Судебные разборки с работодателем ...

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: Garina и гости: 3

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #121

Сообщение Селия С » 16 апр 2011, 22:49

primd писал(а):Эта статья не катит... Приказ о приеме на работу не подпадает под понятие "официальный документ"

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=109675
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #122

Сообщение Primd » 16 апр 2011, 22:50

Селия С писал(а):
primd писал(а):Эта статья не катит... Приказ о приеме на работу не подпадает под понятие "официальный документ"

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=109675

Здесь больше ст. 19.23 КОАП РФ подойдет и то, не факт....
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #123

Сообщение Дмитрий Июньский » 16 апр 2011, 22:52

Селия С писал(а):
Дмитрий Июньский писал(а): Обязательно. Только надо её данные из доверенности у судьи взять.

Ни в коем случае, работадатель ее уполномочил, на него и пишите!, и возьмите у судьи заверенную копию ее ответа.

Куда и кому и что писать?
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #124

Сообщение Дмитрий Июньский » 16 апр 2011, 22:54

House495 писал(а):
Дмитрий Июньский писал(а): Тогда это внутренне дело компании. Пусть между собой разбираюся, кто во что горазд. Я-то снаружи. Не факт про надпись. "копия верна", ФИО, т.д. может написать секретарша, а подписать ген.директор.

Если дойдет до экспертизы, требуйте, чтобы образцы почерка сдали все сотрудники офиса. Если надпись сделал один из них, их версия будет выглядеть очень бледно.

Мне принципиально наличие приказа. Подпись кто мог сделать? Сами пусть разбираются.
Кстати, по копии экспертизу проводить врядли получится.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #125

Сообщение Primd » 16 апр 2011, 23:07

Давайте почистим тему от флуда!!!

upd. Почищено. Селия
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #126

Сообщение Primd » 16 апр 2011, 23:20

Дмитрий Июньский писал(а):Кстати, по копии экспертизу проводить врядли получится.

Российский центр судебных экспертиз проводит почерковедческие экспертизы по копиям документов...
Если работодатель утверждает, что приказ подписан не им, пусть доказывает этот факт и если захочет, назначает экспертизу... Но что даст экспертное заключение для работодателя? Стоит ли подпись там директора или кто-то другой расписался- суду без разницы... Главное, чтобы это не Ваша подпись оказалась...
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #127

Сообщение kirv » 16 апр 2011, 23:21

Может немного авантюрно, но тут вопрос к практикам. Имел радость общения с трудовой инспекцией по факту получения "травмы" сотрудницей одной из мелких организаций, работающих под общей вывеской. Это одаренное создание прищемило палец дверью, после чего в травмпункте сообщило, что произошло сие действо в рабочее время и работает она в "Большая общая вывеска".
Трудинспектор сразу с ходу понял, что не туда приехал, но раз приехал, то... В общем, два месяца юрист к нему катался.
Что если ТС за сердце схватиться у турникета по поводу того, что на работу не пускают? Скорая быстро отправит факс трудовикам...

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #128

Сообщение Pinky Yazz » 16 апр 2011, 23:30

вот давайте без авантюр. он там по имеющимся фактам не работает. пока это не доказано судом. а плохо может стать кому угодно и где угодно. кроме того сердечный приступ - не травма на производстве.

еще раз повторю, из того, что я поняла из семи страниц переписки с ТС, у его дела в суде есть шансы на успех.
задача одна - доказать факт того, что ТС фактически приступил к работе в ООО "Рога и копыта". Суд после этого даже слушать работодателя не будет, дальше просто пойдет начисление зп, компенсаций и прочего, обязание оформить ТС надлежащим образом. Ну и для ООО начнется новая жизнь, уже мало касающаяся ТС, но зато с разбором материалов административных нарушений (а может и не только, но мы обсуждаем проблему ТС и как ему свои трудовые права нарушенные восстановить).
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #129

Сообщение Селия С » 16 апр 2011, 23:41

ст.327 никакого значения не имеет. Потому что для привлечения секретарши по 327 статье нужно доказать ее сговор с ТС, ибо лично ей документ прав не предоставляет и от обязанностей ее не освобождает. Может сказать, что сделала его по приколу. А если предположить, что документ подделал ТС, то это ст.159.
Я имела ввиду, что работодатель ТС обвиняет в своем письме в уголовно-наказуемых деяниях...ь что-то я уже тогось, пойду посплю
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #130

Сообщение Дмитрий Июньский » 17 апр 2011, 07:56

primd писал(а):
Дмитрий Июньский писал(а):Кстати, по копии экспертизу проводить врядли получится.

Российский центр судебных экспертиз проводит почерковедческие экспертизы по копиям документов...
Если работодатель утверждает, что приказ подписан не им, пусть доказывает этот факт и если захочет, назначает экспертизу... Но что даст экспертное заключение для работодателя? Стоит ли подпись там директора или кто-то другой расписался- суду без разницы... Главное, чтобы это не Ваша подпись оказалась...

Ну уж точно не моя.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #131

Сообщение Дмитрий Июньский » 17 апр 2011, 07:59

Селия С писал(а):
ст.327 никакого значения не имеет. Потому что для привлечения секретарши по 327 статье нужно доказать ее сговор с ТС, ибо лично ей документ прав не предоставляет и от обязанностей ее не освобождает. Может сказать, что сделала его по приколу. А если предположить, что документ подделал ТС, то это ст.159.
Я имела ввиду, что работодатель ТС обвиняет в своем письме в уголовно-наказуемых деяниях...ь что-то я уже тогось, пойду посплю

Так и есть. Причём цитата из отзыва на иск приведена дословно.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #132

Сообщение Дмитрий Июньский » 12 май 2011, 19:36

Предложение о помощи мне осталось предложением
Судья ясно дала понять, чтобы я заявлял дополнительные исковые требования в связи с нарушениями трудового законодательства. Пока не нашёл КАКИЕ
Есть советы знающих?
Судья отложила заседание и думает об удовлетворении ходатайства ответчика о назначении почерковедческой экспертизы. Я согласился, потребовал сформулировать вопрос экспертам: Чья подпись на документе? Заявил ходатайство о взятии образцов почерков ВСЕХ сотрудников, состоящих в штате.
Кстати, штатное расписание - без даты принятия, т.е. пиши, когда хочешь - сойдёт
Судья потребовала явку свидетелей - сотрудников (3 шт) и директора.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #133

Сообщение lego » 13 май 2011, 10:30

Тема разрослась. Поэтому задам один вопрос:
У Вас на руках оригинал или копия приказа о приеме на работу?

Если оригинал, то суд для проверки доводов ответчика назначит экспертизу. Вопрос будет таким: выполнена ли директором ООО подпись на документе "Приказ о приеме на работу"?

Вам нужно ходатайствовать о постановке следующего вопроса: Выполнен ли оттиск печати на документе "Приказ о приеме на работу" печатью ООО.

Экспертиза в этом случае будет комплексная - почерковедческая (подпись) и техническая (печать).

Идея взять образцы почерка у всех работников ООО вряд ли пройдет. Во-первых, если подпись на документе выполнена 3-м лицом с подражанием подписи директора, то достоверно установить это 3-е лицо в 90% случаев невозможно (3-е лицо изменяет свой почерк, а подпись - слишком маленький объект исследования, чтобы сохранить какие то яркие особенности почерка подписанта). Во-вторых, стоимость экспертизы многократно возрастет, т.к. придется исследовать почерк не одного директора, а кучи работников. В-третьих, непонятно юридическое значение вывода эксперта - ну скажет он, что за директора расписался такой то работник, а дальше что? Директор скажет, что не уполномочивал этого работника подписывать приказ и все.

Если же экспертиза покажет, что печать на приказе подлинная, то Ваши шансы увеличиваются. Печать - это официальный признак организации, который не должен валяться где попало. Если на документе есть печать, то предполагается, что она проставлена с ведома и согласия руководителя.

И последнее: в спорах о фактическом допуске к работе решающее значение имеют свидетели. Ищите или создавайте их.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #134

Сообщение Дмитрий Июньский » 13 май 2011, 18:18

Увы - свидетели это две жабы и один такой же, но другого пола. Все - жополизы, как на подбор - подтвердят, что я сам готовил теракт с атомной бомбой и подкоп в Лондон.
У меня есть копия приказа с синей печатью и надписью "копия верна ген. директор" и подписью (предполагается - ген. директора). И есть копия с этой копии. Оригинал - в службе занятости, куда я его сдал. И на основании этого приказа снят с учёта как безработный!
Оттиск печати подлинный - без сомнения.
Ответчик (в виде представителя) уже заявляла, что печать, типа, лежит чуть ли не где попало. И директор (ясный красный) никого не уполномачивал и т.д. Сам директор в это время был за границей. Точно - есть документ.
Вопрос-то простой: печать подлинная, подпись - ну откуда ж я знаю чья? Мне не с чем её сличать и не собирался никогда этого делать.
По жизни работал во многих копманиях. Ген.директоров/презиков и т.д. (руководителей) ИНОГДА видел только по тв или в газетах. ИНОГДА - никогда не видел. ИНГОДА - их просто НЕ БЫЛО.
Я подавал заявления СОТРУДНИКАМ (сектератарю, курьеру, охраннику, менеджеру и т.д.) и получал потом от них приказ с подписью и печатью - и никогда в жизни у меня не возникал вопрос: а чья это подпись? а ген-ли директора?
ПРИКАЗ! С печатью и подписью - ВСЁ!
Неужели, если выяснится, что подпись (к примеру - секретаршина) не гены? - это что - повод к отказу в иске???
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #135

Сообщение Дмитрий Июньский » 13 май 2011, 18:19

Остался вопрос - КАКИЕ ещё дополнительные исковые требования я могу заявить???
Судья ясно ДАЛА ПОНЯТЬ - МОГУ!!!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #136

Сообщение Дмитрий Июньский » 31 май 2011, 08:40

Есть хорошие новости.
После разгона гей-парада задумался, а как там мой работодатель-ПИДАРАС в соответствующем смысле слова. Поскольку лично не мог участвовать в слушании 26-го, узнал результат 30-го.
В двух словах – была применена тактическая новинка: заявлены дополнения к исковым требованиям (т.к. я НЕ БЫЛ УВОЛЕН) об обязании ответчика заключить со мной трудовой договор и о допуске (которого я лишён по вине ответчика) меня к работе.
Благодарен судье (и прокурору) за решение удовлетворить мой иск (частично).
И вторая хорошая новость в тот же день вечером: окружной УБЭП получил от соответствующего СК список вопросов по проверке деятельности юр.лица (ответчика).
ЗЫ. А ещё есть резервы в применении к ответчику ипатьевского метода.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #137

Сообщение LevaTonik » 31 май 2011, 08:46

Дмитрий Июньский писал(а):Есть хорошие новости.
После разгона гей-парада задумался, а как там мой работодатель-ПИДАРАС в соответствующем смысле слова. Поскольку лично не мог участвовать в слушании 26-го, узнал результат 30-го.
В двух словах – была применена тактическая новинка: заявлены дополнения к исковым требованиям (т.к. я НЕ БЫЛ УВОЛЕН) об обязании ответчика заключить со мной трудовой договор и о допуске (которого я лишён по вине ответчика) меня к работе.
Благодарен судье (и прокурору) за решение удовлетворить мой иск (частично).
И вторая хорошая новость в тот же день вечером: окружной УБЭП получил от соответствующего СК список вопросов по проверке деятельности юр.лица (ответчика).
ЗЫ. А ещё есть резервы в применении к ответчику ипатьевского метода.

Дмитрий поймите всё возвращается бумерангом
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #138

Сообщение Primd » 31 май 2011, 17:02

Дмитрий Июньский писал(а):Благодарен судье (и прокурору) за решение удовлетворить мой иск (частично).

Поздравляю! А в какой части удовлетворили иск?
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #139

Сообщение Дмитрий Июньский » 31 май 2011, 18:49

LevaTonik писал(а):
Дмитрий Июньский писал(а):ЗЫ. А ещё есть резервы в применении к ответчику ипатьевского метода.

Дмитрий поймите всё возвращается бумерангом

Бумеранг - это я. МЕНЯ кинули - я вернулся - прилетел и ПИЗДАНУЛ.
Рекомендую тему посмотреть сначала - тогда будет ясно, что я ТОЛЬКО включаю ответку.
Последний раз редактировалось Дмитрий Июньский 31 май 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Судебные разборки с работодателем ...

Сообщение: #140

Сообщение Дмитрий Июньский » 31 май 2011, 19:00

primd писал(а):
Дмитрий Июньский писал(а):Благодарен судье (и прокурору) за решение удовлетворить мой иск (частично).

Поздравляю! А в какой части удовлетворили иск?

Спасибо. Обязали заключить трудовой договор, выплатить зарплату с даты начала работы, и за вынужденный прогул.
Отказали в дисквалификации руководителя и в моральном вреде.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль