Обмен российского паспорта

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обмен российского паспорта

Сообщение: #1

Сообщение Альдо Апач Рейн » 26 июн 2013, 09:03

Такой вопрос.
Старый российский паспорт пришёл в негодность. Истрепал за время командировок. Надо менять.
Если делать по причине ветхости - требуется куча визитов в ЗАГСы, получения куч справок о браках-разводах.
Решил, что я его потеряю.
Но в связи с этим вопрос: паспорт делается три недели. Какой документ будет удостоверять мою личность в это время. В частности интересует вопрос покупки билетов внутри России, предъявление оного в учереждениях (не только государственных) и прочее.

ССыли на законодательство - приветствуются
Спасибо
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Обмен российского паспорта

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 26 июн 2013, 09:18

Альдо Апач Рейн писал(а) 26 июн 2013, 09:03:Но в связи с этим вопрос: паспорт делается три недели. Какой документ будет удостоверять мою личность в это время.

Временное удостоверение личности гражданина РФ.
Vremennoe.jpg

Альдо Апач Рейн писал(а) 26 июн 2013, 09:03:ССыли на законодательство - приветствуются

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г.

[...]
41. По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту).

_http://www.сиськи/2010/03/05/admin-reglament-dok.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Обмен российского паспорта

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 26 июн 2013, 09:24

XMember, а какой документ нужен для его получения? З/п или права подойдут?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Обмен российского паспорта

Сообщение: #4

Сообщение Jrik » 26 июн 2013, 10:04

Альдо Апач Рейн писал(а) 26 июн 2013, 09:03:Такой вопрос.
Старый российский паспорт пришёл в негодность. Истрепал за время командировок. Надо менять.
Если делать по причине ветхости - требуется куча визитов в ЗАГСы, получения куч справок о браках-разводах.
Решил, что я его потеряю.
Но в связи с этим вопрос: паспорт делается три недели. Какой документ будет удостоверять мою личность в это время. В частности интересует вопрос покупки билетов внутри России, предъявление оного в учереждениях (не только государственных) и прочее.

ССыли на законодательство - приветствуются
Спасибо


Я не знаю, откуда у Вас такая странная информация.
Моя ситуация 1:1 как у Вас. Старый потрепанный паспорт РФ. Надо менять на новый. Живу и прописан в г.Москве.
Район Чертаново-Центральное.
Дата 13.06 (то есть все это просиходило ДВЕ недели назад)
Итого:

1) В среду подаю через госуслуги заявление - замена паспорта рф. Причина - пришел в негодность для использования, замена на новый.
2) В четверг приходит письмо, приходите в свой паспортный стол.
3) В пятницу в 19-00 прихожу в свой паспортный стол (Чертаново-Центральное). Народу в очередь на паспорта РФ - ноль. Так как паспортный стол с паспортами РФ работает только по записи через ГосУслуги, а такого народу очень мало (если без записи, то надо идти в Единый Информационный центр, а уже они передадут заявление в паспортный стол). Отдаю фотки, квитанцию о оплате паспорта по замене, старый паспорт. ПРИ МНЕ за 30 минут печатают на принтере новый паспорт (я стою 30 минут и смотрю как они это делают), сами звонят в ЖЕУ (или как оно там правильно называется) и уточняют про прописку и тут же лепят прописку в свеженапечатанный новый паспорт. Сведенья о детях и жене просто переностят из старого российского паспорта как есть (не уточняя нигде реальность данных). Заполняют сразу сведенья о загране (их правда заполняют не переносом из старого паспорта рф, а для них надо загран показать, с него переписывают инфо).
Правда в итоге они делают ошибку в печати на последней старнице нового паспорта в разделе информация о старом паспорте (номер старого паспорта РФ печатают с ошибками). И так как время уже 19-40, а работают они до 20-00 исправить они это просто не успевают . Дико извиняются. Предлогают забрать такой (с ошибкой в печати - ранее выданные паспорта РФ) и потом прейдти и они исправят или оставить им для исправления.
Оставляю им паспорт для исправления (в замен они правда ничего не дают).
Прихожу в понедельник вечером и забираю паспорт с исправлениями.
Если бы они не сделали ошибку, то ушел бы сразу в пятницу с новым паспортом.

Реально срок изготовления нового паспорта РФ занимает 5 минут, тут же сами в него клеют фотки (еще минут 20 они забивают твою анкету на компе, для печати и минут 10-ть уточняют про прописку звонком в ЖЕК) ну и минут 5-ть занимает у нее сбегать к начальнику и подписать разрешение на выдачу паспорта рф.

Откуда информация про три недели, справки из закса итд - хз.
Последний раз редактировалось Jrik 26 июн 2013, 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Обмен российского паспорта

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 июн 2013, 10:48

Альдо Апач Рейн писал(а) 26 июн 2013, 09:03:Какой документ будет удостоверять мою личность в это время. В частности интересует вопрос покупки билетов внутри России, предъявление оного в учереждениях (не только государственных) и прочее.

Загранпаспорт годится почти всюду. Лично сталкивался только с двумя исключениями:
- открытие счетов в банках;
- проход в отдельные госучреждения (конкретно - в ЦБ РФ, требовали обязательно внутренний паспорт).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Обмен российского паспорта

Сообщение: #6

Сообщение Альдо Апач Рейн » 26 июн 2013, 10:49

Jrik спасибо. сказали в местном паспортном столе
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Обмен российского паспорта

Сообщение: #7

Сообщение Jrik » 26 июн 2013, 11:11

Альдо Апач Рейн писал(а) 26 июн 2013, 10:49:Jrik спасибо. сказали в местном паспортном столе


Возможно это как-то зависит от конкретного паспортного стола. Может где медленно делают и процедура другая.
Мне в нашем паспортном столе то же про 2-е недели сказали.
Я вообще пришел в паспортный стол загран новый делать , а мне в паспортном столе сказали, что паспорт РФ у вас уже фиговый, новый загран мы вам сделаем, но не отдадим, если паспорт РФ не поменяете. И тут же назвали срок изготовления нового паспорта РФ - 2-е недели.
В итоге подал через госуслуги и получил за 1.5 дня
Если сдавать самому (без госуслуг), то сдавать документы надо в ЕдиныйИнформационныйЦентр своего района (в паспортном столе, по крайней мере у нас, с клиентами с улицы не работают), а это значить +2 дня, пока они передадут заявление в папортный стол, +2 дня, чтоб паспортный стол передал готовый паспорт обратно, еще пару дней на общий тупняк . То есть может и 2-е недели занять.
Если через Госуслуги, то ты сам все относишь в паспортный стол и сам же там все забираешь.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Обмен российского паспорта

Сообщение: #8

Сообщение Hoa_hong_gio » 26 июн 2013, 12:01

Ярик все верно описал, точно так же меняла паспорт руководству через госуслуги, лично процесса печати правда не видела, но не в том суть... вообще непонятно, если есть инет, зачем делать по старинке или изобретать велосипед?!
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль