Судебные разборки с работодателем ...

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #161

Сообщение Talking Fish » 07 апр 2013, 19:41

Ну, поехали

- секретарь доводит до сведения??? Это фигня полная. Начальник? А если его нет? Сразу директору подчиняется - тогда кто "доводит сведения" и до кого?составляется акт об отсутствии чела на рабочем месте, на основании докладной или чего еще - нужно смотреть фирму, кто за табель отвечает.

- "разумный срок" читается забавно,в данном случае не менее полугода, все это время в табель идут прогулы.

- "не совсем правомерно, но не страшно" читается ещё забавнее,я это к тому, что последствий это не имеет

- ну выслали уволенному (незаконно) трудовую на его адрес, а он там не живёт (не обязан, переехал к подружке, др.) - и что с трудовой?а мне пох. Я не милиция. Если я его не нашел, выслал по месту регистрации. Так же судебное уведомление высылается. То есть я свое выполнил. А трудовая вернется.

- зарплату как ему заплатите? а я ее начислю и задепонирую, как найдется так и выплачу.

- уволили, выслали трудовую ... а он пришёл через месяц с больничным (или другим документом с печатью). Что делать будете? за месяц не уволю, права не имею. А вот когда через полгода он больничный принесет, я проверю его для начала. И если он правильный - оплачу. Мож даже на работе восстановлю. Дней на 5.

2 косяка из 3 пунктов ... да там косяков хватало.охотно верю. Даже из отрывка отзыва это очень видно. Детский сад

Согласилась главбух по собственному, что тогда она после этого хотела? Не надо было соглашаться. уволил бы по статье. Могу и волевым решением, но обязан компенсацию дать.

Несоответствие ... это тоже вопрос. Сначала соотвествовала, потом перестала?именно так. Это зафиксировано выговорами, которые она получала

Вот как-то так
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #162

Сообщение White-Spirit » 07 апр 2013, 20:05

Полагаю, достаточно. А то недобросовестные работодатели начнут соображать больше, а мне это ни к чему.
Некоторые элементы излишней самоуверенности прочитываются, ну да это к теме отношения не имеет.
Дело закончено. Выводы сделаны.
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #163

Сообщение Talking Fish » 07 апр 2013, 20:11

это не самоуверенность, просто я тоже не все детали озвучиваю примерно по тем же причинам
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #164

Сообщение alexsguib » 12 апр 2013, 15:08

Главбуха нормально можно пнуть не пройденной атестацией, атестацию мало кто проходил. И у нерадивого буха остается только 2 выбора уволится. 1 несоответсвие или по собственному. (Хотя у главбуха оставалась только 1 лазейка- забеременеть и пойти на сохранение. ) Под эту песню многие конторы меняли своих зажирелых бухов на специализированные бухгалтерские конторы в регионах, для сокращения затрат.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #165

Сообщение Talking Fish » 23 апр 2013, 17:26

главбуха и директора вообще можно волевым решением собственника (учредителей) уволить, только компенсацию оплатить нужно будет.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #166

Сообщение alexsguib » 25 апр 2013, 22:11

Бухгалтера никаким решением уволить не удастся. Директора можно с компенсацией 3 месяцев и неотгуленного отпуска. Если полномочия директора заканчиваются, а они максимум по закону 5 лет, минимум хоть один день, то можно его пнуть без компенсации
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль