Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #521

Сообщение УлетающийДжин » 09 авг 2016, 00:51

natasha555 писал(а) 07 авг 2016, 11:45:помогите советом. ситуация такая. я снимаю квартиру у своего родственника. сам он живет в другом городе. естественно, без договора(только устный договор, я ему деньги перечисляю, и ему все равно с кем я живу. коммуналку тоже плачу сама). недавно нашла соседа, что бы делить аренду пополам. он заплатил за месяц вперед. но не полностью(некоторый долг обещал отдать через 2-3 дня). спустя 2 недели так и не отдал, и я(посчитав до которого числа хватает его денег) сказала ему. что бы он съезжал в тот день, когда заканчиваются его деньги. он соглашается, но через пару дней заявляет, что съезжает раньше и чтоб я ему вернула деньги за непрожитые дни. я говорю-что я тебе ничего не должна, это ты меня обманул, и денег у меня нет. они заплачены за квартиру. вечером он сказал прийдет за вещами и СВОИМИ деньгами. договора нет ни у него ни у меня. еще он говорит, что если я ему деньги не отдам-то он вызовет участкового. вопрос: если я его вещи вынесу в подъезд и сменю замок-а он все-таки вызовет полицию-что будет? регистрации в этой квартире у меня как бы нету


Извините, в случае прихода участкового, Вам совесть помешает сказать что Вы этого "соседа", т.е. данного гражданина, впервые в жизни видите?

Зы: участковый если и отреагирует на информацию от вашего "соседа" то только с одной целью - поиметь вашего родственника на предмет незаконного обогащения, а именно получения прибыли от сдачи помещения в аренду без оплаты соотвтсвующего налога.
Но, Вы, ведь, реальная родственница... И вам ничего не мешает жить в его квартире, оплачивая коммунальные платежи, естественно, оформив временную регистрацию в соответствии с законом РФ или же у вас могут быть копии "электронных" билетов о том, что раз в 90 дней вы возвращались на место своей постоянной регистрации.

Если коротко, - не морочьте голову/не создавайте проблем своему родственнику, поймите кто Вы и на каких правах можете находиться в его квартире;
не приглашайте в сожители людейсулицы;
не бойтесь участковых - во-первых, вы не обязаны открывать им дверь и тд и тп и тнм
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль