совет по недвижимости

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: m2000m, Гашкинс, Telegram [Bot] и гости: 3

совет по недвижимости

Сообщение: #1

Сообщение Telepuz » 04 авг 2012, 08:54

Всем добрый день!! нужен совет юристов и не только!
предистория.... есть дом на участке земли в 15 соток , дом в собственности, земля не оформлена, рыночная стоимость примерно 700 тыщ...
некая мошенница( которая сейчас сидит 3.5 года за неоднократное мошенничество) задолжала денег 100 тыщ. под давлением согласилась вернуть... но сделала это своеобразным способом - у ее гражданского мужа ,есть сестра с мужем, на которых и был оформлен дом по 1/2 доли (единственное жилье).. эта дамочка уговаривает сестру мужа заложить свою 1/2 долю за 100 тыщ в агенстве недвижимости ,что и происходит( через договор купли- продажи),деньги она мне возвращает..... после того как доля была переписана , она говорит что проценты платить она не будет... и вообще это не ее проблемы... я выкупаю эту долю у агенства недвижимости за 100 тыщ по договору дарения, муж с женой (которые владели домом) узнают что мошенница не платит проценты и что к тому времени она уже сидит на зоне, начинают отмораживаться -что их обманули и ничего они не продавали хотя договор подписан лично и есть расписка в получении денег, обращаются в милицию и прокуратуру но им везде отказ так как женщина сама добровольно подписала документы.
когда эти терки с мвд и прокуратурой закончились я предлагаю им выкупить эту долю за 100 тыщ или подобрать им другое жилье они наотрез....к тому же этот мужик особо не разговаривает выходит с ружьем и тупо -это мой дом мы ничего не продавали иди разбирайся с этой мошенницей... прошло три года с момента как я переписал эту долю на себя..то бишь истек срок исковой давности....в связи с тем что деньги тупо пролежали около 4 лет 100 тыщ уже мало, хочется как минимум процентов 40 от сегодняшней рыночной стоимости есть около 300 тыщ
вопросы...
1. каким образом их оттуда достать ?...ваши советы
2.если подать в суд на то что они не дают пользоваться моим имуществом в какой примерно форме писать заявление в суд (общие формулировки) и примерное решение суда ?
3. а если написать заявление в суд о выделении моей доли в натуре как примерно суд может разделить? в частности я бы забрал земельным участком (7.5 сотки) но земля не оформлена и оформлять они не согласятся а без них не сделать...
4. а может ли суд тупо передать долю им а их заставит выплачивать мне некую сумму с пенсии?
5. возможно ли опротестовать сделку по договору дарения по прошествии 3 лет?
можно подожать когда помрет второй собственник -ему около 70 лет и он бухает ..но это долго и неизвестно как там с наследниками...
P.S моральные аспекты данной ситуации прошу оставить при себе...
Последний раз редактировалось Anдреi 05 авг 2012, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено из Бизнеса
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
недвижимость в Москве

Re: совет по недвижимости

Сообщение: #2

Сообщение САША74 » 04 авг 2012, 18:23

Так ,что мешает заплатить юристу в своем городе 500 рублей за консультацию
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: совет по недвижимости

Сообщение: #3

Сообщение Telepuz » 04 авг 2012, 18:40

ничего не мешает.... только толку...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: совет по недвижимости

Сообщение: #4

Сообщение 1979 » 04 авг 2012, 19:21

В мск продавали "доли" через агентства. Правда с дисконтом, ибо случай скользкий. Потом туда въезжала семья с "юга" с кучей детей и родственник. В общем через пару недель эту долю выкупали, дабы закончился этот "бытовой ад".
Тут подход нужен жёсткий, ибо это всегда проходит с вызовом ментов, участкового и даже МЧС
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: совет по недвижимости

Сообщение: #5

Сообщение Telepuz » 05 авг 2012, 00:12

1979 писал(а) 04 авг 2012, 19:21:В мск продавали "доли" через агентства. Правда с дисконтом, ибо случай скользкий. Потом туда въезжала семья с "юга" с кучей детей и родственник. В общем через пару недель эту долю выкупали, дабы закончился этот "бытовой ад".
Тут подход нужен жёсткий, ибо это всегда проходит с вызовом ментов, участкового и даже МЧС


С такими способами я знаком только не семья с юга а бомжи... Но здесь не канает такой вариант ... Я же говорю мужик близко никого не попускает выходит с ружьем
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: совет по недвижимости

Сообщение: #6

Сообщение smolny » 07 авг 2012, 20:08

ТС, а ваше право собственности было зарегистрировано в регистрирующем органе?
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: совет по недвижимости

Сообщение: #7

Сообщение Telepuz » 07 авг 2012, 20:11

smolny писал(а) 07 авг 2012, 20:08:ТС, а ваше право собственности было зарегистрировано в регистрирующем органе?


Да уже как три года...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: совет по недвижимости

Сообщение: #8

Сообщение smolny » 07 авг 2012, 20:21

Telepuz писал(а) 07 авг 2012, 20:11:
Да уже как три года...

В таком случае можно попробовать выделить долю в натуре (суд обычно указывает в решении какие помещения остаются в пользовании каждой из сторон). Далее - требование о нечинении препятствий в пользовании жилой площадью (в ходе исполнительного производства с участием судебных приставов естессно). Ну а далее, либо продажа этой доли третьим лицам, либо созданные условия явятся стимулом для выкупа вашей доли соседями.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: совет по недвижимости

Сообщение: #9

Сообщение Telepuz » 08 авг 2012, 01:15

Вот с этим и засада как можно выделить в натуре одну комнату и кухню? Остальное я понимаю но опасаюсь как бы суд не пожалел их и не отобрал мою долю у них заставив выплачивать с пенсии по 50 копеек...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: совет по недвижимости

Сообщение: #10

Сообщение 1979 » 10 авг 2012, 22:39

Жильцы когда то из квартиры же уходят? Вызываете МЧС показывает документ о собственности и вскрываете дверь. Заселяете южан-бомжей. Бомжи-южане пишут заяву участковому и ментам, что их жизни угрожают. Если чел при ментах дуру достанет, проблемы ему гарантированы
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: совет по недвижимости

Сообщение: #11

Сообщение Telepuz » 10 авг 2012, 23:33

Из дому уходят редко да и мне этот момент не поймать... Мужик этот пересидок лет десять по зонам скитался.. Он сто пудов молча зайдет ствол возьмет и всех положит и обратно на зону уедет...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: совет по недвижимости

Сообщение: #12

Сообщение 1979 » 10 авг 2012, 23:48

Telepuz писал(а) 10 авг 2012, 23:33: Мужик этот пересидок лет десять по зонам скитался.. Он сто пудов молча зайдет ствол возьмет и всех положит и обратно на зону уедет...
Приходите к мужику и под камеру пишите, лучше вообще участкового с собой взять. Потом с материалом и документам на квартиру к начальнику ОВД и всё подробно излагаете в заявлении. Если пассажир пересидок, то этого уже будет достаточно его "запечатать" не дожидаясь "укладки".
Начальник ОВД сам заинтересован таких друзей подальше держать, тем более есть заявок о готовящемся убийстве и угрозе жизни, за такое "бездействие" увольнением не отделаешься сегодня.

ПС "Пересидок" это когда больше 20 отсидел за ходку. Сталкивался с такими когда то, они не живут среди обычных горожан, в моём случае это было село в районе
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль