Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Горнолыжные курорты в Италии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Италии, Доломитовые Альпы Италия отзывы, Червиния Мадонна-ди-Кампильо, Валь Гардена отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 28 янв 2015, 20:05

Продолжу тему горнолыжного отдыха в районе Селла Ронда (Sella Ronda) начатого с отличного курорта Корвара-ин-Бадия (Альта Бадия).

Поскольку все свои дела по шоппингу мы решили успешно и даже успели заккучать по горам, решено было поехать и оценить новой место в чреде итальянских горнолыжных курортов Селла Ронда.
Никаких особых предпочтений не было.
Все было так же как при подготовке к поездке в Корвару - алгоритм здесь: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Просто открыл карту гугла этого горного массива и стал перебирать места с наибольшим количеством синих трасс.
Arraba отпала - сплошь красные трассы, Canazei отпал так как подходящего жилья не оказалось - поездка планировалась на воскресение-понедельник, так как во вторник мы улетали из Италии домой.
И само собой возникла Selva di Val Gardena или ее старое название Wolkenstein in Groden - находящаяся на небольшом расстоянии от Корвара:

- на карте курорта имелись синие трассы и их было много
- нашелся подходящий под наши параметры (размер комнаты и расстояние до подъемника) отель

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Итак, Hotel Condor и как написано в описании к отелю - находится он в 100 метрах от станции канатной дороги Danteroepies
Но на самом деле, по факту - метров 300 и в горку.

Но на самом деле от отеля можно встать на лыжи и скатиться вниз к подъемнику Ciampioni
Правда есть одно неудобство: спуск узкий, ледяной и заканчивается пешеходным переходом через дорогу со светофором.
И вот здесь начинаются очереди - гондола внизу и к ней сходятся все туристы из окрестных отелей + уже скатившиеся вниз.
По сравнению с тем местом в Корвара где мы отдыхали до - это большой минус.

Как обычно, лыжи ботинки шлем для себя и сноуборд, ботинки, шлем для Икринки я забронировал через интернет на сайте лыжной школы, в 200 метрах от отеля где мы остановились - Кондор.

Про прокат горнолыжного снаряжения могу сказать только хорошее: оборудование новое, персонал вежливый и терпеливый.
К тому же возможна доставка заказанного и примеренного прямо в отель.
Не буду говорить - это должно быть понятно, что после шоппинга у нас в машине катастрофически не хватало места.

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Отель Кондор имел на то время довольно высокую оценку 9.6
Сейчас я ее понизил немного.
Что мне сильно не понравилось: экономность хозяев доходящая до маразма.

Расшифрую: ушли пройтись по улице, оставили горящим свет и работающий телек.
Возвращаемся через полчаса - свет потушен и что самое удивительное - в прикроватных светильниках полувыкрученые лампочки.
Они не в курсе, что я по специальности ВУЗа - инженер-электрик.
Ну и сам факт, когда кто-то в неуборочное время лазит в твоем жилище - мало приятно.

Второе: после 23:00 лобби отеля (а следовательно все входные двери) блокируются какими-то пуле-взрыво непробиваемыми дверьми.
То есть выйти на улицу почти нельзя, но самое главное - зайти с улицы (если где засиделся-загулял) однозначно нельзя.

Икринка случайно спасла двоих замерзающих под дверью пожарного выхода жильцов - студентки из Германии были на грани отчаяния, пытаясь проникнуть в отель (пожарная дверь открывается только изнутри).

Да, я еще не отметил, что большинство туристов-отдыхающих в Сельва ди Валь Гардена говорят по-немецки.
Я не разбираюсь в диалектах, поэтому не могу сказать - немцы это или австрийцы.

По видимо и тех и тех влечет историческая Родина - вспоминает название городка, дублирующее Selva (см выше)
Поэтому здесь присутствует апре-ски с выходом "по-немецки" с пивом рулькой и песнями-плясками.
Так же есть gogo girls - куда же без этого в месте отдыха бюргеров.

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

По каталке:
категорически не понравилось:
- очереди на подъемниках (воскресение не показатель, но понедельник - тоже самое).
- не маркированные трассы. То есть вообще - нет привычных цветных кружочков с номерами вдоль трассы и на перекрестках.

На перекрестках лишь щит с указателем на Sella Ronda или Wolkenstein in Groden или еще куда.
- трассы подготовлены отвратительно - бугры сплошь и рядом.

Лишь перебравшись в зону более высокого катания, проехав для этого на подвесном вагоне, мы более-менее перевели дух.
Здесь народа было меньше, трассы синие над которыми было видно что трудился ратрак.
Вообщем откатавшись один день, мы плюнули на оставшиеся оплаченные два дня скипасса и неторопливо поехали в сторону Венеции.

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Я думаю, а чтобы было, если бы мы первый раз попали не в Корвара, а в Сельва ди Валь Гардена.
Хотя я потом вспомнил, что бывал уже здесь несколько лет назад, проездом из Вероны.

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте

Сельва-ди-Валь-Гардена : отзывы о горнолыжном курорте
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
Сочи горные лыжи отзывы



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы о горнолыжном отдыхе в Италии. Горные лыжи сноуборд в Италии



Включить мобильный стиль