коста Делисиоза, МСЦ Магнифика, Норвегиа Джаде? Какой корабль из них лучше подходит детям, так как все это ради них. Роялов не рассматриваю, так как там ходит Сплендер, а мы были в пошлом году на Либерти и дети в восторге, вроде по описанию он ему уступает? да и цены у роялов выше. Еще вижу ходит ХАЛ Нью Амстердам, но он дорогой сам по себе, наверно и в последний момент не подешевеет как бывает у МСЦ?

Вопрос так как мы не привязаны к билетам на поезд самолет, какую стратегию посоветуйте, или как бы вы сделали на моем месте: ждать до последней минуты? у норвегов или косты вообще бывает хорошие цены в последний момент? или начинать штудировать по разным странам сайты косты или мсц? как писали в инструкциях прямо сейчас. Или разослать агентам с форума (Алекс,Ненси), может у них будет last minute offer?

Нас в каждой семье 5 человек, 2 всрослых и дети возрастом 17 лет, 8лет и 16 месяцев, можно ли всем в одну кабину , малыш идет за полное койко-место? у сестры также, только дети помладше 11лет, 7 лет и 9 месяцев. Так как это все задумывается для них какой корабль посоветуйте? Когда определимся с кораблем, как и где искать самый дешевый вариант? Смотреть где дети бесплатно или только за портовые сборы? В общем голова идет кругом, не знаю за что хвататься.

Спасибо, если ответите
micimacko2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.11.2014
Город: Будапешт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
помощь с выбором круиза

Re: Подыскиваю круиз в июне 2015

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 19 мар 2015, 17:37

micimacko2 писал(а) 19 мар 2015, 17:36:часто читаю советы по выбору недорогих круизов

То есть, знаете, что надо записываться в Календарь круизов нашего форума
Тогда почему там нет этого?
micimacko2 писал(а) 19 мар 2015, 17:36:мы были в пошлом году на Либерти
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подыскиваю круиз в июне 2015

Сообщение: #3

Сообщение ureczyk » 19 мар 2015, 18:12

С тремя детьми только норвеги дают бронировать в одну каюту из вашего списка (Единственное, я не могу точно сказать как компания отнесется к тому, что 3ий ребенок инфант, т.е. без места. Вполне возможно, что агенты смогут что то придумать). А так зависит от бюджета. У МСЧ и КОСТЫ есть каюты с дверью между ними, ценообразования не знаю, но это возможно. Причем у этих кают даже балкон становится общим, путем складывания перегородки.
И HAL не возвращается в Венецию одним маршрутом, но дети там бесплатны.

Вот тут есть обсуждение про третью кровать.
Третья, четвёртая, пятая кровать в каюте круизного лайнера
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подыскиваю круиз в июне 2015

Сообщение: #4

Сообщение micimacko2 » 19 мар 2015, 18:48

спасибо за ответ. в календаре нет так как сначала съездили, брали через венгерское агенство, про форум тогда не знали. понравилось, начала искать читать и на ваш форум наткнулась. по кораблям не поняла, вы лично какой рекомендуете?
micimacko2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.11.2014
Город: Будапешт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Подыскиваю круиз в июне 2015

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 19 мар 2015, 18:52

Это и сейчас не поздно сделать
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подыскиваю круиз в июне 2015

Сообщение: #6

Сообщение ureczyk » 19 мар 2015, 19:06

micimacko2 писал(а) 19 мар 2015, 18:48:по кораблям не поняла, вы лично какой рекомендуете?

Если это мне. Я за МСЧ. У них можно детей накормить без привязки к времени посещения ресторана вечером, но на Косте блюда в ресторане лучше и разнообразнее. На тех кораблях, что на ваши даты из Венеции выходят, ме не плавали. Поэтому подсказать трудно. Я б на вашем месте сначало финансовый вопрос размещения выяснил, что вам подходит при размещении 2+3, может кроме норвегов никто и не разместит в одной каюте.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подыскиваю круиз в июне 2015

Сообщение: #7

Сообщение micimacko2 » 20 мар 2015, 20:27

прошлый круиз записала, я не поняла что и прошлые надо записывать. как время летит, нашла карту ключ, оказалось было это 2012 окт 20. к стати вашим отчетом была впечетлена и на осенние каникулы из барселоны + парк и гостиницу порт вентуры детей возила. спасибо вам за ваши интересные отчеты. всего наилучшего.
micimacko2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.11.2014
Город: Будапешт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль