Ищу речные круизы по Волге

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #21

Сообщение Собственник » 15 июн 2015, 12:12

Стало самой интересно про речной транспорт между НН и Самарой типа метиор-позвонила в Справочную: Самарское речное пассажирское предприятие
г.Самара, ул.Максима Горького, д.82. (в период с апреля по октябрь) - тел.: 222-92-31. Там ответели, что такого транспорта нет. Есть ещё E-mail: sekret-srpp@mail.ru - можете туда написать, если звонить не хотите.
Собственник
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 23.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #22

Сообщение ev_traveller » 18 июн 2015, 09:16

eduzagranicu писал(а) 14 июн 2015, 16:42:Не могу найти темы где обсуждаются круизы по Волге. Интересует выезд из Нижнего Новгород/Казань - Волгоград/Астрахань, только в одну сторону. то есть в начальную и конечную точку летим на самолете или едем на поезде. Есть ли такие круизы и у каких операторов заказывать?

Попробуйте зайти на сайт компании "Водоходъ" http://vodohod.com/ . Я с ними плавала по Волге в 2008-2009 годах на теплоходе "Русь", впечатления самые положительные. Круизы были с иностранцами, питание отличное, каждый день новый город, в стоимость включены экскурсии по городам, на борту всякие развлекательные мероприятия. На второе путешествие дали скидку 5% и 10% за раннее бронирование.
Могу сравнивать эти круизы с речным по Нилу и морскими, мне понравилось.
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #23

Сообщение eduzagranicu » 21 июн 2015, 00:06

спасибо всем ответившим! вроде разобралась как искать круизы. У Водохода отличный сайт, но выбор небольшой к сожалению. У Инфофлота выбор больше, но очень у них сайт запутанный. Вроде нашла 3-4 круиза которые подходят по времени. Я так понимаю что имеется практика и там и там продавать места в одну сторону, при наличии свободных кают, но заранее такие каюты не продадут, так что надо запасной вариант отпуска иметь в наличии. к счастью вариантов путешествия по России массы, так что думаю это не проблема...
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #24

Сообщение eduzagranicu » 28 июн 2015, 02:44

народ, а вот еще хотела спросить. Какова вероятность задержки судов и на сколько в среднем опаздывают? а то билеты на обратный самолет надо покупать, а если всего один рейс то непонятно вообще успеешь или нет. Может обратный билет не стоит брать заранее, и купить в аеропорту?

Вообще я так почитала отчеты самый красивый отрезок по Волге это в раёне Плеса, или Жигулей? хочется еще обязательно Волгоград и Астрахань посмотреть, но на все время не хватит ...
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #25

Сообщение ev_traveller » 28 июн 2015, 19:09

По моему опыту не опаздывали, но это было давно
Я плавала Москва-Астрахань с Водоходом, это было 13 дней и только в одну сторону, из Астрахани я самолетом возвращалась, т.е. они в одну сторону нормально билеты продавали. Волгоград - это здорово, это такие эмоции неповторимые...
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #26

Сообщение Turist2012 » 28 июн 2015, 21:37

eduzagranicu писал(а) 28 июн 2015, 02:44:народ, а вот еще хотела спросить. Какова вероятность задержки судов и на сколько в среднем опаздывают?


За несколько лет хождения по нашим рекам один раз только отменили стоянку, т.к. перед нами на мель села баржа. Стояли 4 часа, пропустили стоянку и в следующий порт прибыли вовремя. Сестра в прошлую навигацию попала в шторм на Ладоге - была отмена стоянки.
Сейчас надо больше опасаться изменения в маршруте. В прошлом году и в этом наблюдается сильное обмеление Волги на некоторых участках. В прошлую навигацию нам пришлось сдавать все билеты на поезд и брать новые. На сайте Инфофлота постоянно обновляется информация об изменении в рейсах теплоходов.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #27

Сообщение Turist2012 » 02 июл 2015, 14:52

Инфофлот открыл продажу речных круизов на теплоходе "Александр Невский" на навигацию 2016 года. Ниже таблицы обозначены скидки и особые условия.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #28

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 июл 2015, 15:10

eduzagranicu писал(а) 28 июн 2015, 02:44:Вообще я так почитала отчеты самый красивый отрезок по Волге это в раёне Плеса, или Жигулей? хочется еще обязательно Волгоград и Астрахань посмотреть, но на все время не хватит ...

В верхнем течении еще Ярославль, Кострома (Ипатьевский монастырь), да и Нижний Новгород - впечатляющее место.

Волгоград запоминается, а вот Астрахань на меня впечатления не произвела. Более интересный маршрут - по Волгодону, через Каховское водохранилище, потом очень красив Дон ниже по течению, там куча красивых маленьких островков.

Ну, и для полноты охвата - из Ростова на Дону можно на комете сходить в Таганрог, посмотреть устье Дона, которое плавно и почти незаметно переходит в Азовское море.

В Таганроге - домик Чехова, и назад, к своему кораблю в Ростов

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #29

Сообщение eduzagranicu » 07 авг 2015, 05:05

Привет всем! Вернулась из замечательного путешествия по нижней Волге, хочу поделиться если кому интересно. Путешествие получилось спонтанным, изначально планировали Нижний Новгород-Астрахань, но в итоге купили круиз Казань-Волгоград так как не укладывались в расписание. Покупали у оператора теплохода, позвонила им напрямую, потом заполнила заявку, они мне быстренько все пересчитали только на наш отрезок, хотя рейс шел из Пeтербурга, а тур с посадкой в Казани продавался как Казань-Астрахань-Казань. все получилось очень бюджетно. теплоход 4х палубный, не первoй свежести, но очень чистенький, удобства на этаже, их постоянно убирали/мыли как и весь теплоход, так что никаких запахов, все очень цивильно. питание и а развлекательная программа с ведущей похожей на Аллу Пугачеву ежедневными концертами, песнями/плясками, дискотеками, конкурсами на 5 баллов!!!

До Казани ехали ночным поездом. Казань поразила конечно лоском: фонтанчики, газончики, все чистенько, но уж очень большой контраст с остальными городами Поволжья, возникает странное ощущение . не смогли попасть на чемпионат мира, так как билетов на нужное время не было, а вечером уже отчаливали на теплоходе. Потом Самара, Саратов, зеленая стоянка с купанием в Волге, Волгоград. Волгоград - совершенно потясающая Родина-мать - Статуя свободы или Эйфелева башня и рядом не стояли - но насколько бедный город ... обратно опять поездом. И поезда и теплоход не опоздали не на минуту - молодцы.

и самое важное ощущение - какай же могучая Волга и какая она красивая!!! мы отдыхали именно душой в этом круизе!! фотки свои нет времени выставлять, но вот с другого форума который в этом же топике мне и посоветовали, надюсь администраторы не удалят

http://www.infoflotforum.ru/topic/40244 ... ge__st__20
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #30

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 07 авг 2015, 10:11

Поскольку рассказали о бюджетной поездке, то озвучьте цены на круиз, пожалуйста.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #31

Сообщение eduzagranicu » 07 авг 2015, 18:47

Казань-Астрахань (5 дней), 25тр на троих в 4х местной каюте (то есть каюта была вся наша) с умывальником и 3х разовым питанием. дополнительно - экскурсии примерно 500р/человека в каждом городе. экскурсоводы были отличные, в отличии от самостоятельной покупки обзорной экскурсии у стен Казанского кремля

на самом теплоходе тоже расказывали про каждую деревеньку и город как мы их проплывали, то есть сидишь загораешь, наслаждаешься видами и тут же тебя развлекают. вообще речной круиз оказался в сто раз интереснее морского по нашему мнению!
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Ищу речные круизы по Волге

Сообщение: #32

Сообщение Папина дочка » 17 сен 2015, 00:56

Доброй ночи! А на каком теплоходе ходили?
Папина дочка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль