Что бывает за неуплату штрафа в Венгрии

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что бывает за неуплату штрафа в Венгрии

Сообщение: #1

Сообщение Sunman » 06 фев 2012, 20:39

приехал в Будапешт первый раз, в метро какие-то типы, похожие на жуликов продают билеты прямо на улице, мелочи для автомата небыло, пошел без билета, на выходе с лестницы куча контролеров, бабка отвела в сторону и говорит штраф давай, вначале притворился что не врубаюсь, потом решил заплатить, т.к. всего 1000.
а если бы попытался сбежать и полицаи повязали чтобы мне грозило? или за неуплату?
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что бывает за неуплату штрафа в Венгрии

Сообщение: #2

Сообщение Diminho » 06 фев 2012, 20:56

Sunman писал(а) 06 фев 2012, 20:39:приехал в Будапешт первый раз, в метро какие-то типы, похожие на жуликов продают билеты прямо на улице, мелочи для автомата небыло, пошел без билета, на выходе с лестницы куча контролеров, бабка отвела в сторону и говорит штраф давай, вначале притворился что не врубаюсь, потом решил заплатить, т.к. всего 1000.
а если бы попытался сбежать и полицаи повязали чтобы мне грозило? или за неуплату?


Какая то у Вас абракадабра
Во-первых, помимо автомата обычно есть касса, где можно купить билет, во-вторых контролеры стоят на входе, им нужно показать проездной(он с фотографией) либо билет, предварительно пробив его в валидаторе. В противном случае Вас просто не пропустят дальше на станцию.
Ну и штраф за неоплаченный проезд никак не 1000 форинтов, а поболее будет, так как 1000 форинтов это чуть больше 3 евро.

Походу и со штрафом вас наебали
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Что бывает за неуплату штрафа в Венгрии

Сообщение: #3

Сообщение Sunman » 06 фев 2012, 21:28

когда я уезжал, вообще был прикол, в 6 утра 2 автомата вышли из строя, две кассы не работали, какае-то тетка вроде торгующая билетами нифига не понимающая по английски не могла их продать, при этом у лестницы стояли 6! человек со значками каких-то контролеров, в конце концов я их задолбал и меня опять пропустили бесплатно, такое впечатление что там в метро построенном ещё в СССР в год моего рождения, куча бездельников кормится. Вообще Венгрия не понравилась, лысые они какие-то как скинхеды и в театрах пъесы про Гитлера идут.
там на станции, где с аэропорта приезжаешь нет кассы, стоят люди прямо на входе похожие на алкашей!
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что бывает за неуплату штрафа в Венгрии

Сообщение: #4

Сообщение Diminho » 06 фев 2012, 23:20

Sunman писал(а) 06 фев 2012, 21:28:когда я уезжал, вообще был прикол, в 6 утра 2 автомата вышли из строя, две кассы не работали, какае-то тетка вроде торгующая билетами нифига не понимающая по английски не могла их продать, при этом у лестницы стояли 6! человек со значками каких-то контролеров, в конце концов я их задолбал и меня опять пропустили бесплатно, такое впечатление что там в метро построенном ещё в СССР в год моего рождения, куча бездельников кормится. Вообще Венгрия не понравилась, лысые они какие-то как скинхеды и в театрах пъесы про Гитлера идут.
там на станции, где с аэропорта приезжаешь нет кассы, стоят люди прямо на входе похожие на алкашей!


На вкус и цвет как говориться ИМХО, Венгрия - замечательная страна, она не ограничивается Будапештом, да и венгры в целом неплохие люди(а венгерские девушки вообще супер ). Проблема в том, что у них к власти пришел националист Виктор Орбан и начал выстраивать вертикаль власти по типу путинской. Поменял конституцию, закрыл все оппозиционные СМИ, на все важные посты ставит своих людей и тд. Это все равно что Россию судить по партии "Единая Россия".

UPD. По поводу будапештского метрополитена - учите матчасть В отличие от пражского или бухарестского метро(построенных во времена СССР) - будапештcкий метрополитен является одним из старейших в Европе(старше московского). А вот подвижной состав был закуплен в советские времена и подлежит замене.

The Budapest Metro (Hungarian: Budapesti metró) is the rapid transit system in the Hungarian capital Budapest. It is the second oldest underground metro system in the world, only the London Underground pre-dates it.
http://en.wikipedia.org/wiki/Budapest_metro
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Что бывает за неуплату штрафа в Венгрии

Сообщение: #5

Сообщение Tarina » 07 фев 2012, 18:33

Sunman писал(а) 06 фев 2012, 20:39:а если бы попытался сбежать и полицаи повязали чтобы мне грозило? или за неуплату?

Привод в полицию - проблемы с визой в следующий раз. Хотя могут и не составить протокол и просто отпустить.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Что бывает за неуплату штрафа в Венгрии

Сообщение: #6

Сообщение Diminho » 07 фев 2012, 22:12

Tarina писал(а) 07 фев 2012, 18:33:Привод в полицию - проблемы с визой в следующий раз.


Это правило действует практически для всех стран, а не только для Венгрии.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Что бывает за неуплату штрафа в Венгрии

Сообщение: #7

Сообщение Makor » 16 июн 2016, 18:39

Приехали в Будапешт. Провалидировали билет, а на выходе со станции проверка. И внезапно попали на штраф - билет я взял из конверта со всячиной для Будапешта, а билет оказался оранжевого цвета, валидность которых закончилась в 2013 году.... Выписали штраф 16000 форинтов с каждого.

Зачем на входе проверяют билеты, если всеравно ничего не замечают? Что будет за неуплату штрафа? Квитанция вся на венгерском и ничего не понятно.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что бывает за неуплату штрафа в Венгрии

Сообщение: #8

Сообщение Alliance821 » 25 апр 2017, 14:30

Добрый день!
Хотел поинтересоваться как у Вас прошло со штрафом?
В Венгрии?
Уплатили ли вы его?
Свободно передвигаетесь по странам ЕС?
Попали в такую же ситуацию.
Через неделю пришло заказное письмо на адрес проживания. Ещё не получали! Не знаем как быть стоит ли платить? Единая ли у них база на границах?
Alliance821
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2017
Город: Warszawice
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль