Выбор круиза. Весна 2017

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбор круиза. Весна 2017

Сообщение: #1

Сообщение Hrul » 18 окт 2016, 12:21

Друзья, добрый день.
Никогда не обращался напрямую, всегда старался подчерпнуть всю информацию из форума самостоятельно, но сейчас понимаю, что не получается.
Нужна помощь в выборе круиза на весну 2017г. Насколько я понял, 70% успешного круиза - это корабль, тут и начались проблемы
Вводные - Папа, Мама и годовалый ребенок.
С круизами не знакомы абсолютно, если не брать в расчет Принцессу Анастасию и ее маршрут по Балтике, а почитав форум я понял, что к полноценному круизу это мероприятие имеет мало отношения.

Что собственно ищется.
Круиз в котором будет хорошо новичкам с маленьким ребенком, наверное в пределах Европы или не более 5-6 часов лета из СПБ (правда кроме Эмиратов ничего в голову не приходит. Видел круговые и круизы в Европу оттуда), современное, комфортное судно (думал начать с круиза на Принцесс (не ST.Peters Line) СПБ-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Осло. Наткнулся на то, что на судне огромное кол-во лестниц и нет норм прогулочных палуб, что родителей с коляской наверное не комильфо. Хотя насколько я понял из отчетов компания считается достаточно приличной).
Что можете посоветовать? Хочется именно прочувствовать прелесть круизов с первого раза.
Мой выбор бы пал на 7-10 дневные круизы от MSC или Соsta по средиземноморью, но опять таки на форуме встречал отзывы о том, что эти компании могут очень сильно разочаровать и для некоторых форумчан данные компании находятся в черном списке. Хотя безусловно присутствуют и положительные отзывы.

Заранее спасибо за помощь профессионалов!
Hrul
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
выбор круиза

Re: Выбор круиза. Весна 2017

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 18 окт 2016, 17:12

А более точно возможные для вас временные рамки не опишете?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор круиза. Весна 2017

Сообщение: #3

Сообщение Hrul » 18 окт 2016, 19:25

В приоритете конечно захватить часть майских,но это не принципиально.
Hrul
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 53

Re: Выбор круиза. Весна 2017

Сообщение: #4

Сообщение i_crust » 18 окт 2016, 20:16

Ну давайте так. По MSC версий много (ехидно смотрит на собственную подпись), но коль у вас сомнения (а с маленьким ребенком я бы, как ни странно, рекомендовал только самые мелкие суда MSC - но не Синфонию и Армонию, а Оперу и Лирику, 7-8 палубы, поближе к корме, ибо на там на общедоступных кормовых палубах с коляской и мелким самое то.
Если не MSC, то гляньте вот на этот круиз - и даты хорошие, и маршрут хороший.
http://www.royalcaribbean.com/cruises/1 ... F30%2F2017
Касаптельно же круговых променадных палуб - это попытайте в соседней теме (для детей постарше) зашедшего туда синьора робинзона - так качественно, как он, вам про променады никто не распедалит. Но будьте морально готовы к тому, что у него весьма жёсткая планка и 90% судов туда не попадут:)
Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор круиза. Весна 2017

Сообщение: #5

Сообщение Hrul » 18 окт 2016, 22:22

i_crust писал(а) 18 окт 2016, 20:16:Ну давайте так. По MSC версий много (ехидно смотрит на собственную подпись), но коль у вас сомнения (а с маленьким ребенком я бы, как ни странно, рекомендовал только самые мелкие суда MSC - но не Синфонию и Армонию, а Оперу и Лирику, 7-8 палубы, поближе к корме, ибо на там на общедоступных кормовых палубах с коляской и мелким самое то.
Если не MSC, то гляньте вот на этот круиз - и даты хорошие, и маршрут хороший.
http://www.royalcaribbean.com/cruises/1 ... F30%2F2017
Касаптельно же круговых променадных палуб - это попытайте в соседней теме (для детей постарше) зашедшего туда синьора робинзона - так качественно, как он, вам про променады никто не распедалит. Но будьте морально готовы к тому, что у него весьма жёсткая планка и 90% судов туда не попадут:)
Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.
а почему советуете именно мелкие суда?почитав пару тем сеньора Робинзона мне показалось что основной камень в стороны МSC -это еда?
Hrul
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 53

Re: Выбор круиза. Весна 2017

Сообщение: #6

Сообщение i_crust » 18 окт 2016, 22:44

сеньор Робинзон вообще строг, у него хорошая, правильная - но высокая планка. супергурманства там нет, но голодными не оставались никогда, да и недовольными - тоже.
мелкие - именно из-за кормы - свободной, не занятой каютами с балконами. там безветрие и свежий воздух, с киндеом в коляске - самое то, пока плывёте. имхо.
про корм на Опере, в частности - тут: 9. Опера. Корм на корме.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор круиза. Весна 2017

Сообщение: #7

Сообщение Hrul » 19 окт 2016, 15:22

i_crust, Спасибо.Утро провел за изучением вариантов круиза.
Пришел к выводу что в апреле в Средиземноморье все в основном скатывается к MSC и Сosta.Про косту совсем уж много негатива.
Набросал для себя 3 варианта маршрута,если не затруднит - покритикуете?
1.Канары http://www.seascanner.com/cruise-k87050-western-mediterranean-msc-magnifica-civitavecchia-rome или https://book.cruisedirect.com/web/cruises/details.aspx?pid=944705&brn=0.0808548615690576c9ad1dd80c464930a0b94337265d037a98158.Первый вариант кажется более предпочтительным из-за посещения Касабланки и Мадейры,второй с точки зрения маршрута кажется менее интересным,но насколько я понял у норвежцев на корабле поинтереснее.
2. Адриатика+Греция https://book.cruisedirect.com/web/cruises/details.aspx?pid=939236&brn=0.455457200973973c9ad1dd80c464930a0b94337265d037a98158 или https://book.cruisedirect.com/web/cruises/details.aspx?pid=944708&brn=0.141328178411968c9ad1dd80c464930a0b94337265d037a98158.Плюс/минус похоже.
3.Италия+Испания+Франция
Тут у MSc вариантов масса,ходят как маршрутки и выбирать нужно именно корабль.
Интуитивно склоняюсь к MSC Magnifica и Касабланке с Мадейрой.Но немного смущает достаточно демисезонное начало круиза -25/03.
Не подпортит ли погода впечатления от средиземноморской части?
И в догонку небольшой вопрос про выбор кают.Интуитивно хочется балкон,но почитав форум - задумался.Пишут что для путешествий с детьми 1-3/4 года балкон достаточно опасен(щели/зазоры и тд),действительно ли так или это уже паранойя у людей?
Заранее спасибо
Hrul
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 53

Re: Выбор круиза. Весна 2017

Сообщение: #8

Сообщение elena_elena » 19 окт 2016, 16:15

При всей моей нелюбви к NCL, я бы все же из всех вариантов выбрала бы их. Это американская компания, там все понятно. Не надо думать, как с Костой, будет вечерний буфет или нет. С ребенком это может быть важно, неизвестно как он будет себя вести в ресторане. Не надо думать, как с MSC, нальют ли воды или чаю в ресторане на ужин, или только за евро. Это уже важно для всех. Плюс у норвегов при заказе каюты с балконом часто предлагаются в подарок всякие приятные "мелочи" вроде пакета напитков или платных ресторанов.
Многие семьи с детьми покупают балкон. Уверена, что это безопасно, иначе круизные компании семьям с детьми балконы бы не продавали.
Кстати, а Аиду по Канарам и Мадейре не рассматриваете?
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Выбор круиза. Весна 2017

Сообщение: #9

Сообщение Hrul » 19 окт 2016, 17:05

elena_elena писал(а) 19 окт 2016, 16:15:При всей моей нелюбви к NCL, я бы все же из всех вариантов выбрала бы их. Это американская компания, там все понятно. Не надо думать, как с Костой, будет вечерний буфет или нет. С ребенком это может быть важно, неизвестно как он будет себя вести в ресторане. Не надо думать, как с MSC, нальют ли воды или чаю в ресторане на ужин, или только за евро. Это уже важно для всех. Плюс у норвегов при заказе каюты с балконом часто предлагаются в подарок всякие приятные "мелочи" вроде пакета напитков или платных ресторанов.
Многие семьи с детьми покупают балкон. Уверена, что это безопасно, иначе круизные компании семьям с детьми балконы бы не продавали.
Кстати, а Аиду по Канарам и Мадейре не рассматриваете?
У Аиды в это время,насколько я понял с их оф. сайта, круизы только по островам. Соответственно надо лететь туда,прямые из Питера в последнее время пропали,а пересадку с маленьким ребенком не хочется.
Не подскажите на чем основана ваша нелюбовь к NCL?И можно чуть подробнее про Косту?Мне казалось буфеты работают, как минимум зеркально(по времени) с ресторанами.
Заранее спасибо,
Hrul
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 53

Re: Выбор круиза. Весна 2017

Сообщение: #10

Сообщение elena_elena » 19 окт 2016, 17:24

Да, лететь с пересадкой не удобно. Просто не знала, что из Питера прямых на Канары нет.

Нелюбовь к Норвегам- мои личные тараканы. Я, видимо, уже родилась старенькой. Не люблю так называемую анимацию, громкая музыка у бассейнов меня раздражает, ну и все прочее в том же духе. А для большинства, наверное, обилие развлечений на корабле - это как раз плюс. Новые норвеги для семей с детьми очень рекомендуют.

Прочитав соответствующие темы на форуме и отзывы форумчан, я так поняла, что вечерние буфеты на Косте бывают не всегда. Для меня это - жирный минус.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Выбор круиза. Весна 2017

Сообщение: #11

Сообщение Елена Д » 19 окт 2016, 17:49

В марте были на MSC OPERA . Ребенку на тот момент было 1 год и 9 месяцев. Каюту брали с окном. Очень понравился детский клуб для детей до 3 лет. Много игрушек и можно было взять напрокат коляску на время круиза. Есть и памперсы и салфетки. В клубе были аниматоры с Украины, проблем с языком не было.
В ресторан не ходили, т.к малышу не понравилось долгое ожидание и мы питались в буфете.
Для ребенка всегда берем упаковку воды.
Только четыре дня, как закончился круиз на Селебрити Миллениум и хочу отметить, что детский клуб для малышни был никакой.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль