Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #101

Сообщение шорох » 14 окт 2011, 08:13

а во многих местах (т.е. сайтах) мои отзывы удаляют просто -вот вчера написала, вчера отзыв был - сегодня смотрю - уже его нет. ТЕЗ вместо того, чтоб исполнять свои обязательства удаляет по-возможности негативные отзывы о себе с сайтов - вот так.
шорох
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #102

Сообщение Systimax » 14 окт 2011, 08:14

Colt070462 писал(а) 14 окт 2011, 08:00:
шорох писал(а) 14 окт 2011, 07:43:Вообще когда начинала писать - цель была предупредить других о недобросовестном поведении ТЕЗа

Так тут народ то в общем самостоятельный. Чего его предупреждать, турфирмами и так не пользуются...


Пользуются =) Вопрос цены. Иной раз выгоднее купить тур чем просто регулярку.
Я думал на 4 странице увидеть что то типа "Тез оставил первоначальную цену, мы летим, а они там будут сами с агентством разбираться" , ан нет =)

З.Ы. Я тут MacBook Pro свой чинил по гарантии , долго , почти 3 месяца (сервис наш, сделали хорошо, задержка на таможне запчастей была ) , так вот Apple в виде компенсации за долгий ремонт просто подарили iPod touch за 290$ с извинениями. Вроде бы и они ни при чем, это же распиздяйство нашей таможни.

Я к тому что нет качественного обслуживания в нашей стране.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #103

Сообщение шорох » 14 окт 2011, 08:59

Да на такую реакцию уже не надеюсь - тут писали что являются представителями Теза - да все куда-то сдулись
шорох
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #104

Сообщение Alександр » 14 окт 2011, 10:23

Важно понимать, что недобросовестностью ТЕЗа тут и не пахнет. Да, цена повысилась. Но она скорее стала адекватной, чем высокой. Вы же не жалуетесь никому, что не купили доллары вчера по 5, а сегодня они по 5,2 (утрирую). Помните осень-зиму 2008-2009? Когда люди умудрялись машину стоимостью 40 килобаксов покупать за 25? А кто-то не успел. А кому-то не досталось? Кого винить? Автопроизводителя? Автосалон? Национальный банк?
В случае с ТЕЗом имеет место игра, как на бирже. Успел - молодец, не успел - не скули. Да, агентство могло не успеть забронировать тур по этой цене. И дело тут не в алчности агентства (они сами ничего не заработали, еще и виноватыми остались), и не в недобросовестности ТЕЗ Тура, Корала или Натали. Так сложились звезды. И нечего кого-то винить. Вы же не будете апеллировать к авиакомпании за то, что она подняла топливный сбор или закончился дешевый класс бронирования ("а вчера был, мы видели"). И не надо поливать компании и людей грязью, если в вопросе до конца не разбираетесь.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #105

Сообщение шорох » 14 окт 2011, 10:33

Alександр
следуя вашей логике, я как раз и купила доллары вчера по 5, только сегодня мне за них предлагают еще доплатить, а когда соглашаюсь доплатить, то цена опять увеличивается, и все это инициатива ТЕЗ. Если я куплю билет, заплачу за него деньги, то потом тоже будут цену увеличивать и увеличивать - так получается по вашей логике?
шорох
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #106

Сообщение шорох » 14 окт 2011, 10:36

Как раз и вопрос в том, что ТЕЗ тур манипулирует с ценами и устраивает торги между теми кто УЖЕ ОПЛАТИЛ ТУР
шорох
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #107

Сообщение Alександр » 14 окт 2011, 10:43

Если тур забронирован, подтвержден и оплачен вовремя цена на него не изменится (за исключением случаев с повышением сборов авиакомпаний). Ващ же тур был НЕ забронирован. И ТЕЗ тут ни при чем.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #108

Сообщение TomCat81 » 14 окт 2011, 10:48

ТЕЗ ТУР не при делах, зря его ругали.

Весь косяк на агенстве. А уж специально они не проплачивали или просто агенты тормозят не известно.

Имхо, всегда покупая тур на месте дожидаюсь подтверждения брони , пусть пол часа пусть час... но чтоб при мне заявку отправили, и сразу же получаю ваучеры и всю хреню...
А так много агенст есть которые берут с людей деньги за путевки а сами их не проплачивают оператору вовремя... крутят на другие дела..
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #109

Сообщение Kukla123 » 14 окт 2011, 10:52

шорох писал(а) 14 окт 2011, 10:36:Как раз и вопрос в том, что ТЕЗ тур манипулирует с ценами и устраивает торги между теми кто УЖЕ ОПЛАТИЛ ТУР

не-не-не.... Это косяки агентства...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #110

Сообщение шорох » 14 окт 2011, 10:57

в агентстве при мне по первой цене бронировали тур, представитель ТЕЗА созвонилась с агентством и повысила цену на 4500 р, тут же мы доплатили и менеджер агентства при нас забронировала тур- а из ТЕЗа сказали, что цена еще повысилась на 5000 - все события развивались за час по времени, и такая же ситуация была в другом агентстве - только там сразу отказались доплачивать. В чем косяк агентства - в том что ТЕЗ им цены не достоверные сообщает?

ТЕЗ манипулирует ценами - это уже факт. И если бы это было какое-то недоразумение - я думаю что со мной бы уже связались представители ТЕЗа - благо, что их тут на форуме не один человек- а так все предлагали - да испарились как только узнали ситуацию

просто таким "нехитрым" способом ТЕЗ разводит клиентов на деньги: а вы уже оплатили, хорошо, доплатите еще, а и еще согласны доплатить - ну тогда будем увеличивать стоимость...

Если бы ТЕЗ в течении нескольких минут не повышал цены - я бы могла грешить на агентство
шорох
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #111

Сообщение K.P. » 14 окт 2011, 11:10

шорох писал(а):ТЕЗ манипулирует ценами - это уже факт. И если бы это было какое-то недоразумение - я думаю что со мной бы уже связались представители ТЕЗа - благо, что их тут на форуме не один человек- а так все предлагали - да испарились как только узнали ситуацию


А что Вам мешает забрать деньги и попробывать улететь самостоятельно??
Я б на Вашем месте, даже если бы все как то разрешилось положительно с Тез туром, не захотела бы доверять свой отпуск каким то "пофигителям"... (ИМХО)
Даже если это обойдется чуть дороже, Вы будете зависеть от себя, а не от какого то агенства которое даже с ценой определиться не может....
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #112

Сообщение Dr. Dream » 14 окт 2011, 11:11

Имхо, на лицо полное непонимание ТС ситуации с продажами туров.
И попытка наезда на ТЕЗов -совершенно смехотворна, но и понятна: с ними судится не станешь, а наехать на них в онлайне за милую душу. А с турагенством и в суде пободаться можно, но кишка у ТС тонка. Типа, как в басне у Крылова....
Или заказной наезд и обсёр ТЕЗа...
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #113

Сообщение Alександр » 14 окт 2011, 11:14

Dr. Dream писал(а) 14 окт 2011, 11:11:Имхо, на лицо полное непонимание ТС ситуации с продажами туров.
И попытка наезда на ТЕЗов -совершенно смехотворна, но и понятна: с ними судится не станешь, а наехать на них в онлайне за милую душу. А с турагенством и в суде пободаться можно, но кишка у ТС тонка. Типа, как в басне у Крылова....
Или заказной наезд и обсёр ТЕЗа...

+100. Имеет место абсолютная некомпетентность ТС в вопросе
А вообще, очень похожу на заказуху. Все хорошие, кроме ТЕЗа))
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #114

Сообщение шорох » 14 окт 2011, 11:19

Да от ТЕЗа даже извинений НЕ дождешься. И в вопросе я компетентна уже стала. Просто наказывать агентство за вину ТЕЗа не вижу смысла. Не кишка тонка - а хочется справедливости - вот такая тонкая душа наверно. Наказывать надо виноватых в создании ситуации, а не тех кто и от нее пострадал
шорох
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #115

Сообщение TomCat81 » 14 окт 2011, 11:22

да не забронировали вы как вы не поймете ?? точнее при вас бронь делали но подтверждения не было..почему вы так уперты ? до тез тура деньги не дошли, вы посреднику их дали, а посредник не успел купить за эти деньги ...пока дошел до магазина картошка кончилась и соталась только дороже...

тез имеет полное првао менять цены, а вина агенства что не успело вовремя купить...

за что тез должен извиняться ??? наказывать только агенство и себя надо
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #116

Сообщение шорох » 14 окт 2011, 11:22

Alександр
я не утверждаю что все хорошие кроме ТЕЗа - даже никого кроме них и не упоминала. Просто в данном случае ТЕЗ "накосячил" и теперь даже совести нет разобраться у них.
шорох
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #117

Сообщение Shweda » 14 окт 2011, 11:23

Похоже, ТС вообще не интересует Тай, главное - ТЕЗ поругать. При чем на пустом месте, но настойчиво.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #118

Сообщение FOMA07 » 14 окт 2011, 11:24

Имхо, на лицо полное непонимание ТС ситуации с продажами туров

А ТС и не должна быть компетентна в этом вопросе. Она заключила договор, внесла сумму, все честно...
Ей говорят доплатите, цена поменялась. Она согласна...
Ей снова - цена поменялась еще доплатите - она - доколе можно...
Вполне понятна реакция человеческая...
ИМХО виновато агентство конечно, потому что не смогли договориться ни с клиентом, ни с оператором.
В результате клиент недоволен. А если клиент недоволен - вина компании, которая с ним общалась...

Очень показательна тема насчет покупки пакетов у кого бы то ни было...
Лишний раз подтверждает мысль - в жопу пакеты, даже дешевые...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #119

Сообщение шорох » 14 окт 2011, 11:25

хорошо - один раз не дошли, но потом то представитель ТЕЗа с менеджером агентства общалась и та ей цену назвала по телефону, но потом ТЕЗ к этой цене решил еще добавить - вывод ТЕЗ кидает не только клиентов, но агентства с которыми работает
шорох
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как я НЕ поехала в Таиланд. Тез Тур

Сообщение: #120

Сообщение шорох » 14 окт 2011, 11:26

Shweda
Тай и интересует, но по цене указанной. А не так, что со мной торги на повышение будут вести до самого трапа самолета.
шорох
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль