Последствия получения крупной денежной суммы на счет

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Последствия получения крупной денежной суммы на счет

Сообщение: #1

Сообщение smolny » 02 апр 2013, 22:08

Господа, как вы считаете возможны ли какое либо контрольные мероприятия в связи с поступлением на счет 5 млн. руб. при следующих обстоятельствах. В 2008 г. был заключен договор на строительство квартиры с конторой однодневкой, которая свои обязательства не исполнила - дом до сих пор не сдан. В настоящее время правоприемник этой конторы предлагает разойтись вернув эти деньги. В обоснование получения этой суммы естественно будет какое-то соглашение о расторжении договора ДУ. Вопрос: возможно ли, что придется объясняться за первоначальный источник этих денег?
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Последствия получения крупной денежной суммы на счет

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 02 апр 2013, 22:11

Ир, переводы свыше 500 тыщ разово и/или ежемесячно проверяются.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Последствия получения крупной денежной суммы на счет

Сообщение: #3

Сообщение apparition » 02 апр 2013, 22:30

Альдо Апач Рейн писал(а) 02 апр 2013, 22:11:Ир, переводы свыше 500 тыщ разово и/или ежемесячно проверяются.

очень редко.....
Скорее всего ничего не надо будет доказывать...
п.с. говорю из личного опыта.
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Последствия получения крупной денежной суммы на счет

Сообщение: #4

Сообщение Виталя » 02 апр 2013, 22:44

От банка сильно зависит. Какой-нибудь "Сити" или "Райффайзен" может запросто запросить доки на происхождение денег (ну или обоснование).
Где-то уже это обсуждалось. Вроде, здесь:
Сдают ли банки своих клиентов?
Хотя это и не совсем то...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Последствия получения крупной денежной суммы на счет

Сообщение: #5

Сообщение slish » 02 апр 2013, 22:55

Виталя писал(а) 02 апр 2013, 22:44:От банка сильно зависит. Какой-нибудь "Сити" или "Райффайзен" может запросто запросить доки на происхождение денег (ну или обоснование).
Где-то уже это обсуждалось здесь...

Деньги с большой вероятностью (не знаю других случаев, но вдруг бывают) будут заблокированы, ибо подозрение на обнал. Дней через дней 10-30 (от банка зависит) можно будет снять без комиссии, до этого под грабительский - от 7% до бесконечности. Доки могут запросить , могут нет (Сбер вряд ли запросит, Банк России - обязательно, все от банка и даже отделения зависит). О сделке сообщат в фин. мониторинг обязательно, иначе отзыв лицензии, но фин. мониторингу похуй Последствий не будет.

П.с. но я ооооочень сомневаюсь, что право приемнику разрешат перечислить вам на карту!!! Т.е. по закону он может, все доки в свой банк предоставит... но его пошлют нахуй... на всякий случай Если только банк абсолютно точно не уверен, даже не на 100%, а на 200% что деньги законно перечисляют (аля страх. компания делает выплаты) и сам банк подобные сделки не обговорит именно с этой компанией в ЦБ (в 90% случаев с получением писменного разрешения по подобным сделкам именно этой компанией от ЦБ)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Последствия получения крупной денежной суммы на счет

Сообщение: #6

Сообщение br1900 » 04 апр 2013, 11:20

Ир, с 2008 года уже прошло 5 лет. Под какие-то документы эти деньги перечислялись? Ну вот эти документы и есть оправдание возврата. А первоначальное происхождение уже совсем поздно проверять. Достаточно сказать, что это накопления за предыдущие 10 лет + помощь родителей. И пусть контролирующие органы доказывают обратное.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Последствия получения крупной денежной суммы на счет

Сообщение: #7

Сообщение lesha73 » 04 апр 2013, 11:26

Лучше всего до момента перевода обо всем договориться с банком и спросить какие документы понадобятся и на каких условиях можно будет пользоваться этими деньгами (снять, перевести)
lesha73
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.10.2012
Город: Sitges, San Petersburgo
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Последствия получения крупной денежной суммы на счет

Сообщение: #8

Сообщение jour » 04 апр 2013, 12:34

Я, как-то, сам себе перечислил небольшую сумму со своего картсчета ВизыАБ в Сбербанке сначала на счет МТС (мили, типа, получить), а потом с МТС на свой счет (не карточный) в Сбере через Киви (МТС взял 2.8%), так получилось, что получатель-то я, а деньги я получил от Киви-банка. При переводе с этого моего счета назад на картсчет Сбербанк удержал 1% т.к., я, якобы, обналичил деньги, полученные мною от юридического лица.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Последствия получения крупной денежной суммы на счет

Сообщение: #9

Сообщение Talking Fish » 07 апр 2013, 18:34

с банком можно поговорить, но проблемы в основном при отправке, а не получении.
Самый крайний случай - покажете договор.
Есть еще ограничения в виде дорогих процентов при превышении определенных порогов снятия наличных, но если сразу их снимать не побежите вам это пох
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль