Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #21

Сообщение Haskel » 18 апр 2013, 12:20

Туроператоры бывает продают билеты на Родос, туда-сюда по 50-70 Евро.....вот грубо говоря и себестоимость...
К тому же младенец у Вас наверняка бесплатно летит, дети до 2-х лет бесплатно или за символические копейки....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #22

Сообщение Porkitto » 18 апр 2013, 12:25

Кvакин писал(а) 18 апр 2013, 12:10:Зато не наплевать туроператору, цена вашей путевки заведома занижена как раз за счет договоров с гостиницами и компанией предоставляющей чартер, а вы сейчас требуете возврата денег за обратный рейс-это все равно что купить мешок шафрана оптом у барыги и ему же пытаться вернуть половину по рыночной цене. Ферштейн?)


А что значит заведомо ? Для кого это заведомо ? Я представляю как путешествовать самостоятельно, вы тоже. А многие люди нет считая ТА единственным порталом в сказочный мир путешествий. И когда приходишь в ТА тебе ни кто не сообщает что твоя путевка это суб. продукт по заведомо заниженной цене.

Мы слава богу в 21 веке и деньги платим с договорами и чеками а не барыгам.

"и ему же пытаться вернуть половину по рыночной цене. Ферштейн?" - Почему по рыночной ? я хочу вернуть по цене по которой я заплатил.

Руководствуясь вашей логикой:

Вы приходите летом в магазин и покупаете зимние ботинки со скидкой 50 процентов, как вы выразились по заведомо заниженной цене. Приходите домой, еще раз примеряете и понимаете что с размером пролетаете. Возвращаетесь в магазин, а вам говорят, ну что же вы принесли вы же купили товар по заведомо заниженной цене и у нас с поставщиком вот такой то вот договор о том, что если клиент лох и промахнулся с размером то деньги не возвращать, товар не менять и т.д. Ферштейн ?
Porkitto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #23

Сообщение slish » 18 апр 2013, 12:26

Porkitto писал(а) 18 апр 2013, 12:17:Я если честно не вижу смысла оплатив это, просто подарить их ТО или ТА уж не знаю кому на самом деле

Не буду говорить банальности - зачем оплачивать и лозунг советских универмагов про "купленный товар возврату и обмену не подлежит"
Но возможно у вас так и получится. Вы весь пакет сдайте, а потом забронируйте в ТА без обратного (скорее всего регулярка будет). Кстати и цену можно будет сравнить. Или вы все таки надеетесь ТА нагнуть на своих условиях? ИМХо потеря драгоценного времени.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #24

Сообщение Indomilk » 18 апр 2013, 12:28

Кvакин писал(а) 18 апр 2013, 12:10:Зато не наплевать туроператору, цена вашей путевки заведома занижена как раз за счет договоров с гостиницами и компанией предоставляющей чартер, а вы сейчас требуете возврата денег за обратный рейс

Нихрена себе занижена, 200 рублей на Родос, на 4-х, прям ниже плинтуса, ей богу! На то и существует договор, чтобы в нём прописывать все нюансы, пенни, штрафы за отмену и т. д.
И не вина ТС в том, что ничего этого в договоре нет. Явный косяк ТА, пусть платит из своего кармана.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #25

Сообщение Квакин » 18 апр 2013, 12:30

Ну тогда я вообще в ступоре. Если вы "представляете" зачем тогда купили пакет в агенстве? Если были варианты сравнить и подсчитать что выгоднее вы отдали деньги агенству не исходя из выгоды?? Похоже на идиотизм уже
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #26

Сообщение Porkitto » 18 апр 2013, 12:30

Haskel писал(а) 18 апр 2013, 12:20:Туроператоры бывает продают билеты на Родос, туда-сюда по 50-70 Евро.....вот грубо говоря и себестоимость...
К тому же младенец у Вас наверняка бесплатно летит, дети до 2-х лет бесплатно или за символические копейки....


Дабы не быть голословным
http://data2.floomby.com/files/share/18_4_2013/CFKGhOCbzkCKQA4VxeQA8g.jpg

Есть у меня ощущение что примерно похожая цифра заложена и в нашем случае. Даже если она меньше на 10,000 р. то 20,000 р. которые по логике составляют билеты в один конец - это например перелет на всех нас Родос-Прага или Прага-Москва.
Porkitto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #27

Сообщение Porkitto » 18 апр 2013, 12:32

Indomilk писал(а) 18 апр 2013, 12:28:Нихрена себе занижена, 200 рублей на Родос, на 4-х, прям ниже плинтуса, ей богу!

Что бы было понятнее, на 3 ))) четвертый турист годовасик. Он везде прицепом
Porkitto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #28

Сообщение slish » 18 апр 2013, 12:38

Indomilk писал(а) 18 апр 2013, 12:28: Явный косяк ТА, пусть платит из своего кармана.

Тут спор не о том "кто должен платить", а кто оплатит по финалу ГК и договора между субъектами хоз. деятельности постоянно друг с другом в противоречия вступают и только суд может решить, что будет при вынесении решения превалировать. А так как законодательство в РФ не прецедентное, то решения бывают диаметрально противоположные. Тут в принципе предмета спора и способа решения нет.
1) ТС попросил изменить условия
2)был послан
3) либо сдавать весь пакет и заново выкупать новый пакет с удовлетворяющими условиями
4) не лететь (иначе - воспользовался услугой) и идти в суд, либо лететь только туда, пропускать обратный рейс и идти в суд.... только вот с чем?

ТА само денег не вернет, хоть писать им 100 претензий, хоть рисовать эту претензию, хоть на полотне вышивать
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #29

Сообщение Porkitto » 18 апр 2013, 12:40

Кvакин писал(а) 18 апр 2013, 12:30:Ну тогда я вообще в ступоре. Если вы "представляете" зачем тогда купили пакет в агенстве? Если были варианты сравнить и подсчитать что выгоднее вы отдали деньги агенству не исходя из выгоды?? Похоже на идиотизм уже


Тур в агентстве купили по нескольким причинам. 1) Едем с годовалым ребенком, предположил что в случае с наработанной схемой ТА(ТО) по данному направлению, количество накладок во всем, существенно снижается и как следствие меньшая вероятность столкнуться с неудобствами в путешествии с мелким.
2) На данный момент не располагаю достаточным количеством времени для того что бы мониторить предложения, искать варианты и т.д.

Но я ни как не предполагал, что работа с агентством это своего рода продажа души дьяволу, в один конец блин )))
Porkitto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #30

Сообщение Квакин » 18 апр 2013, 12:42

Я вообще после озвученного ценника начинаю сомневаться в правдивости этой истории, учитывая что любые тропики встанут дешевле. Что хоть там за такие деньги, если не секрет,конечно?)))
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #31

Сообщение Indomilk » 18 апр 2013, 12:48

Porkitto писал(а) 18 апр 2013, 12:40:2) На данный момент не располагаю достаточным количеством времени для того что бы мониторить предложения, искать варианты и т.д.

Более чем уверен, что с первого же раза Вы нашли бы варианты авиа+отель в онлайн системах бронирования гораздо дешевле 200 р. безо всяких там акций.
Теперь это же время (если не больше) всё равно придётся потратить на бодание с ТА, желаю удачи!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #32

Сообщение Haskel » 18 апр 2013, 12:49

За такие деньги отель 5* и Все Включено, никак не меньше.....

Porkitto
А кстати виза у Вас своя или ТО делает?
Это к тому, что я по своему характеру, когда хочу сделать гадость всегда думаю, а чем мне ответить могут, поэтому гадостей практически не делаю
Если визу делает ТО, то есть 2 шикарных варианта.....
1) сделать Вам визу по дням поездки.
2) сделать так, что Вы визу не получите.
Как то так.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #33

Сообщение Porkitto » 18 апр 2013, 12:50

Кvакин писал(а) 18 апр 2013, 12:42:Я вообще после озвученного ценника начинаю сомневаться в правдивости этой истории, учитывая что любые тропики встанут дешевле. Что хоть там за такие деньги, если не секрет,конечно?)))


Выложу договор, там цифра есть.

Да вы правы. Доминикана например клубное крыло Эсмеральда в Gran Bahia всего на 15 тысяч дороже, но перелет (первый в жизни ) на 9 часов дольше и климат не самый благоприятный для здоровья годовалого ребенка.

Конечно не секрет:

Перелет вы уже поняли )))
гостишка на Al:
http://www.princessandriana.gr/
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al80848/

Номер семейный с выходом с полу прайват бассик на 7 номеров.
Вообщем то и все.

А да еще трансфер.
Porkitto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #34

Сообщение Квакин » 18 апр 2013, 12:54

В случае отказа в визе тур вообще может пролететь ,если не была оплачена страховка от невылета. А если в натуре виза будет на срок поездки тогда еще и чешскую придется делать самому. Вот попадалово)) извиняюсь, но не могу без улыбки))
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #35

Сообщение Porkitto » 18 апр 2013, 12:57

Indomilk писал(а) 18 апр 2013, 12:48:
Porkitto писал(а) 18 апр 2013, 12:40:2) На данный момент не располагаю достаточным количеством времени для того что бы мониторить предложения, искать варианты и т.д.

Более чем уверен, что с первого же раза Вы нашли бы варианты авиа+отель в онлайн системах бронирования гораздо дешевле 200 р. безо всяких там акций.
Теперь это же время (если не больше) всё равно придётся потратить на бодание с ТА, желаю удачи!


Да и с ними бодаться времени тоже нет ))) Но щас уже же обидно )))
С первого раза у меня не получилось, может посоветуете. Не исключаю момента что я лошара. Skyscanner-ы и иже с ними букинги искомого результата не дают.
Porkitto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #36

Сообщение Porkitto » 18 апр 2013, 12:59

Haskel писал(а) 18 апр 2013, 12:49:За такие деньги отель 5* и Все Включено, никак не меньше.....

Porkitto
А кстати виза у Вас своя или ТО делает?
Это к тому, что я по своему характеру, когда хочу сделать гадость всегда думаю, а чем мне ответить могут, поэтому гадостей практически не делаю
Если визу делает ТО, то есть 2 шикарных варианта.....
1) сделать Вам визу по дням поездки.
2) сделать так, что Вы визу не получите.
Как то так.....


Визы слава богу свои, открытые, действующие ))) привет французам
Porkitto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #37

Сообщение Квакин » 18 апр 2013, 13:00

С этого и надо было начинать, а то купив за 75 дней до вылета тур рассказываете здесь о нехватке времени..Взрослые же люди. Желаю удачи от души
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #38

Сообщение Porkitto » 18 апр 2013, 13:03

Кvакин писал(а) 18 апр 2013, 13:00:С этого и надо было начинать, а то купив за 75 дней до вылета тур рассказываете здесь о нехватке времени..Взрослые же люди. Желаю удачи от души


Привык подобные вещи планировать заранее. Но это не исключает нехватку времени по объективным причинам. Сезон
Porkitto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #39

Сообщение Indomilk » 18 апр 2013, 13:11

Porkitto писал(а) 18 апр 2013, 12:57:Skyscanner-ы и иже с ними букинги искомого результата не дают.

hotels4U.com вам в помощь, там как раз очень много AI отелей и на Родосе в т. ч. Вот глянул только что на июнь на всю семью, есть 5-ки в пределах стольника за 2 недели.
Air Berlin на июнь до Родоса можно взять за 55 на всех.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Турпакет, турагентство, туроператор всех их так ... :)

Сообщение: #40

Сообщение pups » 18 апр 2013, 13:33

Хотя в договоре нет ни слово о продаже какого то невозвратного пакета и т.д. Есть лишь пункт что ТА обязуется за средства туриста организовать туристический продукт с рядом необходимых услуг по бронированию гостиниц, перелетов и т.д.
И как я для себя понимаю что данная услуга по формированию включает в себя ряд сипарированных услуг, от которых я могу отказаться по отдельности.

Неправильно понимаете.

Я не знаю, что там в договоре (мне в лом делать серьёзную работу ради спортивного интереса), но турагент (туроператор) продает единый продукт - тур, а не перелет, трансфер, отель, завтрак, экскурсию по отдельности и отказаться можно только от всего пакета, но не от его части.
Если турагяент лоханулся и это прописано в договоре коряво и\или в Вашу пользу, то в суде они свою правоту докажут.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 132-ФЗ от 24 ноября 1996 года
ОБ ОСНОВАХ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 05.02.2007 N 12-ФЗ
статья 1
-туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта;
· туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом (далее - туроператор);
· турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - турагент);


Ну и с человеческой точки зрения позиция "я передумал, верните бабки за часть тура" у меня сочувствия не вызывает. Типа "я тут купил бутылку водки, думал всю выпью, но осилил только половину, верните деньги за полбутылки"
Откажитесь от всего тура,заберите деньги, оплатите (если предусмотрено) санкции по договору, а потом заказывайте тур какой Вам надо.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль