Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

Сообщение: #21

Сообщение Шипа » 01 май 2017, 03:26

MsTicTac писал(а) 30 апр 2017, 22:32:Гондурас оказывается очень бедная и грязная страна, а нам надо красиво.

Остальные страны не намного лучше. Надо понимать, что страны карибского бассейна - это страны третьего мира, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Природа там потрясающая, пляжи отличные, а все остальное соответсвует именно третьему миру. Даже оффшорные Каймановы острова довольно потрепаны.
Люди туда едут за экзотикой и красивым океаном. Океан там, действительно, замечательный.
Поэтому, будте готовы, что "красиво" как на картинках не будет. Зато, будет интересно, увлекательно, много экзотики, дикой природы, джунглей, доброжелательных местных жителей, вкусного рома и развлекухи. Будут дельфины, скаты, черепахи, водопады, скалы, пещеры, растущие прямо на дорогах экзотические фрукты и т.п.

Да, еще шопинг там очень хороший, особенно каратные камни можно купить за очень дешево, по сравнению с континетальными США (но только если вы разбираетесь в камнях, ходить туда, предлагают "shopping ambassadors" бессмысленно, там штамповка и отбраковка). Окупить круиз можно запросто одним кольцом или браслетом. Это я вам, как краевед говорю.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

Сообщение: #22

Сообщение MsTicTac » 01 май 2017, 08:20

Шипа писал(а) 01 май 2017, 03:26:Остальные страны не намного лучше. Надо понимать, что страны карибского бассейна - это страны третьего мира, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Природа там потрясающая, пляжи отличные, а все остальное соответсвует именно третьему миру. Даже оффшорные Каймановы острова довольно потрепаны.
Люди туда едут за экзотикой и красивым океаном. Океан там, действительно, замечательный.
Поэтому, будте готовы, что "красиво" как на картинках не будет. Зато, будет интересно, увлекательно, много экзотики, дикой природы, джунглей, доброжелательных местных жителей, вкусного рома и развлекухи. Будут дельфины, скаты, черепахи, водопады, скалы, пещеры, растущие прямо на дорогах экзотические фрукты и т.п.

Да, еще шопинг там очень хороший, особенно каратные камни можно купить за очень дешево, по сравнению с континетальными США (но только если вы разбираетесь в камнях, ходить туда, предлагают "shopping ambassadors" бессмысленно, там штамповка и отбраковка). Окупить круиз можно запросто одним кольцом или браслетом. Это я вам, как краевед говорю.


Ну не вчера и а свет появилась, понимаю что на картинках все изящно. Гондурас и Гваделупа названия крутые! Вчера опять читала толмуд про карибские круизы.
Неужто вы платят по 5 косарей ?????? Там много народа и все поехали, а мне меньше 2000 ничего не найти. Плачу почти. Там нет нормальных кораблей с бесплатными ресторанами и бассейнами, а хотят как за дворец.
Может лучше вообще в Доминиканскую республику поехать все включено?
Ох шоппинг мое любименькое!!!!!!
Люди, ну неужто нет недорогих кораблей??????
И Ненси ваш не пишет, наверное тоже найти не может. Что делать???????
MsTicTac
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

Сообщение: #23

Сообщение Шипа » 01 май 2017, 09:07

MsTicTac писал(а) 01 май 2017, 08:20:Там много народа и все поехали, а мне меньше 2000 ничего не найти. Плачу почти.

Самые недорогие цены на Карибы будут сразу после новогодних праздников, в начале января. Для Штатов, это не сезон. И ловить хорошую цену надо за месяц до начала круиза, а может и меньше. ХАЛ, например, имеет отличную политику снижать цены за несколько недель до круиза.
Мы именно так и приобретаем: $1200-$1300 за балкон хорошей категории, т.е. на средней палубе в середине корабля с нужной стороны (на человека), за 11-12 дней, я считаю, это совсем недорого. Февраль-март, или ноябрь-декабрь, тот же балкон, тот же маршрут и тот же корабль уже идет за $2000-$2500 (на человека). Мне за Карибы такие цены платить жалко, тем более за ХАЛ.
Но тут может быть засада с билетами на самолет. Чтобы иметь трансатланику недорого, надо брать сильно заранее. За несколько недель будет намного дороже. У вас может быть проблема (для нас это неактуально).
Я не знаю, могут ли российские граждане пользоваться американскими сайтами для покупки круизов и звонить напрямую в круизную компанию. Круизные компании (по крайней мере, ХАЛ и Принцесса) обязательно помогают с авиабилетами по очень хорошей цене, мы всегда пользуемся для круизов в Европе, процентов 30 экономим.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

Сообщение: #24

Сообщение inga-inga2 » 01 май 2017, 11:33

MsTicTac писал(а) 01 май 2017, 08:20:Неужто вы платят по 5 косарей ?????? Там много народа и все поехали, а мне меньше 2000 ничего не найти. Плачу почти. Там нет нормальных кораблей с бесплатными ресторанами и бассейнами, а хотят как за дворец.
Может лучше вообще в Доминиканскую республику поехать все включено?

Извините, с чего вы взяли, что на кораблях платные рестораны и бассейны?
В стоимость круиза по умолчанию уже входит питание, в том числе и в ресторанах, и пользование бассейнами и джакузи.

Есть специализированные рестораны -- это исключительно по вашему желанию, можете туда ходить, можете пропустить. Вам рекомендуют все-таки попробовать, на некоторых кораблях это отдельное удовольствие.
То же и с бассейнами -- есть платные зоны, туда приобретаются пропуска. Но это, опять же по желанию.

Есть недорогие круизные компании. К ним относятся Costa Cruises, MSC, Pullmantur.
Просто вы же хотите "красиво" и на уровне, а это компании стандарткласса. Там, как правило, много пассажиров, бывают очереди, нет индивидуального сервиса (если у вас не сьют или яхт-клуб), и в первый круиз, тем более на специальное событие, да еще лететь полмира... ну, как бы... это не совсем правильно. Все, имхо. На эти корабли можно найти круизы по 350-500 евро за неделю с человека, иногда даже дешевле. Но это акции. Или близко в вылету. А что вы будете делать с авиаперелетом?
MsTicTac писал(а) 01 май 2017, 08:20:И Ненси ваш не пишет, наверное тоже найти не может. Что делать???????


Ненси -- женщина!)))) Она сейчас сама в круизе, ждите, обязательно вам ответит.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

Сообщение: #25

Сообщение синьор робинзон » 01 май 2017, 15:16

MsTicTac,
Скажите пожалуйста, так все-таки какой бюджет вы хотите выделить на круиз (стоимость каюты на двоих)?
Вы говорили, что 2700-3000. На эту сумму я вам предложил прекрасную возможность на 2 недели на Norwegian Breakaway.
Есть другие прекрасные круизы на 1 неделю за меньшую сумму.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

Сообщение: #26

Сообщение MsTicTac » 01 май 2017, 16:04

inga-inga2 писал(а) 01 май 2017, 11:33:Извините, с чего вы взяли, что на кораблях платные рестораны и бассейны?

На кораблях из Питера вся еда платная. И бассейн с сауна. А на больших кораблях мы пока не были. Я же не знаю, поэтому спрашиваю. Спасибо теперь я прочитала и поняла, что платить надо за эксклюзивные рестораны.
inga-inga2 писал(а) 01 май 2017, 11:33:Ненси -- женщина!)))) Она сейчас сама в круизе, ждите, обязательно вам ответит.

Поняла уже, извините. Она ответила мне и я ей все рассказала. Обещала мне помочь.
MsTicTac
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

Сообщение: #27

Сообщение MsTicTac » 01 май 2017, 16:10

синьор робинзон писал(а) 01 май 2017, 15:16:MsTicTac,
Скажите пожалуйста, так все-таки какой бюджет вы хотите выделить на круиз (стоимость каюты на двоих)?
Вы говорили, что 2700-3000. На эту сумму я вам предложил прекрасную возможность на 2 недели на Norwegian Breakaway.
Есть другие прекрасные круизы на 1 неделю за меньшую сумму.

Спасибо вам. Я написала Ненси еще тоже.
2700-3000 евроденег на путешествие я накопила и отложила. Должно из них еще хватить на авиабилеты и шоппинг.
Norwegian Breakaway очень большой кораблик, кажется что нам будет не уютно там. И очень яркий своеобразный дизейнерский подход там.
HAL или celebrity мне больше по мироощущениям. Оптимистично 10 дней, или неделя и мы еще побудем на берегу.
MsTicTac
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

Сообщение: #28

Сообщение FunCruiseGirl » 01 май 2017, 16:47

Мне крайне сомнительно, что Вы в эту сумму уложитесь с самыми бюджетными вариантами, учитывая перелет и шоппинг на 7дневный круиз.
Перелет будет минимум за $1500 на двоих, ну и что остается? $1300-1500 на круиз?
Это крайне мало, какой уж там шоппинг и выбор судов повышенного комфорта.

Смотрите NCl, MSC, Carnival. Большие суда этих компаний как раз позволяют уменьшать стоимость круиза, людей будет много, да.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

Сообщение: #29

Сообщение синьор робинзон » 02 май 2017, 03:06

Неделя по Карибам на Карнивал Глори (отличный маршрут) в марте 2018 - можно уложить в 1400, включая сервисный сбор ("чаевые"):
7 Days Caribbean-Eastern
Carnival Cruise Line • Carnival Glory
Miami, Half Moon Cay, St. Thomas/Charlotte Amalie, San Juan/Puerto Rico, Grand Turk, Miami
2 departure dates: Mar 3, 31 2018

Билеты Москва - Нью-Йорк на март 2018 наблюдаю в данный момент: Аэрофлот 380 долл c персоны в оба конца.
Москва - Майами - 500 в оба конца.
Это будет 1400 круиз + 760 Москва-Нью-Йорк + грубо 450 (с запасом) ~=~ 2600

Грамотное решение: Нью-Йорк + круиз на неделю. Тогда короткий круиз оправдан, т.к. добавляете наземную программу в грандиозном городе. Но город тоже потребует денег - та же гостиница. Потом еще билеты на самолет в Майами.

Если прямо в Майами, тогда можно вести борьбу за более продолжительный круиз оттуда. Надо смотреть.

Кстати из Нью-Йорка возможно и такое продолжение.
Прямо из Нью-Йорка:

10 Days Caribbean-Eastern
Norwegian Cruise Line • Norwegian Gem
New York City, San Juan, St. Thomas/Charlotte Amalie, Philipsburg, Tortola, New York City
1 departure date: Mar 17 2018

Цена может и пройдет по бюджету, с учетом почти бесплатных билетов на самолет (здесь сервисный сбор [b]не учтен[/b]):

Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

По деньгам вы не выигрываете у варианта Нью-Йорк-самолет-7 дней из Майами на Карнивал Глори.
Островов также четыре, но больше дней в море, пока пароход дойдет до Карибского моря.
Но есть и плюсы. Вам нужно будет загореть до Карибского моря, там солнце ласково-беспощадное к северянам.
Второй плюс - 10 дней больше, чем 7.
Третий - с теплой одеждой не надо таскаться. Сели в Нью-Йорке и там же вышли.
Четвертый плюс - выход из Нью-Йорка на пароходе и вход (если не проспите) - мероприятие исключительно грациозное и наполненное глубоким историческим смыслом для всех, кто интересуется мореплаванием.

Вот ваш пароход и вот так быквально поедете на этом самом пароходе:





В рубрике "И такое бывает" видим проделки Коста Магика:

Первый раз в круиз на Карибы весной 2018. С чего начать

Экономнейшая цена на компании далеко не первого класса.
Голимая экзотика с признаками дури отчаянной, но будет что вспоминать, не сомневайтесь.
Фишка еще в том, что в порт отправления нужно как-то доставить живых людей, а потом оттуда забрать.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль