Разборки по кредиту, которым не воспользовались

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Разборки по кредиту, которым не воспользовались

Сообщение: #21

Сообщение Марий-Ка » 04 июл 2013, 14:23

smolny писал(а) 04 июл 2013, 14:20:А вот смотрите, если акцептом со стороны банка является предоставление кредита путем зачисления суммы кредита на счет, может попытать докопаться до того, что ему не сообщили о зачислении денег на счет?

Если этого в договоре отдельно не прописано (чего я никогда не встречала) - то нет, Банк не обязан извещать клиента о зачислениях средств на его счет.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Разборки по кредиту, которым не воспользовались

Сообщение: #22

Сообщение Peterburger » 04 июл 2013, 14:52

На Банках пасется куча юристов, куча подобных топиков. Запостите туда.
Peterburger
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Разборки по кредиту, которым не воспользовались

Сообщение: #23

Сообщение Ксения laika » 15 июл 2013, 06:40

Странно, а вашему родственнику не звонили, чтобы обсудить, как вывести деньги со счета? В моем случае банковские сотрудники несколько раз уточняли, что при подтверждении кредита деньги упадут на счет и начнутся начисляться проценты.

ЗЫ Банк нормальный, но наверное такая схема кредитования не подходит для России, где подписывают документы не читая. Жаль, если отменят
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Разборки по кредиту, которым не воспользовались

Сообщение: #24

Сообщение smolny » 15 июл 2013, 12:21

Ксения `laika` Синькова писал(а) 15 июл 2013, 06:40:Странно, а вашему родственнику не звонили, чтобы обсудить, как вывести деньги со счета?

В устной форме было сообщено, что после одобрения кредита ему нужно будет получить пластиковую карту для снятия наличных. Но по факту после одобрения кредита, кредит стал гасить сам себя...
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Разборки по кредиту, которым не воспользовались

Сообщение: #25

Сообщение slimer » 25 авг 2013, 11:22

можно написать в ЦБ РФ, такая форма кредитования и заключения договора у них вызывает вопросы, а также в разделе "народный рейтинг" banki.ru
slimer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.02.2010
Город: Златоглавая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Разборки по кредиту, которым не воспользовались

Сообщение: #26

Сообщение TsarTV » 25 авг 2013, 12:47

smolny
Я брала кредит в ЮКБ, все точно так же.... Карту выдают именно для погашения кредита, но ее надо получать ехать самому, когда захочешь, а можешь и не получать вообще, оплачивать через кассу. А деньги, перечисленные на счет, получаешь в кассе и когда и камими порциями, банку все равно, можешь сразу в тот же день , как я и сделала, а можешь частями или вообще не снимать, как сделал твой родственник У меня до этого уже был кредит у них и карта тоже была. О переводе денег на счет я сама узнавала в банке по тел, мне вечером в пятницу не успели перечислить, перевели только в понедельник.. А дальше, да на этот же счет кидаешь деньги, можно через банкомат по карте, можно налом в кассу. Так что зря он не отследил, Надо было сразу отказываться или гасить досрочно, если уже перевели..
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль