Аналог MSC Yacht club на другом круизном лайнере

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аналог MSC Yacht club на другом круизном лайнере

Сообщение: #1

Сообщение Лена Андрейкина » 19 ноя 2015, 18:08

Добрый день!
В сентябре впервые побывали в круизе на лайнере MSC Preziosa, очень понравилось, хотим еще, но именно Yacht club. Подскажите, есть ли лайнеры у других круизных компаний с резервацией типа Yacht club?
Лена Андрейкина
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский
выбор круизов

Re: Аналог Yacht club на другом лайнере

Сообщение: #2

Сообщение Серж Андреев » 19 ноя 2015, 22:25

Так Вам не в масмаркет, а нормальные компании надо - это ХАЛ, Принцес, Селебрити, Кунард.
Попробуйте.
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Аналог Yacht club на другом лайнере

Сообщение: #3

Сообщение синьор робинзон » 20 ноя 2015, 07:39

С такого типа резервацией есть корабли компании Norwegian Cruise Line (Epic, Breakaway, Getaway, Escape).

Не совсем как на MSC, но близко - на кораблях компании TUI Cruises (Mein Schiff 3, Mein Schiff 4, Mein Schiff 5). Но это высокого класса корабли, в отличие от MSC и Norwegian.

Есть корабли, на которых условия по всему кораблю при умеренной доплате за некоторые сервисы лучше, чем в Яхтклубе MSC.
Это за счет общего высокого класса судна, при котором нет надобности в резервациях (Кунард, ХАЛ Евродам, ХАЛ Нью-Амстердам).
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Аналог Yacht club на другом лайнере

Сообщение: #4

Сообщение Galja » 08 дек 2015, 14:43

Лена, а я правильно поняла, что вы в Яхтклубе плавали?

А отчет или хотя бы краткую справку по самому Яхтклубу не напишите?
В то совсем информации нет

Заранее благодарна.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аналог Yacht club на другом лайнере

Сообщение: #5

Сообщение Galja » 08 дек 2015, 14:45

Серж Андреев писал(а) 19 ноя 2015, 22:25:Так Вам не в масмаркет, а нормальные компании надо - это ХАЛ, Принцес, Селебрити, Кунард.
Попробуйте.

Плохо на них с детьми ездить, они или почти прямым текстом говорят, что вам не к ним, или как Кунард требуют от детей слишком "формального" поведения
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аналог Yacht club на другом лайнере

Сообщение: #6

Сообщение Лена Андрейкина » 08 дек 2015, 16:33

Серж Андреев, синьор робинзон,
спасибо за советы, буду изучать.
Galja
Да, мы плавали в Яхт клубе и в следующий раз планируем что-то подобное. Писатель из меня не очень, но про что-то конкретное могу рассказать без проблем.
Мы выбрали Яхтклуб потому, что не любим толпу. Вернее, толпа - это, конечно, не плохо, а очень даже весело, но наблюдать за этим весельем мы предпочитаем в сторонке.
Что нам понравилось?
-Никакой суеты!
-Круглосуточный бар с панорамным видом, где можно курить( для мужа - это ОЧЕНЬ важно!), всегда есть что перекусить, даже не просто перекусить, а довольно плотно покушать.
-Отдельный ресторан, где питаешься не по сменам, а приходишь в выбранное время, но даже если придешь в другое, все равно посадят и накормят
-Зона бассейна, джакузи и загара. Всегда есть лежаки, хоть в курящей зоне, хоть в некурящей, официант разносит заказанные напитки, можно закусочек притащить. В бассейне самое большое 3 человека, в джакузи чаще всего сидели вдвоем, два раза только к нам кто-то подсаживался. Когда увидели сколько народу в джакузи сидит в общей части лайнера, был шок
-У нас были заказаны экскурсии с русской группой в каждом порту, каждый раз нас выводил дворецкий в обход очереди, мы приходили в автобус самые первые. Видели как несутся к автобусу наши соотечественники, чтоб занять места это жесть, конечно.
-Так же еще выбирали Яхт клуб так как можно заказывать обслуживание в номер, мы обычно этим пользуемся несколько раз на отдыхе, но здесь не воспользовались ни разу!!!
Про приоритетность посадки ничего сказать не могу, мы садились в Риме, кроме нас и было-то человек 5 еще, никаких очередей, но нас сразу передали русскоговорящей девушке Ларисе(спасибо ей огромнейшее, всегда готова была помочь и подсказать), которая прошла с нами все контроли, провела по кораблю, все подробно рассказала, где мы будем питаться, где какие развлечения, рассказала о возможностях яхт клуба. Это тоже очень важно для нас, так как я очень плохо говорю по-английски, а муж не говорит вообще, без Ларисы мы бы вряд ли что-то поняли. Если хотите без очереди садиться на корабль в портах, то надо предупреждать дворецкого во сколько ему вас встретить, а это очень сложно предугадать, поэтому тут приоритета нет.
-В каюте нас встретила бутылочка холодного шампанского, фрукты, конфетки... Фрукты пополняли каждый день. В мини баре (пополняется 2 раза в сутки) 3 бутылочки по 50гр крепкого алкоголя, 2 бутылки пива, 3 баночки орешков, чипсы, соки и газировка разная. Лариса сказала, что если мы что-то другое предпочитаем, то можно сказать дворецкому, но мы за предпочтениями предпочитали сходить в бар или к бассейну.
В общем, как-то так, всякими услугами типа почистить обувь мы не пользовались Если что-то конкретно интересует, спрашивайте, постараюсь ответить.
Насчет детей, в Яхтклубе очень мало детей было, вроде трое. И совсем крошки. Один совсем маленький, не ходил еще, девочка года 4 и мальчик года 1,5-2. Но они были такие тихие, ни разу не плакал никто и не кричал... какие-то прям нетипичные
Лена Андрейкина
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аналог MSC Yacht club на другом круизном лайнере

Сообщение: #7

Сообщение Galja » 08 дек 2015, 16:42

Спасибо за подробности.

Конечно в самом Яхтклубе всегда детей мало, но для развлечений и поисков друзей есть все огромный корабль и кидсклуб. А для родителей тишина и покой в отдельной зоне без толп.
А то на премиум типа ХАЛ всего два-три ребенка, если не меньше, вероятность найти одновозрастного приятеля минимальна. А скучающий ребенок и родителям не даст спокойно почитать в мягком кресле
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аналог MSC Yacht club на другом круизном лайнере

Сообщение: #8

Сообщение Galja » 08 дек 2015, 17:16

Отдельный ресторан, где питаешься не по сменам, а приходишь в выбранное время, но даже если придешь в другое, все равно посадят и накормят

А как вам понравилось питание?
Меню такое же, как везде или лучше/разнообразнее/ более качественные продукты?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аналог MSC Yacht club на другом круизном лайнере

Сообщение: #9

Сообщение Лена Андрейкина » 08 дек 2015, 18:18

А я, честно говоря, не знаю как в других местах:)
В ресторане каждый день новое меню, очень изысканные блюда, типа улитки по-бургундски, трюфеля, фуагра, и еще много-много блюд, которых я никогда не ела прежде, думаю в обычном ресторане такого не подают. В панорамном баре закуски тоже интересные: роллы нескольких видов, канапешки с теми же трюфелями, выпечка, сыр разный. В баре у бассейна типа шведского стола, там блюда попроще, но все свежее и вкусное. По питанию вообще нареканий нет, всё вкусно, качественно и красиво.

Еще про дресс-код хочу сказать. В день посадки дресс-код был указан ГАЛА, я у гида подошла уточнить на этот счет когда и как одеться, она сделала круглые глаза и сказала: " Вы их Яхт клуба?! Да у вас там все в смокингах будут!!!" А у меня муж даже в пиджаке и галстуке-то не ходит, я его ели заставила рубашку и брюки взять. Так вот, ничего подобного! Большинство, конечно, были в костюмах, многие просто в брюках и рубашке, а некоторые в джинсах и поло, в смокинге - ни одного Все нормально себя чувствовали, никто не был изгнан с позором.
Лена Андрейкина
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аналог MSC Yacht club на другом круизном лайнере

Сообщение: #10

Сообщение Galja » 08 дек 2015, 18:21

С дресскодом - это часто так, в премиуме часто можно ходить так, как тебе удобно - чисто, аккуратно, но не обязательно парадно
И конечно, никого не изгоняют "из рая"
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аналог MSC Yacht club на другом круизном лайнере

Сообщение: #11

Сообщение синьор робинзон » 08 дек 2015, 21:06

Я посмотрел текущие цены (не специальные, открытые и еще будут меняться) на март по Карибам

ХАЛ Евродам 5* - балкон, гидромассаж&парные, три ужина в спецресторане - на двоих 3300 долл (1900 та же комбинация для каюты без окна)


MSC Дивина 3* (Яхт-клуб 4*) - балкон в Яхт-клубе - зашкаливает за 5300 на двоих

В плане value for money сравнение вообще не проходит (по стандартным ценам).

Разорились на Яхт-клуб (хорошее предложение) чтобы посмотреть что и как, проверить и закрыть этот вопрос.


Моя формула: лучше мансарда в Париже, чем дворец в Камбодже.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Аналог MSC Yacht club на другом круизном лайнере

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 08 дек 2015, 21:37

Galja писал(а) 08 дек 2015, 16:42:А то на премиум типа ХАЛ всего два-три ребенка, если не меньше, вероятность найти одновозрастного приятеля минимальна. А скучающий ребенок и родителям не даст спокойно почитать в мягком кресле


Я бы не сказала. Просто нужно выбирать каникульное время. У нас и на ХАЛе и на Селебрити в каникулы было много детей.. Ну как много человек 300-500 всех возрастов на судно. Достаточно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Аналог MSC Yacht club на другом круизном лайнере

Сообщение: #13

Сообщение Galja » 08 дек 2015, 22:45

Просто нужно выбирать каникульное время. У нас и на ХАЛе и на Селебрити в каникулы было много детей.. Ну как много человек 300-500 всех возрастов на судно. Достаточно.

Видимо надо идти в ваши каникулы и не в Европе, где нибудь в Америке
Но к сожалению, наши каникулы с вашими не совпадают, только на Рождество и НГ, а это самое дорогое время, да и цены на перелеты зашкаливают
Надо будет на Пасху посмотреть
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аналог MSC Yacht club на другом круизном лайнере

Сообщение: #14

Сообщение FunCruiseGirl » 08 дек 2015, 23:24

В марте-апреле должно быть каникульное время во многих штатах (не одновременно, но все же)
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль