Всё для людей! Новшество о регистрационном учёте граждан

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #101

Сообщение Moisalex » 05 апр 2011, 07:32

Arthur11 писал(а):
Moisalex писал(а):Вы не путайте понятие собственности и регистрации, это не одно и тоже!
Вы поймите, все давно делается уже по отработанной схеме... Я имею ввиду отбор квартир... И никакого отношения регистрации к этому не имеют вообще!

и как он делается?

к слову, насколько сейчас просто выписать человека из квартиры в Москве члена семьи против его желания (к примеру ребенка совершеннолетнего или жену бывшую, не имеющих прав собственности, только прописку)?
через суд или просто в паспортном столе ..


Зачем Вам? Хотите заняться бизнесом?!

По второму вопросу - все прописано в регламенте 208:
13. Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае:
призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;
выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда:
обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #102

Сообщение adaero » 05 апр 2011, 07:42

вся эта петрушка из-за того что регистрация как таковая - нахер не нужный "институт"
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #103

Сообщение zerokol » 05 апр 2011, 08:12

XMember писал(а):А такие мелочи как разрывающийся телефон и угрозы никого не волнуют?

а это то тут при чем? мне вот тоже звонили как то искали какого то там Абрама Акакиевича Загогулько
Кредитку оформил и мой телефон указал
ну я пояснил что Загогулек тут не было, нет и надеюсь не будет - все, звонить перестали. Приятелю вот уже 5 год из военкомата звонят, ищут какого то Дениса Нечипоренко, и участковый уже 5 раз приходил, и все между прочим без всяких там регистраций, просто ошибка
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #104

Сообщение House495 » 05 апр 2011, 08:34

Arthur11 писал(а): ну поможет (как я понимаю) в квартиру влезть.. поправьте - если не прав. а дальше уже проще обрабатывать..
а всякие мелочи - типа коммуналки за воду - это похоже никого не волнует?


Зачем "влезть" ? Господа, институт регистрации давно носит прикладной характер. И имеет значение в основном для ментов, любящих разводить приезжих на деньги Если квартира находится у человека в собственности, мутить с регистрацией можно сколько угодно, на права собственника это никак не влияет. Включая возможности вышвырнуть нафиг зарегистрировавшихся. А люди, которые вознамерились отобрать квартиру незаконным путем, уж тем более не станут в ней регистрироваться, чтобы засветиться с документами по полной программе Схема работает очень просто - приходят к одинокому алкашу Васе, проживающему в собственной квартире стоимостью 5 млн рублей товарищи, и объясняют, что у них к нему чудесное предложение - вместо грязной Москвы переехать в Тверскую область в собственный дом всего в 30 км от райцентра. Плюс получить наличными фантастическую сумму в 100,000 рублей. Дальше происходит процесс обработки Васи теми или иными способами, и вуаля - его либо водят за поводок, и он подписывает все, что нужно, либо выписывается, выдает доверенность на продажу квартиры и увозится в упомянутую Тверскую область. Люди находят покупателя и продают квартиру. Занавес. Никакого смысла регистрироваться по месту пребывания в квартире Васи никому нет. То, что какие-то горячие парни нарегистрируются ко всем подряд, после чего будут выкидывать из квартиры собственников, имхо просто смешно.

Увязка регистрации с коммунальными услугами это, конечно, беспредел. Ну да, если подобное будет иметь место, придется тратить время и ходить объясняться. Это единственный реальных риск, который я вижу.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #105

Сообщение XMember » 05 апр 2011, 09:54

adaero писал(а):вся эта петрушка из-за того что регистрация как таковая - нахер не нужный "институт"

Петрушка в том, что на регистрацию очень много чего подвязано (коммуналка, загранпаспорт, обращения за медицинскими и образовательными услугами, разводки ППС и т.д.).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #106

Сообщение adaero » 05 апр 2011, 10:42

XMember писал(а):Петрушка в том, что на регистрацию очень много чего подвязано (коммуналка, загранпаспорт, обращения за медицинскими и образовательными услугами, разводки ППС и т.д.).


коммуналка - с учетром того, что тарифы на коммуналку у нас мало связаны с реальным содержанием услуги, плюс-минус один особой роли не играет. Вот +- 10 уже да...Но это как раз аргумент к тому, что не должно быть увязки между регистрацией по месту пребывания и коммуналкой
загранспаспорт - скорее регистрация по месту жительства играет роль. но почему бы не делать загранпаспорта в любом фмс, если человек является гражданином РФ? вопрос увязки информационных баз в одну...
обращение за медицинскими услугами - скорее наличие полиса ОМС
разводки ППС - оно!

да понятно что глобальная цель - контроль за "паствой" плюс сопутствующие издержки в виде мелких чиновников-поберушек.
но вот реально для чего она нужна, что показывает? да нихрена не показывает...по моему наши правители принимая те или иные решения давно ориентируются не на глобальные исследования и анализ, а на $
Последний раз редактировалось adaero 05 апр 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #107

Сообщение House495 » 05 апр 2011, 10:51

adaero писал(а): но вот реально для чего она нужна, что показывает? да нихрена не показывает...по моему наши правители принимая те или иные решения давно ориентируются не на глобальные исследования и анализ, а на $


Это прежде всего рудимент прежней системы, основанной на прописке. Раньше ведь пс на жилье почти не было, ну кроме кооперативов, реальное владение зависело от прописки. И до сих пор, как я понимаю, есть довольно большие массивы неприватизированного жилья. Хотя и там, наверное, основополагающим документом является какой-нибудь договор социального найма (я не специалист в данной сфере). С 90-х власти пытаются мутить с регистрацией, прежде всего чтобы ограничить и поставить под контроль внешнюю и внутреннюю миграцию. Имхо, без толку. Можно отменять
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #108

Сообщение Ивановна » 05 апр 2011, 21:17

Ездила сегодня в паспортный стол Всеволожска с больной тётушкой, чтобы у неё оформить временную регистрацию.

Время мы выбрали, мягко говоря, неудачное. Ажиотаж творится небывалый. Куча народу пред- и пенсионного возраста заняла очередь за пару часов до начала работы ПС, с одной-единственной целью: подать заявление, "чтобы никого ко мне без меня не прописывали". Чего мне стоило пробиться к окошку, чтобы получить бланки (тётушка - инвалид, заехать с коляской в закуток, где находится заведение с гордым названием ТП ОУФМС, не представляется возможным) - лучше не вспоминать. В очереди, само-собой, люди друг-друга пугают "сто первой страшной рассказкой" про то, что будут прописывать кого попало, да с малолетними, да хрен их потом по суду выселишь, прощай, квартира. Когда я робко попыталась разъяснить тётенькам разницу между временной и постоянной регистрацией, меня чуть не порвали: решили, видимо, что я как раз из тех жучил, кто под этот "закон" начнёт квартиры у честного люда отнимать.

А какие там сотрудницы офигевшие, бедняги! У них ещё до кучи и форму №9 требуют - убедиться, что ещё не прописали на их кровных квадратных метрах целый аул.

Я ещё могу понять, что пожилые люди не знают законов и тонкостей, но там и молодые относительно... Ёпрст, неужели не понятны элементарные вещи:
Moisalex писал(а):Вы поймите, все давно делается уже по отработанной схеме... Я имею ввиду отбор квартир... И никакого отношения регистрации к этому не имеют вообще!

smolny, если кому-то понадобится, не дай Бог, Ваша квартира, то он не будет париться с временной регистрацией. Такие вещи делаются иначе, уж поверьте Moisalex и мне .

Вы спросите, нафига мне вообще геморрой с этой "отрыжкой социализма"? По работе регистрация в регионе проживания мне не требуется, а вот регистрация ТС, налоги, загранпаспорт... По мелочи набегает букет неудобств.

XMember писал(а):обращения за медицинскими и образовательными услугами

По медицинским услугам: если есть полис ОМС, пусть и другого региона, имеете право получать неотложную помощь в любом государственном медучреждении. Но часто это право приходится отстаивать, а в случае неотложной ситуации меньше всего хочется терять время на разборки с персоналом.

Питаю слабую надежду на то, что через 2 недели, когда пойду забирать бумажки, народ войдёт в разум.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #109

Сообщение zerokol » 05 апр 2011, 21:26

XMember писал(а):Петрушка в том, что на регистрацию очень много чего подвязано (коммуналка, загранпаспорт, обращения за медицинскими и образовательными услугами, разводки ППС и т.д.).

моя бывшая жена жила 6 лет в РФ вообще без всякой регистрации
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #110

Сообщение Desmaster » 05 апр 2011, 21:30

smolny писал(а):Если в теме,извините, сечете, то просвятите пожалста!

Не надо слушать паникеров, которые повторяют чужой бред.. Послушать разъяснения от начальника Управления федеральной миграционной службы можно здесь http://baltika.fm/news/7406
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #111

Сообщение Ивановна » 05 апр 2011, 21:56

Desmaster писал(а):Послушать разъяснения от начальника Управления федеральной миграционной службы можно здесь

Я попыталась сказать сегодня в паспортном столе про эти разъяснения. Глас народа в ответ: "Вы ничего не понимаете! Так усыпляют нашу бдительность! Вот сейчас понавешают лапши на уши, успокоят, а потом и начнут орудовать".
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #112

Сообщение adaero » 06 апр 2011, 08:07

сервис регистрации на госуслугах не работает. с чего бы
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #113

Сообщение mashastic » 07 апр 2011, 17:01

ух как мы во время то))

Для "сумневающихся" оппонентов Moisalex..

Мы получили регистрацию именно таким способом. Нашу эпопею можно прочесть выше. Спасибо еще раз Moisalex за консультации)))))

Не имея регистрации по месту пребывания мы отбашляли за загранпаспорт мужа 28 тыров пару лет назад, по месту постоянной регистрации это делать затруднительно. В поликлинике даже при наличии "московского" полиса работодателя требовали временную регистрацию (а почему вы именно в нашу поликлинику приперлись?) или требовали присутствие меня, как супружницы с проживанием в данном районе.

А по существу - ну не будьте вы "бабками" с заявлениями о "непрописке"
я имею постоянную московскую регистрацию, НО не являюсь собственником жилплощади. Поэтому писать заявление со ссылкой на свидетельство на собственность просто не могу, нет такой собственницы в базе данных. Заявление, в нашем случае, было от моей мамы. Вот она в свидетельстве на собственность есть. И уж совершенно точно, что ни мой муж, имеющий теперь временную регистрацию по месту пребывания в моей кв, ни я, имеющая там постоянную регистрацию НИЧЕГО не могу сделать противозаконного с нашей квартирой потому как мы не собственники. И один собственник тоже ничего не сможет сделать, если жилплощадь в долевой собственности.

И еще один момент. Мы так до сих пор и не добились, чтобы мужа включили в платежи здесь в Москве)))) Меня футболят все. Единственный результат - я дозвонилась до нашего ЕИРЦ, до какой то начальницы, которая сначала 5 минут вопила, что госуслуги это не к нам, и только потом соизволила меня выслушать. Результат разговора, если мы придем с регистрацией и заявлением, нас включат в платежку. Сами... ножками... по доброй воле. Начальник ФМС.. нашего местного тот в открытую сказал, что вы торопитесь деньги отдавать, у вас они что лишние...
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #114

Сообщение Moisalex » 08 апр 2011, 19:45

не знаю почему у них так, наш ЕИРЦ регулярно сам приходит за инфой и по россиянам и по иностранцам....
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #115

Сообщение mashastic » 08 апр 2011, 22:32

хз)) южная московская аномалия.. на этой неделе до ЕИРЦ не дошли, надеюсь на следубщей попадем...
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #116

Сообщение АндрейREM » 17 апр 2011, 10:06

А вот и законодательница наша пострадала. Сама же наверно и голосовала за этот закон.
В доме Светланы Журовой зарегистрировались 20 гастарбайтеров

Депутат Госдумы России, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и просто красавица узнала о подвохе, получив извещение из налоговой инспекции. В своем доме в Бернгардовке под Петербургом Светлана бывает наездами - основная работа все-таки в столице.

Пресс-секретарь Журовой подтвердила, что Светлана пострадала от действий мошенников.Есть подозрение, что трудовых мигрантов через интернет зарегистрировал бывший хозяин жилья во Всеволожском районе.

_http://kp.ru/online/news/872755/
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #117

Сообщение mashastic » 18 апр 2011, 12:23

да лажа это какая то. Утка журналистская. О чем могут извещать из налоговой инспекции в части временной регистрации граждан по месту пребывания? НИ О ЧЕМ!!! Ну сами подумайте. Из налоговой могут извещать только о налоге на имущество причем на каждого собственника в отдельности. Госуслуги делает только временную регистрацию и к налоговой это не имеет никакого отношения.
У меня уже создается впечатление, что кого то лишили бААААльшой кормушки и все эти статьи заказные и преследую цель убрать регистрацию подобным образом, что бы некто мог и дальше кормиться за счет липовых регистраций.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #118

Сообщение mashastic » 27 апр 2011, 23:09

до расчетного центра мы та и не дошли, все некогда. По ТВ слышала, что вроде лавочку прикрыли. Изменили порядок подачи документов на регистрацию. В платежку мужа так никто и не включил.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #119

Сообщение Moisalex » 06 май 2011, 16:11

пришло указание. Принимаем по инету заявление и приглашаем к себе заявителя с паспортом и документом заверенным ГУИС на право проживания. Приходит человек с ними к нам и тогда за минут 40 делаем регистрацию.
Так что мало чем отличается от обычной процедуры...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Все для людей! Новшество о регистрационном учете граждан

Сообщение: #120

Сообщение Йети » 13 май 2011, 19:41

То есть раньше собственника нужно было тащить в ЕИРЦ, а теперь в ГУИС? в чем тогда суть упрощения процедуры?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Йети
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль