Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #1

Сообщение Juliavl » 16 янв 2017, 16:50

Давно мечтаю побывать в круизе, очень люблю море. Присматриваюсь к такому маршруту , на новом лайнере Majestic Princess - 30 апреля - 7 ночей, Пытаюсь посчитать во сколько обойдется такой круиз.
Нужно будет покупать билеты Москва -Афины туда и обратно, визы, плюс стоимость круиза на двоих , еще хотела взять алкогольный пакет. Сколько еще примерно финансов требуется на круиз? Понятно что аппетиты у всех разные, но так учитывая эконом вариант. Сколько в среднем стоят экскурсии если брать на корабле? Если напитки по пакету, и еда входит в круиз, какие еще расходы обычно бывают на судне? Спасибо всем кто ответит
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
помощь с выбором круиза

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 16 янв 2017, 17:02

Из обязательных затрат - чаевые. У Принцесс - $13.50 в сутки на каждого.
Экскурсии у круизной компании всегда дорогие.

В маршруте экскурсии не нужны, там легкие порты, и всё можно будет посмотреть самостоятельно.

Здесь по всем портам собрана подробная информация: Путеводитель по круизным портам

Алкогольные пакеты дорогие. У Принцесс политика проноса алкоголя не строгая. То есть сможете пронести и при посадке, и потом в каждом порту.
Вот уже будет экономия
На судне всё платно, кроме питания (исключая платные рестораны) и напитков, которые бесплатно. У Принцесс соки на завтрак, а в другое время только вода, кофе, чай.
Бесплатно шоу и развлечения. Посещение спортзала тоже бесплатно.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #3

Сообщение P0leg » 16 янв 2017, 17:11

Majestic Princess это явно не для первого бюджетного круиза.
А с бюджетом в долларах все просто - авиа 300 на человека, визы 130 за обоих, круиз русский рынок 1600 (если есть), американский 1800 за внутреннюю. Ну а в эконом-варианте можно в процессе от 200 долларов потратить. Чаевые там 27 долларов в день. Посчитать просто.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #4

Сообщение Juliavl » 16 янв 2017, 17:13

GalaN писал(а) 16 янв 2017, 17:02:Из обязательных затрат - чаевые. У Принцесс - $13.50 в сутки на каждого.
Экскурсии у круизной компании всегда дорогие.

В маршруте экскурсии не нужны, там легкие порты, и всё можно будет посмотреть самостоятельно.

Здесь по всем портам собрана подробная информация: Путеводитель по круизным портам

Алкогольные пакеты дорогие. У Принцесс политика проноса алкоголя не строгая. То есть сможете пронести и при посадке, и потом в каждом порту.
Вот уже будет экономия
На судне всё платно, кроме питания (исключая платные рестораны) и напитков, которые бесплатно. У Принцесс соки на завтрак, а в другое время только вода, кофе, чай.
Бесплатно шоу и развлечения. Посещение спортзала тоже бесплатно.



Спасибо за подробный ответ. Читала еще стирка платная в круизах? У Принцесс написано что можно брать один пакет алкогольный, а не по кол-ву пассажиров как на MSC. А получится одним пакетом вдвоем пользоваться? Или если принес спиртное с порта, как потом с ним идти на ужин, не очень поняла этот момент. Выбираю между MSC и Принцесс . MSC подешевле получается.
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #5

Сообщение Juliavl » 16 янв 2017, 17:16

P0leg писал(а) 16 янв 2017, 17:11:Majestic Princess это явно не для первого бюджетного круиза.
А с бюджетом в долларах все просто - авиа 300 на человека, визы 130 за обоих, круиз русский рынок 1600 (если есть), американский 1800 за внутреннюю. Ну а в эконом-варианте можно в процессе от 200 долларов потратить. Чаевые там 27 долларов в день. Посчитать просто.



Круиз хотелось бы на май, потому как интересует Европейский (будет тепло уже) , но до летних каникул, что бы не было такого ажиотажа на авиа билеты. Тк мне еще предстоит перелет до Москвы, а на май месяц я смотрела не так много круизов, даже не знаю что выбирать (
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #6

Сообщение GalaN » 16 янв 2017, 17:18

На кого будет оформлен пакет напитков, то только и сможет брать напитки. Дают один напиток за один раз.
Если только не ходить по барам и не брать в каждом по напитку. Главное, чтобы не увидели, что пакетом пользуются двое, иначе могу аннулировать пакет и деньги не вернут.

Стирка платно.

Свои напитки можно употреблять только в каюте. Можно налить в бокал и с ним пойти в ресторан. Если захотите принести свою бутылку, то необходимо будет заплатить пробковый сбор в размере 15 USD.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #7

Сообщение inga-inga2 » 16 янв 2017, 17:41

Juliavl, посмотрите здесь была акция на Коста Люминоза с напитками на ваши даты Онлайн Мегамагазин морских и речных круизов. Удобный поиск, акции, скидки, бонусы
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #8

Сообщение elena_elena » 16 янв 2017, 17:53

Juliavl писал(а) 16 янв 2017, 17:13:Читала еще стирка платная в круизах?

Извините, а разве в недельном круизе так важна стирка?

Juliavl писал(а) 16 янв 2017, 17:13:Выбираю между MSC и Принцесс . MSC подешевле получается.

Это логично, в соответствии с уровнем круизной компании.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #9

Сообщение ureczyk » 16 янв 2017, 18:45

Juliavl писал(а) 16 янв 2017, 16:50:Majestic Princess - 30 апреля - 7 ночей

По мне, так это правильный выбор. Вы, судя по дате вашей регистрации, поездили не мало. Сможете оценить. Принцесс должна быть лучше чем МСЦ во всем. Даже по буфету. У последней, разве что дети бесплатно. Для первого раза даже избыточно, имхо.
Juliavl писал(а) 16 янв 2017, 16:50:еще хотела взять алкогольный пакет

Juliavl писал(а) 16 янв 2017, 16:50:но так учитывая эконом вариант

Это не совместимо.
Средний напиток/коктейль стоят около 10$. Утром понадобиться? Вряд ли. В обед? Вы ж в порту, где аналогичные напитки в десять раз дешевле. Вечером? Пару - тройку в буфете/ресторане. Ночью? ... Т.е. если оба пьют одинаково, то 60$ в день. И это в случае, если жаба не задушит. Алкопакет существенно дороже.
Но, конечно, как пить. Алкопакет сильно стимулирует к попойке. Но и раскрепощает пьющих в круизе.
Juliavl писал(а) 16 янв 2017, 16:50:Сколько еще примерно финансов требуется на круиз?

Если про корабль, то чаевые, как правило. Барные напитки: кофе не из автомата, сок не из пакета, и т.д. Либо покупать соответствующий пакет. Дальше уже идут априори платные вещи, как массаж, спец рестораны и прочее.
На берегу, как получится. Я 100 евро на нас четверых закладываю в день.
Но, в принципе, можно отделаться тратами, которые вы уже написали,
Juliavl писал(а) 16 янв 2017, 16:50:билеты Москва -Афины туда и обратно, визы, плюс стоимость круиза на двоих

Я б ещё чаевые добавил и немного на трансферы.
Juliavl писал(а) 16 янв 2017, 16:50:Сколько в среднем стоят экскурсии

От 60 евро за человека обычно, если это не простой трансфер.
П.с. Почитайте тут, возможно, вы просто не знаете, что спрашивать. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=110&t=291609 Познавательная тема.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #10

Сообщение синьор робинзон » 16 янв 2017, 19:32

Я могу вам посоветовать хорошие круизы.

Первое: Маджестик Принцесс идет в утиль. Этот пароход - урод типа мутанта. Компания с блестящей репутацией и роскошными пароходами решила блеснуть новым проектом. От компании новому коряблю досталось громкое имя. Дизайн представляет собой успешную попытку втиснуть побольше народа для увеличения доходности и неуспешную попытку (которой по сути не было) придать этому приличную форму. Что-то осталось от настоящих Принцесс (Атриум - главный зал внутри парохода и формат питания). В целом это не пароход, а гостиница на воде. В общем как пароход - очень средний продукт. Этот корабль планируется для постоянной работы в Китае. Идеально для этого рынка: коробка, плотно набитая народом, и какие-то цацки.
Я бы скорее посоветовал вам MSC Preziosa, чем такую, извините за выражение, принцессу.

Но MSC я вам тоже не посоветую, т.к. есть в мае другие варианты - настоящие.

7-дневные круизы из Барселоны на Freedom of the Seas, компания Royal Caribbean.
Очень хороший маршрут для 7 дней.
Небольшое узкое место: в Ницце тендерная стоянка (т.е. высадка на катерах). Это требует отсутствия волн-ветра. Я бы подумал о дате попозже в мае. чтобы погода еще больше устаканилась. Но.... с этим не угадаешь. У нас была тендерня высодка в начале мая там же, и всё прошло прекрасно.
В мае у этого корабля несколько круизов. Цены варьируются.
Я вам показываю вариант с каютой без окна (бюджетный).
Это примерная цена, чтобы иметь представление.
В конечном результате может оказаться дешевле-дороже. Это как повезет, как долго будете думать, к какому агенту обратитесь, какую именно дату выберете и т.д.

Подскажите новичку по бюджету первого круиза


Подскажите новичку по бюджету первого круиза


12-дневка
Роскошный маршрут на Brilliance of the Seas
Это только 1 мая, но зато захватите все праздники.

Подскажите новичку по бюджету первого круиза


Подскажите новичку по бюджету первого круиза


Стирка
Возьмите с собой средство для стирки. Постираете мелкие вещи в раковине. Высохнут быстро. В душевой кабине есть веревочка для сушки бeлья.
Можно стирать и более крупные вещи. ДОпрополоскать можно так: вешаете в душевой кабине и поливаете из душа. Там же оно откапает, если нельзя отжимать. Для досушки можно повесить на плечиках где угодно в каюте. Если не хотите показывать - вешаете прямо в шкафу.

Выпивка

Между нами, старыми друзьями - на черта вам пакет да еще в первом круизе.
Гуляйте, отдыхайте, ловите каждый момент. Первый раз на пароходе, господи ты боже мой, какая выпивка....

К ужину бокал вина и коктейль иной раз где-то - ничего, заплатите за несколько бокалов в течение круиза. Посчитайте общую стоимость всего путешествия из вашего города и посмотрите на эти несколько бокалов. Это просто пыль, это даже (в сравнении) расходами назвать нельзя.
Не думайте об этом вообще.

Экскурсии на пароходах очень дорогие, это обдираловка.
Но бывают и исключения. Редкие, но бывают.
Может оказаться, что захотите куда-то съездить подальше от порта, посчитаете до вокзала, на вокзале, туда-сюда, потеря времени. А тут автобус к причалу, страховка от опоздания, гид еще два слова полезных вставит. У нас так было один раз.
Внимательно изучите на сайте компании предлагаемые экскурсии.

Из Неаполя мы бы съездили на Капри. Сказка.
Марсель пустой порт, на мой взгляд. Даже выходить бы не стал. Осматривайте пароход, катайтесь на водяных горках, сжигайте калории, сходите в парную-сауну, загорайте ....
Ницца - это праздник.
Ла-Специя - это смотря кто что хочет от неё и от окрестностей.
Рим - чудо-город, только вот мало времени для него.
Барселона - неисчерпаемое очарование.

12-дневный круиз - всё это же (кроме водяных горок, серфинга и ледового шоу - Бриллианс попроще, чем Фридом, но всё еще довольно приятный пароход) и сверх того много чего еще, например, стоянка с ночевкой в Венеции.

Какая может быть Маджестик Принцессс. На свалку её, в Китай!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #11

Сообщение sonm » 16 янв 2017, 20:22

Ещё надо учитывать до- и послекруизную программу. Но даже если бюджетно, я к примеру не рискую прилетать в день отправления(два раза это себя оправдало). А значит , закладываю минимум одну ночь в отеле + питание. Ещё посчитайте дорогу из Афин( в вашем случае) до причала и обратно.
Аватара пользователя
sonm
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 08.12.2013
Город: Михайловка Волгоградская обл.
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #12

Сообщение Juliavl » 17 янв 2017, 05:01

7 NIGHT SPICE OF SOUTHEAST ASIA CRUISE
Leaving from: Singapore
Onboard: Mariner of the Seas

Departs:
3 Mar 2017 View all dates & availability

Я уже думаю может все таки Азию посмотреть, мне с Владивостока лететь ближе и дешевле будет. Кто нибудь был в Азиатских круизах? Или лучше все таки Европу? Много ли там китайцев, и в целом какая публика
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #13

Сообщение Juliavl » 17 янв 2017, 05:03

elena_elena писал(а) 16 янв 2017, 17:53:
Juliavl писал(а) 16 янв 2017, 17:13:Читала еще стирка платная в круизах?

Извините, а разве в недельном круизе так важна стирка?

Juliavl писал(а) 16 янв 2017, 17:13:Выбираю между MSC и Принцесс . MSC подешевле получается.

Это логично, в соответствии с уровнем круизной компании.



Странный ответ, да важна, я не одна еду в криуз. А муж когда жарко за день переодевается по 4 раза
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #14

Сообщение Juliavl » 17 янв 2017, 05:04

sonm писал(а) 16 янв 2017, 20:22:Ещё надо учитывать до- и послекруизную программу. Но даже если бюджетно, я к примеру не рискую прилетать в день отправления(два раза это себя оправдало). А значит , закладываю минимум одну ночь в отеле + питание. Ещё посчитайте дорогу из Афин( в вашем случае) до причала и обратно.



Это да конечно учитываю, думала вообще дня за 2 прилетать, и город посмотреть в спокойном режиме, и отдохнуть после длинных перелетов
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #15

Сообщение inga-inga2 » 17 янв 2017, 05:21

Juliavl писал(а) 17 янв 2017, 05:01: Я уже думаю может все таки Азию посмотреть, мне с Владивостока лететь ближе и дешевле будет. Кто нибудь был в Азиатских круизах? Или лучше все таки Европу? Много ли там китайцев, и в целом какая публика


Давайте определимся - мы тут про бюджет или про маршрут?))) Про цены на стирку или про публику? Не надо валить все в одну кучу rules.php

Рекомендую прочитать тему Первый раз в круиз: советы новичкам

А также Путеводитель по круизному разделу для новичков. Полезно и для бывалых круизеров
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #16

Сообщение Juliavl » 17 янв 2017, 06:36

Эти темы я уже все прочитала
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #17

Сообщение elena_elena » 17 янв 2017, 13:32

Juliavl писал(а) 17 янв 2017, 05:01:Много ли там китайцев

Китайцев на этом маршруте и на этом корабле обычно не просто много, а очень много.
Хотите публику поспокойнее, посмотрите азиатские круизы на Селебрити, Аиде, ТУИ.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 17 янв 2017, 17:53

Прекрасное судно.
Сестра Royal, на которой мы только что побывали.

Принцесса никогда не разочаровывает. Отличная еда (лучшая из напих всех круизов), красивое судно, прекрасная развлекательная программа.
Мы устали танцевать, хотя редко это делаем. Музыка вечером буквально везде - в бараз, на Пиацце.

Но я не думаю, что Принцесса самая дешевая опция.

ПС. Стирка как раз на ней дешевая, так как есть автоматы. И гладить тоже можно.
Мы этим в круизах не занимаемся.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #19

Сообщение lucky_traveller » 19 янв 2017, 14:08

Мой вам совет: выберите для первого круиза самое лучшее судно и каюту, которую вы можете себе позволить. Укоротите докруизную программу, возьмите простой маршрут, экономьте на авиабилетах, но возьмите балкон на одном из судов премиум класса, лучше смотреть в сторону тех, что поновее. От вашего выбора судна напрямую зависит проникнитесь ли вы круизами или нет
lucky_traveller
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.07.2015
Город: Одесса-Мюнхен
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите новичку по бюджету первого круиза

Сообщение: #20

Сообщение синьор робинзон » 19 янв 2017, 15:55

В принципе поддерживаю такой подход, но хороший маршрут тоже не помешал бы, как и более продолжительный круиз (более 7 дней).
Вопрос в том, что такое премиум класс.
И какая каюта лучшая.
Премиум - далеко не всё, что им считается "в брошюрах".
Лучшей каютой на корабле может быть далеко не та, которую компания предлагает как лучшую...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль