Буковель- найкраще. Деревенский курорт с дымком

Отзывы об отдыхе в горах на горных лыжах и сноуборде. Отдых на горнолыжных курортах Польши Болгарии Украины Турции США, Германии, Швейцарии, Грузии
Кроме Австрии, Италии, России и Франции Андорры - для отзывов по этим странам есть свои разделы - будьте внимательны!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Буковель- найкраще. Деревенский курорт с дымком

Сообщение: #1

Сообщение dimasch » 20 фев 2016, 13:23

Политики везде хватает. Даже в таких мелочах как ски-пасс, украшенный известным все призывом.И учитывая на момент написания ситуацию с водилами в обеих странах, у меня нет никакого желания с пеной у рта что-то доказывать. Мы, Я. Все таки это хорошо, что я живу в относительно нейтральной стране,и могу ехать без зазрения совести куда хочу, без оглядки на политику и мнение окружающих. А то распирала бы меня непомерная национальная гордость, что я такой -сякой и патриот.
Украинцы веселые хлопцы, усами грозно не шевелят, даже в автобус не заходят на проверку, у них все просто -20 гринов дал, проезжай , нет- по уставу 4 часа проверка. Все схвачено и налажено. И дьюти фри больше и разнообразнее и по жизни проще плывется и идется. Идиллия была нарушена по обратному приезду белорусской пограничной службой, представленной постным лицом тети- старшины белорусской армии. Окриками- стоять, бояться, в туалет не ходить, вещи к осмотру предъявить. Штаны снять, гуськом пройти. Не до трах что ли женщин среднего возраста в белорусской армии или что иное? Не знаю. А может просто типичные белорусские понты. Но по любому можно было провезти ящик безакцизной украинской самогонки и медовухи- к гадалке не ходи.
SUg-RaO7ztE.jpg

На лыжах первый раз и переться ни в далекие кавказские дали ни в стремную бесснежную Европу мне не хотелось. Хотелось получить удовольствие от процесса. И не смотря на то, что есть опыт летних походов по водным дебрям Карелии, а на лыжах последний раз стоял в классе 5, было решено разнообразить свой отдых посещением Буковеля. О Карпатах я только слышал. И как сказала одна милая дивчина- добро пожаловать в Западную Украину. Здесь все не так, как кажется. Ну не знаю. Западная Беларусь, тоже отличается от своей восточной части, и наверно не только ментальностью.У нас поляки, литовцы, здесь -румыны и венгры. У нас Восток по благоустроенности, как Ивано-Франковская область. А Западная часть практически Европа.
Цивилизации наверное повезло, что она затронула этот глухой край. Курорту чуть больше 10 лет, что дает местным надежду заработать, а не срываться с места в поисках заработка.Дешево,бедненько,конечно, но зато со вкусом и свое. Украинцы воплотили в реальности свои природные возможности, Белорусы как ни пыхтели дальше реконструкции Августовского канал не продвинулись, хотя реконструировать есть что. Один Днепро-Бугский канал дал бы работу тысячам, но в мозгах, как-то ЗОЖ, как поет Шнуров со товарищи.
"Что е..нь, что не е..нь"
Буковель- найкраще. Деревенский курорт с дымком
Попадая на Украину, попадаешь в иной мир. С одной стороны дороги и попытки прорваться через маленькие городки, с другой милая непосредственность в благоустройстве. Новый год и Рождество прошли, а приукрашенные неоновыми огнями центры с многочисленными магазинчиками. хостелами и заправками остались. Сами захотели, сами украсили.Без всяких директив и указаний. Милые церквушки и придорожные кресты в подсветке вообще как иллюстрация к"Вечерам на хуторе..."Причем небольших часовен как грибов.
Буковель- найкраще. Деревенский курорт с дымком
Горная местность дает о себе знать, добитый Неоплан, вроде как проехал 30 км, а по существу 15 по прямой, затратив кучу сил, времени, бензина.Чем выше в горы, тем быстрее меняется ландшафт. Вроде облака над головой были, буквально через пару минут выглядывает склон холма, весь в тумане. С одной стороны чистое небо, с другой все окутано белесым мраком. Дороги сужаются, и пока снег и морозно, по ним можно ездить.
Не знаю, не знаю, если ехать второй раз, то только самолет. 2 часа и ты в Ивано-Франковске. Три дня выходных, есть где потратить деньги и время.Сам курорт прелесть. Один комплекс "Вода" чего стоит. Приятно удивлен дешевизной всего. Гривны, куда я их только не впихивал, не кончаются и все.500 долларов и ты король гор.У меня пока нет с чем сравнивать.
Буковель- найкраще. Деревенский курорт с дымком

С другой стороны катание в диких горах, среди елового леса, замечательный воздух и все остальное только в плюс. Никакой агитации, просто констатация факта, но yдовольствие от катание омрачают умники, рассевшиеся посреди трасс, у нас в Силичах, прости, меня боженька за мат, таких тоже полно. Дружок там колено расшиб . А еще валящие по прямой, не смотря ни на кого и ни на что. Успевай от них уворачиваться. Отсюда и дикое количество травм на трассах. Слов нет,ругаться на них не мог, просто не успевал. Кстати о мате. Тут вообще не сквернословят,наверное сказывается культура.Ушам приятно,спору нет. Вот что есть. так это мутные дядьки толкающие ски-пасы, направо-налево. Найди дурака -акция называется. Даже официальный сайт Буковеля предупреждает. Стоят такие наивные хлопци,с небритыми гуцульскими рожами и пихают. Хотя вообщем ты и сам можешь спихнуть свой скипас без проблем, если тебя от лыж уже тошнит. Но покупают.Как и валюту. Блин, просто рай, полиции нет. Банк закрыт, подошел к ларькам, и толкай, сколько надо
Попробовав пару раз упасть, осознал что умею кататься. Ноги, конечно не молодые, дрожали, и давали команду , куда ты, зачем.., но че нам. Трассы блеск, местами насыпаны утрамбованные сугробы в метра 2 высотой, шахнешь с такого, ускоришься и ветер в ушах. сопли пузырями, но так классно.По утверждениям некоторых товарищей развивалось под 90 км.ч. Прокатаешь 2-3 часа и желудок есть хочет, благо наверху есть симпатичные рестораны и кафешки, где можно пополнить калориями свой организм.Жаль под конец пришло потепление и немного подтаяло и местами превращалось в лед, что затрудняло катание.
Мне понравилось.Не буду спорить с людьми, по 6 разу посещающими Буковель и утверждающими, что курорт приблизился к Европе. Каждый выбирает по себе лыжи и дорогу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimasch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской
горнолыжные курорты Австрии Тироль отзывы



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеОтзывы о горнолыжном отдыхе в других странах



Включить мобильный стиль