Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #21

Сообщение Strange-NN » 19 янв 2012, 14:38

Теперь в общем.

В правовых доктринах подавляющего большинства государств ЕС меры принудительного исполнения могут быть применены в отношении ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ и ИМУЩЕСТВА (в любых формах), но НЕ в отношении ЛИЧНОСТИ.

Поэтому ограничение на выезд/въезд в государствах-участниках может применяться в отношении участников (не только обвиняемых, но и третьих лиц) уголовного, иногда административного, но НИКОГДА - гражданского процесса.

В правовой системе РФ такая возможность формально существует в отношении нерезидентов, но на практике она ограниченно применима (лишь в случае наличия некоего имущественного комплекса должника в пределах РФ, в противном случае ФССП выносит решение об отказе в исполнительном производстве и оно осуществляется - согласно ст. 33 п. 1 229-ФЗ по месту жительства должника или местонахождению его имущества - то есть на территории иностранного государства (ст. 33 п. 15 и соответствующий межгосударственный договор)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 19 янв 2012, 14:57

Strange-NN писал(а) 19 янв 2012, 14:13:
Всё так. Но всё, что Вы указали - это меры принудительного исполнения ... они могут иметь место только в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных судом (см. в той же ст. 28 114-ФЗ п. "в" или в ст. 68 229-ФЗ п. 2)
Уклонение от исполнения обязательств - категория оценочная; тем не менее, пока факт уклонения от исполнения судебного решения не будет официально признан судом или руководителем органа ФССП, применение любой из мер принудительного исполнения ПРОТИВОЗАКОННО.


Укажите плиз источник сей глубокой мысли. Где это закон увязывает перечисленные действия с уклонением. Весь 229-ФЗ именно о принудительном исполнении. Статью 1 прочитайте, что ли
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Статья 68. Меры принудительного исполнения
1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

Ну и где там что про обязанность доказывать уклонение для принудительного исполнения ? В 114 ФЗ да, написана такая хрень, но это частный случай для нерезидентов. Ну или при принятии решения о приводе лица (не обязательно должника) по ст.24 229-ФЗ, о чем речи вообще не было "5. Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем". Розыск должника и его принудительная доставка приставам, а на практике - и временное ограничение на выезд из РФ по ст.67 229-ФЗ с доказыванием каких-то там виновных действий должника по уклонению не связаны.

Strange-NN писал(а) 19 янв 2012, 14:25: Нет, не совсем так (точнее совсем не так), как полагает House495 - никакого противоречия между законами нет, и никто "на просрочку не попадает".


Вроде русским языком написал, что шутка. Но броня крепка
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #23

Сообщение Strange-NN » 19 янв 2012, 23:21

Укажите плиз источник сей глубокой мысли. Где это закон увязывает перечисленные действия с уклонением.


Странно, что Вы с Вашим "опытом сутяжничества" (никоим образом не хочу Вас обидеть - это Ваши слова в одном из постов) этого не знаете.

Статья 68 (229-ФЗ)
2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

Статья 30 (229-ФЗ)
11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

12. Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

13. Если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе. Если исполнительный документ предъявлен к исполнению по истечении срока исполнения, указанного в нем, то устанавливаемый срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства.

В отличие от уголовного права, в гражданском праве "уклонение" является оценочной категорией, но оно наступает не ранее истечения срока добровольного исполнения.

Именно на вышеприведённых параграфах часто базируется защита должника, опротестовывающая (причем зачастую успешно) действия судебных приставов. Указывая причины невозможности добровольного исполнения в установленные судебным приставом сроки, должник обращается к руководителю органа ФССП (а затем, в случае отказа - в суд) с ходатайством о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (на основании ст. 37 п. 1). При этом до окончания административного, а затем и судебного рассмотрения ходатайства (+ апелляции ) исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются, равно как и в течение срока, предоставленного в решении по ходатайству, а судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения (ст. 38 п. 2).

И в течение всего этого времени можно спокойно покидать страну - хоть резиденту, хоть нет
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #24

Сообщение JohnPev » 08 фев 2012, 06:32

Всем Доброго утра!
Проблема решилась.
Пришло письмо с Ингосстраха о том, что они напрягли сервисный центр дать гарантии клинике об оплате лечения. Так же прислали копию этой гарантии, которую сервисный центр отправил в клинику..
Вот думаю, успокоиться или нет? Или стоит связаться с клиникой и проконтроллировать процесс перевода денег?
JohnPev
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.12.2011
Город: Копейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #25

Сообщение Strange-NN » 13 фев 2012, 07:44

Успокоиться )))) Зачем что-то контролировать? У Вас же на руках есть копия гарантии ))))
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #26

Сообщение JohnPev » 22 май 2012, 09:18

Добрый день.

Как выяснилось, успокаиваться было рано.
Даже при наличии гарантии оплаты сервисный центр умудрился заплатить только 14 мая. Если бы я не контролировал процесс и не переписывался бы с клиникой и страховой компанией - думаю было бы ещё позже.

Нужно отметить, что на мой взгляд все проблемы были из за сервисного центра, т.к. страховая, после принятия решения о том что действительно имел место страховой случай неоднократно пинала сервисников на тему скорейшей оплаты и информирования меня о ходе процесса.

Итог:
При страховом случае - лучше заранее в клинике акцентировать внимание что хронических заболеваний нет и то что произошло не является обострением хронического заболевания (если это будет фигурировать в выписке - вообще замечательно)

Ну и для клиентов Ингосстраха - имейте ввиду что у них есть сервиный центр "Смайл сервис" из Украины, с которым нужно держать руку на пульсе.
JohnPev
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.12.2011
Город: Копейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #27

Сообщение SergeyVolch » 03 ноя 2013, 16:29

Прошу мой вопрос переместить в эту тему и удалить из другой posting.php?mode=edit&f=321&p=4391430

Завожу новый вопрос, потому-что не знаю куда его прикрепить. вопрос к опытным форумчанам.
Мы с женой поехали в июне 2013 года в США (Нью-Йорк-Ниагара-Вашингтон). Во время поездки на территории Вирждинии с женой случился приступ, была сильная боль в животе, мы обратились за консультацией на ресепшн и позвонили в страховую компанию. Страховались мы в Ресо, полис AB Gold. Я вызвал скорую 911. Нас отвезли в Рестон госпиталь. В госпитале проведя УЗИ (УЗИ у них это нечто, у нас таких я не видел) определили камни в желчном пузыре, пришел хирург и сказал, что надо срочно удалять желчный пузырь иначе он прорвется и растечется и будут большие проблемы. Я испугавшись диагноза, посмотрел в интернете, узнал, что это вторая по частоте возникновения проблема после аппендицита, согласился, чтобы жене удалили желчный пузырь. Во всех обсуждениях ситуации участвовала страховая компания (швейцарская, как я понимаю РЕСО просто продает полиса как агент) и представители госпиталя. Представитель страховой компании при телефонных разговорах со мной постоянно говорил мне, что если случай хронический, то страховка его не покроет, но мне деваться было некуда, надо было спасать жизнь. Как я и писал, операцию провели, все вроде нормально, выписали через 2-3 дня, и мы поехали домой в Москву. Прошло 4 месяца и тут на почту пришел счет за медицинские услуги на 38 тыс долл. с хвостиком. И вот я теперь думаю, что можно сделать, как можно разрешить ситуацию, деньги для меня большие, и у меня есть только часть этой суммы. Да и еще в полисе, после получения счета, я вычитал, что если у пациента были хронические заболевания и даже если пациент не знал об этом, то страховка такие ситуации не покрывает. Вопрос к ГУРУ. Что можно сделать или как можно уменьшить сумму к оплате и оттянуть время платежа ? Можно ли не платить ? Почему счет пришел от представителя в Швейцарии, а не от РЕСО?
SergeyVolch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #28

Сообщение JohnPev » 04 ноя 2013, 12:04

День добрый.
Почитайте полис, возможно там есть какой-то пункт на тему того что если медицинское вмешательство было жизненно необходимо, то это страховой случай.
Но это по хорошему должно быть подтверждено диагнозом.
Остались ли у Вас какие-то документы с больницы?
+ насколько я понимаю, в больнице Вас должны были уведомить что это не страховой случай (типа больница и страховая обсудили и признали что случай не попадает под страховку) и что оплачиваете Вы сами.
Наблюдалась ли жена по поводу желчекаменной болезни на родине? (если нет, то можно попробовать предоставить выписку с лечебной карты с этим указанием, с тем, что это не хроническое заболевание было - и тогда это расходы страховой)
JohnPev
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.12.2011
Город: Копейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #29

Сообщение SergeyVolch » 04 ноя 2013, 12:21

Добрый день,
Ситуация развивается и изменяется. Больница не получив деньги от страховой компании подала прошение о получении денег в коллекторское агенство. Поговорив по телефону с коллектором я выяснил: 1. Счет не оплачен (слова коллектора) 2.Возможность торговаться есть 3.Коллектор сказал что вышлет последовательность действий для разрешения ситуации. Ресо пока не работает = выходные. Планирую 1. Получить выписку о лечении от госпиталя. 2. Получить описание по пунктам какие услуги госпиталя есть в счете и сколько они стоят. И снова вопрос: Была ли у кого практика на сколько процентов можно уменьшить счет через торг?
SergeyVolch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #30

Сообщение ky4k0b » 14 апр 2017, 14:26

Добрый день/

Cитуация следующая - зимой был в Австрии и в конце отпуска решил прокатиться на вертолете до госпиталя. Страховки не было. Сейчас пришел счет за услуги. Что меня ждет в случае неоплаты счета со стороны нашего государства и со стороны Австрии?

Если кому интересно, то вот сколько стоит поболеть в Европе
Неоплаченное лечение за границей. Последствия.
Последний раз редактировалось Yurigun 14 апр 2017, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы.
ky4k0b
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #31

Сообщение TRB » 20 апр 2017, 05:37

ky4k0b писал(а) 14 апр 2017, 14:26: Страховки не было.

Экономия? Или подпись в анкете на визу ставили в недееспособном состоянии под пунктом о необходимости наличия страховки?
TRB
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #32

Сообщение ilya666 » 25 апр 2017, 12:07

Добрый день, форумчане!

С увлечением прочитал всю переписку по проблеме выше, но, к сожалению, так и не нашел для себя однозначного варианта решения своей проблемы.
Буду благодарен за любые комментарии, т.к. сумма, которую просят - достаточно высокая для меня, около 6000 Евро.

Если коротко, то ситуация следующая:
В новогодние праздники попали в больницу в Финляндии (после вызова скорой, по их рекомендации) - на фоне ветрянки у дочки упали до 0 тромбоциты и состояние было рискованное.
Нам рекомендовали остаться в госпитале на лечение, как раз из-за риска кровоизлияния.
Никаких предварительных договоров я не подписывал, прейскуранта тоже не видел, звонки в страховую не принесли толка, т.к. они практически сразу заявили, что это не страховой случай.
Нас продержали в больнице 6 дней, лечили, вылечили слава Богу (но только со второго препарата)
Когда дело подошло к выписке - попросили оплатить тот самый счет, на что мы в тот момент не были готовы и начали культурно оспаривать все, что произошло, в том числе и ссылаясь на то, что если бы нас предупредили о такой стоимости лечения - мы бы на свой страх и риск уехали бы в России и если не бесплатно, то за гораздо меньшие деньги получили бы лечение.

Вообщем на след. день пришел соцработник, еще раз нас выслушал и нас отпустили, сказав, что если они не договорятся со страховой - счет пришлют нам.

Этот самый первый счет пришел после 3-4 недель, мы его успешно не оплатили.
Сейчас пришел в очередной раз, но уже с сопроводительным письмом, где по сути, кроме воды, что надо оплатить, только один пункт меня насторожил - что в случае не уплаты, взыскание долга будет передано в факторную фирму (возможно они с переводом накосячили, но по всей видимости - это коллекторы)

Сразу оговорюсь, по приезду - мы написали в госпиталь электронное письмо на какие только можно электронные адреса, что мы благодарны и тд., что готовы заплатить за лекарства, но никак не те суммы, что указаны в счете, т.к. не располагаем таковыми.

У меня из всего это возникает пару вопросов:
- насколько правомерна передача взыскания долга без судебного решения
- что реально коллекторская фирма может сделать, с учетом того, что я не гражданин Финляндии и не проживаю по адресу прописки
- или лучше не играть с ними в эти игры, собрать денег и оплатить?

Буду очень благодарен всем за любые комментарии!
Последний раз редактировалось ездун_199rus 25 апр 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 1.16.
ilya666
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #33

Сообщение JohnPev » 25 апр 2017, 13:29

День добрый.

Вы уже с ветрянкой поехали в Финляндию? Или подцепили её там?
На основании чего страховая сказала что случай не страховой?

почитайте полис и условия оказания услуг страховщиком, я до этого писал
"Почитайте полис, возможно там есть какой-то пункт на тему того что если медицинское вмешательство было жизненно необходимо, то это страховой случай."
в 2012-2013 году что-то такое было, возможно в нынешних договорах это поправили.

По поводу коллекторов, возможно они в другой стране ничего сделать и не смогут, но возможно появятся проблемы при следующем посещении шенгена.
JohnPev
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.12.2011
Город: Копейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #34

Сообщение ilya666 » 25 апр 2017, 15:46

JohnPev писал(а) 25 апр 2017, 13:29:День добрый.

Вы уже с ветрянкой поехали в Финляндию? Или подцепили её там?
На основании чего страховая сказала что случай не страховой?

почитайте полис и условия оказания услуг страховщиком, я до этого писал
"Почитайте полис, возможно там есть какой-то пункт на тему того что если медицинское вмешательство было жизненно необходимо, то это страховой случай."
в 2012-2013 году что-то такое было, возможно в нынешних договорах это поправили.

По поводу коллекторов, возможно они в другой стране ничего сделать и не смогут, но возможно появятся проблемы при следующем посещении шенгена.


Добрый день!

Ехали с пониманием того, что она может там появиться, т.к. жена до этого отболела.. Страховая отказала - первое по причине того, что ветрянка черным по белому указана как не страховой случай, а что касается возникшего осложнения на кровь на фоне ветрянки (заболевание крови), то они также ссылаются на то, что это не страховой случай, хотя про это заболевание или даже этот тип заболевание - ничего в полисе не написано.
ilya666
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #35

Сообщение Koyar » 05 дек 2017, 07:25

Добрый день,
Помогите советом:
В сентябре 2016 года были с супругой в США, одним вечером супруге стало плохо, начались боли в животе. Обезболивающее не помогало, к ночи она только и могла, что лежать на кровати в номере.
Позвонил в страховую, оператор сказала мне вызывать 911. Прибывшая бригада приняла решение о госпитализации, я снова позвонил в страховую, оператор дала на это согласием условием, что в больнице смогут только снять острое состояние. В итоге, в больнице ее продержали три часа, провели полное обследование и только потом вкололи какое-то сильное обезболивающее. Т.к. Сотрудник больницы не смог дозвониться до представителя страховой в Ласт Вегасе, тк была ночь, мы заплатили 200 долларов и уехали в отель.
По приезде в Москву я написал заявление на компенсацию, но в нем было отказано, тк этот случай посчитали примером спазмов по женской линии, что страховкой не покрывается. Хотя в заключении из клиники указано, что причина боли до конца не установлена и только может быть связана с этим.
Дальше разбираться не стали т.к. не было времени и сумма была не слишком критичной.
На днях нам приходит письмом от Global Credit Solutions, которые, как я понимаю являются коллекторских агентством в Цюрихе. В письме просьба уплатить 8800 долларов.
Подскажите пожалуйста, с какой стороны нужно раскручивать этот клубок?
Koyar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #36

Сообщение berngo » 05 дек 2017, 13:38

Koyar писал(а) 05 дек 2017, 07:25:с какой стороны нужно раскручивать этот клубок?

Связаться с госпиталем и попросить отправить вам счет за лечение с указанием всех подробностей. И поставить в извечтность вашу страховую.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #37

Сообщение Koyar » 06 дек 2017, 08:29

Так и сделал, жду ответа от госпиталя.
Просо у меня закрадывается подозрение, что страховая отказала в оплате госпиталю, не поставила в известность меня и все дальнейшие мероприятия прошли без моего ведома.
Koyar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #38

Сообщение berngo » 06 дек 2017, 09:38

Koyar писал(а) 06 дек 2017, 08:29: закрадывается подозрение, что страховая отказала в оплате госпиталю, не поставила в известность меня и все дальнейшие мероприятия прошли без моего ведома.

Вполне может быть, нужно все распутать.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #39

Сообщение enzomanka » 24 янв 2018, 17:57

Здравствуйте! В мае попала в больницу Олессуна (Норвегия). Так как страховка у меня была, медсестры посоветовали получить счет-фактуру.
Её я сразу отправила своей страховой, на что они обнадеживающе ответили, что все сделают сами. Прошло несколько месяцев мне пришло письмо от коллекторов на почту, с теми же реквизитами для оплаты, но уже на 70 крон больше (комиссия за уведомление). В результате в страховой мне ответили, что не могут пока получить документы от больницы (это уже сколько времени прошло!), поэтому посоветовали мне связаться с ними сами.

Сейчас у меня появилось желание (хотя страховая очень просит не делать этого), дабы не навредить моей будущей визе, оплатить все самой. Но оплачивать нужно по свифту. Кто-нибудь сталкивался с таким? Где можно это сделать? В Тинькофф есть такая услуга, но, насколько понимаю, валюта получателя должна совпадать с валютой отправителя. У меня есть только евровая карта. Счет в кронах.

Всего 330 крон (~33 евро), не такая уж большая сумма в сравнении с историями форума, поэтому хочется урегулировать вопрос самой.

Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
enzomanka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #40

Сообщение berngo » 24 янв 2018, 19:24

enzomanka писал(а) 24 янв 2018, 17:57:Но оплачивать нужно по свифту. Кто-нибудь сталкивался с таким? Где можно это сделать? В Тинькофф есть такая услуга, но, насколько понимаю, валюта получателя должна совпадать с валютой отправителя. У меня есть только евровая карта. Счет в кронах.

В любом крупном банке есть свифт-переводы за границу, с евровой карты вам конвертируют в кроны и отправят, нужны полные реквизиты получателя и банка в системе свифт. Идет от 2 до 5 дней, как правило, но если вам это будет невыгодно, попробуйте узнать еще другие возможности зачисления денег, стоимость надо уточнять в банке-отправителе.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль