Завещание

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Завещание

Сообщение: #21

Сообщение Lor@ » 19 авг 2011, 22:19

Вы как-то чересчур смело советуете... А если в законодательстве Испании это имущество входит в число объектов с обязательной долей в наследстве? Или ну там не знаю, например все троюродные тетушки должны быть тем или иным образом упомянуты в завещании:) Российский нотариус не упомянет - тетушка оспорит:)
Я бы не рисковала, действовала в стране бы в стране нахождения имущества, причем привлекла бы адвоката, как ту уже советовали. И пусть этот же адвокат скажет чего в итоге дешевле - завещать, подарить, продать.
Lor@
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Завещание

Сообщение: #22

Сообщение Telepuz » 19 авг 2011, 22:26

я могу лишь тихо позавидовать нанимателям этих самых юристов [/quote]
Хаус, ну что вы доебались? Тема о завещании, а не о том кого чему научили в школе, а Вы, если Вас научили не так, лучше посоветуйте что-нибудь дельное, укажите какой-нибудь НПА. Я сразу написала, что в этом вопросе я непрофессионал, т.к.занимаюсь по роду деятельности правом в другой отрасли... Что за склочность, занудство и желание обосрать?[/quote]

переход на личности и оскорбления другого участника форума промодерированы
пока только предупреждение.Zerokol
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Завещание

Сообщение: #23

Сообщение smolny » 19 авг 2011, 22:49

Lor@ писал(а) 19 авг 2011, 22:19:Вы как-то чересчур смело советуете... А если в законодательстве Испании это имущество входит в число объектов с обязательной долей в наследстве? Или ну там не знаю, например все троюродные тетушки должны быть тем или иным образом упомянуты в завещании:) Российский нотариус не упомянет - тетушка оспорит:)

Насколько я поняла такие опасения небеспочвенны. Право на обязательную долю в наследстве по испанскому законодательству имеют дети и супруга наследодателя и эта доля обязательно должна быть учтена при составлении завещания, в противном случае завещание может быть признано недействительным. Чтобы избежать выделения обязательной доли все же самый безопасный вариант - отчуждение при жизни.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль