Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Сообщение: #41

Сообщение Шипа » 08 авг 2017, 20:21

i_crust писал(а) 08 авг 2017, 20:02:Я выберу балкон на корме, и мне будет почти пофиг, что за круизная компания.

Да! Я тоже не могу представить себе удовольствия смотреть красоты с общественных палуб, вместе с кучей народа.
Один раз пошли на нос Нового Амстердама, полюбоваться на Питоны. Ну да, щас! Полно народу, открытое солнце, нос не защищен крышей, постояли минут 5, и пошли к себе в каюту. Сели в тени на шезлонги, достали из холодильника бутылку белого вина и спокойно сидели ждали Питонов. Любовались пейзажами, в одну строну одними, в другую - другими. Корабль еще и покрутился на месте, чтобы пассажиры всех кают смогли полюбоваться. НИчего не пропустили, все посмотрели.
А торчать, пусть даже на отличной обзорной плошадке на носу корбаля, но на открытом жарком солнце вместе с большой толпой людей - это сомнительное удовольствие. Хотя, там и коктейли разносили и закуски, но..., извините, не надо.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Сообщение: #42

Сообщение sprite » 08 авг 2017, 23:53

FunCruiseGirl писал(а) 08 авг 2017, 20:11: Зенит не имеет балконов


Есть на Зените балконы
http://www.pullmanturcruises.co.uk/ships/zenith палубы 9 -11.
sprite
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.08.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 59

Re: Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Сообщение: #43

Сообщение FunCruiseGirl » 09 авг 2017, 00:11

О, добавили. Молодцы!

В оригинале их не было

Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Думается при таком их количестве стоят они не дешево.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Сообщение: #44

Сообщение inga-inga2 » 09 авг 2017, 00:37

FunCruiseGirl, балконы обычные не стоят сверхъестественных денег на Зените. Они просто быстро заканчиваются, потому как их немного. Дорого стоят сьюты с балконами, их там ещё меньше, но к ним идут всякие плюшки и если хочется дополнительного комфорта и сервиса, то есть смысл брать именно их. Простите за офф)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Сообщение: #45

Сообщение inga-inga2 » 09 авг 2017, 01:22

синьор робинзон писал(а) 08 авг 2017, 19:56:C кораблями всё сложнее. Дело в том, что они все разные, и не все они обеспечивают базовый набор услуг.

Все-таки есть базовый пакет (я сразу исключаю паромы, это не круизные суда)
В различных компаниях цены на услуги, включенные в стоимость морского круиза, немного отличаются. Однако всегда есть и общие составляющие. Как правило, в стоимость морского круиза включено:
Размещение в каюте выбранной категории. Даже при самом бюджетном размещении в каюте обязательно есть санузел, набор необходимой мебели, постельное белье и полотенца.
Питание на борту. На каждом лайнере предусмотрено трёхразовое питание в ресторанах типа «шведский стол» и «а-ля карт».
Развлекательная программа -- живая музыка в кафе, барах и атриумах лайнера; концерты, театральные и цирковые представления; посещение детских игровых комнат.
Бассейны, джакузи, тренажерные и спортивные залы посещаются, использование шезлонгов и полотенец также бесплатное.
синьор робинзон писал(а) 08 авг 2017, 19:56:Неискушенные сухопутные туристы в первом приближении к круизам с легкой руки сухопутных турагентств часто с разбегу путают корабли с гостиницами.

Ну надо же им от чего-то отталкиваться? А так проще объяснять)
синьор робинзон писал(а) 08 авг 2017, 19:56:Поскольку гостиничная часть - это только часть корабля, базовый набор услуг круизного судна шире, чем гостиничный.

Совершенно согласна.
синьор робинзон писал(а) 08 авг 2017, 19:56:И здесь мы в который раз должны вспомнить, что не бывает Пульмантура и ТУИ.

Имхо, бывает -- как и Аида, и МСЧ, и Коста, и ХАЛ -- более-менее ясно, что ты получишь на корабле, поскольку политика круизной компании все-таки едина. И если где-то детям рады, то на в других КК их не приемлют, где-то уклон на гурманство, а где-то на маленькие необычные порты...
синьор робинзон писал(а) 08 авг 2017, 19:56:Посмотрите на эти корабли - насколько они разные. Они обеспечивают совершенно разное "количество моря и солнца".

Да, корабли разные - большие-маленькие, новые-старые... но если они находятся под "зонтиком" одной круизной компании, то и общий подход к обслуживанию, язык на корабле, привилегии и прочее, будут более-менее похожи.
синьор робинзон писал(а) 08 авг 2017, 19:56:Морские красоты очень сильно зависят от корабля, с которого вы на них смотрите. Поеду ли я смотреть фиорды или выход из Венеции, какой пароход я выберу?

На фьорды или в Венецию я поеду на любом корабле. Для меня первичны красоты снаружи. Но, на более простом судне я буду стремиться взять балкон) То есть для меня так -- чем проще корабль, тем более высокую категории размещения надо брать. Или же, если я беру корабль ради самого корабля, то маршрут мне практически не важен. Я наслаждаюсь кораблем.
синьор робинзон писал(а) 08 авг 2017, 19:56:Один из лучших наших круизов был одним из самых дешевых (1800 на 4 человека за неделю) по превосходному маршруту на лучшем корабле.

А у меня был круиз за 125 евро с человека по классическому маршруту по Средиземному морю. Все порты -- сказка, а корабль г..но, но вспоминаю до сих пор, как один из лучших вояжей... Все мы разные.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Сообщение: #46

Сообщение синьор робинзон » 09 авг 2017, 02:38

i_crust писал(а) 08 авг 2017, 20:02:
Вы - не знаю. Я выберу балкон на корме, и мне будет почти пофиг, что за круизная компания.


Пофиг упрощает дело.
Вот круизная компания, выбирайте балкон на корме и вперед...


Pulm.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Сообщение: #47

Сообщение синьор робинзон » 09 авг 2017, 04:12

inga-inga2 писал(а) 09 авг 2017, 01:22:
синьор робинзон писал(а) 08 авг 2017, 19:56:C кораблями всё сложнее. Дело в том, что они все разные, и не все они обеспечивают базовый набор услуг.

Все-таки есть базовый пакет (я сразу исключаю паромы, это не круизные суда)
В различных компаниях цены на услуги, включенные в стоимость морского круиза, немного отличаются. Однако всегда есть и общие составляющие. Как правило, в стоимость морского круиза включено:
Размещение в каюте выбранной категории. Даже при самом бюджетном размещении в каюте обязательно есть санузел, набор необходимой мебели, постельное белье и полотенца.
Питание на борту. На каждом лайнере предусмотрено трёхразовое питание в ресторанах типа «шведский стол» и «а-ля карт».
Развлекательная программа -- живая музыка в кафе, барах и атриумах лайнера; концерты, театральные и цирковые представления; посещение детских игровых комнат.
Бассейны, джакузи, тренажерные и спортивные залы посещаются, использование шезлонгов и полотенец также бесплатное.


Перечень услуг - великое дело.

Вспоминаю сказку "Дракон".
Вручение оружия Ланцелоту для боя с Драконом ("базовый пакет"):

"Гремят трубы. Входят слуги.
Первый слуга подает Ланцелоту маленький медный тазик, к которому прикреплены узенькие ремешки.

Ланцелот. Это тазик от цирюльника.
Бургомистр. Да, но мы назначили его исполняющим обязанности шлема. Медный подносик назначен щитом. Не беспокойтесь! Даже вещи в нашем городе послушны и дисциплинированы. Они будут выполнять свои обязанности вполне добросовестно. Рыцарских лат у нас на складе, к сожалению, не оказалось. Но копье есть. (Протягивает Ланцелоту лист бумаги.) Это удостоверение дается вам в том, что копье действительно находится в ремонте, что подписью и приложением печати удостоверяется. Вы предъявите его во время боя господину
дракону, и все кончится отлично."



Убил, значит, Ланцелот Дракона и решил отправиться на заслуженный отдых в круиз.
Приходит Ланцелот в турбюро к Бургомистру.
Хочу, говорит, круиз - недорогой, но чтобы всё строго по перечню, по базовому пакету.

Гремят трубы, входят туроператоры и агенты.

Бургомистр. Для вас.... всё по перечню, как заказывали.

Вот это мы назначили буфетом:


7.jpg



Вот это мы назначили круассанами:


3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Сообщение: #48

Сообщение синьор робинзон » 09 авг 2017, 04:14

Бургомистр.

Вот это мы назначили беговой дорожкой:


5.jpg




Вот это мы назначили смотровой площадкой:



6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Сообщение: #49

Сообщение синьор робинзон » 09 авг 2017, 04:16

Бургомистр.

Вот это мы назначили ванной комнатой:


4.jpg



Вот это мы назначили балконом:


1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Может ли дешевый круиз быть хорошим?

Сообщение: #50

Сообщение синьор робинзон » 09 авг 2017, 04:23

Бургомистр.

Вот это мы назначили бассейном:


2.jpg




Вот это мы назначили прогулочной палубой:


8.jpg



Вот это мы назначили......

А вот это (Протягивает Ланцелоту лист бумаги.)... Это удостоверение дается вам в том, что господин Дракон предварительно освободил от службы впередсмотрящий салон, что подписью и приложением печати удостоверяется. Вы предъявите его на пароходе, и все кончится отлично.

Перечень соблюден.

Как говорил мне В.И Ленин, "по перечню правильно, а по существу издевательство"...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль