Ратификация соглашения о безвизовых поездках Абхазия

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ратификация соглашения о безвизовых поездках Абхазия

Сообщение: #1

Сообщение pups » 14 апр 2011, 04:58

Федеральный закон от 5 апреля 2011 г. N 53-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Абхазия"
Ратифицировано межправительственное Соглашение России и Абхазии о взаимных безвизовых поездках их граждан. Оно предусматривает следующее.
Граждане одной стороны независимо от места проживания могут въезжать на территорию государства другой, выезжать с нее, следовать транзитом по ней и пребывать там без виз сроком до 90 дней по одному из установленных документов. Это паспорта (внутренние, заграничные, дипломатические, служебные), удостоверение личности моряка (для россиян - также его паспорт), свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) и на возвращение. Несовершеннолетние также могут пользоваться указанными правами на основании загранпаспортов сопровождающих их родителей, если они в них вписаны.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль