Почта и растаможка. Курьез обернулся серьезной потерей ресурсов (времени как минимум)

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Почта и растаможка. Курьез обернулся серьезной потерей ресурсов (времени как минимум)

Сообщение: #41

Сообщение nsktravel » 18 июл 2012, 23:01

victor3d писал(а) 18 июл 2012, 12:30:Кстати отличная идея, не додумывался почтой сам себе посылки отправлять!!
А вы попробуйте 3 месяца по 10-12 странам потаскать сувениры!
Ради порядка: идея не моя, почерпнул у Сергея Жарова.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Почта и растаможка. Курьез обернулся серьезной потерей ресурсов (времени как минимум)

Сообщение: #42

Сообщение Кофея » 18 июл 2012, 23:35

По курьерам: пока самая дешёвая у нас Желдорэкспедиция. Отправляли приличный вес и объём в Сибирь из Смоленска (2 автодиска), заплатили 700 рублей.
Почта: у нас тоже всем торгуют и очереди конские. В моём отделении ещё куда ни шло и в счастливые часы может не быть вообще ни одного человека. Друзья, не имея прописки у меня, заказывают на свою фамилию на мой адрес. Я получаю извещение, отдаю им, они идут и получают. Там главное ФИО и само извещение. С обратной стороны заполняют свои паспортные данные и указывают свой адрес регистрации.
Таможня: друг был свидетелем, как дама долго пыталась объяснить, что 5 составных частей одного предмета-это не партия из 5 одинаковых.
Сами как-то пытались получить консультацию на таможне. Там даже целый отдел есть бесплатных консультаций. Заходим. Садимся. Молодой человек, представившийся юристом-консультантом, внимательно внимает нашему вопросу. Потом говорит, что ему надо записать и просит ещё раз повторить. Записывает что-то в тетрадь. Изрекает: "Я понял ваш вопрос, я его записал (дословно). Только вам не комне, бегите скорее к самим таможенникам и спрашивайте у них. Я сейчас туда позвоню и предупрежу, что вы придёте, чтобы они не ушли никуда". Мы, гонимые наивностью и жаждой просвещения по интересующему вопросу, потея и спотыкаясь, ломанулись в означенное место. Заходим. Много окон и ни одного сотрудника. Ни одного. Стоим полчаса. Начинаем нервно хихикать. Понимаем, что тот тупо позвонил и предупредил, что припрутся с нудными вопросами, уходите. В общем, всю дорогу смеялись, не было сил даже ругаться идти. Теперь в кругу друзей крылатая фраза "я понял ваш вопрос. Я его записал."
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль