Мой самый воторой круиз или опять бесшабашное путешествие

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мой самый воторой круиз или опять бесшабашное путешествие

Сообщение: #1

Сообщение semplicemente indaco » 04 дек 2016, 01:50

Дорогие читатели и все любители круизов!

Благодаря вашему форуму я узнал много полезной инфы о круизах и путешествиях в целом. Спасибо
Интересует ваше мнение, так как я совершенно запутался со всеми отзывами и похвалами в адрес круизных компаний и их суден

В июле / августе 2017 планирую своё второе СОЛО путешествие, скорее всего по Средиземноморью. Так как семьи нет, друзей подключить, как всегда нереально, решение принято выдвигаться самому. Опыт в круизах есть только единичный - costa fascinosa 2015, приключение, которое мне достаточно понравилось из за большого потока мультинациональных туристов и интересных стоянок, писал в конкурсе "мой лучший круиз" на этом форуме
На данный момент подыскиваю нечто схожее но возможно сразу заточенное на туристов без детей и по возрасту меньше 40 с мультинационалным! составом туристов на борту, так как это важно для веселья, как показывает практика. Может есть такие маршруты или хотя бы определенные кораблики? Что посоветуете, брать costa, Msc, Ncl, carrebean? Я уже полностью запутался, а бронь хотелось кинуть как пораньше. Возможно с перелетом на карибы, вылетать планирую из Италии, но цена будет космической я так понимаю? Перелеты, недолеты, задоежки рейсов - добро пожаловать в июль месяц

Пытаюсь гуглить, что бы уточнить все отзывы и компании но пришёл к выводу, что много противоречий и недостоверной инфы
Буду рад советам
semplicemente indaco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2016
Город: Тренто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
выбор круизов

Re: Мой самый воторой круиз или опять бесшабашное путешествие

Сообщение: #2

Сообщение Nickos68 » 04 дек 2016, 14:00

semplicemente indaco писал(а) 04 дек 2016, 01:50:На данный момент подыскиваю нечто схожее но возможно сразу заточенное на туристов без детей и по возрасту меньше 40 с мультинационалным! составом туристов на борту, так как это важно для веселья, как показывает практика. Может есть такие маршруты или хотя бы определенные кораблики?

Чтобы без детей, обратите внимание на британскую компанию P&O, вернее на их корабли Arcadia и Oriana (и небольшой Adonia) которые "только для взрослых"
Правда отправление, в основном, из Великобритании, потому надо виза.
Поищите круизы на их сайте
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мой самый воторой круиз или опять бесшабашное путешествие

Сообщение: #3

Сообщение FunCruiseGirl » 05 дек 2016, 06:17

Во внеканикульное время детей должно быть мало. Мы даде на таком семейном судне как Allure of the Seas в январе их практически не замечали.

А вотс публикой в основном младше 40 уже сложнее. Обычно 40-45 это средний возраст все же.

Из карибских круизов самая мультикультурная публика была на MSC (Poseidon & Divina) , Allure of the Seas. На последнем кроме европейцев было много аргентинцев и других южноамериканцев.
На Princess было много британцев
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Мой самый воторой круиз или опять бесшабашное путешествие

Сообщение: #4

Сообщение shaul02 » 06 фев 2017, 17:08

Ваш пост мне понравился поскольку у меня те-же запросы и требования.

Для соло круизера трудно найти поисковик. Соло кабины или соло варианты оставляют на потом и поэтому простым поисковиком их не выявить, может только агенты.
- Коста пожалуй самая либеральная - есть круизы без доплаты на одного или доплата 100-150 евро.
- Есть в форуме обьявления о поиске попутчика\цы в каюту.

Планировать круиз я начинаю с порта, куда дешево и удобно добираться. Скажем если вы из России есть Коста отправляется из Питера. А мне из Израиля дешевле будут Европейские круизы.
- Связь с культурой тоже важна. Есть британские линии или скажем немецкие или даже норвежские.
Уровень сервиса у американский компаний обычно выше поскольку клиент всегда прав.

Спасибо.
ищу круиз на 2017 весна-осень
Аватара пользователя
shaul02
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мой самый воторой круиз или опять бесшабашное путешествие

Сообщение: #5

Сообщение inga-inga2 » 20 фев 2017, 15:59

Есть специальный сайт поиска круизов для одиночек http://www.singlescruise.com
Также на сайте http://www.vacationstogo.com сразу при поиске можно задать одного человека. Очень удобно.
Ну, и следить за ценами на Costa - там частенько хорошие цены для одиночек.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль