Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #501

Сообщение Zlatan » 01 дек 2015, 09:36

Уважаемые коллеги !Читаю сообщения оппонента из Нижнего Новгорода и вспоминается несколько афоризмов:

"Нет более глухого, чем тот, кто не хочет слушать".
"Есть знания, а есть мнение. Знание можно расширить и дополнить, а мнение - обычно просто тупо."
"Вся рота идет не в ногу, один поручик идет в ногу"

Пожелаем удачи уважаемому умелому писателю на коленке подписанных договоров аренды, уверенному в себе неплательщику "Carmа" , у которого, судя по тексту "жена, четверо детей, бабушка в полном закате сил, две собаки, кошка, джунгарский хомяк и куча мебели" в отстреле участковых.

Даже представляю сюжет из фильма, когда товарищ с ружьем стреляет в сердце щуплого участкового, закрывая своим могучим телом всех вышеупомянутых, включая любимого хомяка, а после этого справедливый наш суд его оправдывает и радостные сотрудники полиции, под гром аплодисментов и прослезившихся от счастья ....бабушки, кошки и хомяка выносят нашего оппонента из зала суда.

Ну-ну, "стрелок"...
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #502

Сообщение АлАр » 01 дек 2015, 10:19

Carma писал(а) 30 ноя 2015, 22:13:С т.з. судьи это не ненормальный арендатор с ружем, а человек, у которого за спиной жена и полугодовалая дочь, и неизвестные ломятся к нему в квартиру. Решать, кто сядет, а кто нет, будет именно судья.

Я тоже в такие сказки в нашей стране не верю.
Больно любят у нас превышение самообороны шить.
Свежий пример в Новосибирске:
В сентябре 2014 года пьяный незнакомец пытался зайти в квартиру, где в это время находилась семья — два несовершеннолетних ребенка и их отец. Дверь открыла 13-летняя дочь. Мужчина попытался войти, схватил ее за руку. Девочка позвала отца на помощь.

— Глава семьи решил защитить детей и в результате завязавшейся потасовки сам получил ушибы и ссадины, но один из его ударов оказался смертельным для нежданного гостя, — говорится в петиции.

В результате Ганчара обвинили по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Суд назначил наказание — 7 лет в колонии строгого режима, а также выплату ущерба в размере 1 млн рублей.

Виктор Ганчар работает помощником машиниста. Коллеги характеризуют его положительно, рассказывают, что он добрый и спокойный человек. Преступление, за которое его осудила судья Юлия Близняк, было совершено в сентябре прошлого года. В тот день он отдыхал перед ночной сменой.


И это в своей собственной квартире.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #503

Сообщение Express » 01 дек 2015, 10:43

Carma писал(а) 30 ноя 2015, 22:13:Это заблуждение.
С т.з. судьи это не ненормальный арендатор с ружем, а человек, у которого за спиной жена и полугодовалая дочь, и неизвестные ломятся к нему в квартиру. Решать, кто сядет, а кто нет, будет именно судья.
И главное, повторю - в отличие от т.н. "обывателей" полицейский это прекрасно знает.


Не говорите ерунды, что значит неизвестно кто? А форма полицейского на участковом ничего не значит? В свидетели (понятые) рядом? В РФ вообще странный закон о самообороне.
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #504

Сообщение Juliet » 01 дек 2015, 14:18

Zlatan писал(а) 30 ноя 2015, 18:27: Что же касается подлинности договора, то вопрос конечно интересный. Первый вариант - сличение подписи. Кстати, арендодатели, рекомендация на всякий случай - пусть Ваша подпись в договоре отличается от Вашей подписи в паспорте.


Сличение подписи бывает непросто:) У моего знакомого мошенники подделали подпись на документе, из-за чего он лишился некоторых прав. Ему долго пришлось доказывать, что он не ставил эту подпись. Была дорогостоящая экспертиза, где его заставили тыщу раз подписаться сидя и стоя... Заключение выдали в пользу моего знакомого, но не со 100% формулировкой, а с какой-то там вероятностью. В общем, злому врагу не пожелаешь такого опыта!
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #505

Сообщение Carma » 01 дек 2015, 21:59

АлАр писал(а) 01 дек 2015, 10:19:Я тоже в такие сказки в нашей стране не верю.

А их и не бывает. Заметьте, именно это я и пишу три страницы подряд.
Полицейский сразу поймет - стоит участвовать в изначально противоправных действиях, или нет.
Carma
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.05.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #506

Сообщение АлАр » 02 дек 2015, 05:12

Ну Вы еще и про ружье написали. И что ему ничего не будет, если выстрелит.
Carma писал(а) 29 ноя 2015, 22:23:достаю двустволку, кто-то взламывает дверь, я один ствол разряжаю ему в голову, а второй - участковому, который рядом стоит.Приезжает полиция, меня забирают - уголовное дело, все дела. Мой вызов полиции зарегистрирован, двустволка законная, договор аренды квартиры у меня действующий. Крайне нервная ситуация, свидетели, необходимая сомооборона налицо. Судья пожимает плечами, на похоронах звучит салют, я продолжаю жить в квартире.

И опять же, мы теоретизируем ( а Вы еще и фантазируете, особенно насчет необходимой самообороны), а человек практическим опытом делится.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #507

Сообщение Тозита » 02 дек 2015, 08:42

АлАр писал(а) 02 дек 2015, 05:12: а Вы еще и фантазируете, особенно насчет необходимой самообороны)


Это не фантазии, а просто бред. Все бы такие умные так квартиры занимали, никто бы их не покупал, зачем
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #508

Сообщение Carma » 02 дек 2015, 11:50

АлАр писал(а) 02 дек 2015, 05:12:Ну Вы еще и про ружье написали.

Удалил нафиг.
Как-то это странно на людей действует - люди начинают видеть призывы встречать участковых ружьями.
Хотя написано совсем другое и про другое.
АлАр писал(а) 02 дек 2015, 05:12:И что ему ничего не будет, если выстрелит.

Нет, я написал:
Решать, кто сядет, а кто нет, будет именно судья.
АлАр писал(а) 02 дек 2015, 05:12:И опять же, мы теоретизируем ( а Вы еще и фантазируете, особенно насчет необходимой самообороны), а человек практическим опытом делится.

Кто опытом делится? Ткните в ссылку, пожалуйста.
На этом я обсуждение закончил. На трех страницах я пишу одно (что у участкового нет обязанности и законных механизмов выселения неплательщиков), а люди видят призывы убивать и меня - мегабэтмена с ружьем. Что-то не так с моими навыками подачи информации.
Carma
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.05.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #509

Сообщение Zlatan » 02 дек 2015, 11:55

Коллеги и как Вам не надоест переливать из пустого в порожнее!..
Предлагаю перенести желающим что-то доказать уважаемому Карме в личную переписку
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #510

Сообщение Тозита » 02 дек 2015, 13:14

На этом теории-фантазии предлагаю прекратить и писать практические (реальные) советы.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #511

Сообщение belogorca » 25 дек 2015, 20:54

....было у нас на работе такое. Мужчина сдавал квартиру. Сразу и договор и налоги, но спустя пару лет найма (вошли в доверие) и договор не продлили и на налогах решили экономить....потом у них ребенок родился и он жалостливо не звонил и не приходил чтобы не тревожить малыша....и в любой его звонок они говорили что мол ребенок спит и не могут говорить и перезвонят. Приходил...не пускали.... Так он (только не смейтесь! но ведь сработало!) заплатил соседу сверху за потоп)))) Этот сосед врубил краны утром и к обеду ЖЭК перекрыл воду, вызвало хозяина и хозяин выдворил с ЖЭКом жильцов, т.к. нужен ремонт. Денег за неоплаченные месяцы он не получил. Да и не факт что они начали бы платить. А так выставил их за сутки.
Хотя...яб людей наняла. Грузчиков. Написала заявление в полицию на воспрепятствование к пользованию жильем...пришли, вскрыли дверь и собрав вещички выехали. И за пару неделек до этого дня через участкового под роспись доставила б им уведомление о необходимости искать другого арендодателя.
Хотя вариант с ЖЭКом романтичней)))) А-ля Бондиана)))
Аватара пользователя
belogorca
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #512

Сообщение Zlatan » 26 дек 2015, 15:15

Как я писал ранее - нет договора, значит занимают незаконно. Со всеми вытекающими последствиями. Остальное , тоже выше .
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #513

Сообщение belogorca » 26 дек 2015, 15:21

незаконно. но надо подвести под меньший ущерб жилью. некоторые уходят не только со своими вещами, а выкрутив лампочки, сняв розетки и разодрав обои. Это жизнь. И люди в ней разные.
Аватара пользователя
belogorca
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #514

Сообщение sa6cina » 26 дек 2015, 16:17

Ну зачем им уср@..сь лампочки? Не в смысле вам не верю. А в смысле - побьются жеЖ .
А обои, допускаю. Мож арендоСдатели доставали придирками.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #515

Сообщение АлАр » 26 дек 2015, 16:54

sa6cina писал(а) 26 дек 2015, 16:17:А обои, допускаю. Мож арендоСдатели доставали придирками

допускаю, что обои клеили сами арендаторы.
Многие, когда долго живут, приводят свое жилище, хоть и арендуемое, в порядок.
И часто арендодатель не соглашается зачитывать ремонт в счет аренды.
Ну а при "плохом" расставании, люди все, что сами улучшали, сами и портят. Приводят так сказать, в первоначальный вид.
Ну а если иначе, то должен обязательно быть акт приема-передачи, где прописано состояние жилья. И в этом случае можно и судиться или попытаться привлечь за умышленную порчу.
Кстати, с арендой жилья не сталкивался, а с арендой помещений, как юр. лицо - очень много.
Очень распространена фраза, что неотделимые улучшения становятся собственностью арендодателя. В этом случае даже то, что улучшил, уже ломать нельзя.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #516

Сообщение googloom » 04 мар 2016, 12:33

АлАр писал(а) 30 ноя 2015, 15:15:P.S. Не удивлюсь, что снимает этот "товарищ" так же квартиры. Надеюсь, что таких гадов не так много, но то что они есть - это факт.


Cорри...вы наверное не в РФ живёте..у нас бы давно убили и никто бы даже не вспомнил, что такой был...Волгоград, Саратов...да вам башку прямо в своей квартире проломят и даже разговаривать не будут. Хаос - начала нового порядка. С такими наглецами так и надо поступать!
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #517

Сообщение natasha555 » 07 авг 2016, 11:45

помогите советом. ситуация такая. я снимаю квартиру у своего родственника. сам он живет в другом городе. естественно, без договора(только устный договор, я ему деньги перечисляю, и ему все равно с кем я живу. коммуналку тоже плачу сама). недавно нашла соседа, что бы делить аренду пополам. он заплатил за месяц вперед. но не полностью(некоторый долг обещал отдать через 2-3 дня). спустя 2 недели так и не отдал, и я(посчитав до которого числа хватает его денег) сказала ему. что бы он съезжал в тот день, когда заканчиваются его деньги. он соглашается, но через пару дней заявляет, что съезжает раньше и чтоб я ему вернула деньги за непрожитые дни. я говорю-что я тебе ничего не должна, это ты меня обманул, и денег у меня нет. они заплачены за квартиру. вечером он сказал прийдет за вещами и СВОИМИ деньгами. договора нет ни у него ни у меня. еще он говорит, что если я ему деньги не отдам-то он вызовет участкового. вопрос: если я его вещи вынесу в подъезд и сменю замок-а он все-таки вызовет полицию-что будет? регистрации в этой квартире у меня как бы нету
a liverbird upon my chest
natasha555
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #518

Сообщение sa6cina » 07 авг 2016, 14:18

Не, ну, если он съезжает раньше, деньги бы надо отдать за непрожитые дни.
А так, ему наоборот надо сказать, чтобы пришел с полицией. Иначе он может заяву накатать, типа вещи не все, да еще может сказать, что деньги лежали в чемодане. Ну или к себе пригласите двух приятельниц на время его визита.
Но по чесноку, я бы, всё-таки, отдала.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #519

Сообщение homo » 07 авг 2016, 19:44

Нет, деньги отдавать не надо за непрожитые дни. Никто этого не делает ни в аренде квартир, ни в аренде нежилых помещений. Арендатор может заплатить аренду и вообще не пользоваться , не жить-это его личное дело, аредодателя эти вопросы не касаются)))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартиранты не платят за аренду - как правильно выставить?

Сообщение: #520

Сообщение googloom » 08 авг 2016, 22:22

natasha555 писал(а) 07 авг 2016, 11:45:помогите советом. ситуация такая.


слать его на юХа! ничего не менять...ситуация копеечная, но человек - фекалька!
Последний раз редактировалось Sergey22 08 авг 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль