Как защитить Председателя ТСЖ от нападок?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как защитить Председателя ТСЖ от нападок?

Сообщение: #1

Сообщение Xtall » 29 июн 2012, 15:43

В нашем доме наконец-то появился порядочный Председатель ТСЖ. За несколько лет правления всё в доме только улучшилось (проводится ремонт, установлены видеокамеры для безопасности, при повышении цен мы платим те же деньги за счет сбережений, есть хороший резервный фонд на будущее, появились накопления)... И все это видно и по делам, и по бумагам. Человек редкостно порядочный.

Но как только стало известно, что в ТСЖ есть деньги, туда начали рваться несколько личностей (одна из них уже была Председателем раньше и "проявила себя": делала липовые договоры для фирмы мужа, сама воровала и приближенным позволяла, при этом в доме вообще ничего не делалось). И эта кучка активистов сейчас ходит и изо дня в день изводит нашего Председателя, подделывает документы, пишет везде, где можно жалобы, подстраивает драки и уже ушло до угроз жизни.
Председатель уже давно хотел уйти, но видит, кому уйдут все накопленные средства и ужасается. Был бы кто-то порядочный - одно дело, но тут...

Основная часть жильцов, кто видит улучшения, просто живут и спокойно радуются изменениям, не вникая в суть происходящего (благодаря кому это всё происходит). А вот липовая негативная информация периодически капает и капает. Даже когда раздаются отчеты ревизионной комиссии, где отражены результаты работы ТСЖ, их не читают, а вот впустую выкрикнутое горлопаном: "Воруют!" находит эмоциональный отклик.

Мы, те, кто понимает весь ужас происходящего, не знаем, как помочь нашему Правлению. Председатель - человек действительно золотой, войну он устраивать не будет, просто защищается. Но получается, что на защиту у него уходят почти все силы, которые он мог бы тратить непосредственно на свою работу.

Подскажите, пожалуйста, как ему в данной ситуации юридически грамотно и без больших эмоциональных затрат можно защититься от этих жаждущих власти и денег? Куда можно обратиться?
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как защитить Председателя ТСЖ от нападок?

Сообщение: #2

Сообщение BASCA » 29 июн 2012, 21:57

после 8-ми месяцев различных проверок и надуманного уголовного дела, точно в такой же ситуации наш Председатель просто плюнул и ушел.
Проверки закончились, уголовное дело обернулось реабилитацией, но Правление в "старом" составе уже не хочет ничего делать для этого дома...Дом по-тихоньку "обыдлячивается".

Посему, вывод только один: беречь нервы Председателю или передавать полномочия новому человеку, который сможет какое-то время продолжать начинания Вашего Председателя
BASCA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как защитить Председателя ТСЖ от нападок?

Сообщение: #3

Сообщение Xtall » 30 июн 2012, 00:23

Спасибо за ответ, BASCA. Очень боюсь, что у нас будет исход, аналогичный Вашему.

BASCA писал(а) 29 июн 2012, 21:57: Посему, вывод только один: беречь нервы Председателю или передавать полномочия новому человеку, который сможет какое-то время продолжать начинания Вашего Председателя

К сожалению, такого человека нет. Мы долго думали, кому можно было бы передать, но такие сами не соглашаются на эту должность, видя этот дурдом.
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль