Закон о банкротстве

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Закон о банкротстве

Сообщение: #1

Сообщение GEORG78 » 06 фев 2013, 21:10

Собсно сабж. Чем он грозит банкроту? какие ограничения накладывает? По СМИ и в открытой прессе говорят о том, что сие величайшее благо для несчастного гражданина, затюканного коллекторами за 50 тыщ невозвратного кредита. Типа признаешь себя банкротом и взятки гладки с тебя на следующие 5 лет. А на деле? Размер официальной ЗП, будут ли автоматом списывать больше положенных 2-3? МРОТ. Как дела с загранпаспортом? Дадут ли в ОВИРе? Будут ли пускать за границу? Сейчас ограничения на выезд в основном по госдолгам, типа не оплатил транспортный налог и фиг тебе, а не Турция, а государство будет иметь право взыскивать всевозможными шантажами свои денежки с банкрота? Или тоже на госналоги можно на 5 лет забить?
В общем кто в теме и знает как на самом деле. Пишем, успокаиваем будущих банкротов, или наоборот пугаем
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Закон о банкротстве

Сообщение: #2

Сообщение smolny » 07 фев 2013, 01:17

Все-таки в этой теме обсуждаются конкретные ситуации, в которые попали форумчане. А вы хотите, что бы вам здесь устроили ликбез на обозначенную тему????
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Закон о банкротстве

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 фев 2013, 07:22

smolny писал(а) 07 фев 2013, 01:17:Все-таки в этой теме обсуждаются конкретные ситуации, в которые попали форумчане. А вы хотите, что бы вам здесь устроили ликбез на обозначенную тему????



Ир, а мне правда интересно. Может я хочу поиметь родное государство путем взятия кредита у Сбера, который изначально не хочу/не могу вернуть - просчитался.
Ну так получилось. И что дальше???
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Закон о банкротстве

Сообщение: #4

Сообщение GEORG78 » 07 фев 2013, 09:48

smolny писал(а) 07 фев 2013, 01:17:Все-таки в этой теме обсуждаются конкретные ситуации, в которые попали форумчане. А вы хотите, что бы вам здесь устроили ликбез на обозначенную тему????

Собственно да. Хочу ликбеза на тему банкротства. Тем более что это вполне себе юридический ликбез. Каких-то частностей и конкретных ситуаций из своей жизни я выкладывать не хочу, во первых потому что это никому не интересно, во вторых мне не хочется делиться своими личными проблемами. Но если бы этот вопрос меня не интересовал, то не задал бы.
Можно по другому сформулировать вопрос. Есть выбор - или бодаться с банком, ходить на суды, тратиться на адвокатов, терять свое время, забивать на работу и личное время, в общем терпеть моральные и материальные издержки без 100%%% уверенности в победе, осознавая свои скромные возможности и почти безграничные возможности банка. Или тупо забить на все, признать себя виноватым, но при этом и банкротом. А за 5 лет или ишак сдохнет или шах помрет. Но чем мне грозит отдых в процессе ожидания? Буду ли я как то поражен в правах и возможностях?
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Закон о банкротстве

Сообщение: #5

Сообщение smolny » 07 фев 2013, 13:27

GEORG78 писал(а) 07 фев 2013, 09:48:Собственно да. Хочу ликбеза на тему банкротства.

Так когда закон вступит в силу тогда и надо обсуждать. А сейчас еще ничего не ясно, есть только проект. Учитывая, что проекту уже много лет, то пока почву для последующего банкротства готовить рано
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Закон о банкротстве

Сообщение: #6

Сообщение NoMoney » 01 окт 2015, 13:01

Ну вот, закон вступил в силу. Кто первый?
NoMoney
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Закон о банкротстве

Сообщение: #7

Сообщение Адри » 01 окт 2015, 14:49

Как минимум банкротство это потеря доброго имени.
И это сложно скрыть, например при поиске работы.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Закон о банкротстве

Сообщение: #8

Сообщение NoMoney » 01 окт 2015, 15:06

Почищено. На личности не переходим, в ругань и флуд не скатываемся, пишем конкретно и по теме. Иначе последуют наказания.

AnnaVanna
NoMoney
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль