Провезти через границу технологическое оборудование (клапан)

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Провезти через границу технологическое оборудование (клапан)

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 06 апр 2013, 12:45

Камрадос, наверняка на форуме есть люди, имеющие отношение к таможне, таможенным брокерам, ну или просто международной логистике.
Вопрос такой. Можно ли ввиду срочности привезти лично с декларированием через красный коридор аэропорта физическому лицу-представителю юрлица технологическое оборудование, а именно обратный клапан (10 кг, габариты и вес в пределах разрешённых для багажа)? Условно, может ли Вася Пупкин привезли из Великобритании в РФ некое технологическое оборудование в пределах допустимого груза багажа не для собственных нужд? Если да, то как это сделать правильно и по закону? Какие нормы и акты почитать?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Провезти через границу технологическое оборудование (клапан)

Сообщение: #2

Сообщение pups » 06 апр 2013, 13:05

Теоретически - да, нет такого закона, чтобы с уплатой пошлины я не мог ввезти незапрещенный предмет,но практически - затруднительно.
Я на машине вез из Латвии промышленную сигнализацию, в Себеже ее отказались растамаживатть, дали конвой до московской таможни. Как было дальше х.з., дальше организация занималась.
А общий алгоритм действий (как сказали таможенники) надо оформлять ГТД (а самому ее не оформить - там много непонятных для постороннего вещей и должна быть гора бумаг - контракт, инвойс, платежка и т.п.), херню эту сдать на временный склад таможенного хранения(СВХ), платить через банк платежи, забирать. А забыл, у меня не было на аппаратуру абсолютно никаких документов - просто груда приборов, это тоже сыграло - они сказали нет у них экспертов ее оценивать.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Провезти через границу технологическое оборудование (клапан)

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 06 апр 2013, 13:39

pups писал(а) 06 апр 2013, 13:05:А общий алгоритм действий (как сказали таможенники) надо оформлять ГТД (а самому ее не оформить - там много непонятных для постороннего вещей и должна быть гора бумаг - контракт, инвойс, платежка и т.п.), херню эту сдать на временный склад таможенного хранения(СВХ), платить через банк платежи, забирать.

примерно такой же алгоритм я и представляю себе, но мне казалось, что может быть ещё какая-нибудь засада.
Контракт, инвойс, платёжки, доверенности и даже полный комплект технической документации на русском языке имеются в наличии.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Провезти через границу технологическое оборудование (клапан)

Сообщение: #4

Сообщение Talking Fish » 07 апр 2013, 18:28

как выглядит, размеры? визуально на бытовой клапан похоже? можно заявить что себе на дачу для отопления купила.
Не знаю как с европы, из Китая по земле черта с рогами привезут.
Как вариант экспресс-почтой курьерской - с ними посоветуйся
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Провезти через границу технологическое оборудование (клапан)

Сообщение: #5

Сообщение Talking Fish » 07 апр 2013, 18:30

да, и если в чемодане повезешь, то контракт показывать не надо
из финки с проводниками передать можно, я распределитель гидравлики передавал, кил 80 весил, зайопся тащить от вагона до машины
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Провезти через границу технологическое оборудование (клапан)

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 09 апр 2013, 06:38

Talking Fish писал(а) 07 апр 2013, 18:28:можно заявить что себе на дачу для отопления купила.

такой вариант я знаю С расходником так без проблем.
Речь идёт о дорогом клапане, который надо ввезти в стану легально, он будет поставлен на баланс, типа основное средство производства.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Провезти через границу технологическое оборудование (клапан)

Сообщение: #7

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 апр 2013, 06:41

Ань, не много не в теме...
А скажи: организация имеет право у Васи Пупкина купить клапан, привезенный им для личных нужд, но не понадобившийся ему???
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Провезти через границу технологическое оборудование (клапан)

Сообщение: #8

Сообщение Cutie Pie » 09 апр 2013, 07:41

Альдо Апач Рейн писал(а) 09 апр 2013, 06:41: организация имеет право у Васи Пупкина купить клапан, привезенный им для личных нужд, но не понадобившийся ему???

это, кстати, вариант неплохой, наверное...надо думать...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Провезти через границу технологическое оборудование (клапан)

Сообщение: #9

Сообщение Talking Fish » 09 апр 2013, 09:48

Ань, а что, у рогов и копыт его купить никак потом? не вижу проблем
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль