Налоговая проверка. Нужен совет

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #21

Сообщение Talking Fish » 09 апр 2013, 09:53

Над.К писал(а) 08 апр 2013, 00:52:
Я же говорю бухгалтер ничего не требовал, платеж прошел ну и ладно принесите реквизиты, ну и листы проштампованные.
Совершенно непонятно, причем тут бухгалтер? Он что ли решал на обналичку деньги отправлять? Или хозяин фирмы был не в курсе, что обналичка есть нарушение закона? Или считаете, что бухгалтер должен еще и липовые документы делать, дабы хозяина фирмы прикрывать?


какая обналичка, о чем вы? обналичка - это уголовно наказуемое деяние. Не мог хозяин несчастного бухгалтера на преступление толкать.
а то, что бух встает в позу - я типа тебя прикрывать должна , у меня доков нет - у моего буха это была бы последняя фраза в моей организации. Пезд, извиняюсь за выражение, бумажки перекладывать можно и помоложе найти, а бух рабоать должен.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #22

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 апр 2013, 09:59

SenV писал(а) 17 мар 2013, 23:28:
lego писал(а) 17 мар 2013, 18:19:Оборот фирмы 300 млн.

Цифра выглядит большой, но так как речь идет о оптовой торговле в условиях жесткой конкуренции то норма реальной прибыли 1,5-2 % по отдельным сделкам максимум 3


На торговле стройматериалами???

Мда...поменьше бы таких фирм. Диагноз ясен по уровню и по бухгалтеру.

Лучше закрывайте.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #23

Сообщение SenV » 09 апр 2013, 10:12

.....
Последний раз редактировалось SenV 23 июл 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #24

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 апр 2013, 10:53

SenV писал(а) 09 апр 2013, 10:12:А что вас удивляет то что нормальная прибыль 2-3 %? Так это опт, с колес, например на рынках розница на сыпучку считается нормальной когда от 10%, а то и меньше на некоторые позиции, оптовики же на рынок могут и в 0 возить ради налички, а вы видать привыкли минимум 50% накрутить?
А бухгалтера жаль было выгонять, тк она с гендиром с самого начала


видимо я не в тех компаниях работал и работаю, где норма прибыли другая. На опте.

и как раз такие компании с наценкой в 2-3% рынок и убивают.
Отсюда и пожелание.

Извините за оффтоп
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #25

Сообщение EL_KA » 10 апр 2013, 21:22

Бухгалтер никудышный. Бумаги должны быть справными, в полном объеме. Обналичка- необналичка бухгалтер не знает и знать не должен.
Порой и Вы, оплачивая счет, можете не знать, что у поставщиков это обналичка.
А если отчет сдает не имея подтверждающих документов - это не отчет, бухгалтерская халтура.

У обычных не шибко хитроумных фирм два основных пути ухода от налогов - обналичка или завышение себестоимости товара.
Все на том сидят и проходят проверки.

А может быть Вы потеряли доки или у Вас их украли, у Вас есть даже справка?
Или паводок, Вас затопило или они нечаянно сгорели, это стандартный ход.
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #26

Сообщение Talking Fish » 10 апр 2013, 21:49

бух однозачно там куй на работу положил
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #27

Сообщение Romario76 » 23 апр 2013, 14:36

Для начала не паникуйте, будьте спокойны и ведите здоровый образ жизни. Проверка уже назначена и от нее отвертеться не удастся. Сливать контору раньше надо было. Доки на проверку предоставлять в минимальном объеме, постольку поскольку. Развлекайте проверяющих, пусть время проверки тратят на чаепития. У проверяющих как правило семьи, рыться в ваших пыльных бумажках им мало удовольствия, они лучше домой слиняют пораньше. В то же время им надо план по штрафам выполнять. Если вернутся к начальству без штрафов с вас, то им спасибо не скажут. Смысл моего совета - постарайтесь договориться о сумме штрафа, можете сами им какое нарушение показать. Главное чтобы и вас и их устроило. Разумеется надо будет отблагодарить их. Помните, чем ниже уровень на котором вы решаете свой вопрос, тем будет дешевле для вас. Выйдет на уровень начальника или зама налоговой, тогда речь пойдет о других суммах. И перспектива передачи материалов в ОБЭП, до этого лучше не доводить. Если договориться не получится, обязательно наймите хорошего консультанта по таким вопросам - юрист, аудитор, бухгалтер, адвокат. И ищите выход на руководство налоговой, если понимаете что может закончиться уголовкой.
ЗЫ. Несчастного таджика-счетовода ругать глупо. Вы наняли человека за 20 тыр что он вам и бухгалтер, а еще спляшет и споет. Отдачу получаете на столько же. У хороших бухгалтеров уровень зп совсем другой, и вряд ли они пойдут работать в вашу контору даже за большие деньги.
Рад если хоть немного помог, понимаю ваши терзания.
Удачи
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #28

Сообщение Talking Fish » 23 апр 2013, 17:10

Romario76 писал(а) 23 апр 2013, 14:36:ЗЫ. Несчастного таджика-счетовода ругать глупо. Вы наняли человека за 20 тыр что он вам и бухгалтер, а еще спляшет и споет. Отдачу получаете на столько же. У хороших бухгалтеров уровень зп совсем другой, и вряд ли они пойдут работать в вашу контору даже за большие деньги.


Можно подумать, можно подумать, в нашем доме никто не ипется.....
Во первых, почему таджик? И почему 20 тыр? И почему его не ругать, если он свою работу не выполнил? Ну и мля наконец что это за чудо-богатыри ака бухгалтеры, которые вряд ли пойдут в торговую фирму с оборотом 300 млн? Типа мнюха жить мешает?
ну а в остальном согласен, тока слегка коробит от таких предложений как с кем-то о чем-то договариваться. Проходите себе проверку и не паникуйте лишний раз.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #29

Сообщение Romario76 » 23 апр 2013, 17:48

Talking Fish писал(а) 23 апр 2013, 17:10:
Romario76 писал(а) 23 апр 2013, 14:36:ЗЫ. Несчастного таджика-счетовода ругать глупо. Вы наняли человека за 20 тыр что он вам и бухгалтер, а еще спляшет и споет. Отдачу получаете на столько же. У хороших бухгалтеров уровень зп совсем другой, и вряд ли они пойдут работать в вашу контору даже за большие деньги.


Можно подумать, можно подумать, в нашем доме никто не ипется.....
Во первых, почему таджик? И почему 20 тыр? И почему его не ругать, если он свою работу не выполнил? Ну и мля наконец что это за чудо-богатыри ака бухгалтеры, которые вряд ли пойдут в торговую фирму с оборотом 300 млн? Типа мнюха жить мешает?
ну а в остальном согласен, тока слегка коробит от таких предложений как с кем-то о чем-то договариваться. Проходите себе проверку и не паникуйте лишний раз.



Таки поясню свою мысль. Имхо главбух который работает за 20 тыр это не главбух. Это таджик. Если не по паспорту, то по жизни. Квалифицированный счетовод за такую зарплату имхо может только контролировать мартышек на первичке (мне кажется вы понимаете значение слова "первичка") часа 3-4 в неделю. Сам же может составлять отчетность и организовывать работу. Если квалифицированный главбух с зп 20 тыр подделывает первичку, на основании которой делает налоговые вычеты, то это просто идиот и пойдет в группе как соучастник. Требовать от помойки или от директора (что советуете вы) какую то первичку, глупо по определению. Директор в бумажках нуб, а помойка вам проштампует пустые листы и делайте что хотите. Эта схема работы изначально была направлена на "договоренность" с проверяющим. Вне зависимости от того, нравится вам это или нет.
Теперь по поводу почему квалифицированный и пользующийся спросом на рынке труда главбух не пойдет в торг фирму с таким оборотом. Элементарно - скучно. Вы же видели, крупный опт, пара десятков накладных в неделю. Самый примитив. Любой квалификацию потеряет и после года такой работы цена его на рынке труда существенно снизится. Да и фирма помоечная. Должна быть ОЧЕНЬ хорошая зп или быть очень ленивым чтоб польститься на такую работу.
Извините если где то резко написал, я не Лев Толстой
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #30

Сообщение Talking Fish » 23 апр 2013, 17:57

дубам не место в директорах
а бух должен работать. А не только 2+2 складывать.
20 накладных в неделю? Возьми еще контору на удаленку.
И что за зверь такой квалифицированный главбух? Бухгалтер - это неудавшийся экономист. Как столяр и плотник. (зы: каштанка )
А что за извиняюсь - так мы же спорим, а не переругиваемся
и откуда наконец цифра в 20 тыр в месяц взялась?
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #31

Сообщение Romario76 » 23 апр 2013, 18:18

Talking Fish писал(а) 23 апр 2013, 17:57:дубам не место в директорах
а бух должен работать. А не только 2+2 складывать.
20 накладных в неделю? Возьми еще контору на удаленку.
И что за зверь такой квалифицированный главбух? Бухгалтер - это неудавшийся экономист. Как столяр и плотник. (зы: каштанка )
А что за извиняюсь - так мы же спорим, а не переругиваемся
и откуда наконец цифра в 20 тыр в месяц взялась?


Нуб, а не дуб. Я вот в компах нуб. Это не обидное, дир не обязан в бамашках разбираться, на то обученные люди есть. При совке было понятие - "я работаю настолько, насколько мне платят". Если платить гроши, то грамотный чел не пойдет на такую работу. А пойдет именно что неудачнег, закончивший пединститут, ПТУ по ремонту швейных машинок и бухгалтерские курсы. 20 тыр цифра условная, с потолка назвал, такие зарплаты были у всяких левых щитаводов в те времена, пока я еще не отправился путешествовать. Может щас у вас ставки поменялись и за такие деньги даже уборщицу не наймешь, я не в теме. Квалифицированный главбух - чел с высшим профильным образованием, кучей курсов повышения квалификации, всевозможными аттестатами Минфина, солидным опытом работы в разных отраслях, знанием ПО на уровне постановщика задач, умением и желанием работать ненормированный рабочий день, осознающим риски своей профессии и принимающим их. Это далеко не все, ведь бух это не 2+2, но и большая административная должность. Документооборот и многие бизнес процессы рекомендует директору именно он. И следит за их выполнением. Зарплата как правило у такого буха 0,8 от зп директора.
Кста я не спорю даже, просто посоветовал человеку что могу)
Да. Контора на удаленку мне не нужна, я считать не умею)
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #32

Сообщение SenV » 23 апр 2013, 18:56

...
Последний раз редактировалось SenV 23 июл 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #33

Сообщение Леонидыч » 22 май 2013, 23:50

ТС, куда пропал? Пиши еще! Как ситуация развивается?
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #34

Сообщение SenV » 27 май 2013, 23:29

Леонидыч писал(а) 22 май 2013, 23:50:ТС, куда пропал? Пиши еще! Как ситуация развивается?

Да пока никак, точнее на сколько я знаю, проверка идет своим чередом, проводятся встречки, ситуация затягивается и пока полная неопределенность, ждемс
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Налоговая проверка. Нужен совет

Сообщение: #35

Сообщение Илья Дворецкий » 23 июл 2013, 12:52

Ну и советы надавали
Илья Дворецкий
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль