Буковель (Карпаты) на Новый год

Горнолыжные курорты в Турции, Польше, Словакии, Словении, Болгарии, США, Швейцарии, Грузии
Все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Европы. Выбор места где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Начало и конец горнолыжного сезона в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #61

Сообщение Сvятослаv » 12 дек 2013, 14:13

Навигатор - это хорошо, но хороших карт по Украине пока нету. Я с различными косяками сталкивался неоднократно. Хотя карта у меня "официальная" и обновляю я её регулярно. Так что для первого раза я бы советовал ехать по первому варианту. Там не заблудитесь. Хотя по километражу это и не самый короткий путь.

P.S. А спасибо тут принято говорить при помощи плюсика ;)
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #62

Сообщение gorr73 » 13 дек 2013, 13:10

DSGX писал(а) 30 мар 2013, 09:43:
Приходите и без очереди сдаете документы, а на 3-ий день получаете полугодовую или годовую визу. Хотите - вам её домой или на работу экспресс почтой доставят. Стоимость оформления 35 евро.


Ну это если раз в год во Францию съездить, поесть булочек и покататься, то да. В Украину вообще можно на выходные ездить.
35 евро и 3 дня - очень много если вы путешествуете каждый месяц, а если раз в год - то ок.


. Во Франции столько эмигрантов со всего мира, что местные просто не в состоянии определить из СНГ вы или еще откуда, это им глубоко фиолетово.


Поверьте, по походке и виду могут определить. И им как раз не фиолетово, уж поверьте человеку со стажем проживания в мультикультурной среде.

Подъемники на Буковеле 35-40 евро/день, Морзин и Шамони 30-32


А что во Франции проезд и все такое дешевле стоит?

В общем, что тут добавить... Говорить, что Буковель лучше "Франции", можно либо по незнанию, нигде не бывав, либо будучи лично заинтересованным в доходах от Буковельской обдираловки.


Здесь на форуме никто не против субъективных мнений.

Про визы....а вы не думали, что у человека может быть мультивиза? У меня есть, например. А по дороге...мне из Минска, что в Бук, что в Липтовски-Микулаш, та же 1000 км. Уровень сервиса несравнимый. А дороги в Бук нет вообще!!! Я ехал летом через Волынскую область. Это просто ужас....даже ужаснее самого жуткого ужаса.....
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #63

Сообщение nezabudis » 13 дек 2013, 13:56

gorr73 вы говорите дороги нет вообще,но хоть по направлению на джипе можно добраться?
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #64

Сообщение gorr73 » 13 дек 2013, 15:12

nezabudis писал(а) 13 дек 2013, 13:56:gorr73 вы говорите дороги нет вообще,но хоть по направлению на джипе можно добраться?

Доехать можно, но каких нервов это стоит..... Я еду на отдых, а не на ралли......
Если есть выбор и можно поехать в место, которое...ну пусть не лучше, но ни в коем разе не хуже, то зачем превращать часть своего отдыха в какое-то испытание???
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #65

Сообщение gorr73 » 13 дек 2013, 19:24

Цитата с минского форума по Буковелю....(с) если добавить ремонт подвески и замену покрышек, то буковель в 2 раза дороже Австрии
проверено на Мерседесе МЛ
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #66

Сообщение Сvятослаv » 13 дек 2013, 19:39

Проблемы с дорогами в Волынской области не имеют отношения к маршруту nezabudis. Так что зря Вы пугаете людей
P.S. А у ML подвеска и так - г...но, так что не надо всё на украинские дороги списывать
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #67

Сообщение nezabudis » 13 дек 2013, 21:06

nezabudis писал(а) 12 дек 2013, 10:15:
Сvятослаv писал(а) 12 дек 2013, 09:38:Большенство едет по трассе Киев-Чоп до Дубно, за Дубно поворот на Тернополь, дальше на Ивано-Франковск. Дальше - объезжая Ивано-Франковск направление на Надвирну. А там уже одна дорога - не заблудитесь. До Дубно дорога отличная. Дальше - такое себе. Но если будут сильные снегопады и на участке до Дубно можно застрять надолго.
Я езжу немного по-другому - в Житомире ухожу на маршрут Чуднов-Любар-Лановцы-Збараж. А дальше - то же самое, что и в первом варианте. Но я тем последний раз ездил 2 года назад. Что там сейчас с дорожным покрытием я не в курсе. Так что рекомендовать вам этот маршрут не могу. Тем более, если будет снегопад, то до расчистки этой второстепенной дороги руки дойдут не сразу.


спасибо,надо сравнить с тем,что предлагает навигатор


Навигатор показывает немного другое направление:Киев-Житомир-Чуднов-Староконстантинов-Хмельницкий-Городенка-Яремча-Микуличин.От нас 1330км.
Что вы скажете про это направление?Или все же по проторенной дорожке Дубно-Тернополь-Ивано-Франковск.
Р.S.Подвеску не жалко
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #68

Сообщение Сvятослаv » 13 дек 2013, 21:48

Если уж Вам хочется сократить путь, то я предлагал маршрут, которым пользуюсь сам. (Ездил по нему 4-раза, правда, было последний раз это ровно 2 года назад. В прошлом году поехал на поезде). До Любара он с Вашим совпадает. А дальше... Я ездил через Староконстантинов и Хмельницкий на Камянец-Подольский. Эта дорога на много хуже по состоянию покрытия. Но это еще такое. А вот как Вам навигатор предлагает проехать от Хмельницкого до Городенки - ума не приложу - я там не ездил и по карте не вижу ни одной хотя бы более-менее ровной дороги.
Вобщем если хотите поэксперементировать - тут я Вам не советчик
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #69

Сообщение gorr73 » 13 дек 2013, 23:57

Сvятослаv писал(а) 13 дек 2013, 19:39:Проблемы с дорогами в Волынской области не имеют отношения к маршруту nezabudis. Так что зря Вы пугаете людей
P.S. А у ML подвеска и так - г...но, так что не надо всё на украинские дороги списывать

ПредлОжите купить человеку другую машину, для того, чтобы доехать до Буковеля?
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #70

Сообщение katso_98 » 14 дек 2013, 00:17

gorr73

здесь обсуждают горнолыжный курорт Буковель... не больше не меньше
про дороги, про автомобили и тд и тп я думаю есть другие темі
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #71

Сообщение gorr73 » 14 дек 2013, 00:40

katso_98 писал(а) 14 дек 2013, 00:17:gorr73

здесь обсуждают горнолыжный курорт Буковель... не больше не меньше
про дороги, про автомобили и тд и тп я думаю есть другие темі

Полагаю, что дорога в Буковель имеет непосредственное отношение к данному курорту.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #72

Сообщение katso_98 » 14 дек 2013, 12:45

gorr73 писал(а) 14 дек 2013, 00:40:Полагаю, что дорога в Буковель имеет непосредственное отношение к данному курорту.


очень косвенное
во-первых потому что она не одна, во-вторых люди еще поездами и самолетами добираются, им то уж точно не интересно будет читать в этой теме про ямы на дорогах и стоимости подвески авто
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #73

Сообщение katso_98 » 14 дек 2013, 13:19

цены на перелеты в Ивано-Франковск, кстати снижены
http://www.bukovel.com/avia
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #74

Сообщение каталиста » 24 дек 2013, 14:18

CAESAR писал(а) 08 ноя 2013, 10:07:
каталиста писал(а) 07 ноя 2013, 22:43:Подскажите хорошо ли ловит связь на территории курорта? И может кто подскажет отель с wi-fi?

Территория всего курорта покрыта бесплатной сеткой wi-fi. Мы традиционно останавливаемся в котеджах Буковель***, оч. рекомендую. При раннем бронировании - скидка там 20-30%. Можно взять с собой + одного чел. в нагрузку в двухместный номер.

Спасибо, я написала письмо в отель, они ответили тоже самое, что интернет на всей территории
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #75

Сообщение nezabudis » 05 янв 2014, 20:09

Сегодня вернулись!Катались с 29 по 3!Все очень понравилось,по бюджету получилось дешевле ,чем планировали.Да еще и во Львове побывали:кафехи и хреновуху продегустировали!Так что кто еще не был,но думает,едьте обязательно!
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #76

Сообщение foki » 08 янв 2014, 22:40

Были в буковеле с 30 по 6 января. Ездили на машинах. Жили в Яремче. Снега внизу нет. В буковеле со снегом все нормально. Видимо пушки хорошо работают.. Все понравилось. Кроме украинских дорог конечно. Повезло что не было снега на дорогах. Ехали через беларусь с 1 ночевкой. Ночевали в Ковеле. По Украине ехали туда: граница в Мокраны-Ковель-Луцк-Дубно-Кременец-Тернополь-Бережаны-Галич-Ивано-Франковск-Яремче. Дорога от границы и почти до Дубно - более менее хорошая. Ехали 80-90-100 км/час. Перед Дубно, километров за 20 портиться немного. Далее до Ивано-Франковска - разная. Местами более менее ничего - местами нет дороги вообще. Например в Галиче просто на некоторых участках вырезан асфальт и все. Никаких знаков типа ремонт дороги нет и в помине. От Ивано-Франковска до Яремче - нормально (по украинским меркам). 500 км где-то за 8 часов. Друзья ехали почти также, только в Тернополе ушли на юг. Тернополь-Монастыриска-Ивано-Франковск-Яремче - 7 часов 40 минут. Там вроде чуть получше.
Обратно ехали через Львов. Хотели погулять по этому замечетельному городу. Дорога Яремче- Ивано-франковск-Рогатин-Львов - так себе. Особенно в галиче и на участке Рогатин-Львов. 200 км занимает 3,5-4 час. Из Львова мы решили проехаться по отличной дороге, правда при этом сделали большой крюк. Ну просто мы устали объезжать ямы и колдобины (да и дорога через Червоноград довольно ужасная). Ехали по недавно отремонтированной трассе Львов-Киев (Е40) до Дубно- а далее на ковель. Трасса Е40 - просто отличная. Разрешенная скорость 130км/час, благо что покрытие позволяет. Единственный минус - довольно часто деревни.
foki
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #77

Сообщение DrVad » 21 янв 2014, 11:52

Ездили пару лет назад из Москвы на авто в новогодние праздники.
По времени, проведенному в дороге, вышло как если бы поехали в Альпы.
Катались 4 дня + пару дней провели во Львове.

В целом по каталке - на недельку есть где покатать, при наличие снега. Нам повезло, снег был и при чем естественного происхождения.
Приходить лучше к открытию, а то к обеду народ начинает нарывать бугры.
Ломов много, но в основном на синих. В целом уровень катальщиков таков, что черные трассы остаются в хорошем состоянии почти весь день.

Жили в 3-4 км от подъемника.

Инфраструктуры за пределом г/л комплекса считай никакой - ни скибасов, ни пешеходных дорожек (уже молчу про фонари) - люди идут вдоль отбойника дороги с лыжами и в ботинках.
Магазинов считай нет. Ресторанов пару штук нашел - да дешевле чем Европе, но погоды на общие траты не делает.
Посмотреть/погулять тоже негде.
В самом г/л комплексе какой-то нереальный ценник.

По дороге проклял украинских дорожников.

Вывод таков, что ради любопытства или при невозможности получить визу, съездить можно, но лучше в низкий сезон.

И самый главный вывод - в эти НГ праздники 5 дней каталки Итальянских Альпах и пара дней в Милане (с учетом и перелета и аренды авто) стоили не дороже Буковеля.
Уровень/количество/качество каталки с большим перевесом за Италией.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #78

Сообщение nezabudis » 21 янв 2014, 15:28

DrVad писал(а) 21 янв 2014, 11:52:
И самый главный вывод - в эти НГ праздники 5 дней каталки Итальянских Альпах и пара дней в Милане (с учетом и перелета и аренды авто) стоили не дороже Буковеля.

Вот очень интересует денежный вопрос в плане "не дороже"!
Например в планах съездить еще раз в Буковель в марте на неделю,по новогоднему опыту и подсчетам выходит на двоих 30тыс.В Италию та же неделя выходит 100тыс и это без сувениров !!!Как съездить бюджетно в Италию,может есть какие-то секреты?-объясните!Как я не пыталась просчитать- разница в деньгах ощутима.
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #79

Сообщение DrVad » 21 янв 2014, 20:37

Вы сравниваете март и новогоднюю поездку?
Не совсем понятно, что вы вкладываете в эти 30, если только на дорогу (бензин + ночевка) и скипасс у Вас уйдет не менее 22 тыс. рублей?

В Австрию в том году ездили в марте на 10 дней, так бюджет поездки составил 25 тыс на человека.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Буковель (Карпаты) на Новый год

Сообщение: #80

Сообщение nezabudis » 21 янв 2014, 21:35

Нет, просчитываю именно март,операясь на траты новогодней поездки.
Расклад выходит такой!Подсчет на двоих:
1)бенз,точнее газ 12тыс туда- обратно(учитывая что в машине 4 человека,то делю да 2) - 6000р
2)Проживание - 250гривен номер в сутки на двоих -7 суток -7000р
3)Ски-пасс безлимит на день 1000р ,у проверенного человека,уже брали, -6 дней покатушек на двоих -12000р
4)Еда-1000р в день на двоих-7000р
5)непредвиденные расходы-3000р
Итого :35тыс
Италию как не считала,меньше сотки ну никак не выходит!
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеГорнолыжные курорты в других странах мира



Включить мобильный стиль