Решение суда без присутствия одной из сторон.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Решение суда без присутствия одной из сторон.

Сообщение: #1

Сообщение Vasya123 » 02 фев 2011, 19:15

Вот скажите, в каком ПРАВОВОМ государстве можно провести суд частного лица против другого частного лица, без присутствия( и естественно без выслушивания другой стороны) ответчика. И присудить ответчику имущественные долги в пользу первого частного лица? Это в стране, где всё( в том числе судьи) продаётся и покупается!
О какой "честной уплате "долга" вы тут говорите???
Если-бы было просто отказаться от гражданства этой долбанной страны, это сделали-бы тысячи, имеющих другое(второе) гражданство. Процедура долгая, не дешевая и очень заморочная. Уж лучше платить за визу в Россию и не зависить от беспредела чинушь,ментов, и прочей швали в "той далекой стране, где вы как раз и процветаете" (М.Жванецкий)
А так приходится извращаться, посещая друзей и родственников на "родине предков". Даже не въехать туда, а ВЫЕХАТЬ назад,домой, в свою страну из "свободной и демократической" России...
Vasya123
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 02 фев 2011, 20:13

Vasya123 писал(а):Вот скажите, в каком ПРАВОВОМ государстве можно провести суд частного лица против другого частного лица, без присутствия( и естественно без выслушивания другой стороны) ответчика. И присудить ответчику имущественные долги в пользу первого частного лица? и...

Если ответчика известили надлежащим образом по известному истцу адресу (например прописка или адрес из договора) то допустимо вынесение заочного решения.тут ничего нет сверхестественного!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #3

Сообщение 1979 » 02 фев 2011, 20:21

Vasya123 писал(а):Вот скажите, в каком ПРАВОВОМ государстве можно провести суд частного лица против другого частного лица, без присутствия( и естественно без выслушивания другой стороны) ответчика.

если бы было по другому у нас бы никто и не ходил на суд в качестве ответчика. Зачем?
Я знаю покруче вариант, когда истец ни разу не явился в суд, сторона ответчика неоднократно заявляла что истец "подставной" и его никто в реальности не видел и к делу он не имеет никакого отношения. На истца писали заявления в УБЭП, Прокуратуру, ФНС. А он просто никуда не являлся, один раз пришёл и написал, что по ст51 никаких показаний давать не будет против себя. И суд принял решение в его пользу, потому что ничего сделать нельзя было. За истца в суд приходил мальчик студент по доверенности, носил кучу подделаных документов, половину вынужден был забирать потому как там очевидным был факт подделки
Извиняюсь за ОФФ
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #4

Сообщение shalak » 02 фев 2011, 20:36

1979 писал(а):
Vasya123 писал(а):Вот скажите, в каком ПРАВОВОМ государстве можно провести суд частного лица против другого частного лица, без присутствия( и естественно без выслушивания другой стороны) ответчика.

если бы было по другому у нас бы никто и не ходил на суд в качестве ответчика. Зачем?

В суд ответчик чаще всего не ходит либо по причине явной бесперспективности дела (например получил товар,не отрицает долг и денег нет или платить не хочет). Либо по причине того, что путает следы и прячется от кредитора или принципы жизни и или работы раздолбайские. Например был договор в котором адреса сторон.и клиент пропал с этого адреса.в егрюл адрес тот же.где он неизвестно.пишут ему на адрес который известен и выносят заочку.
Не пинайте меня-я не говорю что это во всех случаях такие причины!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #5

Сообщение Vasya123 » 02 фев 2011, 20:44

shalak писал(а):
Vasya123 писал(а):Вот скажите, в каком ПРАВОВОМ государстве можно провести суд частного лица против другого частного лица, без присутствия( и естественно без выслушивания другой стороны) ответчика. И присудить ответчику имущественные долги в пользу первого частного лица? и...

Если ответчика известили надлежащим образом по известному истцу адресу (например прописка или адрес из договора) то допустимо вынесение заочного решения.тут ничего нет сверхестественного!

Вы хоть поняли, что написали?
Ну смотрите, Вы живете...ну например в Австралии. (имея при этом российское гражданство и прописку в Москве-Питере-Муходрищенске) Я(как россиянин,живущий в России) вас не люблю. Я подаю на вас в суд. Типа долг 1000 долларов.
Вам лететь на суд ( а судов может быть несколько, с интервалами в месяц-другой) обойдется в пару тысяч долларов(минимум!). И это на КАЖДЫЙ суд. Или жить полгода-год в России. А как можно перенести суд( со стороны истца) мне вам рассказывать? Или сами догадаетесь? :-)
Дальше суд. Привожу пару подставных свидетелей. Вас в суде нет. Все,привет. Выезд из России( а соответственно и въезд) Вам закрыт. Нормально? Правовое государство?
И не догадываетесь, почему большинство уехавших так "нежно любят" свою первую родину? :-)
Или всем им после таких "судов" выплачивать шантажистам "долги" ? А где гарантия, что "суд" не повториться? А за ложное обвинение в "правовой" России что-то не очень сажают!
Vasya123
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #6

Сообщение shalak » 02 фев 2011, 20:51

Вы сами то подумали что написали?!)
Спросите у юристов о вынесении заочных решений для начала если сами не знаете!это допустимо законом!
И интересно откуда появилось ограничение на ваш въезд?)
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #7

Сообщение Vasya123 » 02 фев 2011, 20:58

shalak писал(а):Вы сами то подумали что написали?!)
Спросите у юристов о вынесении заочных решений для начала если сами не знаете!это допустимо законом!
И интересно откуда появилось ограничение на ваш въезд?)

Законом? :-) Вот я и говорю про ваши "законы" :-) И продажные суды...
Vasya123
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #8

Сообщение shalak » 02 фев 2011, 21:03

Я говорю про нормы апк гпк а вы говорите про свое незнание этих норм.находите отличие?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #9

Сообщение Vasya123 » 02 фев 2011, 21:13

Повторяю! Опровергните,если сможете.

"Вы живете...ну например в Австралии. (имея при этом российское гражданство и прописку в Москве-Питере-Муходрищенске) Я(как россиянин,живущий в России) вас не люблю. Я подаю на вас в суд. Типа долг 1000 долларов.
Вам лететь на суд ( а судов может быть несколько, с интервалами в месяц-другой) обойдется в пару тысяч долларов(минимум!). И это на КАЖДЫЙ суд. Или жить полгода-год в России. А как можно перенести суд( со стороны истца) мне вам рассказывать? Или сами догадаетесь? :-)
Дальше суд. Привожу пару подставных свидетелей. Вас в суде нет. Все,привет. Выезд из России( а соответственно и въезд) Вам закрыт. "
Где тут Закон?
Vasya123
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #10

Сообщение shalak » 02 фев 2011, 21:22

Vasya123 писал(а):Повторяю! Опровергните,если сможете.

"Вы живете...ну например в Австралии. (имея при этом российское гражданство и прописку в Москве-Питере-Муходрищенске) Я(как россиянин,живущий в России) вас не люблю. Я подаю на вас в суд. Типа долг 1000 долларов.
Вам лететь на суд ( а судов может быть несколько, с интервалами в месяц-другой) обойдется в пару тысяч долларов(минимум!). И это на КАЖДЫЙ суд. Или жить полгода-год в России. А как можно перенести суд( со стороны истца) мне вам рассказывать? Или сами догадаетесь? :-)
Дальше суд. Привожу пару подставных свидетелей. Вас в суде нет. Все,привет. Выезд из России( а соответственно и въезд) Вам закрыт. "
Где тут Закон?

А это разве не закон?закон!просто вы подменяете понятие суда и мошенников которые представили сфальсифицированные документы!по представленным бумагам все верно!если без деталей!
Потом вам никто не запрещает отправить по почте если ехать не хотите и заявление и милицию и ходатайство и отзыв в суд.или доверенность на имя юриста.и по какому правовому основанию вам закроют въезд (именно въезд а не выезд)?
И если не секрет кому вы так насолили?или случай просто придумали?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Решение суда без присутствия одной из сторон.

Сообщение: #11

Сообщение Alfacentavra » 02 фев 2011, 22:26

Vasya123 писал(а): Выезд из России( а соответственно и въезд) Вам закрыт. "

Согласно закону РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" (преамбула) гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Не надо фантазировать. Наоборот, должника Родина встретит с распростертыми объятиями!
Что касается ситуации с далеко живущим ответчиком. Такая ситуация вполне возможна и внутри России, странного тут ничего нет. Истец - в Москве, ответчик - в Хабаровске... Обычное правило - в суд подавать по месту жительства ответчика (чтобы зазря людей не таскать). Некоторые иски можно подавать по месту жительства истца. Например, о взыскании алиментов. Если человек прописан по одному адресу, а живет по другому, то он должен быть готов к тому, что по адресу прописки могут прислать не слишком приятные документы...
За фальсификацию доказательств имеется уголовная ответственность...
В гражданском деле отсутствие одной или даже обеих сторон - дело обычное, достаточно представителя с доверенностью.
Так что, дорогой Вася, дело не в продажных судах и в "долбанном" гражданстве, а в Вашем незнании предмета. Ничего страшного, не все специалисты по праву.
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #12

Сообщение smolny » 02 фев 2011, 23:37

Vasya123 писал(а): Вот я и говорю про ваши "законы" :-) И продажные суды...

Бирку продажности вы в этом конкретном деле повесили на суд за соблюдение процедуры принятия решения без ответчика? А кто вам мешал прислать представителя, если у вас есть что возразить по существу. В конце концов можно же жалобу подать. Что здесь возмутительного то?
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Решение суда без присутствия одной из сторон.

Сообщение: #13

Сообщение msk01 » 03 фев 2011, 00:36

О чем разговор вообще?
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Жили в другой стране? Не знали о суде? Отправьте по почте в суд документы об этом, и документы подтверждающие вашу правоту. Суд отменит свое решение и рассмотрит дело заново с учетом ваших обстоятельств. Также заочно.

Впрочем, цель топика - истерика про сраную рашку, если я правильно понимаю?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #14

Сообщение Михаил Ш » 03 фев 2011, 00:40

Vasya123 писал(а):Повторяю! Опровергните,если сможете.

"Вы живете...ну например в Австралии. (имея при этом российское гражданство и прописку в Москве-Питере-Муходрищенске) Я(как россиянин,живущий в России) вас не люблю. Я подаю на вас в суд. Типа долг 1000 долларов.
Вам лететь на суд ( а судов может быть несколько, с интервалами в месяц-другой) обойдется в пару тысяч долларов(минимум!). И это на КАЖДЫЙ суд. Или жить полгода-год в России. А как можно перенести суд( со стороны истца) мне вам рассказывать? Или сами догадаетесь? :-)
Дальше суд. Привожу пару подставных свидетелей. Вас в суде нет. Все,привет. Выезд из России( а соответственно и въезд) Вам закрыт. "
Где тут Закон?


Опровергаю (как практикующий юрист) :
1.По делам о взыскании долга свидетели, будь их хоть 50 или 87 не канают (простите мой французский). Принимается как доказательство - только надлежаще оформленные договор или расписка.
2.Жить в РФ не обязательно, можно оставить доверенность на представителя. Если денег жалко, самому написать отзыв с заявлением о подложности документа (если такой представлен) и отправить его в суд.
3.Отслеживать движение дела можно через сайт суда (теперь кажется есть у всех судов), включая тексты решений, определений, постановлений.. Если решение не в Вашу пользу, всегда есть возможность принять соответствующие меры. Там еще есть бесплатная услуга "Электронный страж" и о любом движении по делу на ваше мыло будет приходить уведомление.
4.Заочное решение отменяется на раз-два хоть через год (при условии, если вы докажете, что были во время рассмотрения дела например, за границей и не были уведомлены).

А на счет продажности судов.... чтож, есть такая буква в этом слове.... НО вы представляете, сколько надо заплатить судье, чтобы она вынесла заведомо неправомерный акт и "повесила" на вас 1000$ ? Не рентабельно получается для злодеев.
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Решение суда без присутствия одной из сторон.

Сообщение: #15

Сообщение Vasya123 » 03 фев 2011, 01:32

"4.Заочное решение отменяется на раз-два хоть через год (при условии, если вы докажете, что были во время рассмотрения дела например, за границей и не были уведомлены)."

Вот с этого места подробнее можно?
Так как приехав в Россию через 2 года после суда, о котором я ни сном, ни духом, подал документы на новый паспорт. Отказали на основании ответа пристава. Поехал к приставу, узнать в чем дело. Отправила в суд. В суде дали почитать дело (спасибо Бенджамину). Когда попытался поговорить с судьей, меня грубо послали. Сказав, что все сроки прошли и отменить ничего нельзя. Адвокатская контора тоже не помогла. Видимо для них не те масштабы. Сидеть в России и тратить месяцы на отмену решения суда, и походы по судам просто не было времени.
Спасибо паспорту другой страны и топику " Как выехать из России должнику". Вернулся домой.
Естественно "уведомлен" о суде не был. Нигде не расписывался, не участвовал:-)
Единственное где расписался, у пристава, что ознакомлен.
Дело полная лажа, шито белыми нитками и это видно даже не юристу. Или судье было все глубоко пофиг, или ....опять Бенджамины:-)
Vasya123
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Решение суда без присутствия одной из сторон.

Сообщение: #16

Сообщение Vasya123 » 03 фев 2011, 01:41

Кстати для ясности. Топик создал не я, а админ местный. Просто перенес беседу из другого топика.
Естественно "Австралия, $1000" и некоторые мелочи чисто условны. На самом деле сумма несколько больше. И дело несколько сложнее, чем "взял в долг". Но лажа (пардон май фрэнч) полнейшая. По существу негодяю не столько меня хотелось наказать( хотя если выгорит, то почему нет...), сколько хотелось видеть меня в России, на его, так сказать, территории. Где все споры решаются не в суде, а с помощью "братков".
На самом деле чувак попытался кинуть меня на приличную сумму. Для этого сделал определенные вложения. Когда "кидок" не прошел ( я вовремя раскусил его задумку) . попытался получить с меня свои потерянные на подготовку к "кидалову" средства. Для этого сляпал чистую туфту и отнес её в суд.
Еще раз прошу прощения за жаргонные выражения. Видимо от "мочить в сортире" они ко мне пристали:-)
Vasya123
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Решение суда без присутствия одной из сторон.

Сообщение: #17

Сообщение AndroNsk » 03 фев 2011, 02:11

Для начала, проживая условно в Австралии, надо выписаться в России и встать на консульский учет по месту жительства, т.е. самому исполнить закон. А потом уже плакаться, что суд прошел без присутствия ответчика и о нарушении процессуальных норм.
Вроде как с недавних пор лицо считается надлежащим образом уведомленным, если ему было отправлено заказной письмо (решение суда, повестка и т.п.), на почте ставится отметка, что невозможно вручить в связи с отсутствием адресата по адресу, письмо/повестка возврашается отправителю (в суд, приставам, в милицию). Проживаете не по адресу прописки - сами озаботьтесь получением своей корреспонденции.
ЗЫ. Сам прошел через схожий процесс когда получил требование от судебных приставов погасить долги по налогам. Обратился к мировому судье в чьем производстве было дело с помощью адвоката. В деле были квитанции с почты, что письма мне вручить не удалось и суд состоялся без меня. Я действительно отсутствовал около года в стране. Основная претензия как раз была по заочному решению и не извещению меня надлежащим образом. Адвокат сказал, что все было сделано по закону. Пошел и оплатил налоги. (Собственно по налогам претензий не было).
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Решение суда без присутствия одной из сторон.

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 03 фев 2011, 02:14

AndroNsk писал(а):Для начала, проживая условно в Австралии, надо выписаться в России и встать на консульский учет по месту жительства, т.е. самому исполнить закон.

Вот как его исполнить, если с регистрации в РФ снимают при выезде на срок более 6 мес, а выезд планировался на 5 мес (а потом уже по факту на 2 года)? А если всё правильно делать, надо ещё в кучу ведомств зайти и кучу справок сдать/собрать. Сдать в том числе военник/приписное в военкомат - вот кто в здравом уме его пойдёт сдавать, чтоб потом поиметь неслабый геморрой с его получением по возвращении? А без него нельзя загран получить и официально трудоустроиться.
AndroNsk писал(а):Проживаете не по адресу прописки - сами озаботьтесь получением своей корреспонденции.

Охуеть просто, презумпция виновности в действии. А если регистрации вообще нет?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Решение суда без присутствия одной из сторон.

Сообщение: #19

Сообщение AndroNsk » 03 фев 2011, 02:47

XMember писал(а):Вот как его исполнить, если с регистрации в РФ снимают при выезде на срок более 6 мес, а выезд планировался на 5 мес (а потом уже по факту на 2 года)? А если всё правильно делать, надо ещё в кучу ведомств зайти и кучу справок сдать/собрать. Сдать в том числе военник/приписное в военкомат - вот кто в здравом уме его пойдёт сдавать, чтоб потом поиметь неслабый геморрой с его получением по возвращении? А без него нельзя загран получить и официально трудоустроиться.
Охуеть просто, презумпция виновности в действии. А если регистрации вообще нет?

"Проблемы негров шерифа не ебут" (с)
Хочешь быть в курсе всех дел, которые против тебя будут? Озаботься получением своей корреспонденции.
Хотел уехать на 5 мес, а получилось на 2 года? - Планируй лучше, кто ж виноват-то.
Не хочешь геморрой со сдачей/получением военника, приписного, паспорта и т.д.? - можешь поиметь проблемы в другом.
Не нравится эта планета? - выбери себе другой глобус.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Решение суда без присутствия одной из сторон.

Сообщение: #20

Сообщение XMember » 03 фев 2011, 02:59

AndroNsk писал(а):Не хочешь геморрой со сдачей/получением военника, приписного, паспорта и т.д.? - можешь поиметь проблемы в другом.Не нравится эта планета? - выбери себе другой глобус.

Т.е. решения описанной ТС проблемы в принципе нет, окромя выхода из гражданства РФ
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль