Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: YulindaMe и гости: 2

Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #1

Сообщение Nickalaa » 07 мар 2018, 22:04

Мой ребенок находится с матерью в ОАЭ.

Я не давал разрешения на выезд и не знаю, где конкретно и с кем мать ребенка. На мои вопросы она не отвечает. Я не знаю, долго ли она там будет и вообще что происходит. Посоветуйте, пожалуйста, как можно найти ребенка, как отправить обращение в полицию и что вообще можно сделать? Спасибо.
Последний раз редактировалось Yurigun 08 мар 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы отредактировано.
Nickalaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Дубай форум

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #2

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 10:12

Nickalaa писал(а) 07 мар 2018, 22:04:Я не давал разрешения на выезд

Ей не требуется Ваше разрешение на выезд ребенка заграницу.

Nickalaa писал(а) 07 мар 2018, 22:04:Как отправить обращение в полицию

Причем тут полиция? Ребенок выехал вместе с матерью. Какие основания на обращению в полицию?

Nickalaa писал(а) 07 мар 2018, 22:04:Мой ребенок находится с матерью в UAE.

Пишите название страны, чтобы всем было понятно. Многие не знаю как Эмираты пишутся на английском. От куда у Вас сведения, что мать и ребенок в Эмиратах? Вы же сказали, что она Вам не отвечает.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #3

Сообщение Nickalaa » 08 мар 2018, 10:14

Nickalaa писал(а) 07 мар 2018, 22:04:Мой ребенок находится с матерью в UAE.

Пишите название страны, чтобы всем было понятно. Многие не знаю как Эмираты пишутся на английском. От куда у Вас сведения, что мать и ребенок в Эмиратах? Вы же сказали, что она Вам не отвечает.[/quote]

Это по моим предположениям и косвеным признакам. Но информация также нуждаетя в проверке.
Nickalaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #4

Сообщение Александр Клименко » 08 мар 2018, 10:24

Nickalaa писал(а) 07 мар 2018, 22:04:Мой ребенок находится с матерью в UAE.

А что в этом плохого?
Nickalaa писал(а) 07 мар 2018, 22:04:Я не давал разрешения на выезд

Что в этом не законно?
Ребёнок с мамой... что не так?
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #5

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 10:24

Nickalaa писал(а) 08 мар 2018, 10:14:Это по моим предположениям и косвеным признакам.

Тогда понятно. Почему Эмираты? Может Турция? Или Египет? Вы сначала выясните ситуацию и получите достоверную информацию и желательно у первоисточника. И только уже потом спрашивайте на форуме. И повторяю для выезда ребенка заграницу матери не нужно Ваше разрешение.

Александр Клименко писал(а) 08 мар 2018, 10:24:Что в этом не законно?
Ребёнок с мамой... что не так?

Просто есть такие "отцы" которые категорически против, чтобы их ребенок поехал заграницу. Чисто из-за принципа не хочет и все. Я с этим сталкивался, когда сам был ребенком. И отец просто отказывал в посещение другой страны. Тогда еще требовалось согласие обоих родителей.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #6

Сообщение Nickalaa » 08 мар 2018, 10:48

Игорь Петрунин писал(а) 08 мар 2018, 10:24:
Nickalaa писал(а) 08 мар 2018, 10:14:Это по моим предположениям и косвеным признакам.

Тогда понятно. Почему Эмираты? Может Турция? Или Египет? Вы сначала выясните ситуацию и получите достоверную информацию и желательно у первоисточника. И только уже потом спрашивайте на форуме. И повторяю для выезда ребенка заграницу матери не нужно Ваше разрешение.

Александр Клименко писал(а) 08 мар 2018, 10:24:Что в этом не законно?
Ребёнок с мамой... что не так?

Просто есть такие "отцы" которые категорически против, чтобы их ребенок поехал заграницу. Чисто из-за принципа не хочет и все. Я с этим сталкивался, когда сам был ребенком. И отец просто отказывал в посещение другой страны. Тогда еще требовалось согласие обоих родителей.


Это не тот случай. Как выяснить ситуацию? Вы можете помочь выяснить, пересекала ли она границу Эмиратов? Какой еще первоисточник?
Nickalaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #7

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 11:14

Nickalaa писал(а) 08 мар 2018, 10:48:Как выяснить ситуацию?

Узнать у мамы ребенка.
Nickalaa писал(а) 08 мар 2018, 10:48:Какой еще первоисточник?

Первоисточник - это мама ребенка, которая поехала с ребенком заграницу (Судя по Вашим домыслам, фантазиям или гаданием на кофейной гуще)
Nickalaa писал(а) 08 мар 2018, 10:48:Вы можете помочь выяснить, пересекала ли она границу Эмиратов?

Вы сами понимаете, что спрашиваете? Вы явно заграницей никогда не были. Такой информацией располагают только офицеры иммиграции Эмиратов и больше никто. И никто Вам эту информацию не скажет просто так.

Спросите у мамы ребенка и все. По другому никак не узнать достоверную информацию. И повторяю, если она захочет поехать с ребенком заграницу, то она и ребенок имеет на это все права. Маме не нужно Ваше разрешение на выезд из РФ. Если она выехала с ребенком из РФ, то она не нарушила никакой закон. Вам никто не поможет. Полиция Вам не поможет. Нарушение закона тут нет.

Можете конечно узнать в ФСБ был ли выезд из РФ или нет. Но даже если выезд и был, то толку от этого будет 0. Т.к. закон нарушен не был.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #8

Сообщение akamoroz » 08 мар 2018, 15:19

Международный розыск и возврат матери с ребенком возможен только в рамках уголовного дела, например, по похищению детей. В данной ситуации необходим опытный грамотный юрист в этом поле.

Вы через суд можете запретить выезд ребенка, когда ребенок вернется в РФ, он больше не сможет покинуть страну.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1431
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #9

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 15:36

akamoroz писал(а) 08 мар 2018, 15:19:Вы через суд можете запретить выезд ребенка, когда ребенок вернется в РФ, он больше не сможет покинуть страну.

Сможет покинуть в 18 лет, но с "папой" ребенок общаться точно не захочет больше никогда. Даже с этим "запретом" можно уехать через РБ.

Обычно так поступают "папы" которые никогда не были заграницей и нет денег поехать со своим ребенком в другую страну на отдых. И больше чем уверен, что алименты он тоже не платит. И они всеми силами пытаются запретит своим детям выезд заграницу. Просто назло своим детям так делают. И тем самым лишают возможности детям отдыхать/учиться заграницей.

Если мама нашла любовь и мужа и папу для своего ребенка в другой стране? Ей что нельзя уехать с ребенком? Она должна терпеть такого "папу"? И лишать себя семейного счастья из-за такого человека, который из-за зависти/ревности пытается насолить своему ребенку?
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #10

Сообщение akamoroz » 08 мар 2018, 16:00

Игорь Петрунин писал(а) 08 мар 2018, 15:36:Сможет покинуть в 18 лет

Да, вы правы.

Игорь Петрунин писал(а) 08 мар 2018, 15:36:Даже с этим "запретом" можно уехать через РБ.

Да, вы правы.

Все остальное - это рассуждение о (а)моральности данных действий, основанные на вашем личном опыте.

Я уверен, что ситуации бывают разные, и, в общем случае, матери не имеют права лишать отца возможности общаться с ребенком. Так же, как и отцы не имеют права ограничивать в передвижениях ребенка. Именно по этому, в странах Евросоюза, в том числе и в Эстонии, бракоразводный процесс очень сложный, долгий и дорогой с непредсказуемым результатом. Это в России принято, что ребенок остается с матерью, а мужчина съезжает с квартиры (и потом ее продают), но такое "обычное" толкование бракоразводного процесса не верно для всех семей и всех культур/стран.

Но, предлагаю моральный аспект оставить за скобками, мы находимся в юридическом разделе форума.
Более того, Автор не просил оценить его действия с точки зрения морали, а всего лишь попросил дать совет по выходу из ситуации.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1431
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #11

Сообщение Игорь Петрунин » 08 мар 2018, 16:39

akamoroz писал(а) 08 мар 2018, 16:00:Попросил дать совет по выходу из ситуации

Тут давать какие-то конкретные советы нет смысла, т.к. автор сам не уверен уехала ли она с ребенком или нет. Это могут быть просто его фантазии. Сначала нужно знать это точно, чтобы хоть что-то посоветовать можно.

Судя по тому, что он спросил меня не могу ли я узнать в Эмиратах пересекала ли его жена/бывшая жена границу или нет. Сделать вывод можно, что он никогда не был заграницей и понятия не имеет об этом ничего.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #12

Сообщение aspelin » 13 мар 2018, 16:05

Игорь Петрунин писал(а) 08 мар 2018, 15:36:
akamoroz писал(а) 08 мар 2018, 15:19:Вы через суд можете запретить выезд ребенка, когда ребенок вернется в РФ, он больше не сможет покинуть страну.

Сможет покинуть в 18 лет, но с "папой" ребенок общаться точно не захочет больше никогда. Даже с этим "запретом" можно уехать через РБ.

Обычно так поступают "папы" которые никогда не были заграницей и нет денег поехать со своим ребенком в другую страну на отдых. И больше чем уверен, что алименты он тоже не платит. И они всеми силами пытаются запретит своим детям выезд заграницу. Просто назло своим детям так делают. И тем самым лишают возможности детям отдыхать/учиться заграницей.

Если мама нашла любовь и мужа и папу для своего ребенка в другой стране? Ей что нельзя уехать с ребенком? Она должна терпеть такого "папу"? И лишать себя семейного счастья из-за такого человека, который из-за зависти/ревности пытается насолить своему ребенку?

А еще бывает, что "мамы", пользуясь полной вседозволенностью и безнаказанностью (вероятность оставления ребенка с отцом после развода около нуля, несмотря на все его желание) всячески препятствуют общению своего ребенка с отцом, не забывая при этом получать с него алименты и расходуя которые по собственному усмотрению, ибо проверить по факту ее тоже нельзя. Попытки отца решить вопросы через судебных приставов\социальные службы заканчиваются в лучшем случае бессмысленным ожиданием перед ее закрытой дверью. И вот такие вот "мамы" с легкостью сначала рассказывают на судах, как отцу ребенка на него начихать и что участия в воспитании он не принимает, а потом с легкостью спихивают само воспитание на бабушку, а сами с чистым сердцем налаживают личную жизнь в объятиях чистильщиков бассейнов в Турции, Египте и тому подобных стран.

А если рассуждать относительно ситуации ТС, то его желание прояснить судьбу собственного ребенка и не дать матери увезти его на воспитание в совершенно чужую ментально для него среду, вполне понятно.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1836
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #13

Сообщение Александр Клименко » 13 мар 2018, 18:31

aspelin писал(а) 13 мар 2018, 16:05:А если рассуждать относительно ситуации ТС

А Вы знаете ситуацию ТС ?
Написать можно что угодно... "бумага всё стерпит".
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #14

Сообщение aspelin » 13 мар 2018, 18:37

Александр Клименко писал(а) 13 мар 2018, 18:31:
aspelin писал(а) 13 мар 2018, 16:05:А если рассуждать относительно ситуации ТС

А Вы знаете ситуацию ТС ?
Написать можно что угодно... "бумага всё стерпит".

Я знаю ровно то, что он о ней сообщил. Он не может связаться с собственным ребенком, мамаша эту информацию ему предоставлять отказывается, по каким-то косвенным признакам он предполагает, что его могли увезти на ПМЖ в ОАЭ.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1836
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #15

Сообщение Александр Клименко » 13 мар 2018, 18:50

aspelin писал(а) 13 мар 2018, 18:37:Я знаю ровно то, что он о ней сообщил.

Он сообщил это....
Nickalaa писал(а) 08 мар 2018, 10:14:Это по моим предположениям и косвеным признакам. Но информация также нуждаетя в проверке.

Где тут о том что Вы придумали?
aspelin писал(а) 13 мар 2018, 18:37: что его могли увезти на ПМЖ в ОАЭ.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #16

Сообщение aspelin » 13 мар 2018, 18:53

Александр Клименко писал(а) 13 мар 2018, 18:50:Он сообщил это....

Ну ок, он не озвучивал про ПМЖ, а просто про поездку туда, суть вопроса от этого не меняется.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1836
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #17

Сообщение Александр Клименко » 13 мар 2018, 19:01

aspelin писал(а) 13 мар 2018, 18:53:суть вопроса от этого не меняется.

Меняется.....
aspelin писал(а) 13 мар 2018, 18:37:Он не может связаться с собственным ребенком

Это с его слов.... А так ли на самом деле?
aspelin писал(а) 13 мар 2018, 18:37: мамаша эту информацию ему предоставлять отказывается

Это с его слов.... А так ли на самом деле?
Но Вы же сразу (не зная всей правды) пишете.....
aspelin писал(а) 13 мар 2018, 16:05:А еще бывает, что "мамы", пользуясь полной вседозволенностью и безнаказанностью
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #18

Сообщение aspelin » 13 мар 2018, 19:20

Александр Клименко писал(а) 13 мар 2018, 19:01:Меняется.....

Суть вопроса в том, что человек хочет знать, где находится его ребенок. Это вполне нормальное и естественное желание. И тот факт, что мамаша этого ребенка отказывается предоставить эту информацию, само по себе явно не нормально.

Это с его слов.... А так ли на самом деле?

Мы в данном треде разбираем ситуацию с его стороны, можете пригласить сюда и маму ребенка, ну если у вас это получится, я не против. Пока довольствуемся тем, что есть.

Но Вы же сразу (не зная всей правды) пишете.....
aspelin писал(а) 13 мар 2018, 16:05:А еще бывает, что "мамы", пользуясь полной вседозволенностью и безнаказанностью

Это не касалось конкретно ТС, это было общее рассуждение, что так бывает. У меня друг так страдает например. Плохими привычками не злоупотребляет, стабильно платит алименты под 60 т.р., имеет большое желание общаться с сыном, но мама тупо закрывается от него и от приставов и видеться не дает. Алименты, что характерно получает с удовольствием. О расходах, разумеется, не отчитывается.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1836
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Как найти и вернуть ребенка из ОАЭ?

Сообщение: #19

Сообщение GouRou » 18 апр 2018, 09:56

Игорь Петрунин писал(а) 08 мар 2018, 15:36:Сможет покинуть в 18 лет, но с "папой" ребенок общаться точно не захочет больше никогда. Даже с этим "запретом" можно уехать через РБ.

Обычно так поступают "папы" которые никогда не были заграницей и нет денег поехать со своим ребенком в другую страну на отдых. И больше чем уверен, что алименты он тоже не платит. И они всеми силами пытаются запретит своим детям выезд заграницу. Просто назло своим детям так делают. И тем самым лишают возможности детям отдыхать/учиться заграницей.


Ситуации бывают разные, мы же не знаем какая именно ситуация у ТС. Мне например в своё время ограничили выезд по "идеологическим" соображениям (родитель в нулевых годах считал, что у РФ "великое будущее", и нечего мне жить на "загнивающем западе"), ну я так просто не сдался, на такси объехал российский КПП напрямую в Украину и улетел себе через океан, потом в РФ до совершеннолетия не появлялся)) Тем не менее продолжаем нормально общаться, я на такие пустяки обиду не держу, к тому же он уже много лет назад осознал, что глубоко ошибался)
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль