Ищу круиз на октябрь 2016

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ищу круиз на октябрь 2016

Сообщение: #21

Сообщение синьор робинзон » 02 май 2016, 15:19

N@TALOчка писал(а) 30 апр 2016, 01:54: октябрь 2016. Круиз 7н на COSTA PACIFICA 5* (15.10.2016)
Маршрут: Рим (Чивитавеккья) - Савона - Марсель (Прованс) - Аяччо - Кальяри - Валетта - Рим (Чивитавеккья) стоимость 489 е(внутр.каюта). Ваше мнение по этому судну, маршруту, цене? Это мой первый круиз и куча сомнений.



Для первого круиза не подходит: выбрана худшая компания на не лучшем её судне по никакому маршруту.

Что Вас жестко лимитирует (расписание, бюджет, особые интересы по портам)?
Хотите начинать из Рима?

Навскидку..
Есть NCL Jade (7 дней), NCL Spirit (12) из бюджетных из Венеции. Начинаем с Рима и переезжаем в Венецию (если это план).
Есть еще Евродам, правда, не самый лучший его маршрут, но не сравнить с этим.
Есть боолее длинные и интересные маршруты.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Ищу круиз на октябрь 2016

Сообщение: #22

Сообщение N@TALOчка » 02 май 2016, 16:49

Конечно, в первую очередь жестко лимитирует бюджет, но и время отправления (когда уже не самая жара, но еще есть возможность подышать морским воздухом на судне), и даты отправления только с 7 по 18 (диктует специфика работы), и конечно хотелось посмотреть Рим (точнее круиз приурачиваю к поездке в Рим-планирую приехать за 3 дня до круиза), и привлекло то, что пункт отправления и пункт прибытия совпадают (удобно для приобретения билетов).....
А маршрут... согласна может быть и не самый лучший, но пока другого не нашла (со всеми моими заморочками). Смотрела у МСЧ на 21.11.2016 (там маршрут Чивитавеккья, Палермо, Валетта, Барселона, Марсель, Генуя, Чивитавеккья), но думаю не будет ли холодно в ноябре? Я в этом новичек, и если вы мне что-то посоветуете-буду Вам благодарна.
N@TALOчка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ищу круиз на октябрь 2016

Сообщение: #23

Сообщение синьор робинзон » 02 май 2016, 19:07

Да, жесткие условия... Желательно бы какую-то гаечку ослабить для расширения выбора.

Выбор действительно при ограниченном бюджете невелик из Рима. Опять те же три горшка.

Можно такую вещь попробовать: начало из Генуи, куда придется доехать на поезде в той или иной комбинации (аэропорты Рим, Милан, сама Генуя).

Компания, увы, MSC.
Пароход, видимо, один из их двух лучших - Фантазия.

7 Days Mediterranean-West
MSC Cruises • MSC Fantasia
Genoa, Cannes (Ницца), Palma de Mallorca, Barcelona, Ajaccio, Naples (Капри), La Spezia, Genoa
5 departure dates: Oct 2, 9, 16, 23, 30 2016

Вариант парохода не лучший (смотрите мой последний обзор MSC Preziosa - как готовиться к MSC), но хотя бы маршрут намного выигрывает у начального. Есть праздник.
В Вашем начальном варианте нет праздника - ни по пароходу, ни по маршруту - а праздник обязан быть хотя на одной половинке, иначе нет смысла ехать.
Смущает короткая стоянка в Неаполе (Капри под вопросом).


Самое интересное из бюджетного, что я нашел пока:

12 Days Mediterranean-East
Norwegian Cruise Line • Norwegian Spirit
Venice, Kotor, Dubrovnik, Athens/Piraeus, Mykonos, Naples, Rome/Civitavecchia, Livorno, Toulon, Barcelona
1 departure date: Oct 12 2016
Минус маршрута - Франция слабо представлена.

Начало и окончание круиза в разных портах не обязательно проблема. Билеты на самолет могут быть в пределах разумного и на такие маршруты. Есть вариант подскока на бюджетном авиаперевозчике (билет в одну сторону OW) для восстановления основного маршрута на самолете RT.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Ищу круиз на октябрь 2016

Сообщение: #24

Сообщение N@TALOчка » 02 май 2016, 19:41

Большое спасибо за информацию. Буду читать. Как раз думаю какую бы "гайку" отслабить... Но Рим манит (похоже это мой праздник), а круиз-разведка. Думаю даже смотреть ноябрь, он вроде дешевле (хотя конечно менее предпочтительней из-за неустойчивой погоды).
N@TALOчка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ищу круиз на октябрь 2016

Сообщение: #25

Сообщение bessolova » 03 май 2016, 05:43

Если есть возможность и на ноябрь смотреть, то, допустим, Costa NejRiviera 31 октября стартует из Венеции по греческим островам и Адриатике 14 дней. Дивный маршрут с уймой остановочных дней. Плюс в Венеции три дня швартуется. Навскидку.
bessolova
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищу круиз на октябрь 2016

Сообщение: #26

Сообщение daland » 03 май 2016, 14:03

синьор робинзон объясните мне чем маршрут

Рим (Чивитавеккья) - Савона - Марсель (Прованс) - Аяччо - Кальяри - Валетта - Рим (Чивитавеккья)
хуже
Genoa, Cannes (Ницца), Palma de Mallorca, Barcelona, Ajaccio, Naples (Капри), La Spezia, Genoa

в барселоне я последний раз на круизе вообще не вылезал бессмысленно
неаполь на капри не успеешь по любому,

кальяри и мальта явно выигрывает перед каннами и майорке ибо канны явно будет тендер,-а майорка это слишком банально
конечно специя выигрывает у савоны, на этом радость от мсч фантазии заканчивается.

надо смотреть еще по времени стоянок, а то напишут дубровник-корфу, а по факту стоянка 5 часов т.е. ни о чем.
daland
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу круиз на октябрь 2016

Сообщение: #27

Сообщение синьор робинзон » 03 май 2016, 15:15

Сказать, какой порт интереснее, чрезвычайно сложно. Я за это не берусь т.к. это очень индивидуально.

Я могу сравнивать " в первом приближениии", как если всё впервые. В данном вопросе еще и первый круиз.

С этой точки зрения:

Савона (ноль) - Марсель (Прованс) (Франция, но не та, жуткий грузовой порт) - Аяччо (сколько таких) - Кальяри (и сколько этих) - Валетта (любопытно посмотреть 2 часа)


Genoa, Cannes (Ницца) (места, о которых многие мечтают всю жизнь), Palma de Mallorca (банальность, согласен, но красиво, как и многое другое), Barcelona (жемчужина Средиземноморья), Ajaccio (сколько таких), Naples (Капри) (Капри - великолепно, плохо если время ограничено, но этот залив могуч, там есть свой магнетизм, хотя я не поклонник), La Spezia (многие любят погулять в окрестностях, хотя лично я бы не выходил), Genoa

Примерно так.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Ищу круиз на октябрь 2016

Сообщение: #28

Сообщение синьор робинзон » 03 май 2016, 15:27

bessolova писал(а) 03 май 2016, 05:43:Если есть возможность и на ноябрь смотреть, то, допустим, Costa NejRiviera 31 октября стартует из Венеции по греческим островам и Адриатике 14 дней. Дивный маршрут с уймой остановочных дней. Плюс в Венеции три дня швартуется. Навскидку.


Есть в этом много привлекательного, если искать курортный круиз по определенным обстоятельствам в октябре (для круизного отдыха лучше раньше) и на средиземном море (есть лучше места для круизного отдыха, но все-таки...)
На Косте?
Да.
Favolosa, Fascinosa в Самсаре по югам, с хорошей погодой..
Да, это отдых.

На старом корыте, хоть она трижды, сто раз Нео - пусть идет своим курсом.

Но цена круизного отдыха на Косте в Самсаре?

За эту цену есть много чего более достойного.

В этом есть двоякость Косты.
Если волею судьбы по невероятному стечению обстоятельств человек все-таки оказался на Косте (большие resort ships с Самсарой) - т.е. уже оказался и другого пути нет - да, тогда берем Самсару (есть и на Пасифике) и получаем продукт на 4*, можно спокойно отдыхать, правда, за несуразную для этой компании цену.

Старые суда Косты с префиксом "Нео".
Почему бы нет, если посмотреть с другой стороны.
С какой?
С моей точки зрения, вопрос в том, насколько ценно наше время.
Предположим, я обеспеченный пенсионер, терзаемый бездельем. Времени у меня вагон - как песка на пляже.
Для меня время ничего не стоит. Почему бы не покататься, поваляться на старых Костах? Берега красивые. кормят, везут. Всё лучше, чем на берегу сидеть.
Круиз прекрасен по определению.

Связка время-деньги для круизов крепка, как нигде. Это как бы единая комплексная валюта.

Я могу купить дорогой круиз, к примеру, на Seven Seas. Это будет переплата (денежная часть валюты). т.к. этот продукт не стоит этих денег.
Я могу купить продолжительный дешевый круиз на старой Косте, но это (в моем случае) тоже будет переплатой (частью валюты, которая время), т.к. этот продукт не стоит моего времени.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Ищу круиз на октябрь 2016

Сообщение: #29

Сообщение Мушица » 31 май 2016, 17:05

N@TALOчка
Если Рим - ваш праздник,не отказывайтесь ни в коем случае! мы были также 3 дня в Риме и потом по маршруту с Генуей, Валенсией... Ноябрь был очень ласковый, днем до 23, по городам ходить - самое то, прогнозировали нам ливни, был только ветер в Марселе, но это рядовой случай. Слушайте себя больше, а то некоторым и Барселона неинтересна... Ведь у каждого свои праздники!
Мушица
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль